Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брата
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 9:33 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Лжепророки ОСБ опять отличились и приблизили свой позорный конец. (Так как далее речь о правильном понимании книги Иоиля, я потому и размещаю этот топик в разделе Понимание Писаний.)

Если вы не знаете, то есть такой наш брат по имени Роберт Кинг, который был исключен из рядов Свидетелей Иеговы – в том числе и за то, что пытался помочь деятелям Общества Сторожевой Башни в вопросах их пророческого непонимания. Теперь, оказывается, что Сторожевая Башня начала преподносить якобы “своё новое понимание” пророчеств книги Иоиля, которое ранее предоставил им брат Роберт. Я могу лишь подтвердить, что около шести-семи лет назад лично читал именно те статьи Роберта, где он рассматривал книгу пророка Иоиля, на основании внимательного анализа которой брат логично и просто доказал бредовость тогдашнего понимания ОСБ.

Как говорит Роберт, по прошествии 22 лет после его первого общения с Обществом на эту тему, уже и само Общество вдруг “получило от Иеговы правильное понимание книги Иоиля”. Как это обычно с ними бывает, это понимание отменило их прошлые толкования… И как ни странно, это их понимание просто невероятно похоже на то, которое ещё задолго до этого публиковал брат Роберт.

Собственно, это неудивительно. Ведь всё, на что способны лукавые деятели, – это лишь паразитировать на чужих трудах. Думаю, что они надеются попастись и на других христианах, если бы не одно “но”. – Так как истина изложенная в Библии, просто не может не обличать их лукавство, они всё равно не могут использовать правду в полном объёме. Так произошло с их кастрированным “новым пониманием” и на этот раз. Ведь, судя по множеству совпадений, метко показанных братом, пророчество Иоиля в первую очередь говорит о позорном конце таких деятелей, как руководство Свидетелей Иеговы. И об очищении верных Божьих служителей, оказавшихся под влиянием религиозных беззаконников.

Пока ещё есть такая возможность, предлагаю Вам прочитать маленькую книгу пророка Иоиля (всего три главы), и после этого посмотреть ролик, записанный братом Робертом. Должен сказать, что это очень хороший ролик с великолепным системным пониманием библейских пророчеств. Хотя сам ролик на английском языке, вы можете включить субтитры с переводом на русском (или ином языке). Понятно, что перевод будет иногда “хромать”, но в общих чертах всё понятно, и тем более, если Вы хорошо знаете и понимаете библейские пророчества



Прямая ссылка на статью Jehovah’s Witnesses and the Attack of the Northerner
(русск.: Свидетели Иеговы и атака с севера)

По большому счету, брат показал массу сходств не только в пророческих взаимосвязях внутри Библии, но и между лжепророками ОСБ и такими же описанными в пророчествах. Это уж больно сильно напрягает, особенно в свете судьбы, которая им предсказана. Поэтому, учитывая напряженность времени, вполне возможно, что мы увидим позорный конец Сторожевой Башни собственными глазами. А что будет после этого – прекрасно описано в библейских пророчествах, как это рассмотрено в видео.

Пусть и ваше библейское понимание обогатится, благодаря Богу и труду этого брата.

Как источник, можете посмотреть это и в такой моей такой же статье.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 10:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Ну и чего он хочет ???
Какая разница кому открыто ???
Имеет значение Кем открыто ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 10:24 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Аристархъ писал(а):
Ну и чего он хочет ???
Какая разница кому открыто ???
Имеет значение Кем открыто ...

Кто говорит, что есть разница? Нет никакой разницы в том, кому открыто. Я ведь не о людях тему открыл, но в первую очередь, о понимании книги Иоиля.

А вот лжецам не может быть открыто, даже если им прямым текстом говорят. Это и произошло в рассмотренном выше случае. ОСБ ведь сказало теперь, что книга Иоиля сбылась при нападении "северного" царя Вавилонского - и дальше этого они нифига не видят. Потому что слепые лукавцы. Которые в упор не видят, что царь Вавилона даже близко Иоилем не упоминается.

Напротив, Иоиль пишет о суде в долине Иосафата, то есть об Армагеддоне. О последнем суде над ВСЕМИ народами. Разве это могло сбыться давно и полностью? Очевидно, что - нет, и об этом говорил и говорит Роберт. Хотя очевидно это лишь для тех, кто верен Божьему слову. А вот для ОСБ как не было это открыто, так и не будет, - потому что там же предсказан и их позорный конец, который они в упор видеть не хотят, и потому не могут. Как и остальные их прихлебатели.


Всё ведь просто, "кто имеет - тому дано будет, а кто не имеет - у того отнимется и то, что имеет".

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 12:02 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
книга Иоиля сбылась при нападении "северного" царя Вавилонского - и дальше этого они нифига не видят... в упор не видят, что царь Вавилона даже близко Иоилем не упоминается.
Вы не поняли,что Мир забеременел от Израиля... Не будет в Мире того,что не было в Израиле -ибо "Что было то и будет под ЭТИМ Солнцем".
А если Мир откажется от "того,что было", то это есть "противление всему,говоримому Богом" и это Беззаконие уничтожается Пришествием Христа. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2020 9:46 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
мипо писал(а):
Цитата:
книга Иоиля сбылась при нападении "северного" царя Вавилонского - и дальше этого они нифига не видят... в упор не видят, что царь Вавилона даже близко Иоилем не упоминается.
Вы не поняли,что Мир забеременел от Израиля...


Что больше? Бог или Израиль?


Тем более, согласно Писаний, не мир забеременел, но древний Израиль должен был родить сынов Царства, а супругом Его был Сам Йегова. Причём здесь мир?

Но Он сказал, что "завет они нарушили" (Иеремии 31:31-34), а потому и был заключён завет Новый. К нарушителям же Он привёл - сначала Навуходоносора, а затем Веспасиана. Урок ведь простой: не мир от Израиля, но всё - от Отца: и мир, и Израиль.

Иисус говорил древним то же самое. Что только Отец превыше всего, и только Он создаёт Израиль - вплоть до того, что "Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму" (Луки 3:8). Что мешало им послушать? А то, что они ждали Царства Израиля, а Он провозглашал - Царство Бога, Царство Всевышнего. Поэтому тот экзамен они сдать не смогли; и чтобы сдать его - до сего дня его осталась только одна возможность - Новый Завет со Всевышним.

И никак иначе, и мир здесь вообще ни при чём.


Всевышний потому и назван "Всевышним" - ведь только Всевышний превыше всего.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 12:16 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
не мир забеременел, но древний Израиль должен был родить сынов Царства...Но "завет они нарушили"...Причём здесь мир?
Да -Сыны Царства ЙГВГ,у которого есть своё Время... Но они нарушили и служили Богам народов,у Которых есть их Время. Они были Первыми с их отступлением, а ЗАТЕМ пришёл Новый Союз(который следует ЗА Отступлением),у которого тоже своё Время.
-Это так, потому что "Всему-СВОЁ Время и Место под ЭТИМ Солнцем". И это было явлено ТАМ, в Израиле -а потому что Владелец ТОГО Места -ЙГВГ(Имя которого открыто Моисею), но там было и Зло,и Добро. И поэтому Апостол наперёд сказал -"откроется Отступление", потому что Апостол понимал это(в отличие от других)...:smotri:
Цитата:
Всевышний потому и назван "Всевышним" - ведь только Всевышний превыше всего
Творец стал зависим от Закона/Договора с Творением, когда Он был заключен :yes: ...
Если Вы видели слово "Всевышний" в Библии, то скажите где -разберём это слово из подлинника(действительно ли это оно, или это ошибка/фантазия переводчиков). :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2020 7:20 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
мипо писал(а):
Если Вы видели слово "Всевышний" в Библии, то скажите где -разберём это слово из подлинника(действительно ли это оно, или это ошибка/фантазия переводчиков). :prankster:

)))) Разве нужна буква, чтобы это понять? Вот что значит мыслить по букве, а не по Духу.
Неужели первой - и самой главной заповеди - недостаточно?

мипо писал(а):
Творец стал зависим от Закона/Договора с Творением, когда Он был заключен :yes: ...


Во-первых, Верховный Законодатель не может быть зависим от Закона, потому что, как минимум, Он выше него. Даже в мире есть понятие "неприкосновенности" для тех, кто пишет законы. Неужели, Творец ниже них?))

Во-вторых, Создатель не зависим от Своего творения, а вот оно от Него - полностью.

И, в-третьих, Если Он и берёт на Себя такую зависимость от творения, то это зависимость только от тех, кто верен Ему.

Как пример, достаточно вспомнить суть неверности древних перед Законом в контексте следующих слов:

«Итак, ЕСЛИ вы будете СЛУШАТЬСЯ ГЛАСА Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым» (Исход 19:5,6, сравни также Второзаконие 26:18,19 и Второзаконие 28:1,9,10)

И здесь начинается самая большая проблема: ибо соблюдать Закон и Завет было явно недостаточно, чтобы считаться верными (и получить Царство).

Сверх Закона и Завета они были ОБЯЗАНЫ СЛУШАТЬ голос Иеговы. Но они не слушали!

Голос, который звучал чаще всего (и звучит до сих пор) через ПРОРОКОВ. - Здесь и была вопиющая неверность непослушных, приведшая, между прочим, к разрушениям обоих Храмов.

Но слушать Его - это требование ЗАКОНА.
Следовательно, не послушавшие и не слушающие гласа Господа являются нарушителями Закона, или беззаконниками.
Равно как и те "христиане", которые сегодня говорят, что "понять пророчества невозможно".
Понять Отца для них невозможно? Значит, они - не сыны, и не наследники Его.

Разве Он мог или может быть зависим от делающих такое беззаконие? Никак.

Вот почему Бог не обязан хранить верность и, тем более, быть зависимым от тех, кто пренебрегал слушать Его - и тем самым нарушал_Закон! Они - обуза для Его взгляда. И только из милости к невиновным потомками и тем из народа, кто был верен, Он дал возможность войти в Новый Завет - всем, кто этого захочет всем сердцем. И так как Закон Нового Завета пишется на сердцах, то и вступление в него стало возможным только в индивидуальном порядке - тем самым становясь членом духовного Израиля.


Собственно, предвидя неверность древних, Бог ещё от древности предсказал появление именно духовного Израиля, который придёт на смену древнему. Например, у того же Исаии прямым текстом было написано появление Израиля - именно Израиля по духу, а не по плоти! Что же мешало древним своевременно это услышать и понять? А мешало им беззаконие, наполнявшее их сердца. Только оно не давало им узнать голос Бога, звучавший через пророков, и в итоге стало нарушением этой прямой Заповеди - СЛУШАТЬ Бога во всём.

К несчастью, в целом ничего не изменилось и до сего дня - в христианстве. Поэтому жестокая судьба древних повторится ещё раз, особенно - для тех из христиан, которые посвящали себя Иегове, но в итоге, не раскаявшись, стали глумиться - и над Отцом, и над говорящими во Имя Его...

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2020 1:04 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Если в Писании такой "буквы"("всевышний") нет, то остальное есть фантазии(личные или общественные) -тут и говорить не о чем!

По "зависимости": я тоже приведу простой пример -если Вы завели своё хозяйство, то Вы становитесь зависимы от него. У Творца есь Договор с творением -Он обоюдосторонний(по типу "Вы будете делать то-то, -Я буду делать то-то").

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 1:11 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
мипо писал(а):
Если в Писании такой "буквы"("всевышний") нет, то остальное есть фантазии(личные или общественные) -тут и говорить не о чем!


Ну так, первоисточники ведь не на русском писались, а мы на нем пишем здесь.)) Современные переводчики - тот же Д.Йосифон или Д.Стерн, являющиеся носителями современного иврита, переводят как "Всевышний" или "Most High". И в греческих писаниях такой же аналог есть.

Так что говорить есть о чём. Но не с законниками. В своём неуважении к Богу эти даже Верховность Всевышнего готовы опровергнуть.

мипо писал(а):
По "зависимости": я тоже приведу простой пример -если Вы завели своё хозяйство, то Вы становитесь зависимы от него. У Творца есь Договор с творением -Он обоюдосторонний(по типу "Вы будете делать то-то, -Я буду делать то-то").


Если "хозяйство" чётко даёт понять, что оно не считает того, кто его заводит, превыше себя, то хозяин имеет все права избавиться от него. И уж тем более, когда оно указывает хозяину на каком месте оно должно у него быть и ставит свои цели более приоритетными, чем цели хозяина.

Потом, договор и любовь отличаются друг от друга так же, как Закон и Дух.
Любовь естественна и свободна, а Закон - это принуждение и рабство.

Договор заключается только с работниками. И будет действителен только до тех пор, пока они не нарушат его. Или пока не будут усыновлены, как доказавшие верность. С сыновьями договора не заключаются - они и так получают наследство. Если, конечно, не отрекутся от отца, например, внося раздор в его семью или путём прямого противления ему.


Поэтому сказано, что "раб не пребывает в Доме Отца вечно". Потому что только любящий сын будет и наследником, и вечным владельцем.

Неужели это так сложно?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 11:53 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вы ошибаетесь -Любовь ТОЖЕ подчиняется Закону: "Возлюби Господа,Бога твоего, и ближнего твоего -как самого себя"(так гласит Закон). :smotri:

А по слову "Всевышний" -я же Вам сказал, чтобы Вы привели конкретное место -его и будем обсуждать... Жду от Вас примеров таких мест... :prankster:
По различным личным мнениям различных переводчиков -я комментировать не буду, поскольку это персонифицированные личные переводы(они могут переводить как им хочется)...
Мы же будем переводить строго буквально, без вольностей -так как в тексте(ибо точность перевода -залог верного понимания смысла текста)! :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2020 9:20 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
мипо писал(а):
А по слову "Всевышний" -я же Вам сказал, чтобы Вы привели конкретное место -его и будем обсуждать... Жду от Вас примеров таких мест...



Да есть их)) Евреям 7:1, Деяния 7:48 и др.

5310, ὕψιστος
высочайший, высший, всевышний; LXX: 05946 (עֶלְיוֹן‎).

Смысл один и тот же - верхний, выше всех. Хотя Вы и сами должны это знать, утомили уже меня.)

А ещё проблема, что носителей древних языков сегодня нет. Так что в любом случае смысл важнее - он же дух написанного. Которым и живём, и мыслим. И это правильно.


мипо писал(а):
Вы ошибаетесь -Любовь ТОЖЕ подчиняется Закону: "Возлюби Господа,Бога твоего, и ближнего твоего -как самого себя"(так гласит Закон).


Нет, в этом тексте нет такой мысли. Закон повелевает любить, но это не значит, что любовь подчиняется закону. Закону подчиняется только подзаконный, а не его любовь. Хорошо, если узнал, научился и полюбил. А если нет? Если он не любит Бога, то это тоже беззаконие получается. Пожалуй, самая трудная заповедь была для многих.


Любовь выше Закона, как и Сам Всевышний, который тоже есть любовь.


Любить ведь можно и без закона, мипо. Авраам, Иов или Иосиф (и не только) не были подзаконными (потому что Закон пришёл позже). Но все они очень любили Бога и доверяли Ему.

И если любовь была до_Закона - как же она тогда может подчиняться ему? Никак. Как и Сам Отец, она была задолго до Закона и будет после него.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2020 11:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Как это все смешно.
Люди тратят свою жизнь на книжку.
Жаль мне вас.
И своих 10 лет.
Муж мой был обречён с рождения,но выкороболся,слава Богу.
⁸братья,сестры!
Живите,наслаждайтесь ЭТОЙ жизнью!
Не верьте жидомассонам.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2020 12:51 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
высочайший, высший, всевышний; LXX: 05946 (עֶלְיוֹן‎). Смысл один и тот же - верхний, выше всех. Хотя Вы и сами должны это знать
Я знаю это лучше других, а потому и делюсь своими знаниями с другими: עֶלְיוֹן‎(альйон) -означает просто "верхний,вышний", но не "всевышний"(потому что тогда к этому слову(альйон) добавилось бы слово "все"(-"вышний")...).
Происхождение этого слова прослеживается аж из Шумерии(земля Сеннаар)... Я уже не один раз давал цитату на происхождение слов Бог, Верховность, Небеса, Небесное Сияние, Солнце, Звезда -все они связаны с понятием "Божество"(вообще):
"Понятие «божественность» в шумерском тесно связанно с небесами, это видно из того, что данный знак клинописи ...идеограмма для «неба», и что его оригинальная форма является изображением звезды. Оригинальная ассоциация «божественности»,связана таким образом, с «ярким» или «сверкающим» hierophanies в небе.
Шумерский знак DIĜIR * возник как звездообразная идеограмма указывающая на бог вообще, или шумерский бог Ан, верховный отец богов.
Ассирийский знак DIĜIR может означать:
аккадские номинальные стволовые IL- означает «бог» или «богиню», полученных acrophonically от семитского 'il-
бог Anum
аккадского слово Саму означает «небо»
предлог означает «на»...
детерминатив указывающий , что следующее слово является именем бога"(из Википедии).
В нашем случае с "альйон" -это слово как раз произошло от предлога "аль"="на,над". :smotri:
Цитата:
А ещё проблема, что носителей древних языков сегодня нет.
Как видите -нет никаких проблем: желающий узнать -может узнать и без "живых носителей"! :yes:
Цитата:
Авраам, Иов или Иосиф (и не только) не были подзаконными (потому что Закон пришёл позже). Но все они очень любили Бога и доверяли Ему.
Во-первых: Закон был всегда,начиная от Адама и Евы, ибо именно Закон и определяет взаимоотношения между Творцом и творением, и именно из Закона люди узнают о Творце(Закон есть "детоводитель"). Во-вторых: На двух Заповедях Любви строится Закон; и Закон же объясняет что такое Любовь Бога: Он любит так, как любят Его("как хотите чтобы вас любили люди и Бог -так и вы любите их"). Поэтому Божественное понятие Любви отличается от человеческих вариаций на "тему любви" ! :!:
Да, совершенные в Знании Бога могут обойтись без Закона, поскольку они знают как поступить правильно в любом случае(даже не оговоренном в Законе)...но это не касается обычных людей... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2020 9:40 am 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Кассандра писал(а):
Как это все смешно.
Люди тратят свою жизнь на книжку.
Жаль мне вас.
И своих 10 лет.
Муж мой был обречён с рождения,но выкороболся,слава Богу.
⁸братья,сестры!
Живите,наслаждайтесь ЭТОЙ жизнью!
Не верьте жидомассонам.


Вам-то что?
Вы ведь тратите свою жизнь на людей, которые "тратят свою жизнь на книжку".))

И знаете почему? Потому что "тратить жизнь на книжку" и наслаждаться этой жизнью - одно другому не мешает.))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Иоиля или как ОСБ "одолжило" понимание у л.о. брат
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2020 9:47 am 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
мипо писал(а):
Я знаю это лучше других, а потому и делюсь своими знаниями с другими: עֶלְיוֹן‎(альйон) -означает просто "верхний,вышний", но не "всевышний"(потому что тогда к этому слову(альйон) добавилось бы слово "все"(-"вышний")...).


Ничего Вы не знаете.)) 1 Кор. 8:2))

Причём здесь "альйон", если в качестве основного слова я указал Вам греческое слово:

5310, ὕψιστος
высочайший, высший, всевышний

Это слово абсолютно точно описывает Отца, как Всевышнего, и используется в греческих писаниях, которые записывали и изначально распространяли движимые Духом люди (Марка 5:7, Деяния 7:48 и др.). Повторюсь - движимые Духом люди.

Так что слово правильное, в том числе потому, что для христианина такие источники как книги т.н. Ветхого и Нового заветов являются одинаковыми по значимости.

Поэтому если мы говорим только о наличии слова "Всевышний", то оно вам прямо указано.
А если говорим о положении Того, к Кому оно относится (а это куда важнее всех слов), то и подавно: только Он - Всевышний, и нет иного.

Вы же переводите стрелки с Создателя, о Котором говорил я, на одно лишь слово, чем не только уводите в сторону от сути мной сказанного, но и проявляете неуважение к Всевышнему. Не говоря о читателях - уж они-то вам точно по боку. Вы ведь и тему эту уже увели в дебри, которым она не посвящалась. И у Вас так получается почему-то всегда- во всех топиках и форумах. Обычно это типичная черта надутого пустомельства, или, не дай Бог, хитрозадого проходимства. Со стороны это выглядит именно так.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron