Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный крах
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 7:59 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Чтобы на мировую сцену вышел последний "царь севера", который в книге Откровения представлен как "семиглавый зверь" - у него не должно остаться земных конкурентов. Согласно Даниилу, его единственный конкурент - это "царь южный".

В Даниила 11:40-43 описана последняя война между этими царями. Исходя из контекста, это основная битва пророчества - "великая война", как назвал её Даниил в 10:1 (ПНМ)

Опознать "царя южного" должно быть легко. Ведь его конкурент ("царь северный") описан в параллельных пророчествах как гений интриг - "искусный в коварстве" и действующий "не своею силою". Правда, сначала он выглядит как "небольшой рог". Но после победы он скоро "разрастётся", получив власть над всем миром. Из чего и видно, что прежде побеждавший его "царь южный" перед наступлением "времени конца" должен быть самой мощной державой мира.

Таким образом, унижение "царя южного" неизбежно.
Подробности - в статье: «Царь южный» и его неизбежный крах

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 10:33 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Таки непонятно, что в статье имеется в виду под Египтом (ю.ц.)? Реальное государство Египет или некая аллегория?
Вообще, есть пророчество, что Египет после падения не будет уничтожен, но останется государством слабым.

Иез.29:14 и возвращу плен Египта, и обратно приведу их в землю Пафрос, в
землю происхождения их, и там они будут царством слабым.

Кстати, так оно и есть сейчас. Вряд ли слабое царство это ю.ц.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 12:45 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Над "Семиглавым зверем" сидит "Вавилон", с которым блудодействовали ВСЕ "цари земные", и Который упоил ВСЕ народы. Поэтому "Северный царь" -это не "Семиглавый зверь",который представляет ВСЕХ, руководимых "Блудницей Вавилоном".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 12:12 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Я думаю, что Миром правят Деньги (Звёзды, Боги)...


Последний раз редактировалось следопыт Пн июн 01, 2020 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 12:55 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
мипо писал(а):
Над "Семиглавым зверем" сидит "Вавилон", с которым блудодействовали ВСЕ "цари земные", и Который упоил ВСЕ народы. Поэтому "Северный царь" -это не "Семиглавый зверь",который представляет ВСЕХ, руководимых "Блудницей Вавилоном".

Во-первых, у Вас превратная логика. Ибо одно другого не отменяет : даже если с блудницей блудили все цари земли, - это никак не опровергает изобилие параллелей, доказывающих, что ПОСЛЕДНИЙ северный царь - это таки семиглавый зверь. Нужно быть таки слепым, чтобы отбросить все глобальные контексты ради одного несостоятельного утверждения.
Во-вторых, зверь получает власть от "дракона", а не от блудницы. - Откр 13:3
Во-третьих, блудница изображена сидящей на звере только в момент казни над ней, но вообще-то она сидит именно "на водах многих", т.е. на народах. Что прямо подтверждается в тексте дважды: 17:1,15


И в-четвёртых, - и это самое главное - здесь топик о последнем царе южном, а не о блуднице и северном царе.
Именно о последнем царе южном в момент его гибели. Не уводите тему в сторону, мипо, ибо это уже само по себе либо признак слепоты, либо сознательного лукавства.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 12:58 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
следопыт писал(а):
Я думаю, что Миром правят Деньги...

Где-то так)) Как только большой денежный станок сломается (или станет бесполезным), кое-у-кого начнутся ооочень "весёлые" проблемы. С вытекающими.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 1:09 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Игнат писал(а):
Таки непонятно, что в статье имеется в виду под Египтом (ю.ц.)? Реальное государство Египет или некая аллегория?


У Даниила название "Египет", применённое к последнему царю юга, является символическим, которое отсылает к прообразному Египту древности. Тот тоже погиб от царя, пришедшего с севера, которым был Набу (ср. Иер 46:20). Используя практически те же названия государств, ангел как бы отправляет Даниила к пророчеству Иезекииля о наступлении Дня Иеговы (и не только Иезекииля). Но в том-то и дело, что тот Египет к моменту записи Даниила уже давно потерпел предсказанное Иезекиилем поражение. А вот День Иеговы не наступил.

Поэтому именно запись Иезекииля является ключевой для понимание того, о чем теперь было сказано Даниилу:

Ибо близок день, так! близок день Иеговы, день облачный; это будет время народов. И пойдет меч на Египет, и ужас распространится в Ефиопии, когда в Египте будут падать пораженные, когда возьмут богатство его, и основания его будут разрушены; Ефиопия и Ливия, и Лидия… и все сборище (народов)… (Иезекииль 30:3,ПАМ, 30:4,5а,СинП, 30:5б,«Танах»).

Кстати, "время народов" - это и есть время язычников, если что. Да тут одна за другой параллели высвечивают.

В статье это достаточно чётко разобрано в подзаголовке "«Египет» как пророческий образ последнего «царя южного»". Посмотри внимательнее, со ссылками.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 1:57 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Страж писал(а):
Игнат писал(а):
Таки непонятно, что в статье имеется в виду под Египтом (ю.ц.)? Реальное государство Египет или некая аллегория?


У Даниила название "Египет", применённое к последнему царю юга, является символическим, которое отсылает к прообразному Египту древности. Тот тоже погиб от царя, пришедшего с севера, которым был Набу (ср. Иер 46:20). Используя практически те же названия государств, ангел как бы отправляет Даниила к пророчеству Иезекииля о наступлении Дня Иеговы (и не только Иезекииля). Но в том-то и дело, что тот Египет к моменту записи Даниила уже давно потерпел предсказанное Иезекиилем поражение. А вот День Иеговы не наступил.

Поэтому именно запись Иезекииля является ключевой для понимание того, о чем теперь было сказано Даниилу:

Ибо близок день, так! близок день Иеговы, день облачный; это будет время народов. И пойдет меч на Египет, и ужас распространится в Ефиопии, когда в Египте будут падать пораженные, когда возьмут богатство его, и основания его будут разрушены; Ефиопия и Ливия, и Лидия… и все сборище (народов)… (Иезекииль 30:3,ПАМ, 30:4,5а,СинП, 30:5б,«Танах»).

Кстати, "время народов" - это и есть время язычников, если что. Да тут одна за другой параллели высвечивают.

В статье это достаточно чётко разобрано в подзаголовке "«Египет» как пророческий образ последнего «царя южного»". Посмотри внимательнее, со ссылками.


Просто параллели (в твоем толковании) неинтересны. Интересна конкретика.
Правильно ли я понял, что ты не можешь сказать конкретно какое современное государство предаставляет собой южного царя?
И какой тогда толк во всем этом?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 6:27 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Игнат писал(а):
Просто параллели (в твоем толковании) неинтересны. Интересна конкретика.
Правильно ли я понял, что ты не можешь сказать конкретно какое современное государство предаставляет собой южного царя?
И какой тогда толк во всем этом?

Эх, отвечу. Но имеешь ли зрелость принять и вместить?

Вот смотри, при таком подходе дальше говорить будет очень тяжело, потому что прямые библейские параллели ты называешь "моим толкованием".

Хорошо, допустим. Но если ты называешь это только "моим толкованием" (и, соответственно, чисто человеческим), то у тебя должно быть в наличии правильное толкование - Божье. Только по такому критерию можно отличить человеческое от Божьего. Если знаешь Божье, то скажи мне его. Но ты его не знаешь, ибо сам говоришь, что не знаешь "конкретики". А потому способен ли ты отличить - от Бога у человека толкование или от себя? Более того, если ты прямо говоришь, что тебе "неинтересны параллели" библейского (читай - Божьего) повествования, то разве справедливо перед Богом открывать его тебе?

Потому что приведённые мной пророческие параллели совсем не мои. Они - в Библии. Изобилие параллелей указывает на правильность понимания. Не моего понимания, но того, которое там - в Библии.
Именно И-ЗО-БИ-ЛИ-Е параллелей, данных Самим Богом.

Даже светские аналитики при трёх однонаправленных совпадениях убежденно говорят о правильности вывода, а в Библейских пророчествах - их десятки и сотни. В конкретном случае у Даниила (11:40-43) таких параллелей к Иезекиилю куда больше, чем три. Случайно?

Сам Иисус и Бог, давший Даниилу ряд видений, постоянно используют этот приём - повторения и параллели. Чтобы разжевать до последней крошки. Чтобы Их глобальное видение могли понять все, кто искренне этого хочет. Читателям осталось лишь потрудиться своим умом - иначе как им приобрести мудрость? Тем ведь не зря сказано, что поймут только мудрые.

Поэтому указываю на направление мышления, данное в Писаниях. Выводы ведь простейшие, если уже имеешь его. Такое мышление - это ведь и есть проявление "ума Христа".

Например, указанный текст Иезекииля имеет параллели к этим текстам Даниила, и это, как минимум: однинаковое время исполнения (время конца - День Иеговы), количество (3) и имена названных стран, война (меч), поражение "Египта", разграбление "Египта". И это только по Иезекиилю. Есть и больший контекст, прямые отсылки к другим главам Даниила, Апокалипсиса, апостолам и пророкам. Целый ряд ссылок от местных текстов Даниила к 11й главе Апокалипсиса прямо указывает, что Даниилово "время конца" является "временами попрания Иерусалима язычниками" - и этот вывод тоже исключительно правильный. При таком-то изобилии - это уж точно не "моё понимание", но именно - библейское. Это понимание Автора Писаний, и спасибо Богу, что мне тоже удалось его в этом понять (и не только мне). Богу же спасибо - именно за то, что всё это есть в текстах.

Как прямо противоположный пример такому подходу, выше есть попытка анализа от мипо. На одном лишь превратно использованном тексте он пытается опровергнуть целый ряд параллелей, указывающих кем есть семиглавый зверь. Хотя даже ближайший контекст опровергает его утверждение.


Поэтому нет ничего неправильного в том, что я не собираюсь чего-то кому-то разжевывать с привязками к действительности. Это абсолютно справедливо - если кто-то просит меня прямо назвать имя страны, то почему они сами так не делают?

Как будто в мире есть много стран, которые имеют ведущую (глобальную) роль!

Если "время конца" наступит в ближайшие месяцы, то есть только одна такая страна, и она таковая - уже десятки лет. Неужели настолько незаметная? А если "время конца" наступит не сейчас, но значительно позже? Разве будет справедливым перед Богом, чтобы я называл сейчас какие-то названия? Нет. И ладно ещё не видеть царя севера, - с этим соглашусь, - в параллельном пророчестве он - "небольшой рог", а потому не каждый увидит. Но ведь не царя же юга!

При этом даже светские энтузиасты - и те уже поняли, кто и откуда, а христиане ждут чего-то, глядя на мир и в Писания. Типа, "вот когда Бог даст понимание, ОТКРОЕТ мне, тогда я его приму." Ребята, проснитесь, Бог УЖЕ дал это понимание - ещё от дней завершения книги Апокалипсиса, прямо и в открытом доступе. И сказал - "приходи и бери даром". Поэтому никто разжевывать и в рот ложить не будет - мяч давно на вашей стороне - сами и только сами, просите и дано будет.

И если исследующие таки станут мудрыми, как и предсказано, то они поймут - сами.
Но горе тому, кто предсказанного Даннилом не поймёт, особенно, когда оно уже начнёт исполняться. Ибо таковой не услышал Отца вовремя. Ведь там же - у Даниила и сказано - этого не поймут только нечестивые. Разве не так указан и единственно правильный для понимания путь? Молитесь о мудрости, об избавлении от предубеждений и лжи, засевшей в ваших умах, затем внимательно "СЛУШАЙТЕ" НАПИСАННОЕ в Слове - и дастся вам.

Задайте себе вопросы: почему вы не понимаете? что в вашем мышлении не так, из-за чего вы никак не можете понять предназначенное для мудрых? Ведь просто всё.

Поэтому если у тебя есть три и более одновременных текстовых параллелей между Египтом из пророчества Даниила и каким-то иным пророчеством, то пожалуйста, готов тебя выслушать. А вдруг твоё исследование опровергнет написанное в статье? Или если, наоборот, подтвердит и дополнит? Никто ведь не против, только действуй.


Пожалуйста, прими сказанное со зрелостью - не как личный упрёк тебе, но уже просто как крик души. Реально, надоело, что люди видят только меня, но не хотят видеть Божьего, о котором говорю. Надоело уговаривать, чтобы открыли Библию и напрягли свои умы. В самом деле, если это лишь "моё мнение", то зачем спрашиваете о нём?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 8:21 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Страж писал(а):

При этом даже светские энтузиасты - и те уже поняли, кто и откуда


Страж, смысл написанного тобой примерно такой: если ты глуп, то бесполезно объяснять, сам, мол, догадайся.
Мудро! Молодец.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 8:37 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
вообще-то она сидит именно "на водах многих", т.е. на народах
Ну да -я так и сказал: "Поэтому "Северный царь" -это не "Семиглавый зверь",который представляет ВСЕХ".
Цитата:
"Миром правят деньги"
Это-"Вавилон"("кесарю-кесарево").

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 10:11 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Раньше у нас было время,
Теперь у нас есть дела —
Доказывать, что сильный жрет слабых,
Доказывать, что сажа бела.

Мы все потеряли что-то
На этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья,
Которые нравились мне?

Крылья
В. Бутусов — И. Кормильцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 11:20 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Игнат писал(а):
Страж, смысл написанного тобой примерно такой: если ты глуп, то бесполезно объяснять, сам, мол, догадайся.

Об этом говоришь только ты.

Я же ответил тебе ровно и прямо - в полном соответствии с Писаниями: не имеешь Божьей мудрости - не поймёшь.
Это не моё мнение - там так написано.


И даже при этом, я более, чем прямо, сказал тебе, что южный царь - это самая могущественная мировая держава, существующая в преддверии времени конца.

Ну и? Если слушающие даже сейчас такой державы не видят, то о чём ещё говорить?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 2:17 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Страж писал(а):
Игнат писал(а):
Страж, смысл написанного тобой примерно такой: если ты глуп, то бесполезно объяснять, сам, мол, догадайся.

Об этом говоришь только ты.

Я же ответил тебе ровно и прямо - в полном соответствии с Писаниями: не имеешь Божьей мудрости - не поймёшь.
Это не моё мнение - там так написано.


И даже при этом, я более, чем прямо, сказал тебе, что южный царь - это самая могущественная мировая держава, существующая в преддверии времени конца.

Ну и? Если слушающие даже сейчас такой державы не видят, то о чём ещё говорить?


Ты не заешь, кто южный царь.Так и говори прямо, нечего юлить.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Даниила 11:40-43: "Царь южный" и его неизбежный кр
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 6:54 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Игнат писал(а):
Ты не заешь, кто южный царь.Так и говори прямо, нечего юлить.

Кто сказал, тебе, Игнат, что я должен тебе по имени южного царя назвать? Бог?
Не начинаешь ли ты грешить, неправедно обвиняя меня во лжи?


Я говорю правду настолько, насколько мне позволяют знания и совесть. И, спасибо Богу, понимаю самую суть написанного в пророчествах - ведь это и нужно понимать.

Но! - ГАДАНИЯМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Поэтому уже четвёртый раз повторяю - если время конца наступит в течении ближайших нескольких месяцев, то существует только одна мировая держава, которая подходит на эту роль. Можешь рассуждения брата Кинга почитать, хотя окончательная ответвественность всё равно ляжет на тебя. Ведь если это время наступит ещё не скоро (в чём я сомневаюсь), и что-то в мире ещё изменится, тогда и кандадаты в цари могут другими оказаться. В пророчестве имена царей не названы, и сегодня только о кандидатах может идти речь - мало ли что ещё произойдёт. Вот для этого и нужно заблаговременно УРАЗУМЕТЬ СМЫСЛ ПРОРОЧЕСТВА - во всех взаимосвязях. Тогда узнаешь любого "царя" в любой момент, ибо это задача каждого читающего.


Пророчества - это тоже Слово Бога, которое даёт мудрость. Древние потому и были отвержены не раз - из-за того что пророкам не внимали. Зачем же их ошибки повторять? Ибо сначала мудрость - и только потом разумение. Так определено Богом в пророчестве, и никто этого не обойдёт. Неужели это не очевидно?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron