Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 9:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 8:07 pm
Сообщения: 62
мипо писал(а):
Как сказано Иову: "где ты был,когда Я полагал Основания Земли?"
Конечно, меня тогда не было, но "полагал основания"?!
1. Лагать с ПО нельзя, особенно если О открывает дверь.
2. О! Снова ни Я, Ах! И не Я, т.е. в основании земли лежит Ах (смерть А) и кто-то друг_Ой (т.е. совсем и не друг). Может дьявол? Очевидно в основании земли уже была некая АХинея вылезшая позже и "закланный агнец" (Откр.13:8), при чтении бытия это чувствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 11:39 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
При чтении Бытия, "чувствуется" то, что "И увидел Бог Свет -что он -Хорошо/Добро" и(по этой причине) -"Отделил Бог Свет от Тьмы" :smotri: ... Это общее "ЗАЛОЖЕННОЕ Богом ОСНОВАНИЕ" мы можем увидеть... но вот каким образом происходили подробности этого мучительного отделения -этого мы не увидим!... :(
Но это видели и узнали "Утренние Звёзды", а, как известно, -"Знание-Сила!", и его можно использовать в своих интересах! :yes:

Хотя, и "неутренние" тоже могут узреть, правда "очами веры", как И.Христос и сказал: "Блаженны не видевшие,но-уверовавшие!" :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 7:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 8:07 pm
Сообщения: 62
мипо писал(а):
К интеллекту не подключаются -его обретают по ходу развития!
Каким образом достаточно мерзкое, ничтожное пресмыкающееся стало вдруг ассоциироваться с мудростью (Мф. 10:16) и хитростью?
Быстро разбогатеть можно было например украв у Бога.
Очевидно, что тогда случилась какая-то бида (два да).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 10:25 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Тогда Оно ещё не было "пресмыкающимся"!... Вспоминаем-когда это случилось...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
lucky писал(а):
Ты прямо озвучил все мои мысли и сомнения.
Так же задавал много раз такой вопрос старейшинам. Ответ был тот же.
и они не одиноки: те же протестанты думают так же. Библия для них вне критики и сомнений.
Я так не умею
Либо Бог - это Любовь.
Либо Бог - это месть (зачастую довольно дикая и ... гм... , даже не понятная )

Никогда бы наверно не смог бы убить младенца. Даже во имя Бога. Не мой это Бог. Как не страшно говорить эти слова. :cry:

Добавлено Пн ноя 21, 2005 1:21 pm
Открыл первые посты темы и увидел сообщение Лаки 14 лет назад ...

Как это все таки хорошо, что мы можем видеть свое прошлое и прошедшие слова наших знакомых и наблюдать свой и их путь ...
Я часто тайком заходил на форум, поднять свои старые темы и читать свои мысли ...
Иногда то, что я читал радовало меня, чаще огорчало ...
Но всегда как бы намекало, в каком же сне сейчас нахожусь я ...
Кто наблюдает за своими путями, тому явлю я спасение Божье ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 6:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 8:07 pm
Сообщения: 62
мипо писал(а):
При чтении Бытия, "чувствуется" то, что "И увидел Бог Свет -что он -Хорошо/Добро" и(по этой причине) -"Отделил Бог Свет от Тьмы" :smotri: ... Это общее "ЗАЛОЖЕННОЕ Богом ОСНОВАНИЕ" мы можем увидеть... но вот каким образом происходили подробности этого мучительного отделения -этого мы не увидим!... :(
Но это видели и узнали "Утренние Звёзды", а, как известно, -"Знание-Сила!", и его можно использовать в своих интересах! :yes:

Хотя, и "неутренние" тоже могут узреть, правда "очами веры", как И.Христос и сказал: "Блаженны не видевшие,но-уверовавшие!" :!:
Не верю! А что, если все было так: 1.2.3.4.5, вышла яйцеклетка погулять, она пошла искать мужа, который ушел и почему-то не вернулся, но дойдя до цифры 6, кто-то воткнул ей нож в спину, и так появилась живая планета Земля и какой-то подозрительно жестокий Бог.

Изображение

мипо писал(а):
"И увидел Бог Свет -что он -Хорошо/Добро" и(по этой причине) -"Отделил Бог Свет от Тьмы"
Необходимость отделения, указывает на то, что ранее могло произойти их противоестественное слияние. Возможно гомосексуальное нападение или что-то подобное (Суд.19:22), в результате чего дьявол проник в тело Бога.
мипо писал(а):
каким образом происходили подробности этого мучительного отделения -этого мы не увидим
Об отделении достаточно много описано в библии.
Создание узкой, виртуальной и зачастую достаточно лживой полосы отделяющей добро от зла. С этого дерева ешь, а с этого нет. "Моисеев закон" почти полный бред, за небольшим исключением. В новом завете уже гораздо лучше и ближе, но еще не идеально.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2022 5:31 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Аристархъ писал(а):
lucky писал(а):
Ты прямо озвучил все мои мысли и сомнения.
Так же задавал много раз такой вопрос старейшинам. Ответ был тот же.
и они не одиноки: те же протестанты думают так же. Библия для них вне критики и сомнений.
Я так не умею
Либо Бог - это Любовь.
Либо Бог - это месть (зачастую довольно дикая и ... гм... , даже не понятная )

Никогда бы наверно не смог бы убить младенца. Даже во имя Бога. Не мой это Бог. Как не страшно говорить эти слова. :cry:

Добавлено Пн ноя 21, 2005 1:21 pm
Открыл первые посты темы и увидел сообщение Лаки 14 лет назад ...

Как это все таки хорошо, что мы можем видеть свое прошлое и прошедшие слова наших знакомых и наблюдать свой и их путь ...
Я часто тайком заходил на форум, поднять свои старые темы и читать свои мысли ...
Иногда то, что я читал радовало меня, чаще огорчало ...
Но всегда как бы намекало, в каком же сне сейчас нахожусь я ...

Скоро ж конец света и страшный суд, так что пора уже не спать и видеть сны, а скрупулёзно изучать журналы "Пробудитесь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron