Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 10:48 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Да как же нет тайны,когда сам же Иисус сказал "Довольно каждому Дню своей заботы!"?! -И ученикам он тогда сказал -"не ваша забота-знать когда Отец установит Царство!", и учил "Бодрствуйте во всякое время,-ибо НЕ ЗНАЕТЕ,когда Господин ваш приходит!" :deal:

Но открыто лишь то,что открыто в Иисусе, ибо "он собой -явил полноту Божества видимо/телесно", а всё что не было явлено видимо/телесно -тайна! :!:

Кстати, и Павел тоже говорит о тайнах! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 2:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Что касается френологии, о которой упоминает Пол Джонсон. В 19 веке ей уделялось много внимания в мире, она широко распространилась. Многие считали, что она имеет основание. Поэтому Джонсон упоминает также о ней. Он вообще очень много пишет о разных науках и открытиях, как они могут быть связаны с нашей верой. Поэтому неудивительно, что френология попала тоже на страницы его книги. Он часто говорил, что не является безошибочным, и очевидно, что через какое-то время эта теория начала отступать, и сегодня ее считают лженаукой. Я не берусь судить, есть ли в этом доля правды, или нет. Может нет, а может частично да. Я не знаю. Я не Бог, чтобы читать сердце человека. Одно могу сказать, что сегодня Исследователи Библии знают об этом чисто с исторической точки зрения, но все мы понимаем, что сегодня френология уже неактуальна, чтобы вникать в нее или придавать какое-то значение.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 6:27 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Так называемые "Исследователи Библии", не владеющие языком Источника, -это одно название/самоназвание... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 10:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
А переводчики зачем? А Симфонии всем миром писали зачем? А Библии на разных языках зачем? А Лексиконы, написанные умными людьми, посвятившими языкам всю жизнь зачем? Чтобы мы изобретали велосипед?! Каждый занимается своим.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 11:25 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Кстати, сам Джонсон знал еврейский и греческий языки.
К тому же, Анатолий правильно говорит, что каждый христианин должен заниматься тем,
к чему призывает его Бог, и таким образом христиане смогут помогать и дополнять друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 8:00 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вот именно, что переводчики вкладывают в СВОИ переводы смысл СВОЕГО понимания Источника, то есть они "изобретают свой собственный велосипед"(а остальные на них ездят)... Даже здесь в форуме одни и те же места Источника разные участники склонны переводить по-разному, подстраиваясь под их уже сложившиеся "штампы" взглядов! :smotri:
Поэтому, НЕЗАВИСИМЫЕ исследователи должны владеть языками Источника -чтобы быть независимыми от сложившихся "штампов"... Иначе -это не исследование Оригинала, а исследование чьих-то взглядов на Оригинал! :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron