Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 12:15 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
armin писал(а):
Про судьбы бывших СИ можно прочитать в моей же теме "Бывшие".

В каком ‘форуме’ или ‘подфоруме’ находиться тема ‘Бывшие’?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 12:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вот ссылка: viewtopic.php?f=18&t=8139

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 1:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 1:07 pm
Сообщения: 66
Я разочаровался в ОСБ.
Когда отпадаешь от Веры и впадаешь в мирские похоти начинает мучить совесть , ожидаешь что однажды когда того совсем не будешь ожидать Господь найдет на тебя рано или поздно ...

Боишься не сколько озера огненного , а Бога с глазами как пламень огненный притом в Гневе что , я как сын Его был непослушен и неверен ...теперь даже твой Отец Господь не может избавить тебя от огня вечного , потому что Бог не пойдет против Своего Слова как бы Он сильно Вас раньше не любил ...

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 4:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Василий Николаевич писал(а):
Я разочаровался в ОСБ.
Когда отпадаешь от Веры и впадаешь в мирские похоти начинает мучить совесть , ожидаешь что однажды когда того совсем не будешь ожидать Господь найдет на тебя рано или поздно ...

Боишься не сколько озера огненного , а Бога с глазами как пламень огненный притом в Гневе что , я как сын Его был непослушен и неверен ...теперь даже твой Отец Господь не может избавить тебя от огня вечного , потому что Бог не пойдет против Своего Слова как бы Он сильно Вас раньше не любил ...

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)


Василий Николаевич, а что похоти мирские так затянули тебя, что аж совесть проснулась? И долго "гулял"? Много накосячил?
Хоть душу отвёл-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 10:10 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Василий Николаевич писал(а):
Я разочаровался в ОСБ.
Когда отпадаешь от Веры и впадаешь в мирские похоти начинает мучить совесть , ожидаешь что однажды когда того совсем не будешь ожидать Господь найдет на тебя рано или поздно ...

Разочарование в своем вероисповедании, как правило, ведет к временному упадку духа.
В таком случае, главное, не опускать руки и не впадать в мирские похоти.

Ведь отход от вероисповедания ещё не означает отход от Бога.
Иногда сам Бог выводит нас с некого вероисповедания, чтобы показать лучший духовный путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 10:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 1:07 pm
Сообщения: 66
Спасибо вам, доброжелательные форумчане!
А Alexa.Skif утверждает, что тут сборище злодеев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 5:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Так дядя Саша только в чёрно-белом мир видит. А мир-то, он разноцветный, как фантики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 8:49 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Видно, что этот форум тоже разноцветный. Хорошо, что пробуем как-то уживаться тут.

А ты, Василий Николаевич, ещё пребываешь в организации СИ или уже вышел из неё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 12:54 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Интересно, что и "Послепотопный Знак"-"радуга" тоже цветастый(ибо Свет-расщепился через воду), но... -НЕ навсегда! :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 11:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
armin писал(а):
Ни для кого не было секретом, что я хорошо владею немецким языком, и я рада была своими знаниями послужить собранию. Братья откуда-то достали видеокассету "Организация, стоящая за названием" на немецком языке. Мне предложили перевести ее и озвучить ее показ на собрании. Сам перевод, поскольку у меня не было дома видеомагнитофона, должен был осуществляться дома у Ники, которая жила недалеко от меня. Ника была тихой, незаметной сестрой, которая не была свойственна к громким эмоциональным всплескам. Когда-то она была замужем за азербайджанцем из довольно знатной семьи (часть родственников работала врачами-кардиологами в Германии). Они были верны своим мусульманским традициям и не пожелали иметь в своей семье христианку еще и из сектантского ответвления. С Никой по-интеллигентному расстались. Когда я пришла к ней домой, у нее находился брат ее мужа, тоже врач из Германии. В случае чего, он должен был мне помочь разобраться с аппаратурой или переводом. Поскольку он хорошо говорил по-немецки и практически не понимал русского, к бурной моей радости беседа продолжилась на немецком. Никин родственнико позвал меня в кухню выпить чай с печеньем. Потом Ника говорила: "Он оказал тебе особое уважение, позволив кушать с ним за столом". Да, мусульмане...Как бы то ни было, перевод был успешно сделан, отредактирован, и я вдохновенно озвучила уверенную поступь теократии на собрании. Как выяснилось, именно Олег "протолкнул" меня перед старейшинами вопреки их сопротивлению, что, мол "сестра не должна". Это "проталкивание" произошло еще и в 1997 году, когда я вдохновленная, вернулась из датского Вефиля с ценным с тогдашней точки зрения христианским опытом и не менее ценной речью "Как ты назовешь камень" или в обиходе "Камень преткновения". Эта речь в моем переводе быстро разлетелась по всем собраниям. суть ее состояла в том, что проблемы подобны камню, который лежит на дороге. Его можно превратить в ступеньку, встав на него или же в камень преткновения, споткнувшись об него. Олег сунул "старам" под нос речь,но они стали кривиться, что речь не от "благоразумного раба". Олег снова ткнул их носом под автора речи - это был один из тогдашних ВИБРовских старцев. Местное начальство нехотя согласилось, и выступление Олега стало сенсацией, поскольку он был блестящим оратором.


В детстве я очень любила передачу "Спортлото" Шла она по воскресеньям утром всего пол-часа, и больше всего меня занимало, как в прозрачной пластмассовой большой коробке хаотично и стремительно движутся шарики, а потом выпавшие шарики катятся по железной "дорожке", чтоб стать выигрышными номерами. Жизнь в организации была размеренной - собрания - запись на проповедь - сдача отчета - иногда чаепития. Но внутренняя жизнь членов этой большой, хотя и тесной коробки под названием "организация" была хаотичной и непредсказуемой. Олег пришел к Нике ремонтировать окно. Потом выяснилось, что незамужняя Ника беременная. Стары радостно подхватили клич о том, что быком-осеменителем был зэковатый Олег. В результате Нику лишили общения, а Олега - нет. Упс! Я до сих пор не решаюсь задать вопрос нашей общей подруге Тане (Героиня рассказа "Эх, яблочко..." в теме "Бывшие"). У меня несколько версий: отец славного малого Санечки, который вырос хорошим парнем, трудолюбивым и тянущемся к знаниям (окончил музыкальную школу, учится в университете), вобщем-то и не Олег. Он никогда не проявлял никакого интереса к своему предположительному чаду, да и некрасивая, но прочная семья Стариковых не дала трещины. А может отцом был Олег, который на комитете красиво и убедительно покаялся, а Ника не смогла найти подходящих слов для покаяния. Но все сходились на первой версии, которую постепенно забыли, поскольку сам предмет напоминания - Ника, походив на собрание, была восстановлена, а потом тихо снова исчезла и перешла на режим "невидимки".
Тем временем, мы "сколотили" новую общность - музыкальную. Никины дети, Танина дочка Света (рассказ "Эх, яблочко") и мой сын записались в музыкальную школу. Мы с увлечением ходили на концерты наших детей, на концерты профессиональных музыкантов. Ходили на такие мероприятия с упоением - это было для нас глотком таинственной, но запретной "мирской" жизни. все дети нашего "музыкального сообщества" закончили музыкальную школу по классу разных инструментов, а дочки Ники и Тани даже поступили в музучилище.
Ника была вся такая уютная, мягкая и тихая. Чем-то она напоминала мне описанием Максимом Горьким его бабушки в повести "Детство", хотя она была старше меня всего на пару лет. Она работала вахтершей в той же музыкальной школе, и время от времени я забегала перекинуться с ней парой фраз.
Однажды зимним вечером я бодро чесала на тренировку по тайквондо (у нас в школе для учителей тренировки бесплатно, чем я, собственно и воспользовалась. 5 лет занятий дзюдо и год рукопашки послужили для меня хорошим базисом). По дороге неспеша шла Ника. "Пошли на тайквондо!" - пригласила я ее. "Да я еле хожу - переваливаюсь" - ответила она мне. Эти слова надолго озадачили меня. "Что с ней не так? - думала я. - а может что-то не так со мной? Может это уже мне пора ходить-переваливаться? А я все прыгаю. Ведь она же моя ровесница...".
Звонок от Тани в начале сентября вверг меня еще в большее недоумение и ужас: "Ника при смерти. В реанимации. отказало сердце, а из-за этого отмер мозг. Она на искусственной вентиляции легких"...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 10:54 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
armin писал(а):
Ни для кого не было секретом, что я хорошо владею немецким языком

Армин, думаю, ты рассказ о Нике продолжишь.
Но я хочу воспользоваться моментом и задать тебе побочный вопрос по немецкому языку.

При изучении греческого языка я столкнулся с вопросом по греческой гласной букве u.
Автор учебника пишет, что эта буква называется ‘и псыльон’, а звучит как немецкая ü.

Так к какому нашему звуку ближе эта буква – к ‘и’ или к ‘у’?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 5:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
не так и не эдак. Смотри: ты губы ставишь, как будто хочешь произнести "у", но произносишь "ю". получается ü.
А продолжение рассказа будет

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 10:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
НА ОДНУ БУКВУ (продолжение)
Ника лежала в той больнице, где когда-то работала моя мама. Я любила приходить к маме на работу. За "кошкиным домом" - со вкусом отделанным отделением наркологических экспертиз располагался сад с ухоженными розами и березками. Этот палисадник напоминал мне "сад старой женщины" из сказки "Снежная королева". Меня всегда привлекали вековые акации, старинные задания, бесконечные лабиринты тенистых двориков на территории больницы. Таня через день дежурила у умирающей подруги. Врачи сказали сразу: надежды нет, мозг практически умер. Спеша в отделение Таня увидела сестру, с которой некогда была в одном собрании. Она тоже тянулась к нашему кругу "теократических мажоров" и очень-очень непонятно посматривала на моего будущего мужа. Когда мы поженились, в ее глазах по отношению ко мне сквозила плохо скрываемая ненависть. Я все поняла. Итак, Таня встретила сестру в больнице - та работала медсестрой, переведясь из детской поликлиники. Таня стала у нее на дороге и тихо сказала: "Вы люди или нет? Ее ж никто не исключал! Почему не помогаете?". Ира презрительно дернула головой и смотря сквозь Таню, обойдя ее, пошла своей дорогой. Я знала, что у Иры была страшная жизнь. Десятилетиями над ней и ее мамой, тоже сестрой в собрании, издевался пьяница и садист-муж. Он мешал им молиться, избивал, не давал по ночам спать. Это был кошмар, затянувшийся на десятилетия. Только сейчас у меня возникает вопрос: "Почему никто не предложил им укрыться у себя? Никто не помог? Никому это не пришло в голову!".

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 10:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
armin писал(а):
Я знала, что у Иры была страшная жизнь. Десятилетиями над ней и ее мамой, тоже сестрой в собрании, издевался пьяница и садист-муж. Он мешал им молиться, избивал, не давал по ночам спать. Это был кошмар, затянувшийся на десятилетия. Только сейчас у меня возникает вопрос: "Почему никто не предложил им укрыться у себя? Никто не помог? Никому это не пришло в голову!".


Да, про избивал и ночами не давал спать очень знакомо. Это не жизнь, а существование.
А не помогли не потому, что в голову не пришло, а потому, что никого в собрании не интересуют проблемы в семьях. Ведь удар и ставка на проповедь, изучения, соблюдения...
Даже если бы знали про это, то ничего делать бы не стали.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 10:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Ну и соответственно - стоическое отношение к собственным "испытаниям" и равнодушие к чужим страданиям, которые часто возникали по глупости или недалекости или недальновидности "испытуемых". Когда я, будучи в положении, спасалась от разъяренного мужа, заскочила этажом ниже к сестре, она просто вытолкала меня за дверь и сказала, что все расскажет моему мужу.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron