Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 8:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
[15.06.2018 17:12] Анастасия Иванова: Добрый день,Дмитрий. Антона Чивчалова вспомнила потому,что мне нравится стиль его изложения. Безусловно,он не без греха. И хочу,чтобы вы знали о том,что у меня нет цели вас чем-то удивить. Просто хотела поделиться его статьёй. Одна из последних называется Есть только две религии. Она мне помогла увидеть знакомые факты с другой стороны. Поэтому подумала,что может и вам поможет в поиске истинной веры...
[15.06.2018 17:34] Анастасия Иванова: А вообще все его статьи для меня всегда в какой-то степени открытие.  Недавняя про Благую весть тоже очень понравилась...

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 8:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Также и народ Бога. Вы не удивляйтесь,конечно же я считаю,что у Бога есть свой народ на земле,и это та организация,в которой нахожусь. Могу смело назвать её уникальной! Живя здесь в Узбекистане, я наблюдаю за братьями и сёстрами из разных народов. У нас в Ташкенте есть узбекские,казахские,жестовые собрания и одна английская группа. Не наблюдаю такого НИГДЕ... Также меня впечатляет типография,которой владеет моя организация. Она самая масштабная. Один из наших журналов находится в книге Гиннеса. Ещё

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 8:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
очень много моментов привела бы для подтверждения того,что Свидетели Иеговы-уникальный народ,иными словами алмаз. Но при детальном рассмотрении отдельных лиц можно увидеть множество "шероховатостей". И ещё одна мысль ободряет меня. Бог даёт силу менять себя к лучшему каждый день.

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 11:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
diman183 писал(а):
У нас в Ташкенте есть узбекские,казахские,жестовые собрания и одна английская группа. Не наблюдаю такого НИГДЕ... Также меня впечатляет типография,которой владеет моя организация. Она самая масштабная. Один из наших журналов находится в книге Гиннеса.

В Питере есть богослужения для глухих, на корейском, китайском, французском, английском, узбекском, таджикском языках.
И все эти люди не имеют к Свидетелям Иеговы никакого отношения.

А "Гедеоновы братья" издали НЗ больше, чем СИ НМ. И на большем количестве языков.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2018 5:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
чем Чичвалов так цепляет СИ?)))
почему им хвалятся?
и что вы можете сказать про него?
+ и -

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 6:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
вам неохота помочь мне?
скажите, и я закрою тему.
для меня это важно...
а у вас есть опыт

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Дим, очень трудно подобрать слова в разговоре с сектантами, и может какой-то обрывок, слово или факт "выбьют тот кирпичик" из программы, заложенной ОСБ в мозгах адептов.
Тут то ли психологом нужно быть, то ли очень тонко чувствующим человеком.
А может нужно говорить те факты, которые когда-то переубедили или шокировали лично тебя.
Не знаю как сошлись планеты, но главное, что мои искренние слова помогли выйти из секты девочке СИ, которую я знала с самого рождения. Она пришла с проповедью к моей двери, но в красивой девушке я тогда не узнала ту маленькую девчушку, и понимая, что долго слушать меня не будут, произнесла те несколько, как потом мне призналась эта девушка, самых нужных предложений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 6:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
nika писал(а):
Дим, очень трудно подобрать слова в разговоре с сектантами, и может какой-то обрывок, слово или факт "выбьют тот кирпичик" из программы, заложенной ОСБ в мозгах адептов.
Тут то ли психологом нужно быть, то ли очень тонко чувствующим человеком.
А может нужно говорить те факты, которые когда-то переубедили или шокировали лично тебя.
Не знаю как сошлись планеты, но главное, что мои искренние слова помогли выйти из секты девочке СИ, которую я знала с самого рождения. Она пришла с проповедью к моей двери, но в красивой девушке я тогда не узнала ту маленькую девчушку, и понимая, что долго слушать меня не будут, произнесла те несколько, как потом мне призналась эта девушка, самых нужных предложений.

что же ты ей сказала?

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 7:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Самое первое- о том, что я по собственной инициативе покинула ОСБ, после того, как исследовала некоторые утверждения и учения ОСБ и нашла их ложными.
Они ответили, что все учения основаны на Библии и правдивы.
Тогда уверила, что в таком случае им бояться нечего, если всё правдиво и если им не слабо, если настолько честны и доверяют учениям, пусть не верят моим словам, а сами проверят: организация в буклетах утверждает, что ООН это человеческая организация и все, кто надеется на эту организацию погибнут. Последовал ответ, что мол,да, всё верно.
Тогда предложила им зайти на сайт ООН и изучить, как так получилось, что организация СИ была в составе ООН, как неправительственная организация с 1991 по 2001, и поспешно прекратила членство после разгромной статьи в газете "Гардиан".
И если это окажется неправдой, пусть мне сообщат, я стану посещать собрания.
Несколько лет мою квартиру обходили стороной, а потом я узнала, что эта девочка таки оказалась очень любопытной и покинула организацию, претерпев от родителей СИ(мать- полновременная пионерка, отец-старейшина) неимоверные унижения и побои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 8:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Не зря же я принадлежу к организации. Это значит,что я полностью разделяю и согласна со всем тем,чему учит Библия в их понимании. Ведь ключевой момент в том,что ИХ понимание на МОЙ взгляд полностью согласуется с Библией,которую читаю Я ЛИЧНО... Также ЛИЧНО Я читала Библию в других конфессиях,но моё понимание и моё мировоззрение шло в разрез с тем,чему учили те учителя. Я просила обосновать тот или иной тезис стихом. Но такого не происходило... Поэтому я здесь, я СИ. Только мои учителя могут ЛЮБОЕ учение и высказывание подтвердить библейским стихом. Могу со 100% уверенностью сказать,что НИ В КАКОЙ динаминации,конфессии,религии,как хотите,такого НЕТ...

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 8:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
[24.06.2018 19:32] Анастасия Иванова: Дима,а вы старее не смогли найти публикации... Меня не удивишь,я читала и до сих пор читаю историю СИ. Всё их промахи на ладони,никто не прячет,об этом написано... Это не новость. Но если сравнить промахи братьев и всё их открытия,то соотношение не малое...
   Вырезка из журнала 2000 года по мне очень даже правдивая... Уверенна,что Иегова действительно не оставит и следа от религиозной системы христианского мира и всего Вавилона Великого. Что вас здесь пугает? Или вы опять по свойственной вашему уму логике представляете,как будут зверски убиваться люди? Ясно же написано СИСТЕМА. ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ-это все ложные религии... Их храмы,учения,традиции и т.д...
[24.06.2018 19:34] Анастасия Иванова: И на последок... Я столько!!! вам написала,пока на работе было время свободное... Пожалуйста,я вас ОЧЕНЬ прошу,сфотографируйте и пришлите мне фото горящих девочек на фоне горящих церквей и улыбающихся свидетелей... Я буду вам оооооочень признательна...

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 9:11 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
diman183 писал(а):
Вырезка из журнала 2000 года по мне очень даже правдивая... Уверенна,что Иегова действительно не оставит и следа от религиозной системы христианского мира и всего Вавилона Великого. Что вас здесь пугает? Или вы опять по свойственной вашему уму логике представляете,как будут зверски убиваться люди? Ясно же написано СИСТЕМА. ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ-это все ложные религии... Их храмы,учения,традиции и т.д...

Дмитрий, мир.
А как Анастасия Иванова и другие СИ сейчас понимают, что в Армагеддоне будут уничтожены
все ложные религии лишь как системы или также все люди с этих религий?
То есть, они дальше верят, что Божии люди находятся только в их Организации и только они спасутся,
или теперь они верят, что Бог может иметь Своих людей и по других Христианских вероисповеданиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 4:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Мишам писал(а):
diman183 писал(а):
Вырезка из журнала 2000 года по мне очень даже правдивая... Уверенна,что Иегова действительно не оставит и следа от религиозной системы христианского мира и всего Вавилона Великого. Что вас здесь пугает? Или вы опять по свойственной вашему уму логике представляете,как будут зверски убиваться люди? Ясно же написано СИСТЕМА. ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ-это все ложные религии... Их храмы,учения,традиции и т.д...

Дмитрий, мир.
А как Анастасия Иванова и другие СИ сейчас понимают, что в Армагеддоне будут уничтожены
все ложные религии лишь как системы или также все люди с этих религий?
То есть, они дальше верят, что Божии люди находятся только в их Организации и только они спасутся,
или теперь они верят, что Бог может иметь Своих людей и по других Христианских вероисповеданиях?



я закинул ей этот вопрос).

хочу добиться ответов, которых нет в их публикациях, но которые можно дать, если поразмышлять самостоятельно, чтобы эти вопросы были пропущены через её душу.

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 6:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Мишам писал(а):
Божии люди находятся только в их Организации и только они спасутся

Конфессионального эксклюзивизм - это грех!!!

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 8:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Дима, я ответила тебе в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron