Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 7:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Львов (Западная Украина, Галичина), откуда я родом - весьма специфический регион и отношение к 9 мая у моих земляков всегда было неоднозначным: для тех, чьи родственники служили в советской ("красной") армии - день победы над нацизмом, для тех, чьи родственники сотрудничали с немцами или воевали в УПА - день советской оккупации. При "совке" второе открыто мало кто говорил (могли посадить за "антисоветскую агитацию"), но на уровне семей и домашнего общения - так было. А у нас даже в школе некоторые ребята хвастались: "Мой дед был бандеровцем" (или полицаем - при немцах, или служил в Дивизии СС-"Галичина"), правда, таких смельчаков учителя тут же предупреждали о возможных последствиях их откровенности. Это уже под развал СССР (конец 80-х - начало 90-х) и после провозглашения независимости Украины (24.08.1991 г.) стало возможно говорить открыто на запрещенные раньше темы.
В моей семье сложилось так, что дедушка по маминой линии - русский из Харькова - в самом начале войны пошел в школу младших командиров, закончил ее с "кубиком" младшего лейтенанта на петлицах, воевал, имел боевые награды, дослужился до старшего лейтенанта. Потом случилось то, о чем бабушка долгое время боялась рассказывать... С ее слов (дедушку я не застал живым - он умер в 1951 г., когда маме было меньше годика) ему поручили командовать взводом, где были мусульмане - узбеки и татары. Во время боя одного из них убили, остальные побросали оружие и стали молиться над ним своему Аллаху. Дед пытался заставить их идти в атаку - но бесполезно. После боя ему приказали расстрелять своих солдат-мусульман, он отказался. Зря, конечно, но такой он был человек. За это с него сорвали офицерские погоны, лишили всех наград, разжаловали в рядовые и отправили в штрафбат, где он и прослужил до конца войны. Как он выжил в этом пекле - не знаю, но вернулся с фронта рядовым и без наград. Таким и остался на единственном сохранившемся фото. После войны еще дослуживал в армии, его перевели во Львов, где он и познакомился с моей бабушкой - беженкой из Киева...
С отцовской стороны - диаметрально противоположная ситуация. Дедушка-украинец работал на железной дороге, в 1941-44 гг. сотрудничал с немцами, получал за свой честный труд хорошую зарплату (жалование солдата Вермахта), продуктовые пайки и папиросы, которые продавали на рынке (дедушка не курил). Когда родился папа (январь 1944 г.) немцы дали дедушке с бабушкой квартиру в польском районе старого города (прежний хозяин этой квартиры - поляк, владелец магазина, был репрессирован большевиками еще в 1939-м, кто жил после него - можно догадаться, а во время войны в этом доме был немецкий госпиталь). Старшие братья дедушки при немцах служили в полиции (погибли в конце июля 1944-го, когда во Львов вернулись "советы"), младший пошел добровольцем в Дивизию СС-"Галичина", пропал без вести после битвы под Бродами. Сам дедушка погиб при невыясненных обстоятельствах в феврале 1945-го на железной дороге... Добавлю, что старший брат моей бабушки по отцу - этнический немец, в сентябре 1939 г. был призван в Войско Польское и якобы пропал без вести. Так всегда считалось и я не ставил это под сомнение. Но вот в 2009 году я попытался найти инфомацию о нем в Интернете (бабушка сожгла все документы после возвращения советской власти). И нашёл его имя... в списке немецких военнопленных, умерших в лагере НКВД уже после войны. Вот такая история.
Что для меня лично 8-9 мая? Не праздник, однозначно. День памяти всех погибших на той войне, независимо от того, на чьей стороне они воевали. Солдатские могилы - священны, а Смерть примиряет всех. Таково мое убеждение.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 7:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Diocletian писал(а):
...Что для меня лично 8-9 мая? Не праздник, однозначно. День памяти всех погибших на той войне, независимо от того, на чьей стороне они воевали. Солдатские могилы - священны, а Смерть примиряет всех. Таково мое убеждение.
...смерть никогда и никого НЕ примиряет...
Приримёнными уходят из мира только ПРПОЩЁННЫЕ БОГОМ.
А ворскресят ВСЕХ, всех убитых всех времён и будет ПРОДОЛЖЕНИЕ. Прдавляющее число ревнителей войн всех сторон ждёт СУРОВЫЙ СУД БОЖИЙ. Ибо родились и жили в большинстве своём , типа, КРЕЩЁНЫМИ. А умерли ВНЕ Господа Йешуа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 8:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Alexa.Skif писал(а):
Diocletian писал(а):
...Что для меня лично 8-9 мая? Не праздник, однозначно. День памяти всех погибших на той войне, независимо от того, на чьей стороне они воевали. Солдатские могилы - священны, а Смерть примиряет всех. Таково мое убеждение.
...смерть никогда и никого НЕ примиряет...
Приримёнными уходят из мира только ПРПОЩЁННЫЕ БОГОМ.
А ворскресят ВСЕХ, всех убитых всех времён и будет ПРОДОЛЖЕНИЕ. Прдавляющее число ревнителей войн всех сторон ждёт СУРОВЫЙ СУД БОЖИЙ. Ибо родились и жили в большинстве своём , типа, КРЕЩЁНЫМИ. А умерли ВНЕ Господа Йешуа...

Это - всего лишь Ваше (и Ваших единомышленников - иудо-христиан) личное мнение, не более того. Написанное древними евреями в их книгах, признанными кем-то и когда-то "каноническими", еще не аргумент и не доказательство, что всё будет именно так.
Что касается "ревнителей войн всех сторон", то к ним следует отнести, прежде всего, самого Бога Яхве-Иегову, ибо: "Господь муж брани, Иегова имя Ему." (Книга Исход 15:3) и его "богоизбранных" евреев, которые по приказу своего Бога истребляли целые народы в Палестине, а уже в наше время стояли за кулисами мировых войн и межгосударственных конфликтов. Нынешнее государство Израиль возникло и расширило свою территорию за счет войн с родственным евреям народом - арабами.
Что же касается воинов, погибших с оружием в руках, то им, согласно верованиям древних германцев (моих предков по отцовской линии), уготован не "суд Божий", а Вальхалла - небесный чертог в Асгарде для павших в бою.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Diocletian писал(а):
Это - всего лишь Ваше (и Ваших единомышленников - иудо-христиан) личное мнение, не более того. Написанное древними евреями в их книгах, признанными кем-то и когда-то "каноническими", еще не аргумент и не доказательство, что всё будет именно так.
Что касается "ревнителей войн всех сторон", то к ним следует отнести, прежде всего, самого Бога Яхве-Иегову, ибо: "Господь муж брани, Иегова имя Ему." (Книга Исход 15:3) и его "богоизбранных" евреев, которые по приказу своего Бога истребляли целые народы в Палестине, а уже в наше время стояли за кулисами мировых войн и межгосударственных конфликтов. Нынешнее государство Израиль возникло и расширило свою территорию за счет войн с родственным евреям народом - арабами.
Что же касается воинов, погибших с оружием в руках, то им, согласно верованиям древних германцев (моих предков по отцовской линии), уготован не "суд Божий", а Вальхалла - небесный чертог в Асгарде для павших в бою.
...за то, что крестился как христианин, а потом предал веру и распространяешь махровое язычество, загнёшься смертью корея. Аминь. Да познают окружающие МУЖА БРАНИ духовной. Аминь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 10:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Alexa.Skif писал(а):
...за то, что крестился как христианин, а потом предал веру и распространяешь махровое язычество, загнёшься смертью корея. Аминь. Да познают окружающие МУЖА БРАНИ духовной. Аминь...

Что меня больше всего раздражает в христианах, так это их махровый фанатизм и страсть к запугиванию. Но я не боюсь - ни вас, ни вашего Бога с его Машиахом. Корей был евреем и оспаривал власть Моисея, так что мне его участь уж точно не грозит. А если и суждено мне погибнуть - как язычнику, не склонившемуся под иго Яхве и Христа, то предпочитаю смерть свободного человека, а не вечную жизнь в рабстве.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 1:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Раб греха, раб проклятия смерти второй, налагаемой за предательство крещения - и такой тип, ходячий покойник..., сей ... мечтает о свободе...

Игнат и Армин, прошу вас как сохристиан - ГОНИТЕ сего вон с форума. Как и всяких сему подобных.

Таких антихристов выкармливали и выкармливвают иллидано-константины... Они с такими пусть и загибаются. Усвага с Лаки за своё противление здравому смыслу (Святому Духу) уже получили. Какими бы вы этих мужчин праведными и мужественными не хотели видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 2:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Alexa.Skif писал(а):
Раб греха, раб проклятия смерти второй, налагаемой за предательство крещения - и такой тип, ходячий покойник..., сей ... мечтает о свободе...

Игнат и Армин, прошу вас как сохристиан - ГОНИТЕ сего вон с форума. Как и всяких сему подобных.

Таких антихристов выкармливали и выкармливвают иллидано-константины... Они с такими пусть и загибаются. Усвага с Лаки за своё противление здравому смыслу (Святому Духу) уже получили. Какими бы вы этих мужчин праведными и мужественными не хотели видеть...

Alexa.Skif, это ты - раб своего Бога и его Машиаха... И ты боишься меня. Как любой РАБ боится и ненавидит СВОБОДНОГО человека. Поэтому и требуешь моего изгнания с форума.
Конечно, Админы могут меня забанить. Это их право. Но, надеюсь, у них хватит благоразумия этого не делать.
Неужели ты думаешь, что добившись моего бана, ты заткнешь мне рот? Ошибаешься!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 5:15 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Alexa.Skif, у Diocletian'а есть право свободно находится и писать на форуме, как и у других его участников. Усвага и Лаки, которые умерли по состоянию здоровья? Такое может случится с кем угодно, так нельзя писать о людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 5:27 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Alexa.Skif писал(а):
Таких антихристов выкармливали и выкармливвают иллидано-константины... Они с такими пусть и загибаются. Усвага с Лаки за своё противление здравому смыслу (Святому Духу) уже получили.
Т. е. когда и ты сам "загнёшься" в ближайшем будущем, то нам так и считать: загнулся за противление Св. Духу и здравому смыслу?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 7:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Alexa.Skif писал(а):
Раб греха, раб проклятия смерти второй, налагаемой за предательство крещения - и такой тип, ходячий покойник..., сей ... мечтает о свободе...

Игнат и Армин, прошу вас как сохристиан - ГОНИТЕ сего вон с форума. Как и всяких сему подобных.

Таких антихристов выкармливали и выкармливвают иллидано-константины... Они с такими пусть и загибаются. Усвага с Лаки за своё противление здравому смыслу (Святому Духу) уже получили. Какими бы вы этих мужчин праведными и мужественными не хотели видеть...


Саша, а вот с такими дефинициями надо быть поосторожнее. Ты ведь не судья, правда? И ты не был с Олегом в его последние минуты жизни. Ты и Усвагу знал лишь приблизительно. По правилам форума замечание надо было бы сделать тебе. Я ограничусь даже не устным замечанием, а пока просто фразой: Саша, успокойся. не записывай в личные враги тех, кто имеет мнение, отличное от тебя.
Вполне возможно, (это мое личное мнение, может и крамольное), твое служение падшим обездоленным людям - это то искупление, которое определил тебе Бог в силу твоих определенных особенностей характера.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 7:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Кстати, Саша, на своем форуме Константин пригласил меня в модеры в христианском разделе. Изволишь меня из-за этого в личные враги записать?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 9:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Филипп писал(а):
Alexa.Skif, у Diocletian'а есть право свободно находится и писать на форуме, как и у других его участников.

Благодарю!
Постараюсь не злоупотреблять этим правом.
Alexa.Skif, хоть мы с тобой - идейные оппоненты, но врагом тебя я не считаю.
С уважением отношусь к твоей работе по спасению обездоленных людей. Это, по моему мнению, намного важнее любых доктрин.
Если же мои слова задели тебя лично, приношу свои извинения.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 7:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Всякий из людей, крестившийся в Йешуа МАШИАХА, он далее по жизни либо верен крещению, либо отпадает.
Но есть ещё среди отпадающих и те, которые предав, становятся активными разрушителями дела Христова. Сии ЗАКЛЯТЫ.

Заповедь Единого однозначна:
".... кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит;
кто клянётся, [хотя бы] злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек. (Пс.14:1-5)"...
Иллидан и Константин соделали их фыорумы богохульными свинарниками. ПРОКЛЯТЫ такие "христьяне".
И вы туда же, Филипп, Армин и Игрнат??

Вы все, давая злонамеренному антихристу слово среди общения о БОГЕ - ОСКВЕРНЕНЫ. Ваш конец будет карами Божьими.
С форума ухожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 7:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Саша, ты как ребенок честное слово. И не сыпь проклятиями. Христианин благословляет (ИСКРЕННЕ!), а не проклинает.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 10:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Вообще-то, когда христианин вместо благословений (даже врагам - согласно заповедей Иисуса Христа - Иешуа Машиаха) сыпет проклятиями - в том числе, в адрес других христиан, это вызывает определенные вопросы по поводу его духовного состояния. Когда я учился в Библейском институте ХВЕ, наш преподаватель (пресвитер) описывал подобное поведение, как признак одержимости...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron