Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
чем же я противлюсь? Тем, что веду с тобой разговор по Библии? Так на то мне Бог и разум дал, чтобы вникать, задавать вопросы. Я же подробно читаю Библию

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
armin писал(а):
чем же я противлюсь? Тем, что веду с тобой разговор по Библии? Так на то мне Бог и разум дал, чтобы вникать, задавать вопросы. Я же подробно читаю Библию

хорошо... хорошо... читайте себе. я её за 12 лет уже вдоль и поперёк перечитал. но уже устал её постоянно цитировать на других форумах. вот и решил отдохнуть, применяя тактику примеров соответствующих Писанию.

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ну твой пример, конечно соответствует примерам, приведенным в Писании, но боюсь, тебе не понравится...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
один из римских пап хвалился, что 600 раз прочёл Библию... Но как был антихристом, НЕ понимающим сути Христовой, таким и умер... Библию только тот понимает, КОМУ ДУХ Божий всё открывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 10:22 am 

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:03 pm
Сообщения: 54
Abmin писал(а):
Вы счастливы?
Почти все (кого я знаю) активные Свидетели Иеговы,
утверждают что они счастливы!
Естественно они аргументируют почему, они счастливы.
Да и по ним видно что это так...

А вы счастливы?
Ну я имею ввиду вас... Тех кого лишили общения...
И тех кто никогда СИ и не-был...

Ну только давайте договоримся,
Раз уж решили ответить, отвечайте честно!

p.s. Учитывая что я общения не лишён, может показаться что,
этот вопрос, один из тех, которые созданы не для ответов...
Вы понимаете о чем я...
Но хочу вас заверить, мне действительно интересны ваши ответы!

Постоянно счастливы только слабоумные. Больные люди.Хотя и они могут быть несчастны,когда их вовремя не накормят или сиделка не поменяет памперс и они почувствуют дискомфорт.
остальные же люди постоянно чувствуют то счастье,то несчастье, в зависимости от обстоятельств.Так что мне вопрос не понятен.
У меня так ничего не изменилось на счёт счастья- в какую бы церковь я не ходила, может это состояние души и не зависит от религии вообще ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 12:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Сойка писал(а):
Abmin писал(а):
Вы счастливы?
...Так что мне вопрос не понятен.
У меня так ничего не изменилось на счёт счастья- в какую бы церковь я не ходила, может это состояние души и не зависит от религии вообще ?
наш брат СИ случайно забрёл на этот форум. Назвался Админом. И долго не мог понять - что здесь происходит?
Потом удивился, почему основа этого форума НЕ хочет вернуться в ОСБ... Теперь задумываетсяф, как можно быть счастливым вне ОСБ, будучи изгнанными или ушедшими...

Не видит пока или боится принять - ПОЛНОЦЕННОСТЬ СЧАСТЬЯ только в ИСТИНЕ, а не в ересях, сектантствах и бюрократии.. Пусть и в ересях самой лучшей деноминации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 9:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Саша, он назвался АБмином!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 11:39 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:39 pm
Сообщения: 106
Согласен с Мипо, что полно-счастья сейчас быть не может. Чего мне быть счастливым если я умираю? Ведь наша 80 летняя жизнь, по сути, - умирание. Если миллиарды людей умирают? Миллиарды болееют, стареют, страдают и умирают. И никаких завершений систем вещей не наблюдается. Нет. Я не счастлив, после выхода из этой треклятой секты моя тоска по Создателю только усилилась и непонимание вопроса "доколе?" только обострилось. Это в глобальном смысле. А в местно-просто-человеческом - я однозначно счастливее поняв правду о сишко-секте, особенн я счастлив не совершать подвигов столпничества собрание-сидения. Счастлив думать и решать сам. Серьезно, без секты - лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 11:45 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:39 pm
Сообщения: 106
Виктор Воин писал(а):
armin писал(а):
что значит не к теме? Зашла речь про притчу, разоблачающую высокомерие и претензии на исключительность. Я процитировала Писание. Ты отделался как всегда истеричными воплями.
Потом ты потребовал процитировать .современный Перевод. Я так и сделала. Что опять не так?

да всё так... ну почему вы такая вот противящаяся? почему так сложно сделать шаг в сторону покаяния и вернутся в Семью любящих братьев и сестер! :)

Прям про тебя сказал один герой в фильме "Стражи Галактики" - "да ты имбицил!" Слышь воин, чеж сам то не крестишься как сишка? Аль не покаялся? Или любящие братья и сестры тебя не очень то любят? Или просто девиантного крестить не желают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Виктор Воин писал(а):
Abmin писал(а):
Вы счастливы?
Почти все (кого я знаю) активные Свидетели Иеговы,
утверждают что они счастливы!
Естественно они аргументируют почему, они счастливы.
Да и по ним видно что это так...

А вы счастливы?
Ну я имею ввиду вас... Тех кого лишили общения...
И тех кто никогда СИ и не-был...

Ну только давайте договоримся,
Раз уж решили ответить, отвечайте честно!

p.s. Учитывая что я общения не лишён, может показаться что,
этот вопрос, один из тех, которые созданы не для ответов...
Вы понимаете о чем я...
Но хочу вас заверить, мне действительно интересны ваши ответы!

ЛО это нехороший признак, я счастлив что не ЛО, что полностью разделяю позицию СИ в вопросах веры и что имею такое прекрасное Братство! а ЛО это показатель что человек отступил от Истины, и если он не вернётся в семью Иеговы то погибнет! :)

ТО есть? Бог поставил некую организация как незаменимую ступень/ механизм для спасения? Где Вы нашли такое "учение"???

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 9:02 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Виктор Воин писал(а):

ЛО это нехороший признак, я счастлив что не ЛО, что полностью разделяю позицию СИ в вопросах веры и что имею такое прекрасное Братство! а ЛО это показатель что человек отступил от Истины, и если он не вернётся в семью Иеговы то погибнет! :)

Ваша вера строится не на Христе и апостолах а на организации и её руководящем органе, иными словами - на песке. Подует скоро ветер, налетит буря, не станет организации, где окажется ваше "счастье"? И будете вы глубоко несчастным человеком у разбитого корыта. И поделОм вам! Потому что вы идолопоклонник. Заурядный идолопоклонник. И радуетесь своему идолу - организации. И "счастье" ваше идолопоклонническое. Как у дикого африканца, скачущего с бубном вокруг своего истукана. Только ваш истукан еще хуже. Он учит вас быть нехристем и богоотступником. А у африканца с бубном его истукан хотя бы молчит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 9:08 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Виктор Воин писал(а):
armin писал(а):
что значит не к теме? Зашла речь про притчу, разоблачающую высокомерие и претензии на исключительность. Я процитировала Писание. Ты отделался как всегда истеричными воплями.
Потом ты потребовал процитировать .современный Перевод. Я так и сделала. Что опять не так?

да всё так... ну почему вы такая вот противящаяся? почему так сложно сделать шаг в сторону покаяния и вернутся в Семью любящих братьев и сестер! :)

Иными словами - вернуться в тёмное и мерзкое идолопреклонение, где главный идол - организация СИ и её руководящий "помазанный" совет, обучающий своих поклонников антихристианской доктрине о 1914 году, в котором Христов, мол, вернулся, и утвердил их "верным и мудрым рабом"
И вы считаете что возвращение "в семью любящих братьев и сестёр" идолопоклонников это настоящее счастье???
Странное у вас, однако, понимание счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 11:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
отступникам не понять Истины, потому что бог системы вещей ослепил умы ложной вавилонской религией!

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 7:48 am 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:39 pm
Сообщения: 106
Виктор Воин писал(а):
отступникам не понять Истины, потому что бог системы вещей ослепил умы ложной вавилонской религией!

А ты чего глотку дерешь за секту если даже креститься у них не сподобился? Тебе ли жалкому некристю, (по класификации руксовета - мирскому и неверующему челу) учить нас, крещенных свидетелей Иеговы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 8:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
что самое интересное, судя по всему, Виктору сейчас навесят все - и ЛО СИ и СИ НЛО

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron