Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 8:27 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 7:27 pm
Сообщения: 183
Аминь! [-o<

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 9:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ящик ответов писал(а):
Прискорбно и страшно Андрею, должно быть. Дай ему Бог принять все грядущие испытания с достоинством верующего человека.

Аминь.
Небесный Отец Иегова услышь молитвы Андрея и наши молитвы о нём.
Во имя Иисуса Христа смилуйся над ним и пошли ему исцеление от его болезни.
Аминь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 10:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Здравствуйте Дорогие мои Братья и Сестры! Меня отпустили на выходные из больницы ( при условии что буду капаться дома - сестра супруги будет ставить мне капельницы ) и я решил Вам написать хотя бы пару строчек...
Во первых хоту от всего сердца поблагодарить Вас всех за ту неоценимую помощь которую Вы мне оказали...
(Вот уже пять или шесть раз написал что то и вытираю - причина простая, нет слов выразить ВАм свою благодарность, получается что то корявое и спутанное)
Поэтому не буду сочинять тут более каких то высокопарных тирад, а скажу просто - Благодарю Вас за Вашу поддержку и милость, которую Вы мне оказали. Благослови Вас всех Господь!

Сегодня мне сделали МРТ и объявили окончательный диагноз. К сожалению, порадоваться и порадовать ВАс у меня не пролучится, ситуация не самая лучшая. В моей голове обнаружили две опухоли, одна находится в правом окололобном полушарии, и до неё в принципе можно добраться. А вторая находитсмя в таком месте что туда не слишком можно добраться, поэтому её предлагают удалить гамма-ножом( облучением) С операбельной опухолью тоже есть проблема - её желательно удалить как можно тщательней, что бы исключить возможность того что она вырастет снова... а при этом возможно повредить те участки мозга, которые отвечают за двигательные реакции. Возможно будут проблемы, по крайней мере на какое то время это с большой вероятностью - что дальше, ведомо только Всевышнему.
Так же до конца непонятна природа этих опухолей, когда сделают первую операцию, тогда отправят на гистологию, и будет точно известно, онкология это или нет. Но оперировать нужно в любом случае, потому что если не удалить опухоль то все закончится потерей речи, а потом и полным параличем. Справедливости ради нужно сказать что и в случаи неудачной операции, все может закончится так же. Больше всего боюсь последнего - не хочу что бы жена со мною мучилась. Тогда уже лучше умереть сразу. ИМХО.

Вот такие вот невесёлые мои новости. Еще огорчает тот факт, что многие из тех неразумных фанатичных СИ, которые меня знают, обязательно используют мою ситуацию для пропаганды, типа - Вот посмотрите, что бывает с отступниками от организации и т.п. Прости их Господи.

Так как всякое может случится, хочу пользуясь случаем попросить у всех прощения, кого я может быть вольно, или невольно обидел во время общения на этом форуме.

Еще раз благодарю ВАс всех, мои дорогие кто меня поддержал в трудную минуту жизни. Я Вам всем от всего сердца желаю, что бы Вы всегда могли помогать другим, и сами никогда в жизни не нуждались в помощи. Во Истину, "блаженнее давать" как говорит Писание.
Еще раз благодарю Вас за Вашу милость, с немалым удивлением узнал что помогали даже действующие СИ, видимо это настольно искренние и милостивые люди, что даже ОСБешная мясорубка не смогла и перемолоть! Благослови их всех Отче наш Небесный!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 11:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Держись, Андрей! Да дарует тебе Иегова мужество перед лицом испытаний и спокойную уверенность в том, что ты в руках Всевышнего: просто доверь Ему свою жизнь, себя и всё происходящее с тобой. И жене твоей да дарует Бог мужество со смирением и стойкостью перенести все предстоящие трудности. И да простит всех нас Владыка наших жизней за грехи наши и неразумие во всём, в чём мы неразумные чада Его - как и мы все прощаем друг друга великодушно. Через Иисуса Христа да будет услышана эта молитва Отцом нашим небесным! Аминь.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ящик ответов писал(а):
Держись, Андрей! Да дарует тебе Иегова мужество перед лицом испытаний и спокойную уверенность в том, что ты в руках Всевышнего: просто доверь Ему свою жизнь, себя и всё происходящее с тобой. И жене твоей да дарует Бог мужество со смирением и стойкостью перенести все предстоящие трудности. И да простит всех нас Владыка наших жизней за грехи наши и неразумие во всём, в чём мы неразумные чада Его - как и мы все прощаем друг друга великодушно. Через Иисуса Христа да будет услышана эта молитва Отцом нашим небесным! Аминь.

Аминь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 10:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Андрей, хотели написать в личку, не получилось, но вот что считаем нужным показать (может, кому-то крамолой покажется наше мнение, но рискнём). За много лет наблюдали несколько больных с одной опухолью мозга, в т. ч. - и среди верующих. И видели два пути: первый - попытка излечиться стандартными методами (операция, химео, облучение). Этот путь - кроме выкачки колоссальных сумм денег (что на руку врачам, потому они ВСЕГДА предлагают этот путь) приносил не менее колоссальные страдания со дня операции и до дня ухода наобезболивающих (как больному, так и ближним).
Второй путь - отказ от стандартного лечения. Исход тот же, но со значительно меньшими потерями во всех отношениях: человек успел доделать некоторые незавершённые дела по максимуму возможного, насладиться общением с близкими, уладить наследственные дела (чтобы потом близкие не напрягались) и т.д. На вопрос "почему он отказался от лечения?" он ответил, отшутившись: " рыба с пивком дешевле". В смысле - понимая одинаковый исход - выбрал для себя и семьи более щадящий вариант. А когда пришло время болей - точно так же ушёл на обезболивающем, как и прооперированный, просто мучения длились гораздо меньше.
Такие вот наблюдения по жизни. Может, это поможет тебе сконцентрироваться не на шоке, а, прежде всего взять себя в руки и обдумать, какой путь выбрать от здравого с учётом твоих обстоятельств и материальных возможностей - если маркеры подтвердят наличие злокачественной опухоли.

Все уйдём рано или поздно. Этим и ненавистен век сей. Но с этим приходится смиряться. И лишь уверенность в Боге и в том, что Ему вверим дух свой - помогает не цепенеть и держаться до самого конца с мужеством и достоинством служителя Иеговы. Чего желаем и тебе и всем нам, кому предстоит однажды выйти на финишную прямую.
Остаётся молиться о том, чтобы онко не подтвердилось. Дай тебе Бог мужества и преизбыточной силы духа верующего человека.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 2:20 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ящик ответов писал(а):
Андрей, хотели написать в личку, не получилось, но вот что считаем нужным показать (может, кому-то крамолой покажется наше мнение, но рискнём). За много лет наблюдали несколько больных с одной опухолью мозга, в т. ч. - и среди верующих. И видели два пути: первый - попытка излечиться стандартными методами (операция, химео, облучение). Этот путь - кроме выкачки колоссальных сумм денег (что на руку врачам, потому они ВСЕГДА предлагают этот путь) приносил не менее колоссальные страдания со дня операции и до дня ухода наобезболивающих (как больному, так и ближним).
Второй путь - отказ от стандартного лечения. Исход тот же, но со значительно меньшими потерями во всех отношениях: человек успел доделать некоторые незавершённые дела по максимуму возможного, насладиться общением с близкими, уладить наследственные дела (чтобы потом близкие не напрягались) и т.д. На вопрос "почему он отказался от лечения?" он ответил, отшутившись: " рыба с пивком дешевле". В смысле - понимая одинаковый исход - выбрал для себя и семьи более щадящий вариант. А когда пришло время болей - точно так же ушёл на обезболивающем, как и прооперированный, просто мучения длились гораздо меньше.
Такие вот наблюдения по жизни. Может, это поможет тебе сконцентрироваться не на шоке, а, прежде всего взять себя в руки и обдумать, какой путь выбрать от здравого с учётом твоих обстоятельств и материальных возможностей - если маркеры подтвердят наличие злокачественной опухоли.

Все уйдём рано или поздно. Этим и ненавистен век сей. Но с этим приходится смиряться. И лишь уверенность в Боге и в том, что Ему вверим дух свой - помогает не цепенеть и держаться до самого конца с мужеством и достоинством служителя Иеговы. Чего желаем и тебе и всем нам, кому предстоит однажды выйти на финишную прямую.
Остаётся молиться о том, чтобы онко не подтвердилось. Дай тебе Бог мужества и преизбыточной силы духа верующего человека.


Ящик ответов, спасибо за твои ободряющие слова для Андрея, я полностью к ним присоединяюсь. Действительно, вот мы часто спорим тут на форуме и думает о себе что-то, но перед Иеговой мы все равно что "пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий"...
Иногда Бог нам напоминает об этом..
А только и требуется от нас - нелицемерная любовь от чистого сердца к Богу ближним и надежда...

Дорогой Андрей, будь мужественен, положись всем сердцем на Иегову, бывают ситуации, когда человек уже бессилен...
В этом злом мире вера всегда идет рука об руку с отчаянием, страхом и сомнениями. Но настоящая вера отличается тем, что она хоть чуть-чуть, но преодолевает и отчаяние, и страх и сомнения.
От всей души желаю тебе преодолеть все и выстоять.
Помни, что мы все очень любим тебя! Обнимаю тебя крепко...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 4:07 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Мнение Ящиков тоже поддерживаю.
Помню, как один форумчанин "богдан"11 июля 2013 г. писал:
Цитата:
В связи с глиобластомой правой височной височной доли на форуме присутствовать не смогу. Опухоль неоперабельна, как я понял дает метастазы по всему мозгу. Неофициально предложили прооперировать в Израиле, но вчера отказали.Говорят, что только химия, отказался. Как думаете, удаляться?
http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=2 ... &start=135 пост №7

А сейчас он активен здесь:
http://jwforum.name/forum/showthread.ph ... E8%E5-2015
Андрею - стойкости духа! :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 8:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Ящик ответов писал(а):
Андрей, хотели написать в личку, не получилось, но вот что считаем нужным показать (может, кому-то крамолой покажется наше мнение, но рискнём). За много лет наблюдали несколько больных с одной опухолью мозга, в т. ч. - и среди верующих. И видели два пути: первый - попытка излечиться стандартными методами (операция, химео, облучение). Этот путь - кроме выкачки колоссальных сумм денег (что на руку врачам, потому они ВСЕГДА предлагают этот путь) приносил не менее колоссальные страдания со дня операции и до дня ухода наобезболивающих (как больному, так и ближним).
Второй путь - отказ от стандартного лечения. Исход тот же, но со значительно меньшими потерями во всех отношениях: человек успел доделать некоторые незавершённые дела по максимуму возможного, насладиться общением с близкими, уладить наследственные дела (чтобы потом близкие не напрягались) и т.д. На вопрос "почему он отказался от лечения?" он ответил, отшутившись: " рыба с пивком дешевле". В смысле - понимая одинаковый исход - выбрал для себя и семьи более щадящий вариант. А когда пришло время болей - точно так же ушёл на обезболивающем, как и прооперированный, просто мучения длились гораздо меньше.
Такие вот наблюдения по жизни. Может, это поможет тебе сконцентрироваться не на шоке, а, прежде всего взять себя в руки и обдумать, какой путь выбрать от здравого с учётом твоих обстоятельств и материальных возможностей - если маркеры подтвердят наличие злокачественной опухоли.

Все уйдём рано или поздно. Этим и ненавистен век сей. Но с этим приходится смиряться. И лишь уверенность в Боге и в том, что Ему вверим дух свой - помогает не цепенеть и держаться до самого конца с мужеством и достоинством служителя Иеговы. Чего желаем и тебе и всем нам, кому предстоит однажды выйти на финишную прямую.
Остаётся молиться о том, чтобы онко не подтвердилось. Дай тебе Бог мужества и преизбыточной силы духа верующего человека.


Прийдеться писать много букф, а я что то этого не людлю в последнее время...
Да и как всем здесь хорошо известно, - при многословии грех неихбежен.
Но и промолчать не могу...
Поэтому прошу прощения заранее, за возможно резкие высказывания.
Отдельно нужно сказать, что я получил на почту послания и "похлеще" этого.
Один брат мне вообще написАл что мол
Цитата:
"ты дитя Божие, вот и доверься Богу ПОЛНОСТЬЮ - всех врачей пошли подальше, положись на Господа и он дарует тебе исцеление"

Был даже момент, когда я начал задумываться, что может это Господь через рабов Своих так доводит до меня Волю Свою...
Но подумав о таком, я ясно "услышал" слова из Матфея, когда диавол говорил Христу искушая - Бросься вниз с крыла Храма, ты ведь Сын Божий...
И я понял, что эти "умные мысли" это все совсем не от Отца Небесного...

Кроме того - в моем случае "уйти по тихому, не мучая семью" не получится при всем желании, ибо если опухоль не трогать, то максимум через месяц парализует ( уже отняло речь на 50 %) и что тогда? Так как сердце и остальные органы у меня относительно здоровы, то я могу около пол года еще пролежать "овощем" в постели - это ли будет облегчением для жены и родителей???

Кроме того, с вероятностью до 80% врачи уверены что это все же доброкачественная опухоль, а не онкология ( как я говорил, окончательно будет известно после гистологии ) Так что смысл бороться еще есть, и не малый. И я все таки постараюсь использовать это шанс. Благодарю и благословляю всех кто меня поддерживает в моей беде, равно благословляю и всех кто имеет другое мнение. Прошу прощения, если что то не так понял, наверное я не совсем "в адеквате" сейчас. Мира Вам и здоровья мои Дорогие!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 11:27 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Андрей, сил тебе душевных и физических! Надо бороться! Всегда есть шанс, но главное не опускать руки! И не слушай маразматиков, которые вместо помощи подрывают твои силы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 11:36 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Андрей, ты безусловно прав! Врача (как и всякого мастера своего дела) создал Бог.
Например, в Исх.21:19 Бог предусматривает лечение врачом (и даже плату за него) в определенной ситуации.
Будем же молиться за то, чтобы Бог благословил лечение. Держись, дорогой!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 12:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 2:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Андрюша, опухоль ведет себя как доброкачественная! Злокачественная давно отозвалась бы жуткими головными болями и прочими симптомами. Моего Владюшку спасла надежда на Иегову и Его чудеса. Хотя при этом мы прибегли к самой что ни на есть традиционной медицине: "химия" + облучение (минимально - 12 грей). Химия помогла уничтожить опухоль на 33-ий день (как и описано в учебниках), а гормоны до этого уменьшили ее и сняли отек. Нам предлагали разные нетрадиционные методы, в частности "умрите спокойно" тоже звучало. Мы решили бороться. Победы тебе, брат!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 4:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Держись, брат дорогой. БОГ знает - что, зачем и почему. А мы - молимся, надеемся и верим. Сопротивляемся до последнего как кто может. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! АНДРЕЙ АНДРУЩЕНКО В БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 8:08 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Хорошая новость. Андрея переводят в другую клинику, где врачи более профессиональные. Ему помог старый знакомый. Он же пообещал помочь с финансами на операцию.
Господи, Иегова! Благослови этого человека!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron