Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделиться.
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 4:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Камилла писал(а):
Привет, Руслан. Столпы не могут быть ошибочными, читай Писание. Против каких столпов ты говоришь, что они ложные у си?


Здравствуй, Камилла. Скажи, а 7 Ангелов Асийских собраний в деснице Христа, они столпы или нет? :-k
Читая 2,3 главы Откровения, ты обратила внимание, что этим руководящим столпам 7-ми Асийских ЗОЛОТЫХ светильников, по мнению Христа, нужно кое-что исправить как в самих себе, так и в их собраниях, которыми они руководят?

Неужели ты не заметила, Камилла, что Ангел Пергамской церкви, перестав должным образом бодрствовать над Писанием, позволил Сатане поставить свой престол в его собрании, бо адрес пребывания у них, как сказал Христос, один и тот же. -"ты живешь там, где престол сатаны,"- Откр.2:13
А Сатана со своими сынами, по Писанию, обычно селится там, где ему не оказывают сопротивление. - Иак.4:7; Еф.4:27

И неужели ты не заметила, Камилла, что Ангел Сардийской церкви, хотя и думает, что он жив, но Христос говорит , что он духовно мертвый, и, что если он не покается и не начнет снова бодрствовать, то Христос придет к нему как тать и сдвинет его светильник с места?

И неужели ты не увидела, Камилла, что Ангел Лаодикийской церкви, хотя и думает о себе, что он духовно богат и ни в чем не нуждается, однако Христос говорит ему, что он нищий, слепой и нагой? - Откр.3:17

А послание Христа к 7-ми Асийским Ангелам является ПРОРОЧЕСКИМ - Откр.1:19 Бо, всё происходящее в конце первого века с этими 7-ю Ангелами и их ЗОЛОТЫМИ светильниками/собраниями, повторится 1:1 на внутреннем дворе земного святилища Бога и Христа в конце дней сего мира. Я об этом уже писала в постах №/№ 17, 19, 21, 24 и 26 в ЭТОЙ теме.

Камилла писал(а):
А о том, чтобы библия была не искажена в основном, позаботился сам Иегова

Аминь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 5:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Камилла писал(а):
Летучий писал(а):
Я так понял, в данном случае камилла речь ведет о столпах истины, начатках, учениях из Писания , а не о каких-то других ещё столпах.
К примеру таких, как озвучены на первой странице сайта Ящика и во что верят все свидетели Иеговы и в которые уже не верит Руслан :)

так и есть, имею в виду начатки у си. Согласна с разъяснениями на сайте ящика о начатках.


Ящик ответов писал(а):
В общем, начатки, которые на Ящике - это те самые столпы правильных Библейских учений, которые распространяют свидетели Иеговы по всему миру. И каждый желающий может их обнаружить через исследование Писания, подхватить и нести дальше. именно так светят миру светильники Иеговы: правильными основами духовных учений о Боге и Его намерениях. :au: :au: :au:


Дорогие Летучий, Камилла и Ящики! Вы, конечно же, можете считать столпами что угодно, но Писание называет столпами в Церкви Бога Живого тех Л Ю Д Е Й, которым Он поручил блюсти ее в духе и истине. - 1 Тим.3:15; Гал.2:9; Откр.3:12; Иер.6:27

Цитирую по-порядку:

Цитата:
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины

и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Башнею поставил Я тебя среди народа Моего, столпом, чтобы ты знал и следил путь их.


Как видите, СТОЛПЫ здесь люди, а не начатки правильных истин.
И ошибаться свойственно только ЛЮДЯМ, даже если они находятся в деснице Христа и являются столпами Его Церкви. Факты этого Христос наглядно показал в Своем пророческом послании 7-ми Асийским Ангелам, находящимся в Его правой руке.
Хотите спорить с Писанием? Не советую. Бо на Суде Бог за это накажет и строго.
Не надо подстраивать Писание под свои домыслы. [-X

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 5:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Летучий писал(а):
Помимо упомянутого тобой столпами Писание называет много чего, к примеру, столп облачный, шедший перед израильтянами (Исх. 13:22), жена Лотова стала столпом (Быт. 19:26), шея у Суламиты - тоже была столпом :) (Песня 7:5), ноги у ангела были столпами (Откр. 10:1), даже идолы в Писании называются столпами (Иер. 10:5)

. Библейский список различных "столпов" можно продолжить и дальше. :) Так что нет греха в том, чтобы называть столпами нечто очень надежное, прочное (столп - в переносном смысле - основа, надёжная опора чего-либо ◆ Википедия) коими и являются основные учения Библии, распространяемы свидетелями Иеговы. Так думаю. :smiles-online_006:

Человеческая изворотливость в споре с Писанием не знает границ. :roll:
Летучий, продолжай в том же духе. Википедия тебе в помощь, вместо Святого духа.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 5:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ящик ответов писал(а):
Амила, ты станешь спорить с тем, что выражение "жена Лота превратилась в столп" - НЕ означает, что она превратилась в людей? :) Или станешь доказывать, что столп жены Лота - апогей хитрости ящиков? :)

:alol: :wink: nou komment ...

Ящик ответов писал(а):
У слова "коса" - много значений. Так и у слова "столп" - много. Если говорить о столпах Библейских учений - то ими являются правильные и неизменные основы Библейских учений.

В Писании во всех приведенных стихах НЗ столпами названы Л Ю Д И, поставленные блюсти Христову Церковь. Это только у вас на сайте СТОЛПЫ превратились в начатки Библейских учений. :wink: Человеческая изворотливость в споре с Писанием не знает границ.

Ящик ответов писал(а):
Если говорить об апостолах - то они столпы христианства (Гал.2:9)

Это в согласии с Писанием. :yes: Аминь.

Ящик ответов писал(а):
Если говорить о Церкви - то это столп и утверждение истины. Другими словами - ОСНОВА утверждения истины Бога по всей земле.

Дык, Церковь Христа - это не начатки библейских истин, а живые Л Ю Д И, ее духовные камни.
Так что, не играйте Писанием, как цыган солнцем, дорогие Ящики.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 7:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Камилла писал(а):
Амила, речь в теме ведь не о столпах - людях, а о основах учений си. О чем говорил Руслан?


Дорогая Камилла, не иди по следам Летучего. Ибо он, оправдывая отсебятину Ящиков, не заметил, что Руслан писал ЗДЕСЬ именно о ЛЮДЯХ из разных конфессий, в том числе и о СИ, которые безуспешно доказывают другу свою "истинность" и свое правильное понимание Писания. И слово "столпы" в сообщении Руслана взято в кавычки, потому что оно заимствовано им из цитат Ящика, доказывающего, что "столпы" - это начатки тех "правильных" библейских учений, которые распространяются свидетелями Иеговы.
Все учения, в том числе и библейские, как правильные, так и неправильные, распространяют Л Ю Д И. Пора бы это уже понять, особенно Ящикам, которые выдают любую свою отсебятину за Истину в последней инстанции.

Мое мнение о том, кого Писание называет в Христовой Церкви ее СТОЛПАМИ, я вам озвучила.
А вы можете продолжать спорить с Писанием хоть до Армагеддона, раз вам это по душе.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 11:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ящик ответов писал(а):
Амила, ну-ка прочти пост Руслана, касаемый столпов:

Цитата:
Руслан (21 Декабрь 2013 - 17:57) писал:

У одних вас, "СИ" - только истина и только духовные учения. Очень странно. Как вы говорите про "столпы", что они верные, а они по-сути -- ошибочные, но вы хотите выдать их за верные


Так ЛЮДИ -СТОЛПЫ по-твоему верные и ошибочные? Или учения? :)
Камила всё правильно поняла: речь об основах УЧЕНИЙ, а не о людях идёт.
Будь внимательна при чтении постов, Амила. Не придётся зазря и оправдываться.
:flower:



Ящик, не надо заниматься переводом сообщения Руслана на свой лад. Бо в нем слово "столпы" Руслан взял в кавычки, поскольку он заимствовал его из ваших высказываний. А сам Руслан имеет в виду Л Ю Д Е Й, потому что он, в отличие от Ящиков, отлично понимает, что учения сами по себе не распространяются, а распространяют их Ч Е Л О В Е К И.

Вот цитата Руслана:

Цитата:
Никто, из всех существующих христианских конфессий, не считает свою -- как учащую не духовному. Все учат духовному, и все считают других - заблуждающимися У одних вас, "СИ" - только истина и только духовные учения. Очень странно. Как вы говорите про "столпы" , что они верные, а они по-сути -- ошибочные, но вы хотите выдать их за верные, так и другие христианские конфессии , что-то не считают вас таковыми(истинными). И, из-за того, что они так считают, или же вы сами считаете их в своих учениях, или же как и вы считаете - "человеческие учения". не истинными -- от этого что-то меняется ?


Ящики, читайте внимательнее посты своих оппонентов. И не домысливайте за них то, что вам чудится. Писание ясно говорит, что столпы Церкви Христовой - это Л Ю Д И, которым Бог вверил ее блюсти и пасти.- 1 Тим.3:15; Гал.2:9; Откр.3:12; Иер.6:27 :deal:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 11:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Просмотр сообщенияЯщик ответов (22 Декабрь 2013 - 21:33) писал:


Ящик ответов писал(а):
Ты не ответила на вопрос: если столпы в кавычках -это ЛЮДИ, то как понять выражение: Как вы говорите про "столпы" ( в кавычках !!!), что они верные , а они по-сути -- ошибочные
Люди ошибочные? :)


Ящик ответов, а ты спроси у Руслана, почему он заключил в кавычки слово "столпы"? :) Это ведь не Руслан, а вы, Ящики, противореча Писанию, утверждаете, что "столпы" - это начатки "правильных" библейских учений, распространяемых СИ. :wink:

Я привела выше сообщение Руслана полностью. В нем он говорит о Л Ю Д Я Х из разных христианских конфессий, которые безуспешно доказывают друг другу свою "истинность" и свое "правильное" понимание библейских учений.
Но любая христианская конфессия - это ЛЮДИ, а не начатки учений. Думаю, что Руслан, в отличие от вас, это понимает.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 11:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ящик ответов писал(а):
Это не ответ. Люди могут быть ошибочны? :)


Могут!!! :yes: Читать нужно внимательнее сообщения других.
Я ведь об этом уже писала ЗДЕСЬ
Повторяю еще раз:

Амила писал(а):
Ошибаться свойственно только ЛЮДЯМ, даже если они находятся в деснице Христа и являются столпами Его Церкви. Факты этого Христос наглядно показал в Своем пророческом послании 7-ми Асийским Ангелам, находящимся в Его правой руке. Хотите спорить с Писанием? Не советую. Бо на Суде Бог за это накажет и строго.

Так что, не надо подстраивать Писание под свои домыслы, дорогие Ящики, будто СТОЛПЫ - это начатки учений. [-X Писание вашу версию НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ. Следовательно, ваша версия ошибочна .

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 11:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ящик ответов писал(а):
Кстати, разговор о правильных столпах (то бишь, основах Библейских учений у свидетелей Иеговы) с Русланом ведём мы :) Это он наши слова так нервно воспринимает, что в кавычки берёт. А уж мы никак под столпами людей не подразумеваем :nope:

Это уже все поняли :yes: :wink: , даже младенцы ... :соска: :хи-хи:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 12:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ящик ответов писал(а):
Меняются мода, погода, настроение, форумы, тексты, диалоги...
Амила не меняется. :)
Даже младенцы поняли, что столпы - это не люди :)
Но Амила -не младенец, Амила по-прежнему не понимает. Этому нельзя помочь :dontknow:


Да, Амила не младенец, :no: поэтому она верит только Писанию, а не Ящикам.
А Писание ясно говорит, что столпы в Церкви Бога Живого - это Л Ю Д И, которым Он поручил блюсти ее в чистоте и истине.- 1 Тим.3:15; Гал.2:9; Откр.3:12; Иер.6:27. :deal:

Но Писание Ящикам не указ :roll: , они с ним не согласны и по-прежнему считают, что столпы - это начатки "правильных" учений СИ. Увы, этому нельзя помочь. :no:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 12:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Кто такие 24 старца в Откр.4:4,10; 5:6,8,14; 14:3?

В Писании "старец" - это тот, кого Бог ставит главенствующим над Его народом. - Ис.9:15

Цитата:
15 старец и знатный, --это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.


А главенствующие над Божьим Израилем есть не только среди земных служителей Бога, но и среди Его небесных Ангелов тоже. Так, пророк Даниил описывает Иегову в Судный день как "Ветхого днями", пред которым поставлены престолы и тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним.- Дан.7:9,10. Понятное дело, что среди тьмы тем небесных Ангелов есть главенствующие, то есть, более высшего ранга чем другие Ангелы.

Земное святилище Бога должно всегда служить отражением Его ВЫШНЕГО небесного святилища. Поэтому иерархия в земном святилище, начиная ОТ дней Давида и ДО явления Христа во плоти, была организована по примеру иерархии ВЫШНЕГО небесного святилища. - 1 Пар.24:1-19 Ибо, согласно Лк.1:5,8,9, священник Захария, отец Иоанна Крестителя, был из Авиевой чреды - восьмой из 24-х очередей, установленных царем Давидом. - 1 Пар.24:3,10

Из Писания знаем, что за нечестие и идолопоклонство Иеговой было отвергнуто только земное священство Иерусалима. Но небесное ВЫШНЕЕ священство не было отвергнуто, потому как это священство из 24 руководящих небесных Ангелов сохраняет Иегове свою верность по сей день.

ВЫВОД: находящиеся на небе пред престолом Иеговы 24 старца, имеющие золотые венцы - это 24 руководящих Ангела, которые ОТ дней Давида ведут постоянный контроль с небес за всем происходящим в земном святилище Бога.

Если 24 старца символизируют 144000 искупленных от людей (как думают некоторые), то тогда все они должны входить в группу поющих новую песнь. Однако, Откр.14:1,3 показывает, что только 144000, собранные с Христом на небесах, поют новую песнь пред Иеговой, а также пред четырьмя животными и старцами. Следовательно, в группу поющих новую песнь входят только 144000. А вот 24 старца и 4 животных входят в группу слушающих.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 1:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Кудасов писал(а):
Кто тебе это сказал? ВИБР? :wink:

Нет, Кудасов, ВиБР к моему толкованию НЕ ПРИЧАСТЕН. :)

Кудасов писал(а):
Кто были старцы, окружавшие престол, – толкователями решается неодинаково.
Ну и что? :roll:

Кудасов писал(а):
а что если так:
На основании того, что эти старцы, сидящие на престолах, были одеты в белые одежды как знак их святости и непорочности (III: 4 ; VII: 13), а на головах их были золотые венцы, служащие символом победной награды (II: 10), должно придти к тому выводу, что под 24 старцами нужно разуметь не какие-либо определенные классы личностей (хотя бы патриархов и апостолов), но и действительных представителей всего прославленного человечества, сколько ветхозаветного, столько же и новозаветного.

Основатель Церкви Христос заключил Завет на Царство на тайной Вечери с 12-ю Апостолами. - Лк.22:28,29 :deal: Они первые законные представители будущего Небесного Царства, являющиеся детьми Авраама не только по плоти, но и по вере. Именно они Христовы сонаследники :yes: , а не ветхозаветные патриархи. :no:

Да и в будущем Небесном Иерусалиме всего 12 оснований и на них имена 12-ти Апостолов Агнца.- Откр.21:14

Цитата:
18 и Я говорю тебе: ты--Петр (камень), и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. - Мтф.16


Как видишь, первым живым "камнем" Своей Церкви Христос назвал Ап. Петра, которому и дал ключи от Царства Небесного.
А ветхозаветные патриархи, когда воскреснут, наследуют землю. В обиде не будут. :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 1:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
сова писал(а):
ИМХО, 24 старца из Откровения - это воскресшие ветхозаветные служители. И Еноха, и Илию Бог сам забрал на небо еще ДО того момента, как разорвалась завеса по смерти Иисуса.


Воскрешение без искупительной жертвы Христа? :shock:
При таком подходе, любого унесенного смерчем можно считать вознесенным на небо. :wink:
Вспомни, сова, что сказал Христос:
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" - Ин.3:13

Так что, 24 старца в книге Откровение НЕ МОГУТ быть воскресшими ветхозаветными служителями. :no:
windy_day писал(а):
А может быть такое, что Еноха и Илию Бог не на небо забрал, а жизни их забрал? Ну, чтоб не мучиться в этом тупом развращенном мире ?

Так и было. :yes:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 1:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
сова писал(а):
Амила писал(а):
Воскрешение без искупительной жертвы Христа? :shock:

Богу все возможно, можно ли сомневаться в Его желаниях и возможностях.


По Писанию, жертвенный Агнец Иеговы для спасения человечества от ада и смерти был "ПРЕДНАЗНАЧЕН ЕЩЕ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА " - 1 Пет.1:19,20
А явился Он в мир на заклание, для исполнения воли Божьей, в назначенное время, лишь в 1-ом веке. Вникая в Писание, дорогая совушка, НЕ ПОДКРУЧИВАЙ желания и возможности Бога под твоё толкование 24 старцев из книги Откровения. [-X
24 старца в Откровении - это руководящие Божьи Ангелы, но никак не земные рабы Бога.
Сбор 144000 будущих небесных соправителей Христа начался в 1-ом веке с Его апостолов.
Участниками первого воскресения будут только 144000 новозаветных рабов Бога и Христа.
Присутствие на небе воскресших ветхозаветных рабов Бога НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. :no:
Так что, твое толкование про 24 старца из Откровения, сова, с намерением Иеговы не совпадает. :no:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 2:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
сова писал(а):
Вспомним стихи о преображении Иисуса Христа.

Цитата:
Матф.17:1-4,8-9:
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.



Марка 9:2-6,8-9:
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
8 И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.


Луки 9:28-33,36:
28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
33 И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил.
36 Когда был глас сей, остался Иисус один. И они умолчали, и никому не говорили в те дни о том, что видели.


Из данных стихов видно, что еще ДО смерти Иисуса, Моисей был уже на небе у Бога и выполнял Его задание - говорил Иисусу об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.



Сестра сова, это, всего лишь, твое ИМХО, которое легко опровергается Писанием. Читай ниже.


Цитата:
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
1 Пет.1глава

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
- Лк.24


сова писал(а):
Для информации Втор.34:5-6 - никто не знает место погребения Моисея до сего дня.


И что из этого? :roll: Ну какой смысл Богу прятать место погребения Моисея? - Никакого.
А вот Сатана, пытаясь, как и все прочие ангелы, проникнуть в пророческие тайны Писания, вполне мог уничтожить место погребения Моисея. Иначе зачем бы он спорил с Михаилом Архангелом о теле Моисеевом? - Иуда 9. :deal:

Пророческие ТАЙНЫ в Писании для Сатаны и его демонов наглухо сокрыты. Ключ к ним Богом дан Христу, а Он открывает их только тем Своим рабам, кому Он хочет. - Лк.19:22

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron