Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 4:40 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Апологет Сторожевой Башни Сергей Афанасьев пишет о том, что она рассматривает варианты судебного преследования 'отступников' за их негативные высказывания в интернете (ложные её с точки зрения). По словам религиозной организации, бывшие члены поливают её грязью и передёргивают факты. По словам же самих 'отсупников', они рассказывают о том, с чем столкнулись сами, и стремятся предупредить об опасности других.

Тем не менее, Сторожевая Башня и в особенности её официальный представитель Мартынов были возмущены комментариями 'отступников' в свой адрес после недавнего интервью Мартынова на одном новостном религиозном сайте. Апологеты привели примеры возмущения в своей статье, которую вы можете найти по вышеуказанным ссылкам и сформировать своё собственное мнение.

Например, сторонники Сторожевой Башни настаивают на том, что они не используют физического насилия, поэтому по закону не могут быть названы экстремистами, тогда как 'отступники' указывают на моральный аспект проявления насилия в отношение её текущих и бывших членов.

В некоторых регионах России религиозная организация Сторожевая Башня были признана экстремистской, из-за чего судебные разбирательства против её бывших членов будут затруднительны. Тем не менее, в других странах организация имеет успешные примеры использования судебной системы 'для затыкания ртов': в частности случай, когда был закрыт сайт, на котором публиковались противоречия в высказываниях из книг, журналов и публикаций Сторожевой Башни за разные года.

По словам представителя Сторожевой Башни в отношение судебных разбирательств, «мы не исключаем, что в ближайшем будущем мы станем использовать и эти способы борьбы с распространением откровенно недостоверной информации о Свидетелях Иеговы». Отступники предполагают, что этого не случится по той причине, что в таком случае «правда о вашей "правдивой организации" станет в очередной раз публичным доказательством вашей ущербности».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 4:41 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Представитель религиозной организации "Сторожевая Башня" Григорий Мартынов:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 3:32 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Цитата:
Тем не менее, в других странах организация имеет успешные примеры использования судебной системы 'для затыкания ртов': в частности случай, когда был закрыт сайт, на котором публиковались противоречия в высказываниях из книг, журналов и публикаций Сторожевой Башни за разные года.

По словам представителя Сторожевой Башни в отношение судебных разбирательств, «мы не исключаем, что в ближайшем будущем мы станем использовать и эти способы борьбы с распространением откровенно недостоверной информации о Свидетелях Иеговы».


Филипп, это очень плохая новость, потому что де-факто имеем дело с готовностью ОСБ де-юре уничтожать дело и репутацию тех, кто произносит справедливую КРИТИКУ не внутри, а извне организации. Такого я еще не помню (кстати, что за сайт они закрыли?) По-моему мнению, проблема Ковтуна в том, что он излишне горяч, и использует не те методы, которые нужны.

Я согласен с тем, что с явными преступлениями (такими, как совращение малолетних или финансовое мошенничестко) нужно бороться. Но на деле - это борьба с последствиями. Поэтому нужна параллельная борьба с причинами. Самый лучший способ защитить людей и детей, находящихся в организации - это борьба с небиблейскими учениями, а не с самой организацией или ее членами. Ты (если не ошибаюсь), Филипп, хорошо делал, что писал и распространял трактаты для СИ, однако это нужно делать согласованно, а ты оказался едва ли не единственным в своем роде. Нужна согласованность, но с кем?.. Потом трактаты должны быть краткими, лаконичными и чисто библейской тематики, а не с критикой ОСБ. Так же в них ни в коем случае не должно содержаться учений или толкований других религий. Рядовой Свидетель нуждается в помощи и рассматривает взгляды других религий как неприемлемые. Поэтому ему можно помочь только Библией, а не ее толкованиями, как это делают на форумах, не только конфессионалы, но даже внеконфессионалы. Библия довольно мощный инструмент для борьбы не только с идеологией, но и с организационным устройством ОСБ. Поэтому именно Библия и только Библия может помочь Свидетелям увидеть подлинное положение дел.

Это самый эффективный метод, однако ни одна из паразитирующих на бывших Свидетелях религий или движений Библию в чистом виде не приемлет и союзником твоим не станет. Почему? Да потому что и сами с усами, и любой чисто библейский трактат для вразумления СИ тут же становится эффективным интрументом и против остальных религий и движений. А посему я не вижу как можно согласованно помочь Свидетелям тем образом, который они могут наиболее безболезненно воспринять (в библейские времена такую роль выполняли пророки).

Но факт того, что ОСБ добилось ЗАКРЫТИЯ САЙТА, где всего лишь приводились противоречия в высказываниях ОСБ за разные года... Это очень серьезно, хотя тоже помогает понять, что нужно делать. Сторожевая Башня, по-видимому, точку невозврата уже прошла и, скорее всего, будет действовать куда более нехристианскими методами. Непризнание своих очевидных ошибок говорит о многом. Так было и в библейскую эпоху - когда те, кто боялись потерять власть над народом в итоге дошли до готовности убивать подлинных сынов Цаства. В библейском смысле - это религиозное беззаконие. И они, как я уже сказал далеко не одни так себя ведут.

Вот, кстати, хороший пример прямо из жизни. Если бы я вместе с христадельфианами критиковал ОСБ, то был бы им лучшим другом и братом. Они критикуют ОСБ и уверены, что имеют право критиковать ОСБ и, конечно, хвалят тех, кто критикует ОСБ вместе с ними. Ибо это для них - "справедливая критика беззакония, творящегося в ОСБ". А если я беру в руки ИХ ЖЕ ЦИТАТЫ и критикую их самих, то картина тут же меняется самым радикальным образом.

Собственно говоря, поучительные взаимоотношения Ковтуна с ОСБ - это как бы приблизительное подобие моих форумных отношений с Тесляром и его братией, который в ответ на справедливую критику и использование их же цитат уже угрожает судом, прямо намекая на будущие страдания. Вполне допускаю, что они могут повести себя точь-в-точь, как ОСБ, если не хуже. Мне, конечно, не удивительно, ибо их показная "свобода мысли" и псевдолиберальная спесь в отношениях со мной слетели, как труха с гнилого дерева. Ведь если бы я был христадельфианином и, используя их "свободу мысли в собраниях", говорил бы им то же самое, что уже говорю, то выперли бы они меня так, что аж свистнуло бы. Они и так меня выперли со своего форума - без суда, без следствия, без моего участия (т.е. заочно!), без уведомления и даже без публичного голосования. Имено за КРИТИКУ, построенную на использовании ЦИТАТ их же админа! И даже "формулировку" выдумали подходящую - "бессовестный и наглый человек". И все, как один, эти "верующие" приняли это беззаконное решение как должное. Узнаешь почерк ОСБ? Так что имеем еще один - ЖИВОЙ - пример, как люди поступают с теми, кто обличает их же словами, но только не так, как они хотят слышать.

О чем все это говорит? Да о том, что собственные цитаты ОСБ не помогут большинству правоверных СИ увидеть ошибки своей религии так, как это можно сделать с помощью Библии. А учитывая мой опыт общения с христадельфианами, то же самое будет и в отношениях с ОСБ: тебе всегда будут тыкать, что ты якобы "извращаешь факты", "вырываешь из контекста" и т.п. Вплоть до угроз судебного и прочего преследования. Поэтому Библия может и должна быть единстсвенным средством помощи таким верующим. Да и то, это возможно, при наличии у них честности и готовности признать свои ошибки. А с этим - ПРОБЛЕМА у всех религий, в том числе и у большниства "внеконфессионалов". И это при том, что в самой Библии есть масса простейших учений и стихов, которые двояко понять никак невозможно. Этим и можно было бы помочь хотя бы тем Свидетелям, для которых Библия авторитет - не на словах, а на деле. Однако, действуя только при помощи Писаний, ты ничем не поможешь лукавым людям внутри ОСБ. Этот способ лукавым людям не помогает.

Более того, если ты начнешь делать именно так и помогать Свидетелям только Библией, то куча врагов тебе обеспечена - не только в ОСБ, но даже от всех их противников. Это реальность и, можно сказать, что это и есть идти путем Христа.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 3:57 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Очередное ОСБешное бла-бла-бла :mrgreen:
Напугались, что-ли?
Секточка уже давно потеряла респектабельный имидж, погрязла в скандалах и финансовых неурядицах. Это во всяких там америках, а у нас вообще на грани запрета и уголовного преследования. При таком положении необходимо молчать в тряпочку и не высовываться. А этот выпад - чисто так, адептам показать, что ОСБ еще ОГОГО :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Цитата:
Филипп, это очень плохая новость, потому что де-факто имеем дело с готовностью ОСБ де-юре уничтожать дело и репутацию тех, кто произносит справедливую КРИТИКУ не внутри, а извне организации. Такого я еще не помню

Загнанный в угол шакалёнок с перепугу может и покусать, полько ему потом все равно крантец.
Цитата:
(кстати, что за сайт они закрыли?)

И чего-ж они там позакрывали?
Цитата:
Апологет Сторожевой Башни Сергей Афанасьев пишет о том, что она рассматривает варианты судебного преследования 'отступников' за их негативные высказывания в интернете (ложные её с точки зрения)

Вот уж авторитет та великий! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 4:41 pm 

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:31 am
Сообщения: 1
MaXsimus писал(а):
Цитата:
(кстати, что за сайт они закрыли?)

И чего-ж они там позакрывали?

помнится, дело было в "нарушении авторских прав" владельцем сайта, происходило же это в Канаде, сайт закрыл сам "отступник" в рамках процедуры мирового соглашения. Соответствующую тему на форуме когда-то поднимал Николай Вар.

Также прошлой осенью jwsurvey.org под угрозой судебного преследования удалил письмо старейшинам о педофилах - тоже суть претензий ОСБ сводилась к нарушению копирайтов.

Исков к отступникам о защите чести-достоинства-деловой репутации я что-то не припомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 8:05 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
То есть, все известные прецеденты сводились просто к несоблюдению авторских прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 7:18 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Rudin, да, в том случае организация пригрозила обратится в суд с претензией о нарушении авторских прав. Это был лишь повод - если бы тот брат пел дифирамбы и нахваливал ОСБ, нарушение авторских прав никогда не стало бы их волновать. Наоборот, брат ещё бы и поднялся по карьерной лестнице.

Сторожевая Башня использует разные средства для преследования Свидетелей Иеговы, которые её разоблачают. Чтобы заткнуть рот в собрании используется лишение общения и страх перед ним. Лишённого общения брата или сестру можно уже запугивать судами: в Америке для этого эффективнее использовать повод защиты авторских прав, особенно учитывая, насколько там все на этом повёрнуты. Это надёжный способ и удачная стратегия, так как проигрыш почти невозможен, а по защите чести и достоинства можно очень даже легко проиграть дело и сесть в лужу - спасибо первой поправке. В Европе им выгоднее обращаться в ЕСПЧ и там уже пытаться как-то давить на общечеловеческие права (против которых, что интересно, они сами же в своей идеологии и выступают).

В случае с тем братом, его да, запугали. Если бы не получилось запугать, то засудили бы. Они используют все возможные способы. Можно было бы убивать и сжигать на кострах - и это бы делали. Как они писали раньше в журналах, к сожалению, закон Христа и Кесаря не разрешает нам убивать 'отступников'. При этом ОСБ клевещет на оступников, что те, мол, ненавидят или злословят соверующих, но это неправда, так как мы выступаем именно против организации. А она прикрывается братьями и сёстрами - тот брат размещал только цитаты из старых публикаций и тем самым разоблачал ложь ОСБ, а не злословил соверующих.

MaXsimus, лучше быть предупреждённым, ОСБ готово преследовать 'отступников' - следует быть осторожными.

Еddie, согласен со всем, что ты написал. Если бороться с причиной, то это даже не само ОСБ и не неверные учения, а желание людей поклоняться кумирам, предубеждение, невежество, отсутствие любви и другие базовые человеческие пороки, которые религия успешно эксплуатирует и развивает у людей. Что тоже не исключает необходимость борьбы и с самой организацией в лице лжепророков. Насчёт того, как лучше делать это вместе, я пока не знаю точно, в любом случае каждый будет делать то, что может. Насчёт Библии, да, я тоже думаю, что библейская правда сама способна за себя постоять и не нуждается в навязывании, а в своём первоначальном виде, без примесей человеческих учений, может разрушать любые заблуждения.

Я не знаю насчёт христодельфиан, так как ещё не общался с ними, но если это действительно так, то было бы очень жаль. В любом случае, мне нужно сначала на них посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Филипп писал(а):
Я не знаю насчёт христодельфиан, так как ещё не общался с ними, но если это действительно так, то было бы очень жаль. В любом случае, мне нужно сначала на них посмотреть.

ХристАдельфиане избегают подавать на кого либо в суд.
Просто в случае с Эди, я решил показать что его оскорбления в адрес Данкана Хистера тянут на уголовную статью по оскорблению чести и достоинства. Эди обвинил Данкана, семья которого сама пострадала во времена нацистов, в некой форме нацизма. А всё только потому, что Данкан показывает по Писанию, что воскресение мёртвых, для состаявших в завете с Богом, одни воскреснут для "вечной жизни", другие для "посрамления/поругания". Даниила 12:2.
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Иного воскресения, в частности для тех, кто не имел возможности познать Бога, в Писании не упоминается вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
На форуме Эда заблокировали за нарушение правил, а не за правду, как он говорит. Он провоцировал скандалы.
Конфликты на форуме Исследователей Библии возникали в основном между мной и Эдом. Во время конфликта, я, зачастую использовал его слова и обороты речи, против него самого, Эди начинал поднимать шум, и меня несколько раз блокировали на форуме.
С течением времени Админ разобрался в ситуации, решил изучить позицию ХристАдельфиан по тому или иному вопросу и это изменило ситуацию. Тактика Эда перестала работать. Это в свою очередь вызвало бурю негодования со стороны Эда, потому как теперь начали блокировать не ХристАдельфиан, а его самого. Админ/Алекс, сам стал "Братом во Христе"(ХристАдельфианином), хотя до этого четыре раза блокировал меня на своём форуме.
Своё негодование против ХристАдельфиан, Эди начал разносить по другим форумам, обвиняя Алекса чуть ли не в слабоумии и прочих недостатках. Конфлик между Алексом и Эди послужил к тому, что временный бан, превратился в вечный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 5:04 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
СОРРИ ЗА ОФФТОП.
Teslyar писал(а):
На форуме Эда заблокировали за нарушение правил, а не за правду, как он говорит.

Ага, ну да. Вообще-то Я САМОСТОЯТЕЛЬНО ушел с форума Алекса. САМОСТОЯТЕЛЬНО.

А банили меня еще 30.06.2013 всего лишь на один месяц - вот за этот вполне обоснованный пост - религиозного, хотя и обличительного содержания.

Там я отвечал на Тесляровскую байку о Боге, происходящую еще из СИшного собрания - о том, что Бог якобы не всегда поступает справедливо, "лишь бы мы были счастливы". Да, я не подарок и отвечал я жестко, хотя в отличие от сих людей имею мужество признать, что порой перегибаю палку. Тогда меня возмутила эта хула на Отца, и я из Втор. 32:4 показал, что сия мысль опровергается Библией на раз-два. Вот за этот-то пост меня праведничек Алекс и забанил.
После этого я обратился за разъяснениями через и-мейл. Алекс обращение проигнорировал.

Учитывая такое уже УКОРЕНИВШЕЕСЯ неуважение Алекса к оппонентам христадельфиан, к их чувствам и библейской аргументации, я самостоятельно решил на его христадельфианский форум больше не возращаться. Поэтому с форума ушел САМОСТОЯТЕЛЬНО - задолго до того, как меня забанили окончательно, а сделал это Алекс гораздо позже, когда Эда на его форуме уже давно не было.

Самое смешное и самое гнусное заключается в том, что уже не будучи забаненым - я дискутировал с Д.Деном здесь, на нашем форуме - о неразумности слов и аргументации Алекса о его крещении в христадельфианской компании. Да, я Алекса раскритиковал - его же словами, обоснованно и справедливо. Так он и сюда влез со своими оскорблениями в мой адрес. За что получил достойный ответ. Но из-за того, что признавать свою неправоту не умеет, тут же распространил свои "правила" - а точнее свои понятия - и на этот форум, после чего трусливо и окончательно забанил меня на своем личном форуме - без голосования и без обсуждения. Аж через три месяца после моего фактического ухода. Заочно и без моего участия. За что ему надлежало бы по-христиански извиниться.

Не мог забанить меня очно, так забанил заочно - как будто сжег чучело того, кто и так уже давно исчез. :lol:
Потому что на здешнем форуме я никак не мог нарушить правила его помирающего форума. Ибо они на этот форум не распространяются. А вот его "понятия" - таки да. Но это только лишний раз подчеркивает, что в духе Христовом он поступать не способен. Хотя имеет наглостьсмелость требовать этого от всех остальных.
Teslyar писал(а):
Конфликты на форуме Исследователей Библии возникали в основном между мной и Эдом. Во время конфликта, я, зачастую использовал его слова и обороты речи, против него самого, Эди начинал поднимать шум, и меня несколько раз блокировали на форуме

Это еще вопрос, кто от кого отбивался, и кто чьи "обороты речи" использовал. Знаю точно, что таких оскорблений - именно оскорблений, которым я подвергался от Тесляра, я не получал еще со времен своего подчинения ОСБ. Тесляра как почитать, так сплошная невинность и девственность. Вот такая:

Ты... ограничен в способности проводить правдивый анализ. Поглощён собственной гордыней.
(с) Teslyar, христадельфианин
Тебе... нужна не твёрдая пища, а молоко.
(с) Teslyar, "перезревший" христадельфианин
ведёшь себя как типичный младенец.
(с) Teslyar, христадельфианин

Поэтому, Тесляр, кушайте сами ваши коллективные комплименты -
"Лайте, подскуливая и подвизгивая, на здоровье, моська! Видно, таков Ваш удел."
(с) Самсон, христадельфианин

Сорри за оффтоп. Надоело уже отвечать этому неугомонному клеветнику, уже на своем форуме могли бы без меня радоваться, так в своей ненависти и сюда за мной приперлись - всей своей "доброречивой" компанией.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Эд, Вы снова кое-что путаете.
Этот форум в большей степени мой, чем Ваш. Вы тут с прошлого года, я тут пять лет. Посмотрите количество сообщений ваших и моих, сравните, подумайте, и успокойтесь.
Никто за Вами не бегает, это Вам только кажется, что против Вас плетут заговоры.
Я на этом форуме в пять раз дольше Вас.
Теперь что касается нашего с Вами спора.
Вы до сих пор живете в зазеркалье СИ, в то время как христадельфиане, гораздо ближе к иудо-христианству.
Чуть позже продолжу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:27 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Только не оффтопьте. Эта тема не для выяснения отношений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Хорошо, брат Филипп, не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 10:31 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
блин, создайте свою тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты Сторожевой Башни пугают 'отступников' судами
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 10:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом Шаббат!

Безусловно, СИ из ОСБ очень негативно относятся к тем, кого изгоняют по "политическим", так сказать, мотивам. Так же к тем, кто уходит из общества за несогласие с учениями и руководством. Таких людей чуждаются и им всячески противопоставляют лояльных СИ...

Но, слава, Богу, не бьют физически и не убивают. Как это имело место в течении 15 веков, с 4-го века н.э до века 19 н.э...

Конечно, дай лидерам ОСБ место доминирующей в мире религии, положение бы сильно изменилось в сторону истребления всех НЕси, особенно из вышедших...

Но ведь такое же негативное отношение все конфессии имеют к вышедшим из них. А разве вы, будучи частью здоровой церкви, не относились бы подобным образом к тому собрату, который вышел бы из собрания вашего, и стал бы против вас и вашего поклонения организовывать критики и публичные осуждающие диспуты?

Кроме того, вспомним, что Бог со страниц Писания Сам учит решительно и нетерпимо относится ко всякого рода отступникам...

Так что отношение СИ к тем, кого сами же они надуманно заклеймили отступниками, очень похоже на исполнение требований Создателя... Дети играют в святых.. страдают взрослые, т.е. - более зрячие...

Страшного-то ничего нет. Такое было предписано пророчествами, чтобы заевшиеся бюрократы заполнили всё видимое христианство, чтобы христо-чинуши преследовали более чистых и правых собратьев. И чтобы массы маловеров натравляли на них.. Вот оно так всё и есть..

А впереди, вспомним, вообще нападение антихриста на здоровых христиан и "совершенное низложение сил народа святого" (Дан.12:7)... с ФИЗИЧЕСКИМ истреблением множества верных христиан...

Так что, уважаемые, время, когда нечистым христианам во всемирном масштабе будет допущено истреблять чистых христиан - впереди. Написано, что брат в те дни предаст брата.., что люди обезумеют и друг-друга будут истреблять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron