Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 7:28 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Господи, Отец Небесный, милосердный и многомилостивый! Помилуй и помоги, избавь от страданий Аню, пожалей ее и прости..

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 7:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Игнат писал(а):
Господи, Отец Небесный, милосердный и многомилостивый! Помилуй и помоги, избавь от страданий Аню, пожалей ее и прости..

Аминь!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 7:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Господь, Отец наш Небесный, прояви милость к страдальцам! Избавь их от мучений! Даруй Анечке стойкости, и мужества - ее маме и брату. Аминь.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 1:02 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Аминь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
МЫ ИДЕМ В ШКОЛУ
На самом деле идти в школу нам не скоро светит, поэтому предварив эти события я решила сама заниматься с Владом по устным предметам прямо в палате. Сегодня - география. Не думала, что это будет так зрелищно. Изучаем климатические ресурсы. Влад, вооружившись моей пилочкой для ногтей как указкой, по карте делает прогноз погоды. Зрители - Даня, его бабушка и Валера из соседней палаты. Прогноз Влад начал каким-то известным рекламным слоганом, чем рассмешил всех. Следующий прогноз - мой. Я прогнозирую погоду в Донецке. На карте символы погоды выгладят неутешительно, поэтому я заканчиваю бодренько: "И если вас не греет погода, то пусть в этот день, 14 февраля всем станет тепло от любви и доброты! Любите и берегите друг друга!" Публика смеется и аплодирует.
Следующий пункт параграфа в учебнике - фенологические признаки. Я устраиваю соревнование, кто больше назовет признаков ухудшения погоды.
- Кот возле батареи спит! У бабушки колено болит! - наперебой кричат все, объединившись против меня. Я в шутку сержусь, но все равно выигрываю.
Данина мама увидев позитивный опыт "палатного" изучения, принесла сразу 3 учебника и Даня послушно их штудировал.
На историю приходил Санька. Он даже взял с собой почитать учебник по истории, и судя по его рассказам, учебник читала вся палата. (А ведь действительно, интересно написано!)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 11:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ПОСЛЕДНЕЕ ЧУДО ("Мы уходим, уходим, уходим"...)

Мы озадаченно сидим среди кучи кое-как засунутых в огромные пакеты вещей... Я "приползла" с переговоров с немцами, с "деньгой" в кармане и лакомствами для Владюшки. И тут же как обухом по голове: вас выписали, забирайте все вещи! Санитарки неумолимы: все мои планы поэтапного вывоза вещей в субботу и воскресенье пошли прахом: палату надо на сутки заливать раствором, а потом в нее заселят новых пациентов. Наша оживленная, почти по-домашнему обставленная палата враз замерла. Но разве не о выписке мы мечтали? А как дотащить 2 одеяла, 3 подушки, ноут-бук, DVD-плеер, огромное количество посуды, книг, игр, игрушек, нажитых за 9 месяцев нашего заточения?
Дверь открылась, и в палату зашла Неля - молитвенница, которая проводила в палатах молитвенное служение.
- Ты себе не представляешь, как ты вовремя! Влада выписывают! Помолись, Нелечка, пожалуйста.
Мы обнялись все втроем. По нашим щекам текут слезы. Влад насупился - не терпит сантиментов. Неля радостно и торжественно молится. И мы благодарим ее, что часто приходила к нам.
Не смеем ее задерживать . Она должна навестить и других. Мы же выволакиваем часть вещей к выходу. Неля озаряется:
- А у меня внизу муж с машиной стоит! Он вас и подвезти может!
Я не верю ушам. Вот как все бывает! Владу нельзя из-за нагрузки на сердце больше 3 кг поднимать. Я же надеялась перетащить все постепенно, оставив вещи в общей кладовке. Но Божье Провидение распрядилось иначе. Нелин муж тоже разделяет ее веру, и по дороге (она заняла до дома минут 10 не больше) мы беседуем на христианские темы.
Последний рывок на пятый этаж... У нас открылось второе дыхание...Здравствуй, любимый домик!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 1:20 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Благослови вас Всевышний!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Тема не моя, взята из "Одноклассников", но очень зацепила

Рубрика "Доброта и милосердие"
Воскресенье, начало 11 вечера, стою в очереди в кассу в супермаркете, поскольку это единственный приличный магазин, работающий круглосуточно. Место блатное, — в доме над магазином элитное жилье. Очередь — 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на два апельсина по акции «29 рублей за килограмм». Следующие — парочка в спортивном от «Армани», мужик с девицей, следом молодой парень, скромно одетый, и я.
Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими компаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша – молодая женщина – также всем своим видом демонстрирует пренебрежение. Наконец, бабушка наскребла 17 рублей, на кассе лежат бесплатные пакеты. Упаковщица сразу переключилась на парочку от «Армани», а бабушкины апельсины задвинула. Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет и положить туда два апельсина. Прошу упаковщицу ей помочь. Терпение девицы лопается, она начинает бухтеть, что в такие магазины нужно пускать только через фейс-контроль и ниже определенного социального уровня не пускать. Кассирша начинает поддакивать – после того, как магазин включила в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на определенные товары, они – цитата: «замучили этими инвалидами – все им не так».
Я говорю – что обсуждение клиентов неэтично, а уж о профессионализме молчу. И есть справедливость — вы недолго будете молодыми.
Короче, происходит обмен любезностями. Все это время скромно одетый парень стоит, внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти. Парень просит ее задержаться. Подзывает охранника, вызывает администратора, все стоят, — смотрят. Оказывается управляющим всей сети супермаркетов. Кассиршу оштрафовали на 5 тысяч, администратора и упаковщицу – на 3,5. Попросил бабушку отойти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо за счет оштрафованных.
Потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома, пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером, фамилией, именем и отчеством и контактами бабушки. Которой каждую неделю в течение месяца будут приносить продукты на 2 тысячи. Повернулся ко мне, улыбнулся, сказал: Спасибо». Спросила: «За что?» — «За неравнодушие и активную гражданскую позицию».
Все три очереди в кассы просто прослезились: «Справедливость есть»

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 6:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Армин, я бы этого парня расцеловал, при всей моей гомофобности,
СПАСИБО ЗА ЭТО мне сперва такое зло взяло, а потом так стало нормально, неужели это ПРАВДА, Армин ?

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 6:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Получается, что правда. К счастью, есть еще такие благородные люди. Так что буду тут вывешивать подобные случаи. Чтоб и самой учиться...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 7:02 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Просто, как в детской сказке.
Потрясающая история...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 7:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Игнат, такие сказки, к счастью, бывают в нашей жизни....

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 8:29 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Читал, сразу аж дух от возмущения захватило. И правда - в подобной ситуации довольно тяжело сдержаться, чтобы не высказать в лоб все, что думаешь. Особенно, когда понимаешь, как инфляция поедает все копейки, которые эти несчастные получают. Приходят в свои одинокие квартирки и делят эти апельсины по кусочкам, чтобы немного продлить время съедения - до следующей пенсии. Так мало того, еще и сидят, как правило, в своих комнатках со старой мебелью - больные слабые и без единой надежды... Просто ужас. :(

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 8:38 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Блин, да они же просто даже не подозревают, что за всем этим и Христос наблюдает. За всем этим поведением.

А потом будет: "Когда, Господи, мы не накормили тебя, когда Ты был голоден, и когда мы и не пришли к тебе - больному?.."

И хотя это пророчество имеет свою специфику исполнения, однако именно в таких ситуациях и идет к нему подготовка...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 9:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
armin писал(а):
МОЛИТВЕННИК
-Мама! - с восторгом выпалил мой сын - Саша оказывается молитвенник!
- Как молитвенник? - не поняла я
- Я видел, он стоял в палате и молился громко - просил Бога за других детей в отделении и за врачей благодарил. И за себя тоже благодарил, что дает сил.
Сашины родители как будто с картинки сошли - стройные, красивые в своем величавом спокойствии. Под стать им их 15-летний сын. Только Бог знает, а мы можем только догадываться, какой неизбывной болью переполнено их сердце.
Единственный сын... У Саши опухоль мозга. Безжалостный враг затаился настолько глубоко, что никакие приборы не могут определить тип опухоли и соответственно его лечение. Сашу лечат общим для всех мозговых опухолей препаратом - безумно дорогим темодалом. Курс лечения обходится более чем в 8000 долларов. Юноша постепенно теряет слух, речь, координацию движений, забывает буквы. Его постепенно парализует. Саша мечтает снова ходить в школу. Здоровой рукой по вечерам он качает гантелю. Он не слышит, что мы говорим ему, поэтому общаться приходится жестами. Но я уверена - его слышит и понимает Бог, которому Саша так искренне молится.

- Я тоже хочу быть молитвенником - сказал мне мой сын



Саша умер вчера днем...Царство Небесное...
А у меня остались два крохотных пластилиновых динозаврика, которые он вылепил своими руками...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron