Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 9:43 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 6:30 pm
Сообщения: 8
Из книги Раймонда Франца "Кризис Совести" можно узнать , на его примере, да и не только как жили миссионеры в 30 годах во времена Великой дипрессии... Обеспечение было 15 долларов,
Свидетели Иеговы сводили концы с концами... в целом и американцы выживали как могли.
У миссионеров не было денег даже на хлеб - покупали вчерашний т.к. он стоил в два раза дешевле. Например Френц жил в маленькой самостоятельно построенной деревянной будке , с неутепленными стенами, денег на дрова не было поэтому он и его напарник мерзли зимой, не могли спать т.к. было не выносимо холодно...Денег на бензин не было...

На этом фоне образ жизни Рутерфора , руководителя организации , живущего в зимние месяцы в "Беф-Сариме" за 50 тыс.долларов , разьезжающего на дорогих автомобилях подаренных богатыми братьями, например кадилаке по некоторым данным которые я нашел в сети , стоимость авто по тем временам 5400 долларов...(И чем это отличаеться от современных попов РПЦ разьезжающих на "подаренных" мерседесах? ) Рутерфорд не проповедовал, что даподленно известно. Жил можно сказать припеваючи. Жизнь удалась:=)

Все эти факты заставляют многих задуматься, и можно ли доверять организации учитывая , имеющиеся факты? Почему мы должны верить, что сейчас нет таких крыс как Рутерфорд во главе организации имеющих контроль над финансами?
Задумайтесь, сейчас мы не имеем информации о капиталах, растратах(за исключением фин. отчета обеспечения миссионеров и разьездных служителей) вложениях, это информация скрыта от рядовых Свидетелей! А простым людям отдающим себя организации - пионерам живущим на гроши, разьездным служителям - отдающим годы на служение, остаеться только верить, что сейчас нет таких крыс как рутерфорд!

Сегодня мне удалось со своим близким родственником действующим активным СИ, который занимает действующие высокое положение в собрании, разобрать материал из книги Франца о крови, что очень удивительно для меня,
Дорогие, не забыйте о тех , кто находиться в нутри собрания, у кого закрыты глаза, помогайте им узнать правду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 7:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
saninekin писал(а):
Дорогие, не забыйте о тех , кто находиться в нутри собрания, у кого закрыты глаза, помогайте им узнать правду!

думаю, что в случае с СИ уместна поговорка:
"спасение утопающих в руках самих утопающих"
Цитата:
«Фанатизм - это отсутствие внутренней свободы, духовной самостоятельности; это - зависимость от кого-то. Это - состояние, когда человек, имея заповеди и Учение Христа, нуждается еще в чем-то.

Фанатизм - как влюбленность. Влюбленность коренным образом отличается от любви. Любовь - всевидяща, влюбленность - слепа. Как мать, любящая свое дитя, все отчетливо видит, знает, чувствует, что ему нужно, когда нужно, как нужно. Влюбленность же, не видит плохого. И только когда она проходит, наступает прозрение, и обнаруживается, что объект был совершенно недостоин жаркой любви. Так, юная дева бывает влюблена в проходимца, в негодяя, который приносит ей лишь горе и несчастье. Именно влюбленность помешала ей увидеть правду. Это – есть фанатизм.

К сожалению, среди Свидетелей Иеговы встречается немало таких верующих, о которых вполне можно сказать, что они не любят истину, а влюблены во что-то. Они откровенно демонстрируют признаки фанатизма. Хотелось бы им помочь! Но как помочь фанатику? Очень сложно, ибо он подобен человеку лунатику: двигается, ходит, совершает действия, но пребывает в глубоком сне. Если его резко разбудить, он может свалиться и погибнуть.

Вот так и с "влюбленными". Если ему резко, или прямо показать всю правду о его заблуждении, он, в духовном плане, может свалиться и умереть, может разочароваться в истине, в христианстве. Именно так и появляются отступники. Это - люди, бросающиеся из одной крайности, в другую. Недавно они были готовы отдать жизни за свою веру, а теперь проклинают ее.

Виновны ли они? Если они начинают творить зло, и если останутся под влиянием зла, безусловно, Господь их осудит, поскольку "делающие зло истребятся". Но, не меньшая доля вины лежит и на их пастырях, на тех, кому они искренне доверяли, за кем шли.

Как мы помним, Иисус Христос исцелял лунатиков. Христиане, используя Его Учение, могут сегодня исцелять духовных лунатиков. "Познаете истину, и истина сделает вас свободными",- учит Христос. Если ты учил кого-то истине, а из него вырос фанатик, неспособный самостоятельно, во Христе, мыслить, а способный лишь выполнять задания, - значит, либо ты плохой учитель, либо сам фанатик» (Тетраграмматон - знак Божьей любви. ст 49).

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 3:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Очень хочется, чтобы особенно близкие и любимые люди увидили все подводные камни организации Осб.

Сегодня, в первый раз, моя мама (она активный СИ, часто берёт пионерство, и оспаривает со мной мою точку зрения) взяла в руки книгу "Кризис совести" и начала читать с моей долгой подачи. Мне очень искренне хочется, чтобы она её прочитала до самого конца и поняла для себя то, о чём не говорится на собраниях. Понимаю, что по началу результата ждать не зачем, потому что все активные СИ больше догматики, чем критики. Но надеюсь, что в скором будущем правда откроется и моей маме. Мне так уже надоело ходить "с повязкой на глазах" (как слепой водит слепого)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 4:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Юля, может сначала было бы проще маме предложить "В поисках христианской свободы" Френца или "Тетраграмматон" Ададурова?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 4:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
armin писал(а):
Юля, может сначала было бы проще маме предложить "В поисках христианской свободы" Френца или "Тетраграмматон" Ададурова?


Уже поздно. Сидит, читает "Кризис". Не хочу даже подходить и что то спрашевать или предлагать, чтобы не дай бог, желание не пропало.
А потом, когда созреет, сама поделится своим мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 7:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
все правильно

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 8:03 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Yula69 писал(а):

Сегодня, в первый раз, моя мама (она активный СИ, часто берёт пионерство, и оспаривает со мной мою точку зрения) взяла в руки книгу "Кризис совести" и начала читать с моей долгой подачи.


Ну, все! Раз начала читать - приготовься к последствиям. А последствия могут быть довольно неприятными, вплоть до болезни и ухудшения здоровья. Прозрение того, что тебя водили за нос те, кому ты всем сердцем безусловно верил - это не шутка.
Если же у твоей мамы железная нервная система, то может и ничего.
"Лучше горькая, но правда,
чем приятная, но лесть,
но гляди! - за эту правду лет на .... можешь сесть." (c) :)
Но вообще, будь поосторожней, не руби с плеча, все таки мама дороже всех разборок с осб.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 8:05 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
saninekin писал(а):

Все эти факты заставляют многих задуматься, и можно ли доверять организации учитывая , имеющиеся факты?


Ну, хорошо, допустим эти многие поймут, что организации доверять нельзя. Это ладно.
Но дальше то что??!!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 9:26 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 6:30 pm
Сообщения: 8
Игнат писал(а):
saninekin писал(а):

Все эти факты заставляют многих задуматься, и можно ли доверять организации учитывая , имеющиеся факты?


Ну, хорошо, допустим эти многие поймут, что организации доверять нельзя. Это ладно.
Но дальше то что??!!

Ну мой родственник Свидетель сказал мне очень как мне показалось умную вещь...
Примерно его слова: Ну, хорошо, скажем признаю(в свете предоставленных фактов), что СИ ложь. Но дальше то что? Активные отступившие разоблачают и т.д. Но , людям , что они взамен могут дать?
На, что я сказал - но жить ведь лучше по правде чем во лжи ?!
На, что он мне - ты мыслишь глупо...

И я вот думаю, что не смотря на многие негативы разрушенные семьи, испорченное детство, жертвы организации из-за крови, испорченное образование, испорченное время в бестолковом маркетинговом служении,
Организация все таки многим дает, то , что мы дать не можем,

Сможем ли мы дать этим семи миллионам хорошую альтернативу? Ведь им не нужна горькая правда, многим, просто, нужна тихая спокойная гавань, ни о чем не думай, не беспокойся, живи "счастливо".


Многих устраивают кастыли, без них они жить не могут. Для других наоборот кастыли безстолковые штуки, т.к. уверенно на своих ногах хотят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 10:17 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
saninekin писал(а):
На, что я сказал - но жить ведь лучше по правде чем во лжи
На, что он мне - ты мыслишь глупо...


Нет, это не глупо, конечно, правильно, по правде лучше, чем во лжи.
Но вот вопрос, можно ли жить по правде без Бога? Возможно ли это?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 11:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
saninekin писал(а):
Игнат писал(а):
saninekin писал(а):

Все эти факты заставляют многих задуматься, и можно ли доверять организации учитывая , имеющиеся факты?


Ну, хорошо, допустим эти многие поймут, что организации доверять нельзя. Это ладно.
Но дальше то что??!!


Это зависит от того, что нужно конкретному спрашивающему.
saninekin писал(а):
Ну мой родственник Свидетель сказал мне очень как мне показалось умную вещь...
Примерно его слова: Ну, хорошо, скажем признаю(в свете предоставленных фактов), что СИ ложь. Но дальше то что? Активные отступившие разоблачают и т.д. Но , людям , что они взамен могут дать?

1. Странные вы люди, в зависимости от того, что вам дадут взамен, признаете правду или нет.

Я думаю, что порядочные люди правду признают при любом раскладе.

2. Почему вам кто-то что-то должен давать взамен?

Что вы хотите получить взамен лохотрона?
Человек рассказавший вам правду о лохотроне не причастен к созданию лохотрона - ОСБ, и с чего он должен вам что-то представлять взамен лохотрона?

Скажите спасибо за то, что узнали правду!

Если хотите знать правду.

saninekin писал(а):
На, что я сказал - но жить ведь лучше по правде чем во лжи ?!
На, что он мне - ты мыслишь глупо...
1. А как быть с библией? Как быть с вот этим?
Цитата:
25. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
(Послание к Ефесянам 4:25)
И с этим
Цитата:
16. Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
(Захария 8:16)
И с этим
Цитата:
9. не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
(Послание к Колоссянам 3:9)
А больше всего наверно с этим
Цитата:
16. Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17. глаза гордые, язык лживый …
(Притчи 6:16,17)


В ваших очах - это глупо. Но видимо Господь так не думает, если у него в библии столько мест по этому поводу. Кажется он ясно говорит.

2. Это рассказывает о порядочности вашего родственника. Если правда - это глупо, то все ясно. Правда можно заниматься необязательно осбэшными проповедями, Можно пойти в какую-нибудь пирамиду и продавать людям какую-нибудь косметику. Будет честнее.

saninekin писал(а):
И я вот думаю, что не смотря на многие негативы разрушенные семьи, испорченное детство, жертвы организации из-за крови, испорченное образование, испорченное время в бестолковом маркетинговом служении,
Организация все таки многим дает, то , что мы дать не можем,

Сможем ли мы дать этим семи миллионам хорошую альтернативу? Ведь им не нужна горькая правда, многим, просто, нужна тихая спокойная гавань, ни о чем не думай, не беспокойся, живи "счастливо".

Многих устраивают кастыли, без них они жить не могут. Для других наоборот кастыли безстолковые штуки, т.к. уверенно на своих ногах хотят...
1. Ну если вы взяли на себя обязательство что-то им давать, быть над ними,быть каким-то руководителем, то возможно ваш вопрос и имеет какой-то смысл. Только сначала для себя нужно четко уяснить. Чего вы хотите?
Вы просто делитесь информацией, или хотите предоставить людям руководство как им жить.
Если вам нужна власть (как например Скифе из Днепра), то вам придется задумываться о приведенных вами вопросах.

Думать о том какие костыли давать взамен.

Только то, что вы придумаете по своей природе не будет отличаться от ОСБ.

Будет творением людей.

Зачем это нужно?

Разве строит свою церковь не Бог сам?

Вас он уполномочил создавать церкви или организации?

Вы можете проповедовать, то есть делиться тем, что знаете.

Но структуры организовывать - я не знаю такого повеления в библии.
Бог говорит "Я построю церковь". Не говорит "Стройте".

Потому и так много религий, что дюди занимаются тем чем Бог их не уполномочил. Создают структуры. То есть организации.

Создают так как понимают. Как считают правильным. А потом защищают. От того и крестовые походы. Или статьи ОСБ, плохо отзывающиеся о других религиях.

2. А тем кому вместо правды (какой бы ни была) нужна сладкая ложь, то почему бы им не оставаться там, где им нравится.
Пусть говорят о мифическом спасении в ОСБ. :D
Стоит ли кого-то вытаскивать оттуда?

Другой вопрос в том, что как вы определяете кому нравится ложь ОСБ?

Вы рассказали им правду и они выбрали ложь?

Тогда все в порядке. Они сами выбрали.

Главное, чтоб это был осознанный выбор.

Чтоб человек знал, что поддерживает лгунов и мошенников.

А уж поддерживать или нет - это его личный выбор.

Также как на этой планете есть неисправимые воры, убийцы и грабители.

Также есть и люди любящие красивые сказки.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 6:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
В свое время у меня были друзья в Вефиле - высокопоставленные вефильцы. Ничего плохого о них сказать не могу как о людях. Но меня всегда интересовал вопрос - откуда они при карманных деньгах 100 крон (Дания) могли позволить себе отдыхать на Канарских островах, останавливаться в Шератон-Отеле. Немного света на этот вопрос пролил небольшой пассажик об одном из представителей "высокого начальства" - Айншютце.

"Одним из этих мастеров выживания был брат Айншютц, бывший руководитель Вефиля. С высоты этого положения ему доставлял особое удовольствие контролировать уборщиц. Он одевал на руку белую перчатку и проводил по столам и шкафам. И горе уборщице, если хоть кончик пальца будет грязным. Уборщицы переживали буквально извержение вулкана.
Этот брат с удовольствием отзывался на приглашения выступить с докладами.
"Брат Айншютц поехал кататься. Как сыр в масле" - говорили в Вефиле в его отсутствие. Во время своих выступлений он призывал членов собраний к пожертвованиям для усердных служителей Вефиля. Как сообщает его бывший брат по вере, его машина, забитая пожертвованиями, еле выползала на холм, на котором находился Вефиль. Однажды этот же брат помог ему разгрузить машину. Он не поверил своим глазам: багажник был забит палками колбасы, бочонком вина, другими продуктами и одеждой. А комната брата Айншютца напоминала склад супермаркета. Там было все, что душе угодно: консервы, сладости, копченая колбаса, вино, спиртные напитки, большой круг сыра."

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 8:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Armin, все "верующие^ похожи тем, что, как говорят в ПЦ, :"В монастыре, как в миру,а в миру, как в аду"

А вот вопросы товарища меня заинтересовали:
Цитата:
Вопросы, на которые у меня нет ответа

Почему устройство человеческого организма жестко обеспечивает "переход греха Адама во всех человеков"?

С какой целью Адам был наделен правом - продать в рабство греха и смерти всех своих потомков?

Наверно, как и на мои, НЕ у кого нет ответа :( :( :(

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 7:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
это происходит во всех религиях...заглавие темы несколько обобщено...такие гады везде есть ..даже в обычных собраниях си в лице старейшин ..еще раз повторю -цель некоторых ..вешать лапшу на уши...не вкалывать на производстве ..а иметь доступ к церковной кассе...создаются целые секты с этой целью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корупция в ОСБ, зажиточный образ жизни руководителей...
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 6:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Так зачем тогда религии, под каким флагом не собрать людей, между ними НЕ Христос, а враг Христа. Значит мы сами такие, что нам с сатаной вместе лучше, что - ли???!!!!! :shock: :broken_heart:

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron