Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 8:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 856
Откуда: Киев - Одесса
Dali писал(а):
Всем здравствуйте.Сама не знаю как так получилось,но я теперь изучаю с СИ... =) заинтересованный тот очень настойчиво предлагал мне изучение, и я неожиданно для себя согласилась.Изучает со мной молодая девушка,общий пионер.Вроде все было замечательно,пока я однажды не заговорила о проколах организации,Френце... реакция была очень неожиданной для меня... у нас с моим "учителем Библии" складывались очень доверительные,теплые,дружеские отношения,поэтому такого я никак не ожидала... Она очень жестко пресекла мои попытки говорить ей о том,что я читала в книгах отступников,меня удивил не сам факт ее нежелания слушать об этом,а то как она это сделала... одна надежда на то,что я смогу по Библии показать ей несоответствия их учений Писанию... Пока я изучаю,я познакомилась с некоторыми СИ... мне они очень нравятся,и девушка,что изучает со мной в том числе... Не знаю как же поступить... и СИ быть я не хочу,и переубедить их надежды мало... изучать,не изучать... но сам процесс мне нравится,и люди эти мне приятны... я уже и на собраниях была,там все подходят,знакомятся,мне там все так необычно,особенно на ШТС,странно так все...

Аналогичное впечатление было...только всё кардинально меняется с момента крещения, всё это куда-то резко девается.
Но если ты не будешь делать "духовных успехов", на тебе просто будут делать часы, не переставая давить на психику...поверь бывшему пионеру. :wink:
Под конец моего пребывания в ОСБ я не появлялся на собраниях целый год, просто перестал ходить и всё, кроме одного близкого друга со мной никто связи не поддерживал...зато когда я решил объявиться ко мне сразу стали подходить знающие меня с улыбками, возгласами как они меня все ждали, и вопросами как у меня дела.
Вот тут то наступал мой черёд, интересно мне было наблюдать эти шокированные лица, с искренне изумлёнными глазами, когда я говорил что за время моего отсутствия можно было уже на зоне срок отмотать, или заболеть да и помереть, но никто почему-то не интересовался, с чего вдруг такая забота.
И сразу отпадала охота задавать мне шаблонные вопросы и интересоваться как я поживаю, сразу же появлялись неотложные дела.
Вот такая казённая любовь и дружба у СИ.
Всё это стереотипы внедрённые в сознание СИ для затягивания новых адептов.
А надобно отметить, что я был не какой-то незаметный брат, а в своё время был у основания этого собрания и мои координаты и телефоны были чуть ли не у всех. :?
Так что не обольщайся сестрёнка, у них есть четкие цели и установки на твой счёт, помни это.

Мой тебе совет попробуй сама управлять ситуацией, не давай втиснуть тебя в рамки изучения, диктуй правила игры, дай понять что ты хочешь обсуждать конкретный вопрос вне всякой навязываемой последовательности только с помощью одной Библии, и увидишь как тебя будут планомерно загонять в рамки конкретной публикации ОСБ. :yes:
Мало кто из СИ в состоянии проводить изучение без костылей-публикаций, так сказать экспромтом.

_________________
Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 8:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Dali писал(а):
Всем здравствуйте.Сама не знаю как так получилось,но я теперь изучаю с СИ... =) заинтересованный тот очень настойчиво предлагал мне изучение, и я неожиданно для себя согласилась.Изучает со мной молодая девушка,общий пионер.Вроде все было замечательно,пока я однажды не заговорила о проколах организации,Френце... реакция была очень неожиданной для меня... у нас с моим "учителем Библии" складывались очень доверительные,теплые,дружеские отношения,поэтому такого я никак не ожидала... Она очень жестко пресекла мои попытки говорить ей о том,что я читала в книгах отступников,меня удивил не сам факт ее нежелания слушать об этом,а то как она это сделала... одна надежда на то,что я смогу по Библии показать ей несоответствия их учений Писанию... Пока я изучаю,я познакомилась с некоторыми СИ... мне они очень нравятся,и девушка,что изучает со мной в том числе... Не знаю как же поступить... и СИ быть я не хочу,и переубедить их надежды мало... изучать,не изучать... но сам процесс мне нравится,и люди эти мне приятны... я уже и на собраниях была,там все подходят,знакомятся,мне там все так необычно,особенно на ШТС,странно так все...


У меня есть знакомая, которая заинтересованная больше чем я крещённый... :D А эт уж 12 годок пошёл... :alol: Так и живёт.
Есть друг, муж одной ревностной фанатки СИ - вечный заинтересованный. Ходит на все собрания, проповедует неформально, вообщем приятный парень, но уж лет 7 как заинтересованный, когда его начали досаждать некоторые маньяки - старейшины назойливо - повыгонял их от себя... и дальше заинтересованный. Читает Библию, ходит на собрания - конгрессы, как заинтересованный. Все ему "лыбятся" и он делает как ему заблагорассудится - и никто его ЛО не может, ибо заинтересованного нельзя ЛО. Вся его семья уж давно крещённая, а он нет. Ему "по кайфу" так жить. Ходит себе человек. Всем хорош, но свободен - нельзя ему комитетов устраивать, а он может говорить что хочет, а другим надо терпеть и слушать... ибо заинтересованного заткнуться заставить нельзя. Он как дембель в армии - ходит по части в форме - вроде как военнослужащий, но никто его не трогает и он делает как ему заблагорассудится. Все ждут. Когда же он уедет домой? А ему нормально - кормят поят, спит сколько влезет и все ему улыбаются..... Ух! Просто поэма в прозе получилась "Заинтересованный" называется.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 9:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
KIVI писал(а):
Dali писал(а):
Всем здравствуйте.Сама не знаю как так получилось,но я теперь изучаю с СИ... =) заинтересованный тот очень настойчиво предлагал мне изучение, и я неожиданно для себя согласилась.Изучает со мной молодая девушка,общий пионер.Вроде все было замечательно,пока я однажды не заговорила о проколах организации,Френце... реакция была очень неожиданной для меня... у нас с моим "учителем Библии" складывались очень доверительные,теплые,дружеские отношения,поэтому такого я никак не ожидала... Она очень жестко пресекла мои попытки говорить ей о том,что я читала в книгах отступников,меня удивил не сам факт ее нежелания слушать об этом,а то как она это сделала... одна надежда на то,что я смогу по Библии показать ей несоответствия их учений Писанию... Пока я изучаю,я познакомилась с некоторыми СИ... мне они очень нравятся,и девушка,что изучает со мной в том числе... Не знаю как же поступить... и СИ быть я не хочу,и переубедить их надежды мало... изучать,не изучать... но сам процесс мне нравится,и люди эти мне приятны... я уже и на собраниях была,там все подходят,знакомятся,мне там все так необычно,особенно на ШТС,странно так все...

Аналогичное впечатление было...только всё кардинально меняется с момента крещения, всё это куда-то резко девается.
Но если ты не будешь делать "духовных успехов", на тебе просто будут делать часы, не переставая давить на психику...поверь бывшему пионеру. :wink:
Под конец моего пребывания в ОСБ я не появлялся на собраниях целый год, просто перестал ходить и всё, кроме одного близкого друга со мной никто связи не поддерживал...зато когда я решил объявиться ко мне сразу стали подходить знающие меня с улыбками, возгласами как они меня все ждали, и вопросами как у меня дела.
Вот тут то наступал мой черёд, интересно мне было наблюдать эти шокированные лица, с искренне изумлёнными глазами, когда я говорил что за время моего отсутствия можно было уже на зоне срок отмотать, или заболеть да и помереть, но никто почему-то не интересовался, с чего вдруг такая забота.
И сразу отпадала охота задавать мне шаблонные вопросы и интересоваться как я поживаю, сразу же появлялись неотложные дела.
Вот такая казённая любовь и дружба у СИ.
Всё это стереотипы внедрённые в сознание СИ для затягивания новых адептов.
А надобно отметить, что я был не какой-то незаметный брат, а в своё время был у основания этого собрания и мои координаты и телефоны были чуть ли не у всех. :?
Так что не обольщайся сестрёнка, у них есть четкие цели и установки на твой счёт, помни это.

Мой тебе совет попробуй сама управлять ситуацией, не давай втиснуть тебя в рамки изучения, диктуй правила игры, дай понять что ты хочешь обсуждать конкретный вопрос вне всякой навязываемой последовательности только с помощью одной Библии, и увидишь как тебя будут планомерно загонять в рамки конкретной публикации ОСБ. :yes:
Мало кто из СИ в состоянии проводить изучение без костылей-публикаций, так сказать экспромтом.



Когда мы с женой были заинтересованными, то у нас дома от СИ проходу не было. Почти каждый день либо гости, либо старейшина с "изучением". А уж как на собрание то придёшь, то там такаааая любовь!!! Все радостно вокруг тебя кружатся как мотыльки вокруг цветочка, что то там советуют, ободряют. Всюду тебя приглашают, все тебе "лыбятся" всем ты очень нужен и даже важен :alol: Все выспрашивают - когда же? Когда? В смысле крестишься.
Всё разом исчезает потом... после крещения. Через год в твою сторону и не смотрят уже. А через пять лет, про тебя напроч забывают. Ты не ходишь на собрания месяцами - ноль эмоций, ты умер и разложился дома в одиночестве - тебя съели мухи - собрание об этом узнает из местных новостей. Ты в больнице в реанимации - если сам не успеешь отзвониться собранию, то никто и не поинтересуется твоей болезнью, разве только парочка старейшин, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО тебя посетят на одре болезни, дабы выведать - а не принял ли ты крови, ну и напомнить о том, что в случае принятия переливания, ты будеш уж не в любящем братстве, но в мире сатаны.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 1:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 7:37 pm
Сообщения: 28
Я в курсе,что они хотят добиться своих целей... и про часы и изучения в отчетах я знаю:) все таки,форум я читаю уже давно,потому им сложно меня невольно обмануть,хотя они и обманутые сами... Люди они и вправду хорошие и изучения интересные,я понимаю,что все это до поры до времени... но если наши пути сошлись может это для чего-то и нужно,я очень долго отказывалась от изучения с ними,а потом подумала,что возможно это не просто так,я столько читала о СИ,может я смогу как-то повлиять на них,может Бог хочет сделать что-то для них или меня через это изучение... благодарю за предостережения,форум мне очень помогает понять как себя вести с СИ.

_________________
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. (Рим.8:28)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Знакомство с СИ и изучение с ними очень полезны. И вот почему. Эти изучения прививают человеку аппетит к духовному. И если человек не лицемер и не холодный, то он обязательно увлечется и начнёт строить отношения с Богом. ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЭТО БЫЛИ ЕГО ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ, А НЕ НАВЯЗАННЫЕ ЕМУ ШАБЛОНЫ СИ.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 7:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Dali писал(а):
Я в курсе,что они хотят добиться своих целей... и про часы и изучения в отчетах я знаю:) все таки,форум я читаю уже давно,потому им сложно меня невольно обмануть,хотя они и обманутые сами... Люди они и вправду хорошие и изучения интересные,я понимаю,что все это до поры до времени... но если наши пути сошлись может это для чего-то и нужно,я очень долго отказывалась от изучения с ними,а потом подумала,что возможно это не просто так,я столько читала о СИ,может я смогу как-то повлиять на них,может Бог хочет сделать что-то для них или меня через это изучение... благодарю за предостережения,форум мне очень помогает понять как себя вести с СИ.

а можно дурацкий вопрос задам,притом всем... а почему СИ -ХОРОШИЕ?

как это определяется?
Что вам протягивают улыбаясь руку и спрашивают как дела ? Это уже значит "хороший"?
хм.. хорошо шпарит книгу по абзацам- это уже хороший?
Они с вами милы и вам нравится с ними говорить- это уже хорошие?

Я вообще называю их христаинами только потому,что они обмануты и слепы...слепы кстати по своей собственной вине- 100% !!!!!!!!!!
Они отдали право понимания другим и добровольно живут не своей совестью,а чужой. Они добровольно не хотят знать - а на правильном ли они пути- они когда то офанатели на столько,что плевали на слова Христа о дне том и часе и сильно опорочили имя Иеговы своими мухлеваниями с пророчествами...Они не покаялись,они не извинились,они растаптывали любого,кто пытался не соглашаться- и эти милые СИ ,сидящие рядом с вами- это ПОДДЕРЖАТ на ура!Они ,если их бывший брат ЛО от депрессий не хочет больше жить- говорят "сам виноват" и перешагивают и сердце их не дрогнет и не пожалеет.

Вам противны люди,поддерживающие Гитлера? Милые Фрау домохозяйки,которые ему хлопали, говорливые фермеры и работяги,которые потом пошли за ним на войну- приятны? На них вина за поддержку фашистского режима, а на СИ вина за поддержку беззакония и антихристианства в церкви- в самом святом и уютном собрании людей (как должно было бы быть)- там где должна быть истина - они жестоко в духовном смысле расправятся и растопчут любого,кто тронет их беззаконника у них на шее.

Так по каким критериям мы считаем Си хорошими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 10:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 7:37 pm
Сообщения: 28
Цитата:
а можно дурацкий вопрос задам,притом всем... а почему СИ -ХОРОШИЕ?
Может я поверхностно сужу о них... но мне большиство из тех СИ с кем я встречалась по жизни,показались доброжелательными,дружелюбными людьми.Вот вчера к примеру,на улице ко мне подошли две пожилые СИ,я хотела им показать пару мест Писания,но потом поняла,что смысла нет,мне почему-то сразу вспомнилось место о людях "не отличающих левой руки от правой".Хотя может это просто маска.Или мне кажется так потому что я пока их плохо знаю.Или может мне хочется так думать.

_________________
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. (Рим.8:28)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 11:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Dali писал(а):
Цитата:
а можно дурацкий вопрос задам,притом всем... а почему СИ -ХОРОШИЕ?
Может я поверхностно сужу о них... но мне большиство из тех СИ с кем я встречалась по жизни,показались доброжелательными,дружелюбными людьми.Вот вчера к примеру,на улице ко мне подошли две пожилые СИ,я хотела им показать пару мест Писания,но потом поняла,что смысла нет,мне почему-то сразу вспомнилось место о людях "не отличающих левой руки от правой".Хотя может это просто маска.Или мне кажется так потому что я пока их плохо знаю.Или может мне хочется так думать.
вопрос не о знаниях- они вообще могут и надмевать..
Вопрос в том,что у зрелого Христианина чувства навыком приученны различать добро и зло.
Евр.5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
У СИ же этот барометр вообще не фурычит у многих- они заглядывают в рот старам или журналам- а с кем общаться,а с кем здороваться,а что можно праздновать?
Они не пользуются своей совестью- ничему она у них не обучена- разве что не делать совсем уж явного и злостного греха-типа блуд или воровство.Это кстати выполняет любой интеллигентный и нравственно воспитанный атеист. Христиане должны были возрастать дальше- но они остановились в духовном созревании.Рады- что праведные?

А как будто убить духовно брата,преткнуть друга- это не зло..как будто осудить даже не зная причины ЛО- это не проявление равнодушия и чёрствости.
так что они не могут отличить правой руки от левой не по писанию( я про учения)- а по своему недозрелому христианскому уму. А развитие этого навыка различать добро и зло- тормозит вибр,который вообще стал "ум ,честь и совесть" для всех СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 11:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Рики писал(а):

Так по каким критериям мы считаем Си хорошими?


По критериям этого дохлого мира, по этим критериям... Пример: был я сегодня на почте, по работе. Там работают хорошие мирские женщины. В очереди стоят тоже чудесные мирские дамы. Так вот. Мало того, что хорошая приёмщица (мирская не СИ) предложила мне "пол часа погулять по улице", ибо она занята, так ещё не сказав ни слова, тыкнула мне два пакета к документам и сказав - заполняй, отвернулась от меня в другую сторону. Естественно, я не правильно заполнил. На моё негодование, что мол, они себе позволяют, и почему это я должен "гулять пол часа" когда у них и не обед и не перерыв, и почему они мне не показывают то, что я не обязан знать, ибо я клиент а не специалист по почтовым отправлениям, эти дамы (хорошие и мирские) такой хай подняли, такой крик... уж как они меня не называли... и слизняком и хамом и мы мол женщины и мы не обязаны, и т.д. и т. п. Закончилось всё тем, что я позвав заведующую, потребовав от неё книгу жалоб, получил от заведующей и извинения с её стороны и моментальное обслуживание без "погуляй пол часа" и точную консультацию по заполнению бланков отправки. Так вот. Такие вот хорошие мирские дамы...
Верите или нет - это быдло хорошо жить априори не может, оно само себя сжирает, оно лениво, хамовато, тупо и беспардонно, не взирая на пол и национальность. Оно лукаво и жуликовато... О чём вы! Какими бы СИ не были, как бы они неправильно не верили - я не могу себе представить женщину СИ, которая обзывает клиента тупым слизняком или посреди рабочего дня, наплевав на клиентов, занимается какими то своими проблемами. Да. СИ не то, СИ не это, но по сравнению с "хорошими мирскими людьми" СИ - образец поведения и морали. Как не крути. Верю. Мирские на меня набросятся с "пеной у рта" защищать себя, любимых, мы мол вот такие хорошие а вы наговариваете, но знайте! И на вас придёт время, когда ваши хорошие мирские вас же и унизят, растопчут и обольют болотом... тогда, жалуясь на своих не СИ, вспоминайте мой пост.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 12:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ты строишь сравнение на частностях. Среди Си описывались те же случаи- как сестру с больными ногами не пустили в ЗЦ, дежурившие там- ибо у них "инструкция".. Да,Си не наорут- они с улыбкой и вежливо тебя лишат семьи и детей и родителей и скажут "сам виноват".
Чем лучше ублюдок делающий зло громко крича,от ублюдка делающего зло вежливо?

НИЧЕМ.
Хотя нет- вежливый более циничен- по садистки и с улыбкой тебя доведут да желания больше не жить.
И если после баб орущих на почте ты повозмущаешься и остынешь и даже добьёшься таки извинений, то после СИ ты будешь просто раздавлен.
И ты мне хочешь сказать,что Си лучше,после того,как я почти год мечтала умереть,что бы избавится от душевной боли, которая хуже физической- от неё просто можно орать от безвыходности.
Однажды,когда я проходила курс восстановления на собрании , мне так было плохо,что я хотела разогнаться на машине и врезаться в дерево,что бы вся эта мерзость ЗАКОНЧИЛАСь.Мне плевать было- что дома трое детей- вот так.. А раз я выехала на встречную полосу,опять же после собрания- я просто банально хотела здохнуть .А от слёз дороги не видела вообще очень часто- каждый раз после посещения собраний в статусе ЛО.

Мне их признать хорошими?
Меня библия учит ненавидить беззаконие- буду НЕНАВИДЕТЬ!

И при том,что меня так колбасило "непадеццки ", всё это время я упорно старалась видеть в них ХОРОШЕЕ, бывало защищала на форумах, сто раз защищала в разговорах с тринитариями, старалась не озлобляться, не осуждать... Буквально насильно себя сдерживала,что бы не называть зомби и сектантами, Я знаю,что так ПРАВИЛЬНО. Но в этот раз меня прорвало,ссори...

какие милые и вежливые духовные нацисты, как корректно они тебя унизят словами предатель,отступник, хищник, лжец, коварный, сравнят с всеми мерзкими библейскими персонажами- ,и контрольным вежливым выстрелом в голову уподобят тебя контрабандисту и мошеннику и заразному смертельной болезнью. Как корректно тебе дадут понять- что ты предал Бога,Иуда ты и недостоин даже слова привет... Для этого не надо орать- надо просто продемонстрировать где они и где твоё место мразь...

Это те же мирские хамы ,только более изощрённые и циничные. Ты с теми тётками на почте дружил эдак лет 10,20 ? Нет?
так они лучше СИ,если бы ты с ними дружил или был милым соседом по подьезду -тебе бы не нахамили на почте,а обслужили бы как "своего"!.
Но СИ пошли дальше- они обдадут презрением и ненавистью даже многолетнего друга и члена семьи!

Так что мирские просто ангелы- со всем своим бытовым хамством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 856
Откуда: Киев - Одесса
Vasya писал(а):
Рики писал(а):

Так по каким критериям мы считаем Си хорошими?


По критериям этого дохлого мира, по этим критериям... Пример: был я сегодня на почте, по работе. Там работают хорошие мирские женщины. В очереди стоят тоже чудесные мирские дамы. Так вот. Мало того, что хорошая приёмщица (мирская не СИ) предложила мне "пол часа погулять по улице", ибо она занята, так ещё не сказав ни слова, тыкнула мне два пакета к документам и сказав - заполняй, отвернулась от меня в другую сторону. Естественно, я не правильно заполнил. На моё негодование, что мол, они себе позволяют, и почему это я должен "гулять пол часа" когда у них и не обед и не перерыв, и почему они мне не показывают то, что я не обязан знать, ибо я клиент а не специалист по почтовым отправлениям, эти дамы (хорошие и мирские) такой хай подняли, такой крик... уж как они меня не называли... и слизняком и хамом и мы мол женщины и мы не обязаны, и т.д. и т. п. Закончилось всё тем, что я позвав заведующую, потребовав от неё книгу жалоб, получил от заведующей и извинения с её стороны и моментальное обслуживание без "погуляй пол часа" и точную консультацию по заполнению бланков отправки. Так вот. Такие вот хорошие мирские дамы...
Верите или нет - это быдло хорошо жить априори не может, оно само себя сжирает, оно лениво, хамовато, тупо и беспардонно, не взирая на пол и национальность. Оно лукаво и жуликовато... О чём вы! Какими бы СИ не были, как бы они неправильно не верили - я не могу себе представить женщину СИ, которая обзывает клиента тупым слизняком или посреди рабочего дня, наплевав на клиентов, занимается какими то своими проблемами. Да. СИ не то, СИ не это, но по сравнению с "хорошими мирскими людьми" СИ - образец поведения и морали. Как не крути. Верю. Мирские на меня набросятся с "пеной у рта" защищать себя, любимых, мы мол вот такие хорошие а вы наговариваете, но знайте! И на вас придёт время, когда ваши хорошие мирские вас же и унизят, растопчут и обольют болотом... тогда, жалуясь на своих не СИ, вспоминайте мой пост.

Василь Иваныч, не будь таким законником. :wink:
Всё то ты правильно говоришь, только вот забываешь старинную мудрость - лучше явный враг, чем скрытый друг.
Я не спорю что поведение СИ выгодно отличается на фоне этого мира, но ведь продиктовано оно не всегда побуждениями сердца, тут всё дело в мотивации, желание жить вечно, угодить Иегове, страх перед братьями и т.д. и т.п.
А когда доходит до серьёзных вещей они все, практически единодушно, ведут себя как зомби, разве не те люди которых я считал своими братьями унизили меня, разве не они облили меня грязью, разве не они распускали обо мне лживые слухи и шептались за моей спиной, разве не они с каменными лицами судили меня в подвале приписывая моим сомнениям дурные мотивы и ища в моих словах зацепку для осуждения, разве не они опускают глаза при встрече со мной и переходят на другую сторону улицы, разве это не плевок в мою сторону?
Это люди идущие путём Каина, ибо пусть и духовно, но ненавидят брата своего сказавшего им правду, а это ещё хуже чем ненависть буквальная.
Когда вижу опущенные глаза братьев, всегда вспоминаю слова Господа сказанные Каину - И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Ох Вася Вася, горяч ты, а рассуждения не хватает. :?

_________________
Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 9:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
И всё таки. Если в процентном соотношении, то среди СИ порядочности (бытовой, повседневной) куда больше чем среди мирских людей.
Сам помню себя лет 15 назад. Был у меня с женой небольшой бизнес. Ну достали меня мои неверующие сотрудники!!! То бухие с утра, то недостача, что товар испортят, то то, то сё. Я измотался с ними в конец, сил не было, руки опускались, я уж даже и не знал как им объяснять, ничего не доходит ](*,) Я тогда МЕЧТАЛ набрать на работу каких нибудь СИ или баптистов - евангелистов. Но искал - не находил. "Сектантов" было мало, а желающих их взять на работу - много. На всех не хватало. Так что давайте не будем [-X . Уж пройденный этап. Сейчас мой друг - директор деревоперерабатывающего предприятия - запил с горя. Сил говорит уж нет. Работать с одними дэбилами приходится. То под пилу пьяный лезет, то оборудование испортит, то сто раз мордой ткнуть надо, чтоб работал, то бухой, то ещё что то. У мужика уж сердце больное. Скажи, говорит, где бы мне ваших СИ найти, я б этих свиней поразгонял бы нафиг. Ну где ему в селе столько сектантов сыщешь? Беда реальная. Кто знает суть дела спорить не будет. Работать некому.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ну вы там конкретно поспивались товарищи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Итак - резюме:
хрошим можно считать человека,который
1) работящий
2) не бухает
3) не скандалит и не матерится.

Так?
предлагаю кандидатуры на роль хороших-
1) Фарисеи
2) Сталин
3) Швондер...хотя..он много пел в ушерб работе :mrgreen:
ну короче всё ясно,кто для вас хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 856
Откуда: Киев - Одесса
Vasya писал(а):
И всё таки. Если в процентном соотношении, то среди СИ порядочности (бытовой, повседневной) куда больше чем среди мирских людей.
Сам помню себя лет 15 назад. Был у меня с женой небольшой бизнес. Ну достали меня мои неверующие сотрудники!!! То бухие с утра, то недостача, что товар испортят, то то, то сё. Я измотался с ними в конец, сил не было, руки опускались, я уж даже и не знал как им объяснять, ничего не доходит ](*,) Я тогда МЕЧТАЛ набрать на работу каких нибудь СИ или баптистов - евангелистов. Но искал - не находил. "Сектантов" было мало, а желающих их взять на работу - много. На всех не хватало. Так что давайте не будем [-X . Уж пройденный этап. Сейчас мой друг - директор деревоперерабатывающего предприятия - запил с горя. Сил говорит уж нет. Работать с одними дэбилами приходится. То под пилу пьяный лезет, то оборудование испортит, то сто раз мордой ткнуть надо, чтоб работал, то бухой, то ещё что то. У мужика уж сердце больное. Скажи, говорит, где бы мне ваших СИ найти, я б этих свиней поразгонял бы нафиг. Ну где ему в селе столько сектантов сыщешь? Беда реальная. Кто знает суть дела спорить не будет. Работать некому.

Вася, ты как-то это...с меркантильной позиции рассуждаешь.
А вот с духовной не всё так красиво получается.
Но чтобы нас рассудить, для того и дано было нам время, что бы увидеть разницу, не между "хорошим" и "плохим", а между праведником и нечестивым, во как.
Чем хороши сектанты для работодателя - тем что у них есть КНОПКА.
— Ты нашёл, где у этого парня кнопка?
— Урри, Урри, у него где-то должна быть кнопка!
— Да нет у них кнопок, понимаете? Нет!
— Есть! У каждого человека есть кнопка: тщеславие, жадность, честолюбие… Тем более у робота.
— И всё-таки, где же у него кнопка?..
(Приключения Электроника)
Понимаешь Василь Иваныч, любому РОБОТОдателю выгодны роботы, а любые сектанты это уже роботы, притом с очевидной кнопкой.
Всегда можно пристыдить, и сказать типа - Как тебе не ай-ай-яй, это вас на собрании такому учат?!
Выгодно.

_________________
Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron