Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТРУБА ДЕЛО!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 1:11 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:59 am
Сообщения: 114
Исследуя вопрос о противоречивых описаниях в отношении первого воскресения , начал обращать внимание на детали которые будут сопровождать это событие.
Цитата:

1 фессалоникийцам 4:15-17
Говорим вам это словом Иеговы: нам, живущим, которые доживут до присутствия Господа, никак не опередить уснувших смертным сном, 16 потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми. 17 Потом мы, живущие, оставшиеся в живых, будем унесены с ними в облаках, чтобы встретить Господа в воздухе, и так всегда будем с Господом

Цитата:
1 Коринфянам 15:51,52
51 Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, 52 в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся.

И так все вроде бы ясно когда Иисус сойдет с неба с Божьей трубой , в 1 Коринфянам это труба названа последней трубой, только тогда будут воскрешены избранные, а оставшиеся в живых будут унесены или преображены в мгновение ока.
Еще один момент бросается в глаза в этих описаниях, что ВСЕ оставшиеся избранные будут унесены и ВСЕ в один миг изменятся , те каснется всех и разом а не по отдельности и неи постепенно
И тут есть одно место из Библии которое проливает свет когда же начнется призыв , в какой момент:
Цитата:
Матфея 24:29-31
Сразу же после бедствия, которое будет в те дни, солнце потемнеет и луна не даст света, звёзды упадут с неба и силы небес поколеблются. 30 Тогда на небе появится знамение Сына человеческого и все племена земли, сокрушаясь, станут бить себя в грудь и увидят Сына человеческого, идущего на небесных облаках с силой и великой славой. 31 Под громкий звук трубы он пошлёт своих ангелов, и они соберут его избранных от четырёх ветров, от одного края небес до другого.

Ну все кажется и слепому должно стать ясно что сбор под громкий звук трубы это и есть то событие которое описано в 1 фессалоникийцам 4:15-17

И начаться оно должно судя по Матфея после великого бедствия , сначала должны воскреснуть те кто уснули смертным сном а затем "живущие, оставшиеся в живых, будем унесены с ними в облаках," " при последней трубе"

Послушайте как имея такое точное определение начала воскресения избранных, товарищи из ОСБ утверждают что оно началось где то в 1914г?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРУБА ДЕЛО!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 1:21 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ты разве не знал? У них Рутерфорд что-то изрек - труба протрубила, ну и в таком духе у них трубы давно трубят :)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРУБА ДЕЛО!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 1:22 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:59 am
Сообщения: 114
Кстати очень сильно напрягает такой момент что нигде не дается описание конкретного стиха со всеми деталями
Цитата:
Матфея 24:31
Под громкий звук трубы он пошлёт своих ангелов, и они соберут его избранных от четырёх ветров, от одного края небес до другого


Я во всяком случае так и не нашел в библеотеке общества объяснение о том что это за громкий звук трубы , который прозвучит после великого бедствия и под котрый будут собранны избранные.
На очень и очень нехорошие мысли толкает такой момент, что там на Бруклинском верху, они прекрасно понимают все факты
НЕУЖЕЛИ НАМ ЛГУТ НАМЕРЕННО!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРУБА ДЕЛО!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 1:26 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
ионадав писал(а):
НЕУЖЕЛИ НАМ ЛГУТ НАМЕРЕННО!?


Ты что, как можно! Это называется по-другому: просто небольшое уточнение истины. :(

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРУБА ДЕЛО!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 1:38 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:59 am
Сообщения: 114
Игнат писал(а):
ионадав писал(а):
НЕУЖЕЛИ НАМ ЛГУТ НАМЕРЕННО!?


Ты что, как можно! Это называется по-другому: просто небольшое уточнение истины. :(

Я тут нигде не вижу небольшого уточнения истины, вижу что уже много лет умалчивают объяснение Матфея 24:31
Почему молчат? Не потому ли что знают что правдивое объяснение разрушит все учение ОСБ о последних днях?
И объяснение никакое не дают даже туманное, возможно потому что не хотят привлекать много внимания к данному стиху .
Если у вас есть информация о том как Общество разъясняет о какой трубе идет речь в Матфея 24:31 то дайте ссылку

Потому что при внимательном рассмотрении все все становится на места и видно полное соответствие событий после великого бедствия с событиями из 1 фессалоникийцам 4:15-17
А фессоланикийцам общество трактует как УЖЕ ИСПОЛНИВШЕЕСЯ ДЕЛО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРУБА ДЕЛО!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 2:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Ионадав- я как то тоже этим вопросом занялась- и всё вроде ясно..потом открыла откровение про 7-ю трубу и поняла,что ничего не ясно..
в том то и дело- что ОСБ скорее всего сторит полностью это учение ТОЛЬКО по откровению.Наверно у них был зуд расшифровать пророчество,а там очень сложно...
. Откр.10:7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
2. Откр.11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
А теперь посмотри сам- похоже ли это вообще на вознесение и воскресение?
Я когда читала,то вообще заблудилась...
как понять,что после седьмой трубы,описанной в 10 и 11 главах- ещё куча всего происходит на земле? Как буд то и не конец вовсе...


Последний раз редактировалось Рики Чт мар 24, 2011 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРУБА ДЕЛО!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 2:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
ионадав писал(а):
Игнат писал(а):
ионадав писал(а):
НЕУЖЕЛИ НАМ ЛГУТ НАМЕРЕННО!?
Ты что, как можно! Это называется по-другому: просто небольшое уточнение истины. :(

Я тут нигде не вижу небольшого уточнения истины, вижу что уже много лет умалчивают объяснение Матфея 24:31
Почему молчат? Не потому ли что знают что правдивое объяснение разрушит все учение ОСБ о последних днях?
И объяснение никакое не дают даже туманное, возможно потому что не хотят привлекать много внимания к данному стиху.
Дык понятно. Новый свет ысчо не воссиял по этому поводу. :mrgreen:
Если серьёзно. Конечно, знать точно не могу. Но не удивлюсь, когда станет ясно, что лгали намеренно, осознанно, понимая, что лгут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Труба дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 2:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
почему апосле 7-й трубы ещё только появляется зверь, ставиттся число 666?
Почему зверь ведёт войну со святыми-если по идее они должны быть на небе?
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откр.13:7)
а это вот получается тоже происходит после 7-й трубы?
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13,)

Как это,если воскресение и вознесение живущих уже было в главе 10,11?
а в главе 16,не смотря на то,что было потрясающее вознесение,люди оставшиеся на земле,как будто и не в курсе..

И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
(Откр.16:9)

Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Труба дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 2:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Рики писал(а):
Как это,если воскресение и вознесение живущих уже было в главе 10,11?
а в главе 16,не смотря на то,что было потрясающее вознесение,люди оставшиеся на земле,как будто и не в курсе..

И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
(Откр.16:9)

Почему?

Рики, а ты считаешь, что события из Откровения будут происходить в той же последовательности, как и главы книги?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРУБА ДЕЛО!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 3:04 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Усвага писал(а):
ионадав писал(а):
Игнат писал(а):
ионадав писал(а):
НЕУЖЕЛИ НАМ ЛГУТ НАМЕРЕННО!?
Ты что, как можно! Это называется по-другому: просто небольшое уточнение истины. :(

Я тут нигде не вижу небольшого уточнения истины, вижу что уже много лет умалчивают объяснение Матфея 24:31
Почему молчат? Не потому ли что знают что правдивое объяснение разрушит все учение ОСБ о последних днях?
И объяснение никакое не дают даже туманное, возможно потому что не хотят привлекать много внимания к данному стиху.
Дык понятно. Новый свет ысчо не воссиял по этому поводу. :mrgreen:
Если серьёзно. Конечно, знать точно не могу. Но не удивлюсь, когда станет ясно, что лгали намеренно, осознанно, понимая, что лгут.


Я знаю пример такого рода. А Апогее, изданном в конце ХХ века, написано, что в начале ХХ века, "класс иоанна" начал обращать внимание страждущего человечества на замечательную надежду, что "миллионы теперь живущих никогда не умрут".

Нельзя сказать, что это все ложь. Да было дело. Однако авторы, живущие сейчас, не могли не понимать, что это не было "замечательной надеждой" страждущего человечества, а было обыкновенным заблуждением. Но написали так. Лгали они умышленно, или нет, судите сами.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Труба дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 3:08 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:59 am
Сообщения: 114
от перевода ПНМ все таки есть толк.
Цитата:
Откровение 10:7 Но в дни, когда протрубит седьмой ангел, когда он будет готов затрубить, священная тайна Бога, которую он объявил как благую весть своим рабам, пророкам, придёт к завершению
Откр.11:15 Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков».

То есть по момему если Христос и есть тот 7 ангел и 7 труба и есть та труба описанная в матфея 24:31 то вроде все становится на свои места.
Откровение же дано Иоанну как видения и в книге ОСБ "Откровение .Его граниозный апогей близок" на 98 стр выделено 16 видений на которые разбита книга Откровение.
То есть нельзя ставить в прямую хронологию, описанные события. Например в 7 главе описаны Великое множество и 144 000 и говориться что великая скорбь уже закончена и великое множество из нее вышло . А потом с 8 гл начинают звучать 7 труб , ну ясно что они начали звучать не после великого бедствия из которого вышло Великое множество из 7 главы.
И вообще я новыми глазами взглянул как трактует ОСБ книгу откровение и о ужас, кажется все не верным и притянутым за уши. Так что надо аккуратнее относится к объяснению от ОСБ.Чего хотя бы стоит их трактовка про двух свидетелей одетых во вретище.

Но в отношении Матфея 24:29-31 и 1 фессалоникийцам 4:15-17 у меня по крайне мере не осталось никаких сомнений что описывается одно событие и начнется оно после великой скорби.

А так да, деталей в отношении конца очень много и они сложно стыкуются пока не исполнились , взять например Пророчество Даниила и Иезикеиля и сообщение про мир и безопасность и про антихриста. Но как будут исполнятся все станет на места. Пока не исполнились с увереностью говорить нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Труба дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 3:14 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:59 am
Сообщения: 114
Цитата:
Лгали они умышленно, или нет, судите сами.

Так с увереностью никто и не утверждает . Я всего лишь обратил внимание как старательно ОСБ обходит в разьснении сложные моменты такие как Матфея 24:31 и что такое поведение наталкивает на нехорошие мысли. Учитывая их обширные знания в писательском отделе и давнюю историю такое поведение должно о чем то говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Труба дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 3:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Амила писал(а):
Рики, а ты считаешь, что события из Откровения будут происходить в той же последовательности, как и главы книги?

ну по крайней мере трубу и печати и чаши имеют свою последовательность. А там где соббытия не привзянны к трубам или печатям- как блудница, 2 свидетеля и зверь и лже пророк- трудно сказть,во время какой печати или трубы это всё происхожит...
да,наверно Ионадав прав-
Цитата:
Откровение же дано Иоанну как видения и в книге ОСБ "Откровение .Его граниозный апогей близок" на 98 стр выделено 16 видений на которые разбита книга Откровение.
То есть нельзя ставить в прямую хронологию, описанные события. Например в 7 главе описаны Великое множество и 144 000 и говориться что великая скорбь уже закончена и великое множество из нее вышло . А потом с 8 гл начинают звучать 7 труб , ну ясно что они начали звучать не после великого бедствия из которого вышло Великое множество из 7 главы

согласна. :prankster:
Цитата:
Но в отношении Матфея 24:29-31 и 1 фессалоникийцам 4:15-17 у меня по крайне мере не осталось никаких сомнений что описывается одно событие и начнется оно после великой скорби
да- тут однозначно ОСБ искажает писания- если честно... не верю я,что находясь в истине(толи взять в кавычки толи нет.. :mrgreen: ) по 50 лет,люди не видят очевидного...Либо вообще библию не открывают- некогда-либо им откровенно плевать на истину и её уже не ищут- просто живут по традиционным учениям. А это гораздо хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Труба дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 5:50 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Я во всяком случае так и не нашел в библеотеке общества объяснение о том что это за громкий звук трубы , который прозвучит после великого бедствия и под котрый будут собранны избранные.

Все зависит кто такие избранные ? Например есть тексты которые наоборот указывают на восхищение до ,как например антихрист не откроеться пока не будет взят от среды удерживающий ..

Кто такой удерживающий ?-породило много толкований и мнений ,но мысли о соли земли и о Духе Святом ,который побеждаеться людьми см.Бытие 6 ,могут указывать ,что работа Духа Святого в век церкви будет прекращена и Бог изольет период бедствия на непокряющихся Евангелию Божьему.

Писание похоже подтверждает этот взгляд :Лук.21:36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать сех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого ..."

Слово "избежать " указывает на незатронутость беедствиями ,цель которых наказание мира :2Фес.2:11-12 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, ...

И :"ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле."Откровение 3:10

Слово "от" указывает что Бог сохранит верующих не только от самой скорби ,но и от периода или часа " скорби придущей испытать живущих на земле..

Я вот читал Ван Кампена и других сторонников "послевеликоскорбного " взгляда на восхищение церкви..

Просто очень убедительно пишут и Писание как бы это поддерживает , однако есть не менее убедительные сторонники взгляда на восхищение "до скорби" и это в богословии породило 2 взгляда или школы в толковании на Откровение "посттрибуляционнизм", "претрибуляционизм" и еще один малопопулярный , что церковь вознесеться в середине скорбей как мидтрбиуляционизм.

Все три взгляда заключаються в буквальном прочтении Писания.

На мой взгляд Писание ничего не догматизирует и восхищение может произойти как после так и до ..Во первых само пришествие описываеться как "пришестие за святыми",что подразумевает восхищение живых и воскрешение умерших ,так и "пришествие со святыми",когда возвращаються с Иисусом на землю святые править со Христом .

Есть неплохой толкователь этой школы "до скорби"Буллингер ,но я его не нашел ,нашел только Уэлча..

Каждый толкователь отлитчаеться индивидуальным взглядом некоторых вещей ,но в целом многое толкуеться одинково ..http://otkrovenieioan.narod.ru/


Последний раз редактировалось Брат Лука Чт мар 24, 2011 6:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Труба дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 6:08 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Избранные могут означать спасшихся в период самой скорби не тождественных восхищенным ,поскольку они могут означать кого угодно..
Моя мысль такова ,что книгу Откровения нужно рассматривать как последовательное описание событий,например Тысячелетнее Царство это не "лирическое "отступление или одно из видений ,но последовательное описание событий .
Я думаю ,если подрд читать Откровение хронологически ,то видно ,что Церковь сходит в 19 главе с Христом на землю Царствовать .В это время армии мира массово собираються на войну...
Вряд ли такое событие как в Откровение 16 глава будет внезапным ...За Церковью же Христос придет внезапно . Зачем восхищать кого то куда то ,если снова после вознесения требуеться сходить на землю..

Какой смысл существования людей в непрославленных телах ,если Церковь вознесеться в последний день перед Тысячелетием ??
Эти вопросы возникают когда я хочу отвергнуть теорию диспенсационалистов ,как непоследовательную..Мне хочеться и логичней верить в восхищение после скорби ,-однако эти вопросы кажуться логичней с т очки зрения теории "восхищения до" ? :ear:

В последнее время мнения разделились ..есть некоторые кто очень критикует теорию "до" как слишком теологически сглаженную и позволяющую христианам расслабиться и забыть о будущих гонениях...

Может это и так ,но цель скорбей это ведь не просто гонения ,но гнев Божий " Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,… в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа. (2Фесс.1:6-8)" ?

Есть сайт http://www.riverflow.ru/when_Jesus_come4.php на котором посвятили рубрику о последних событиях христиане для развенчания теорий о доскорбном восхищении ,однако не все на мой взгляд так просто..так как порой в одной деноминации мнения колеблються..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron