Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 12:53 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
mendor писал(а):
tester писал(а):
А есть кто-то не самозванец ?


Логично предположить, что если есть подделка, значит есть и оригинал...


Вот только вопрос в том где этот оригинал и так ли уж важно стремиться к этому оригиналу, т.е. считать, что дары должны быть неотъемлемой частью свидетельства божьей благосклонности для христианиа?

Как это согласовать вот с этим:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Выходит дары это не всегда признак божьего одобрения.

Читаем дальше:

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф.7:24-27)

Тут Иисус не слова не говорит о том, что нужно обладать дарами, чтобы быть благоразумным мужем, построившему свой дом на крепком основании. Т.е. дары ни как не относятся к крепкому основнию. А что же тогда относится? - это слова, или, заповеди Христа произнесенные им выше в т.наз. Нагорной проповеди, где он и словом не обмолвился о каких либо дарах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенный опыт. Попытка осмысления
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 11:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Теократ писал(а):
Вот только вопрос в том где этот оригинал и так ли уж важно стремиться к этому оригиналу, т.е. считать, что дары должны быть неотъемлемой частью свидетельства божьей благосклонности для христианиа?

Как это согласовать вот с этим:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Выходит дары это не всегда признак божьего одобрения.



Исус в этих стихах говорит что Дары не являются гарантией спасения, но даёт ли это нам право пренебрегать тем, что Бог даёт? Тем более, что Павел дает прямо противоположные рекомендации...

Цитата:
Читаем дальше:

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф.7:24-27)

Тут Иисус не слова не говорит о том, что нужно обладать дарами, чтобы быть благоразумным мужем, построившему свой дом на крепком основании. Т.е. дары ни как не относятся к крепкому основнию. А что же тогда относится? - это слова, или, заповеди Христа произнесенные им выше в т.наз. Нагорной проповеди, где он и словом не обмолвился о каких либо дарах.


Как это не обмолвился? Открываем Библию:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.



17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


11 Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.


8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.


Из приведенных мест видно, что наличие сверхъестественных Даров у Христиан подразумевалось как нечто само собой разумеющееся....

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенный опыт. Попытка осмысления
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 10:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 8:04 am
Сообщения: 46
mendor писал(а):
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Вообще, этот отрывок считается довольно сомнительным.
Цитата:
В течение многих лет предметом исследования являются заключительные двенадцать стихов Евангелия от Марка (Мк. 16:9-20) [321]. Здесь мы опять сталкиваемся с текстологической проблемой. Что касается внешних свидетельств, то надо отметить, что в Ватиканском (В) и Синайском кодексах эти стихи отсутствуют. В первом из них переписчик "знал о существовании концовки, но ее не было в той рукописи, которую он переписывал) [322]. Нет этих стихов и в сирийском переводе IV - V вв., а также в армянском, эфиопском, грузинском переводах и в арабском манускрипте-13, хранящемся в Ватикане [323]. Такие отцы Церкви, как Евсевий (ок. 325 г. н. э. ) и Иероним (Vв. ) сообщают, что этот отрывок отсутствует и в известных им греческих рукописях. Рукопись Bobiensis (k), содержащая древнелатинский текст IV - V вв., дает укороченную концовку 16-й главы Евангелия от Марка [324], в то время как Кодекс L (Regius), датированный VIII в., а также несколько других греческих рукописей и несколько рукописей коптских и эфиопских переводов содержат укороченную концовку вместе с полной в качестве альтернативы.

Сегодня у харизматов наиболее распространен дар "языков", но почему бы не продемонстрировать фокус со змеей или с выпиванием яда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенный опыт. Попытка осмысления
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 12:52 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
vova33 писал(а):
mendor писал(а):
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Вообще, этот отрывок считается довольно сомнительным.
Цитата:
В течение многих лет предметом исследования являются заключительные двенадцать стихов Евангелия от Марка (Мк. 16:9-20) [321]. Здесь мы опять сталкиваемся с текстологической проблемой. Что касается внешних свидетельств, то надо отметить, что в Ватиканском (В) и Синайском кодексах эти стихи отсутствуют. В первом из них переписчик "знал о существовании концовки, но ее не было в той рукописи, которую он переписывал) [322]. Нет этих стихов и в сирийском переводе IV - V вв., а также в армянском, эфиопском, грузинском переводах и в арабском манускрипте-13, хранящемся в Ватикане [323]. Такие отцы Церкви, как Евсевий (ок. 325 г. н. э. ) и Иероним (Vв. ) сообщают, что этот отрывок отсутствует и в известных им греческих рукописях. Рукопись Bobiensis (k), содержащая древнелатинский текст IV - V вв., дает укороченную концовку 16-й главы Евангелия от Марка [324], в то время как Кодекс L (Regius), датированный VIII в., а также несколько других греческих рукописей и несколько рукописей коптских и эфиопских переводов содержат укороченную концовку вместе с полной в качестве альтернативы.

Сегодня у харизматов наиболее распространен дар "языков", но почему бы не продемонстрировать фокус со змеей или с выпиванием яда?


Да, это один из самых распространенных аргументов СИ в беседе с харизматами. Оно, собственно, так и есть на самом деле. Ведь если мы говорим, что сегодня существуют чудеса точь в точь как в первом веке, то где же тогда факты воскрешения людей, устойчивость к яду змей, да и вообще к любому яду, где свидетельства того, что человек стал в один миг полиглотом, как это было в пятидесятницу. Говорить на языках, как это делают, например, пятидесятники, это не то же самое, что под этим понятием подразумевает Библия, потому что то, что они "говорят" на этих языках не поймет ни один человек и это больше похоже на какое-то кривляние. Все эти т. наз. факты больше похожи на свидетельство о летающих тарелках НЛО, которые все видели, но никто не может предоставить конкретных фактов. Так, что если говорим , что должны иметь дары как в первом веке, то давайте не будем выборочно говорить о этих дарах, а представим их во всей полноте, а то как-то оно не объективно выходит.


Да и что ж это получается - "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" значит я не так уверовал, поскольку ничего из этого со мной не произошло, а также тысячи и миллионы людей не так уверовали в Христа !!!

Тема зашла немного в оффтоп, поскольку это обсуждение не соответсвует ее формату. Просьба модераторам, если сочтете нужным перенести ее обсуждение в соответствующий раздел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенный опыт. Попытка осмысления
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 2:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Теократ писал(а):
Да, это один из самых распространенных аргументов СИ в беседе с харизматами. Оно, собственно, так и есть на самом деле. Ведь если мы говорим, что сегодня существуют чудеса точь в точь как в первом веке, то где же тогда факты воскрешения людей, устойчивость к яду змей, да и вообще к любому яду, где свидетельства того, что человек стал в один миг полиглотом, как это было в пятидесятницу.


Насчет ядов и змей - есть чёткая заповедь "не искушай Бога всуе". Яркий пример в Библии - Павел. Демонстративно он змей не тягал, но когда столкнулся со змеёй, то не пострадал.

Насчет свидетельств - их полно. Просто не все это могут принять. Помню как моя мама рассказывала СИ о своем исцелении, так ответ был один - это исцеление от сатаны. Значит сатана лечит людей в то время как Бог безучастно смотрит на страдания людей?

Цитата:
Говорить на языках, как это делают, например, пятидесятники, это не то же самое, что под этим понятием подразумевает Библия, потому что то, что они "говорят" на этих языках не поймет ни один человек и это больше похоже на какое-то кривляние. Все эти т. наз. факты больше похожи на свидетельство о летающих тарелках НЛО, которые все видели, но никто не может предоставить конкретных фактов. Так, что если говорим , что должны иметь дары как в первом веке, то давайте не будем выборочно говорить о этих дарах, а представим их во всей полноте, а то как-то оно не объективно выходит.


Открываем Библию

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Из этих стихов видно, что, во первых, иные языки были не понятны не говорящему ни окружающим, а, во вторых, говорение на языках вполне могло выглядеть не красиво.

Что касается остальных Даров, то кто сказал что они сейчас не проявляются, ВиБР?

Цитата:
Да и что ж это получается - "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" значит я не так уверовал, поскольку ничего из этого со мной не произошло, а также тысячи и миллионы людей не так уверовали в Христа !!!



Не знаю, спроси у него сам.

Примечательно, что остался без внимания стих Иоанна 14:12, ведь, если по другим стихам можно спорить, то этот более чем однозначен....

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенный опыт. Попытка осмысления
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 5:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 8:04 am
Сообщения: 46
mendor писал(а):
Примечательно, что остался без внимания стих Иоанна 14:12, ведь, если по другим стихам можно спорить, то этот более чем однозначен....
Так ли всё однозначно?
НЖБ комментирует:
История доказывает, что Иисус вовсе не имел здесь в виду, что каждый верующий будет творить более великие чудеса, чем те, которые творил Он Сам. Слова "больше сих", возможно, говорят о жизни в силе Святого Духа, которую Иисус изольет на Своих последователей после того, как Сам пойдет к Отцу. Возможно также, что Иисус имеет здесь в виду труд Его служителей, который они совершат в силе Святого Духа; их труд будет "больше" труда Иисуса по своему географическому охвату.

Вполне здравое объяснение...

Кстати, как сам думаешь, почему массовое распространение "языков" началось именно в 20-м веке? Сейчас исполняется Иоиля 2:28-32? То есть это можно рассматривать, как признак приближения "дня Господня"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенный опыт. Попытка осмысления
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 5:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
mendor писал(а):
2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Из этих стихов видно, что, во первых, иные языки были не понятны не говорящему ни окружающим, а, во вторых, говорение на языках вполне могло выглядеть не красиво.
Из этих стихов видно, что Апостол Павел уговаривал христиан в Коринфе поменьше практиковать глоссолалию, сравнивал ее с беснованием, говорил о педагогических моментах - не пугать неверующих и новообращенных данным действием.

"Прикровенно объясняет, что дар языков без дара истолкования бывает поводом и ко вреду. Говорит же это с целью смирить гордость их. Они думали, что дар языков делает их предметом удивления; Павел, напротив, доказывает, что он обращается им в бесславие, давая повод считать их безумными. А дабы ты не подумал, что от самого дарования зависит, что имеющего оное покрывают бесславием, говорит: неразумные скажут, что вы беснуетесь. Незнающие, говорит, или неверующие, каковы были те, которые об апостолах говорили, что они напились сладкого вина (Деян.2:13). А благоразумные получают пользу и от дара языков, как например, бывшие при апостолах удивлялись, что они говорили о великих делах Божиих (Деян.2:19)".

Феофилакт Болгарский
http://www.pagez.ru/lsn/0223.php#014

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 5:52 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
mendor писал(а):
Насчет ядов и змей - есть чёткая заповедь "не искушай Бога всуе". Яркий пример в Библии - Павел. Демонстративно он змей не тягал, но когда столкнулся со змеёй, то не пострадал.


Да я и не говорю устраивать демонстрацию, но прошу привести просто пример, такого чуда в наши дни, когда бы человек не ради демонстрации а в виду стечений обстоятельств совершил его, наподобии той ситуации, что была с Павлом. Где воскресший мальчик нашего времени выпавший из окна? Где человек ранее не знавший ни одного иностранного языка и не отличающийся особой грамотностью вдруг стал полиглотом? Хотя бы несколько случаев приведи, я уже не говорю о группе людей, как это было в пятидесятницу. Где задокументированные случаи, когда у человека была увечная и иссохшая рука с рождения, или другой какой орган и вдруг она стала здоровой? Где свидетельство слепого с рождения ,который стал зрячий? Документы в студию пожалуйста . Именно документы подтвержденные официально врачами.

А то, что люди исцеляются... может и есть какое-то чудо, однако есть много случаев, когда люди исцеляются с помощью шаманов, медитаций, йоги, т.е. религий имеющие языческие корни, а также благодоря гипнозу и самовнушению. Когда-то очень давно в одной книге по аутотренингу я читал, что Степан Разин в свое время был серьезно ранен ножом в живот, причем рана была на столько серьезно, что сегодня медецина не всегда может помочь в подобных случаях. НО у него была такая огромная сила воли и желание жить, что он всеми силами внушал себе, что выздоравливает. И выздоровил таки. Также люди занимающиеся восточными единоборствами, как то кунг фу, шаолиньские воины и т. д. , они такие чудеса творят со своим телом, что их ни ножи ни мечи, ни, даже, серная концетрированная кислота не берет.

Как эти то чудеса объяснить? Скажешь человеческий потенциал? Тогда такой же потенциал и у хоризматов. Скажешь от беса все это? А не может ли тоже самое быть и у тех кто называется христианами, ведь и сатана принимает вид ангела света.

А вот насчет Иоанна 14:12 уже сказано выше и еще есть очень много чего сказать - у меня просто не было время расписать весь смысл этого места писания с моей точки зрения.

А я вот, в свою очередь, не увидел объяснения Матфея 7:21,23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенный опыт. Попытка осмысления
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 6:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
vova33 писал(а):
mendor писал(а):
Примечательно, что остался без внимания стих Иоанна 14:12, ведь, если по другим стихам можно спорить, то этот более чем однозначен....
Так ли всё однозначно?
НЖБ комментирует:
История доказывает, что Иисус вовсе не имел здесь в виду, что каждый верующий будет творить более великие чудеса, чем те, которые творил Он Сам. Слова "больше сих", возможно, говорят о жизни в силе Святого Духа, которую Иисус изольет на Своих последователей после того, как Сам пойдет к Отцу. Возможно также, что Иисус имеет здесь в виду труд Его служителей, который они совершат в силе Святого Духа; их труд будет "больше" труда Иисуса по своему географическому охвату.

Вполне здравое объяснение...



Вполне здравое, давай почитаем внимательно:
Цитата:
История доказывает, что Иисус вовсе не имел здесь в виду, что каждый верующий будет творить более великие чудеса, чем те, которые творил Он Сам

Каждый не будет, но некоторые...
К тому же, какие основания считать, что труд совершенный в силе Святого Духа не будет сопровождаться чудесами?

Павел в 1 Коримфянам говорит ревновать о Дарах и ревновать о Дарах больших, что говорит о процессе духовного возрастания...

Цитата:
Кстати, как сам думаешь, почему массовое распространение "языков" началось именно в 20-м веке? Сейчас исполняется Иоиля 2:28-32? То есть это можно рассматривать, как признак приближения "дня Господня"?


Капитан Очевидность подсказывает что даже движение секундной стрелки часов является признаком приближения " дня Господня".
Вычислять времена и сроки - дело не благодарное, все кто этим занимались облажались по полной программе.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 9:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 8:04 am
Сообщения: 46
Дело то ведь вовсе не в вычислении даты конца света. То, что эти дары широко распространились именно в наше время, нуждается в каком-то объяснении. У тебя есть этому объяснение?
Цитата:
Практика «языков» широко внедрена в мировом христианстве. Бесспорно, это наиболее быстро распространяющийся феномен не только среди традиционных пятидесятнических церквей и неопятидесятников, но и среди разнообразных харизматов и движений обновления. Подсчитано, что глоссолалией по всему миру охвачено от 140 до 370 млн. христиан. Если же принять, что общее число христиан по всему миру составляет около 1,8 млрд., то получается, что этим явлением охвачено от 7,7 до 20,5 процента христиан.

А наиболее частое объяснение этого феномена таково:
Цитата:
Харизматы обычно рассматривают «говорение на языках» как излитие позднего дождя, обещанного в Иоил. 2:28, 29. Они верят, что глоссолалия есть последнее и всеобъемлющее проявление Святого Духа в конце времени, предваряющее Второе пришествие Христа. Она - главное знамение, а для некоторых и знамение конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 4:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
vova33 писал(а):
Дело то ведь вовсе не в вычислении даты конца света. То, что эти дары широко распространились именно в наше время, нуждается в каком-то объяснении. У тебя есть этому объяснение?
Цитата:
Практика «языков» широко внедрена в мировом христианстве. Бесспорно, это наиболее быстро распространяющийся феномен не только среди традиционных пятидесятнических церквей и неопятидесятников, но и среди разнообразных харизматов и движений обновления. Подсчитано, что глоссолалией по всему миру охвачено от 140 до 370 млн. христиан. Если же принять, что общее число христиан по всему миру составляет около 1,8 млрд., то получается, что этим явлением охвачено от 7,7 до 20,5 процента христиан.

А наиболее частое объяснение этого феномена таково:
Цитата:
Харизматы обычно рассматривают «говорение на языках» как излитие позднего дождя, обещанного в Иоил. 2:28, 29. Они верят, что глоссолалия есть последнее и всеобъемлющее проявление Святого Духа в конце времени, предваряющее Второе пришествие Христа. Она - главное знамение, а для некоторых и знамение конца.


Практика духовных даров (не только языков) распространяется из-за очевидности плодов. Насколько это согласуется с Иоилем - не знаю. Лично я верю что серьезного излияния еще не было.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 6:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
mendor писал(а):
vova33 писал(а):
Практика духовных даров (не только языков) распространяется из-за очевидности плодов. Насколько это согласуется с Иоилем - не знаю. Лично я верю что серьезного излияния еще не было.

Когда в пятидесятницу 33 г. н. э. на христиан сошел дух Святой, они исполнились «все Духа Святого и начали говорить на иных (иностранных) языках» понятным им и иностранцам. И тогда Петр сказал: « Это есть предреченное пророком Иоилем: “И будет в последние дни (не мировой системы вещей, а иудейской, которая закончилась в 70 г. н. э), говорит Бог,...на рабов Моих и на рабинь Моих в те дни (последние дни иудейской системы поклонения в храме) изолью от Духа Моего (что и было в пятидесятницу 33 года нашей эры, т.е. ученики Иисуса заговорили о великих делах Божих на иностранных языках и видели сны и видения и пророчествовали пока не была написана последняя книга Библии Откровение, а потом после написания Евангелия, говорит Бог): солнце превратится во тьму, и луна в кровь (в переносном - духовном смысле), прежде нежели наступит день Господень”» (Дея. 2:1-21). Т.е., после последних дней иудейской системы, которые закончились в 70г. н.э. и написания Евангелия, «прежде нежели наступит день Господень», «солнце превратилось во тьму и луна в кровь», т.е. наступила духовная «ночь, когда никто не может (из истинных христиан) делать («дела» т.е. исцелять и т.д.)», - сказал Иисус (Ин. 9:4).

Но некто в Америке, в начале прошлого века, на основании процитированных из Библии слов выше, пришел к заключению, что в «последние дни» перед концом света Бог вторично изольет на своих рабов и рабынь Дух Святой, и они « будут пророчествовать…и будут видеть видения…, и сновидениями вразумляемы будут» (Дея.2:17,18).

Так и случилось. В 1911 году в одном американском городе собрались приверженцы этого утверждения (вторичного излития духа). И когда они молились, по молитве их поколебалось место (пол), где они были собрании, и все они исполнились Духа и начали говорить не на иностранных, понятным им и другим языках, а на языке странном - лепечущим и никому непонятном, полагая, что они говорят на языках ангелов. И пятидесятники, как и харизматы даже не хотят слушать, что ангелов – ангелов англичан, французов и т.д. не бывает. То есть, что ангелы общаются между собой, но не на разных языках, как они бормочут, каждый на каком-то свеем никому не понятном бормотании, а на каком – то одном ангельском языке. Вполне возможно, что один ангел другому ангелу может на ангельском языке за секунду передать столько информации, что ни на каком человеческом языке её не расскажешь за день.

Писание говорит, что вера- это «есть осуществление ожидаемого (воскресения мертвых и восстановления рая на земле) и уверенность в невидимом (Боге)»; и что «вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Евр.11:1;Рим.10:17). Но харизматы, также как и пятидесятники, не верят в «осуществление ожидаемого» обещанного Богом восстановления рая на Земле. А верят они снам, видениям и харизматическим лидерам, которые утверждают, что планета земля и небо (миллиарды галактик, в которых дециллионы звёзд) - это временные строительные леса, которые буквально сгорят, а их восхитит Господь на небо блаженствовать, т.е. тунеядствовать. И в утверждения своих вождей, как пятидесятники, так и харизматы верят не рассудком, а они воспринимают их чувствами, как и наркоманы воздействие того или иного наркотика. То есть если вовремя слушания того или иного проповедника у них улучшается настроение, появляется уверенность в себе и завтрашнём дне как от рюмки водки или дозы героина, то они верят тому пастору. И если у других течений один - два авторитета, то у харизматов, в каждом городе и поселке свой харизматический лидер, т.е. авторитет.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 7:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
neunulov, сей поток сумеречного сознания даже комментировать не буду. Данная тема не о харизматах, а о чудесах. Есть что сказать по существу - давай поговорим,нет - проходи мимо...

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 7:19 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Неунылов. интересно ты все это так разложил, я аж зачитался.

А на мое предыдущее сообщение, как я понял, наложили игнор, или, может возразить нечего... А может я че лишнего написал и задел за чувства, то тогда прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Теократ писал(а):
Неунылов. интересно ты все это так разложил, я аж зачитался.

А на мое предыдущее сообщение, как я понял, наложили игнор, или, может возразить нечего... А может я че лишнего написал и задел за чувства, то тогда прошу прощения.


тут http://video.mail.ru/mail/neunulov/_myvideo/3.html кино с участием одного "чудотворца". только нужно просмотреть до конца.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron