Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 9:06 pm 

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:01 am
Сообщения: 4
Дело было в одном крупном городе Днепропетровской области в Украине . В 1995 г. я посещал собрание СИ и считался, как это принято у них, заинтересованным лицом.Так как мне должно было скоро исполнится 18 лет и ждал призыв а армию я размышлял о том как же мне поступить ? так сказать служить или не служить ? вот в чём вопрос ! С В собрании я знал одного брата который отказался проходить АГС ,( напомню СИ отказывались от прохождения АГС до мая 1996г.) естественно он попал под суд , и что же ? суд ему не даёт реальный срок а назначает в виде наказания прохождение этой самой АГС, и чего дальше ? брат её идёт со спокойной совестью проходить . Так что же получается ? значит требование " кесаря" в лице военкомата о прохождении АГС мы отвергаем , а требование "кесаря" в лице суда о назначении прохождения той же самой АГС по его решению принимаем ? Други мои так где же логика ? Как мне объясняли потом старейшины, брат поступил правильно , надо было её проходить так как это было решением суда . Так тогда я не пойму а суд и военкомат это ли не кесарь во одном лице ? Тогда надо было проявлять последовательность до конца , и отказываться проходить АГС по решению суда а просить назначить реальный срок или просто отпустить. .И самое главное что могли думать чиновники, которые вели все эти дела , об организации в целом , которая сначала запрещает АГС и из-за этого некоторых братьев сажают в тюрьму , а потом разрешает это делать? Конечно же что это самая натуральная секта , и ещё СИ обижаются когда их организацию чиновники называют сектой . Так всё же по делу называют, как ещё можно расценивать такую непоследовательность дядек из Бруклина ? А ведь за этой непоследовательностью стояли судьбы тысячи простых братьев которые шли в тюрьму, искренне полагающих что это угодно Богу . Но видно дядькам из Бруклина было на это глубоко плевать, ведь это же так легко, изменить вероучение, прикрываясь новым светом , а главное за это не посадят в тюрьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Знаешь, а он поступил так, как учит СТ. Б:

Цитата:
Гражданская служба. В некоторых странах государство требует, чтобы те, кто отказывается нести военную службу, выполняли в течение определенного срока гражданскую службу. Сталкиваясь с вопросом о гражданской службе, мы должны молиться об этом, а также, возможно, посоветоваться со зрелым христианином и затем, руководствуясь своей совестью и тем, что мы узнали по данной теме, принять решение (Притчи 2:1—5; Филиппийцам 4:5).
Божье Слово призывает нас «быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу... быть благоразумными» (Титу 3:1, 2). Помня об этом, можно спросить себя: «Если я соглашусь на гражданскую службу, нарушу ли я христианский нейтралитет и буду ли как-то связан с ложной религией?» (Михей 4:3, 5; 2 Коринфянам 6:16, 17). «Если я буду выполнять эту работу, то будет ли мне трудно или даже невозможно исполнять христианские обязанности?» (Матфея 28:19, 20; Эфесянам 6:4; Евреям 10:24, 25). «Или же, когда я буду нести эту службу, у меня будет такой график, который позволит мне активнее заниматься духовной деятельностью и даже участвовать в полновременном служении?» (Евреям 6:11, 12).
Если христианин на основании обученной совести решает, что может нести гражданскую службу и не отбывать срок в тюрьме, соверующие должны уважать его решение (Римлянам 14:10). Если же он считает, что не может нести подобную службу, другие также должны уважать его позицию (1 Коринфянам 10:29; 2 Коринфянам 1:24).

У нас тоже были такие ухари - не шли на АГС.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 10:09 pm 

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:01 am
Сообщения: 4
Kudasov писал(а):
Знаешь, а он поступил так, как учит СТ. Б:

Цитата:
Гражданская служба. В некоторых странах государство требует, чтобы те, кто отказывается нести военную службу, выполняли в течение определенного срока гражданскую службу. Сталкиваясь с вопросом о гражданской службе, мы должны молиться об этом, а также, возможно, посоветоваться со зрелым христианином и затем, руководствуясь своей совестью и тем, что мы узнали по данной теме, принять решение (Притчи 2:1—5; Филиппийцам 4:5).
Божье Слово призывает нас «быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу... быть благоразумными» (Титу 3:1, 2). Помня об этом, можно спросить себя: «Если я соглашусь на гражданскую службу, нарушу ли я христианский нейтралитет и буду ли как-то связан с ложной религией?» (Михей 4:3, 5; 2 Коринфянам 6:16, 17). «Если я буду выполнять эту работу, то будет ли мне трудно или даже невозможно исполнять христианские обязанности?» (Матфея 28:19, 20; Эфесянам 6:4; Евреям 10:24, 25). «Или же, когда я буду нести эту службу, у меня будет такой график, который позволит мне активнее заниматься духовной деятельностью и даже участвовать в полновременном служении?» (Евреям 6:11, 12).
Если христианин на основании обученной совести решает, что может нести гражданскую службу и не отбывать срок в тюрьме, соверующие должны уважать его решение (Римлянам 14:10). Если же он считает, что не может нести подобную службу, другие также должны уважать его позицию (1 Коринфянам 10:29; 2 Коринфянам 1:24).

У нас тоже были такие ухари - не шли на АГС.

Так дело в том что СТ-Б запрещала АГС до мая 1996 , хотя один служебный помощник еще до выхода этого номера говорил мне что не видит ничего противоречащего библии в прохождение АГС , показывал мне места писания и всё такое , всё это говорит о том что нам всем Бог дал критическое мышление которое помогает нам в жизни различать одно от другого , идеологию СТ-Б и то что от тебя требует Бог в св.писании ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 10:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Цитата:
...Если христианин на основании обученной совести решает...

Хорошо сказано.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 10:25 pm 

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:01 am
Сообщения: 4
Иоанн писал(а):
Цитата:
...Если христианин на основании обученной совести решает...

Хорошо сказано.

Ага , о обучает то её идеология из СТ-Б , а она как известно изменчива так как управляется такими же несовершенными грешными людьми объявившими монополию на истину ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 6:09 pm
Сообщения: 249
Откуда: респ.Хакасия
Видать получение АГС через суд было ничем иным как прекратить вероломства военкоматов. Иной раз бывало так, что призывник подает заявление на АГС, ему обещают направить на АГС, а вместо этого отправляли в армию под ружьё. А с судом не поспоришь, как говорится. Есть судебное решение, все его должны исполнять.

_________________
Кто-то рискнет,
А кто-то не сможет,
Кто-то поймет,
Но не поможет,
Кто-то уйдёт,
Кто-то вернется,
Кто-то найдет
Новое солнце.

("не верь ,не бойся,не проси",ТАТУ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 11:04 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
А я с одним баптистом служил, который отказался присягу давать.
Ну ничего, он оружия в руки не брал, ему и не давали.
И вообще ни кому не давали :)
только там лопату, мастерок, кирпич, ... Стройбат однако :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 10:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Это маразм и последствия шизофренических учений арганизации...
АГС проходить нельзя, но если по суду - то можно... итог - АГС всё равно прошёл, но плюс к этому - судимость...
Шизофрения у тех кто это придумал!!! Логики - полный ноль...
Военкомат это та же власть что и суд. Но суд - цивильная, а военкомат - военная. А власть равнозначная - кесарева...
Говорить обратное - болеть на голову шизофренией...
Вот такая вот "писча со стола... не поворачивается язык сказать кого" получается...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 10:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
tester писал(а):
А я с одним баптистом служил, который отказался присягу давать.
Ну ничего, он оружия в руки не брал, ему и не давали.
И вообще ни кому не давали :)
только там лопату, мастерок, кирпич, ... Стройбат однако :)


Два солдата из стройбата - заменяют экскаватор... :D
У нас баптистов там разных на свинарник свинарями отправляли... мы их пошти што и не видели никогда, а они нас. Короче, у них там была полная лафа, из армии - только сапоги...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
я проходил АГС у себя на райончике возле дома. 27 месяцев отзвонка до звонка))) Пошел сам поскольку сие считал правильным. Очень неприятно было видеть как ответственные братья бегали даже от АГС. И сейчас эти "хитрожопы" уже стары, хотя сами тогда расказывали какое благо альтернативка.
Кстати на АГС СИ проявили себя тупым быдлом . Очень уж контрастировали на фоне тех же баптистов. Говорю поскольку был очевидцем.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 11:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Nemesis писал(а):
я проходил АГС у себя на райончике возле дома. 27 месяцев отзвонка до звонка))) Пошел сам поскольку сие считал правильным. Очень неприятно было видеть как ответственные братья бегали даже от АГС. И сейчас эти "хитрожопы" уже стары, хотя сами тогда расказывали какое благо альтернативка.
Кстати на АГС СИ проявили себя тупым быдлом . Очень уж контрастировали на фоне тех же баптистов. Говорю поскольку был очевидцем.

Немезис,а в чём это выражалось- проявление тупости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Скорее быдлости)) Это когда кучка идиотов считающих себя Богоизбранным народом(а значит им все можна) начинают тыкать всех носом. Идут на конфликты с руководством, отлынивают от обязаностей но при этом еще и дуются что им выговор делают. Во.бщем ведут себя как быдло))Были конечно и не СИ которые себя вели подобно.
Мне баптисты понравились. Очень интелегентны в этом отношении. Тихо делают свое дело, некачают права.
Думаю все дело в воспитании. Многих молодых братьев такое впечатление что из лесу привезли. Дикари.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ясно.. :D я такое(типа тупости) в иннете наблюдала- некоторые СИ войдут в межконфессиональную группу,заявят в какой то теме,что только они истинные,а все остальные не христиане, вавилон,что учение о троице от сатаны, а потом гордо говорят- что нас гонят,когда их банят...тупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Рики писал(а):
ясно.. :D я такое(типа тупости) в иннете наблюдала- некоторые СИ войдут в межконфессиональную группу,заявят в какой то теме,что только они истинные,а все остальные не христиане, вавилон,что учение о троице от сатаны, а потом гордо говорят- что нас гонят,когда их банят...тупость.


Да далеко ходить ненадо, с ДжВи начни))) Подавляющее большенство ортодоксальных СИ первый пост начинают с угроз небесной кары и тому подобное...эти люди уже неумеют нормально общатся с людьми несогласными с ними. Только с теми кто их слушают и одобрительно кивают в такт, могут поиграть в христиан..

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГС до 1996 года как это было ...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 3:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 681
Откуда: Украина
Nemesis писал(а):
Да далеко ходить ненадо, с ДжВи начни))) Подавляющее большенство ортодоксальных СИ первый пост начинают с угроз небесной кары и тому подобное...эти люди уже неумеют нормально общатся с людьми несогласными с ними. Только с теми кто их слушают и одобрительно кивают в такт, могут поиграть в христиан..

Хоть бери да новую тему открывай. Уже давно пытаюсь добиться ответа, что главнее для христианина - напористость в просветительской деятельности или смирение? И по силам ли смиренному человеку построить Церковь (организацию)?

_________________
Хитрость вместо чистосердечности, лживость вместо правдивости, вероломство вместо верности, лицемерие вместо искренности, безразличие вместо отзывчивости, низость вместо возвышенности... порой мы выбираем "не то".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron