Текущее время: Ср авг 19, 2026 11:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 2:36 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
http://brucedcollins.blogspot.com/2008/ ... peace.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 2:39 pm 

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
русо-туристо писал(а):
Относительно видео , где Бенни Хинн дает курить человеку , то это видео признали за рубежом и не говорят что это не правда . Более того на видео видно , что Бенни дает курить его певцу Стиву Броку . Что тоже человек очень похожий на Стива Брока ? Фотку Стива Брока я выставил . Да и любой здравомыслящий человек не будет отрицать , что на видео Бенни Хинн . Это 100 % он .
http://www.restorationcog.org/Pastors%2 ... %20093.jpg



Кто признал? Можно какие-то ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники? Или видео признано сообществом анонимных сплетников?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 2:40 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Не сравнивает, а противопоставляет. Разницу видишь?
А почему вину а не девушкам наприер ? Тут вопрос не в сравнении и противпоставлении-что такое по твоему Исполнение ?
Цитата:
Нет, по-настоящему исцеляет только Бог. Сатана не исцеляет, а снимает симптомы, создает иллюзию исцеления. Сатана - великий фокусник, фальсификатор и мистификатор. На примере харизматизма это видно как нигде отчетливо.

А если бы тебе привел примеры когда люди остаются исцеленными до смерти и по многу лет? Это что Сатана так симптомы снял ??? [-X
Цитата:
Видеть может зрячий. Слепой может видеть в лучшем случае сквозь кривое зеркало. Ваша суррогантая уродливая карикатура на христианство позорит Христа.

А откуда ты знаешь -может это ты слепой? По видмому у вас Бог на пенсии а сатана всем правит-это явная слепота !!!! Насчет позора -скорее наоборот -вижу большую пользу и рост христианства !
Цитата:
Если человек перестает курить и жене изменять, это еще далеко не христианство. Особенно если взамен получает другой наркотик - духовный. Сатане безразлично, если человекперестает курить или изменять, если этот человек по-прежнему остается в его власти. Более того, сатане все равно, что этот человек молится, постится, Библию читает. Ведь он по-прежнему находится в его сатанинской власти. Более того, такого человека можно использовать для обольщения остальных.

Может у вас адвентистов христианство и заключается в том чтобы бросить грехи,что скорее всего так и есть-так как в адвентизме место дл сверхьествественных вещей нет ..Скорее это обвинение самому себе.. Если для тебя человек служит Богу и ты это считаешь завсимостью -то чем лучше ты православных навешивающих ярлыки ? Они тоже самое и об протестантах говорят и адвентистах в частоности ..что мы все сектанты не понимаем глубину Православия и Таинств и пользуемся дешевой заменой клубов с библией а по настоящему психически зависимы.. Это можно у Дворкина почитать -там об АСД кстати тоже говорится.. Примени это Анмаскер к себе!!
Цитата:
Можно молиться сатане, а думать, что молишься Богу. Разве не так?

Если у человека все в порядке с гловой то он знает кому молится Unmasker - ты уверен что ты молишся Богу ? А может все таки сатане ? Может бегом в Православную Церковь исповедатся за причастность к адвентизму который скрыто сатане молится? :alol: Помоему сам видишь что тупо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 2:42 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
mendor писал(а):
Кто признал? Можно какие-то ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники? Или видео признано сообществом анонимных сплетников?

Мендор , ты что настолько лицемер , что на видео не видишь Бенни Хинна и Стива Брока ?
Я дал ссылку , в моем предыдущем сообщении , где рассказывается о судебных разбирательствах по этим событиям . На английском языке полно информации в интернете об этом событии .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 2:49 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Unmasker писал(а):
Брат Лука писал(а):
Unmasker -прокомменть это тупое видео.. http://www.youtube.com/watch?v=zh9a0P7pqPo Неужели ты думаешь что он учит об антихристе как Христе ? Не тупые ли совсем такие монтажисты?(обратите внимание на 2 часть ролика -как извращают слова проповедника! :att:
(для непосвященных -Тегги не гворил что Иисус не Мессия ..В Его книге сказано что Ииус не пришел как политический Мессия Израиля-Он им отказался быть .. Я не верю что истинные христиане могут такое видео снять..Эт
Окей, возможно, ты прав. Я и написал: "видео неоднозначное": можно толковать двояко. Ведь могло же ОСБ додуматься, что ангел бездны - это Иисус. Так почему же харизматы до чего-то подобного не могут додуматься?

И я еще добавил: есть о чем задуматься. А именно: эсхатологическая неразбериха в головах харизматических (и баптистских, кстати, тоже) проповедников может породить такие нелепые толкования, что ВИБР на их фоне смотрится просто-таки ортодоксально.

Во первых Хагги это неизвестный настолько проповедник ..Во вторых в США таких много и многие на ТВ.. В третьих я четко сказал что это [b]нарезка -что не представляет сомнений.. он не говорил такого что ему приписали.. Даже если человек что то загнул -должен быть приведен полный ресурс сказанного -иначе скатываемся к первому веку " Мы знаем что этот человек сказал что разрушит храм за три дня" ..Были сказаны такие слова ? Да ..Но в каком контексте ..? Ясно что Кому это надо? Ясно кому.. Запугать людей малоизвестным проповедником -книг которого нет на русском
Меня ужасает 2 часть ролика где его делают проповедником антихриста . Что полная чушь..Он самый консервативный проповедник и это признает википедия.. Либерализмом и прочими вещами не увлекался что лишает основания думать в причастности к засланному козачку от ООН в христианские церкви..
Вывод-Если действительно интересует кого Хэгги -то есть наверняка архив передачи Это Твой День.. (а на самом деле Хэгги никого не интересует из противников по настоящему.Цель запустить в нет дешевую утку.) Также пример монтажа с Хэгги наталкивает мысльна нечестность авторов подобных роликов и заставаляет усомнитеся в адекватности и обьективности подаваемого материала .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 2:56 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
У Бенни Хинна было два служащих, которые умерли от Героиномании. Вы можете видеть, что 'Пастор' Инн передает Стива Брока 'мирная труба.'Но есть еще более темная сторона к Хинн и его организации. В 1998, два члена его правящих кругов умерли от передозировок героина. В 1999, после одной из его многих клятв реформы, он уволил несколько членов правления и нанял экс-полицейского по имени Марио К. Ликсиардельо, чтобы сделать внутреннее исследование его министерства. Ликкиарделло был братом Вагоновожатого, который является видом Энджелберт Хумпердинк христианских певцов, так многие думают, что Хинн считал его "сейфом". Но Ликкиарделло сделал такое хорошее взятие работы сотни смещений и добирающийся до сути относительно использования героина — что Хинн тогда предъявил иск ему. В то время как Ликкиарделло был все еще его головой безопасности, министерство подало судебный процесс, требующий, что все его файлы быть перевернутым и запечатанным, потому что их общественный выпуск мог привести к концу министерства. Ликкиарделло был полицейским исследователем с 25 годами опыта, и он чувствовал, что его целую карьеру порочили, таким образом он сопротивлялся со своими собственными адвокатами. Его адвокат непрерывно пытался взять смещение Хинна, но Хинн боролся с ним в каждом шаге. Судья, однако, выносил обвинительное заключение ему и говорил, что, если бы Хинн намеревался предписать Ликкиарделло, он должен был бы сделать себя доступным для того, чтобы подвергнуть сомнению.В самый день, что Хинн, как предполагалось, дал его смещение в случае, Ликкиарделло имел сердечный приступ и умер. Организация Хинн сделала полюбовное соглашение с вдовой Ликкиарделло, которая включала запечатывание судебных документов.

Если это документ -то я черт.. Видно что обычная заказная статейка.. Причем фактов-ноль..Называется ОБС(одна баба сказала)..Хинн почему то решил расследовать дело по которому сам замешан ? ..Странна такая недосмотрительность (написанно в рапортечто полицеский докопался до сути и вышел на Хинна .. Так где потом эти улики он подевал? ..Короче нет ни документов ,ни реального текста.. Надо бы погуглить ..


Последний раз редактировалось Брат Лука Сб май 22, 2010 3:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 3:07 pm 

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
русо-туристо писал(а):
mendor писал(а):
Кто признал? Можно какие-то ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники? Или видео признано сообществом анонимных сплетников?

Мендор , ты что настолько лицемер , что на видео не видишь Бенни Хинна и Стива Брока ?
Я дал ссылку , в моем предыдущем сообщении , где рассказывается о судебных разбирательствах по этим событиям . На английском языке полно информации в интернете об этом событии .


В твоем предыдущем сообщении ничего не говорится о судебном разбирательстве (по крайней мере я не увидел). Если есть официальные данные - приведи ссылки, обсудим.
Что же касается видео, то его качество таково, что четко ничего не разобрать, а домыслы - не моя парафия.
Если бы были факты - это бы стало общеизвестно, как было в случае с Лиардоном или Свагертом...

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 3:16 pm 

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3707
Брат Лука писал(а):
почему библия сравнивает Святого Духа с таким наркотиком как вино...
Для особо сообразительных - еще раз крупным шрифтом: Не сравнивает, а противопоставляет. Разницу видишь?
Цитата:
Ничего плохого не вижу в сравнении Святого Духа с системой.. У тебя больное воображение..Никто не говорит о равноценности ощущений-говорится о сходтсве действия на человека!
Так ведь и я не столько о сходстве в ощущениях говорю (хотя и здесь действительно есть сходство между героиновыми и харизматическими наркоманами), сколько именно о сходстве действия: в обоих случаях человек полностью зависим от наркотика, он не в состоянии контролировать себя, свое поведение, он - безвольный раб, марионетка.
Если у харизматов отнять "святой дух", отнять состояние исступления и экстаза, у них начнется ломка. Можешь проверить на себе: попробуй перестать ходить на ваши сборища (где ты получаешь энергетическую подпитку - принимаешь наркотик, начни молиться нормальной молитвой на нормальном языке, и вообще, начни вести образ жизни не харизмата, а хотя бы баптиста - и ты увидишь, как у тебя начнется ломка.
Цитата:
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом. как можно исполнятся Духом и что это такое?
Еслиты думаешь, что исполняться Духом означает увеличение по интенсивности и продолжительности сеансов харизматического оккультизма, то ты ошибаешься.
Наполнение Духом - это
1) изменение характера по образу Божьему, это проявление плодов Духа в жизни верующего: любовь, долготерпение, кротость, милосердие и др.
2) проявление даров Духа, данных Богом Своей церкви для служения другим: дальним и ближним.
Например, Господь исполнил Святым Духом Веселеила и Аголиава, чтобы они делали работы по изготовлению предметов для скинии собрания.
А пророка Михея Бог исполил Духом, чтобы он обличил народ в беззаконии.
А Захарию Бог исполнил Духом, чтобы он предсказал миссию Иоанна крестителя.

Ничего общего с вашим "опьянением в духе" эти слова Павла не имеют.
Цитата:
Где ваши истинные исцеления? Ведь исцеляет Бог только..Если у насложные -где ваши истинные ?
Они есть. Просто адвентисты не выставляют эти случаи напоказ и не трубят о них по всему интернету, и не устраивают шоу и спектакли, как Бенни энд Со.
Вот пример одного исцеления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 3:16 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Вот список всех скандалов из вики и Бенни там не фигурирует..В автобиографии в википедии нет упоминания об этой тяжбе-что было б маловероятно-все таки проблемы в подозрении с героином это крутой скандалище для человека с мировым именем.. .. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ch ... t_scandals


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 3:37 pm 

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Вопросы к Анмаскеру: Ты крещен Святым Духом? Если да, то какие имеешь духовные дары? Сколько исцелений было у вас в церкви за последний год (хоть примерно)?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 3:43 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Так ведь и я не столько о сходстве в ощущениях говорю (хотя и здесь действительно есть сходство между героиновыми и харизматическими наркоманами), сколько именно о сходстве действия: в обоих случаях человек полностью зависим от наркотика, он не в состоянии контролировать себя, свое поведение, он - безвольный раб, марионетка.
Как говорят в Украине "безосновательное заявление".. Нигде я не видел чтобы это сказвалось негативно ни на моей ни на чьей то жизни-люди имеют семью и бизнес ,многие учатся и проводят социальную жизнь на высоте социума.. Нигде не вижу неадекватности.. Не видел чтобы люди не могли себя контролировать .. Относительно проявлений -то они имеют место ..
Неконтролируемы они ? И да и нет ..
Человек в большинстве случаев может выйти из молитв на языках и прочих проявлений в нормальную среду..
Даже неконтролируемые как ты говоришь проявления не более некотролируемые чем в истории пробуждений Эдвардса и Весли где люди вообще лежали по много часов на полу .. (Замечу что подобьные проявлени когда люди минимум час лежали видел лет 14 назад ..такое в большинстве редкость-люди поднимаются в скорости после того как падают или же сразу.. также и с смехом и остальным ..Я переживал все подобные вещи в своей жизни ..Не было истерического смеха.. но смеялся довольно сильно и минут с 10-15 ..и не было это тем что можно не остановить и ощущения не экзальтические а так как ты смеешся с друзьями от души.. ) В
библии когда люди переживали встречу с Всевышним ..Про Петра сказано что он переживал часто транс и когда ангел освободил Петра он думал что то что с ним происходит это в видении ..Он получается потерял оущение реальности -апостол был одержимым ?
9 Петр вышел и следовал за ним,[color=#FF0000] не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение.
10 Пройдя первую и вторую стражу, они пришли к железным воротам, ведущим в город, которые сами собою отворились им: они вышли, и прошли одну улицу, и вдруг Ангела не стало с ним.
11 Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский.
12 И, осмотревшись, пришел к дому Марии, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились. Деяния 12. Странные ощущения у Петра не правда ли?
Даниила сказано что он упал (даже если и от страха "без чувств"..)Ты веришь в подобные встречи сейчас ? Вопрос- Елена Уайт ка пророчица вашего движения сама переживала неконтролируемые трансы и видения и как говорит ваша литература "была бездыханна" .Это состояние Божьей вестницы ты веришь можно сравнить с действием Святого Духа..

Цитата:
Если у харизматов отнять "святой дух", отнять состояние исступления и экстаза, у них начнется ломка. Можешь проверить на себе: попробуй перестать ходить на ваши сборища (где ты получаешь энергетическую подпитку - принимаешь наркотик, начни молиться нормальной молитвой на нормальном языке, и вообще, начни вести образ жизни не харизмата, а хотя бы баптиста - и ты увидишь, как у тебя начнется ломка.
Полнейший бред.. Прости но ты не говорил на языках -а я говорю и были у меня моменты духовной слабости что я подолгу не говорил на языках ..А в детстве когда покаялся мам забрала от своих родителей и заставила ходить в Православную Церковь и я отказался на некоторое время от языков .. пока не увидел это в библии ..Никакой ломки не было ..Есть люди вообще в мир уходят и оставляют практику языков на годы а то и навсегда..
Цитата:
Еслиты думаешь, что исполняться Духом означает увеличение по интенсивности и продолжительности сеансов харизматического оккультизма, то ты ошибаешься.
Наполнение Духом - это
1) изменение характера по образу Божьему, это проявление плодов Духа в жизни верующего: любовь, долготерпение, кротость, милосердие и др.
2) проявление даров Духа, данных Богом Своей церкви для служения другим: дальним и ближним.
Например, Господь исполнил Святым Духом Веселеила и Аголиава, чтобы они делали работы по изготовлению предметов для скинии собрания.
А пророка Михея Бог исполил Духом, чтобы он обличил народ в беззаконии.
А Захарию Бог исполнил Духом, чтобы он предсказал миссию Иоанна крестителя.
Такие ощущения имеют и адепты ОСБ.. С ними вчера общался по этому поводу.В библии исполнение Духом имеет множество проявлений..

Цитата:
Они есть. Просто адвентисты не выставляют эти случаи напоказ и не трубят о них по всему интернету, и не устраивают шоу и спектакли, как Бенни энд Со.
Вот пример одного исцеления.

Ну это одно только .. А Иисус в Евангелии только тем и занимался что исцелял болезни.Я несогласен с тобой что между отсутствием исцеления кроме единичных разумеется и выставлением напоказ нужно ставить знак= .. Тогда из библии нужно вырезать все случаи исцеления Христом во избежание выставления напоказ.


Последний раз редактировалось Брат Лука Сб май 22, 2010 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 3:48 pm 

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3707
Брат Лука писал(а):
А почему вину а не девушкам наприер ?
О, я вижу, наконец, дошло.

Да потому что действие алкоголя (и любого другого наркотика) на мозг и психику прямо противоположно действию Духа. Поэтому действие вина является наилучшим противопоставлением действию Духа.
Цитата:
Если у человека все в порядке с гловой то он знает кому молится
Сразу видно, харизмат, потому как с Писанием знаком слабенько.
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
(Иоан.16:2)
(думает, что служит Богу, а на самом деле служит сатане. Например, хочет взять автомат и покрошить "врагов рейха", как Бенни).
Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но синагога сатаны.
(Откр.2:9)
(они думают, что они христиане (иудеи), но на самом деле - служат сатане в своих церквях (синагогах)).
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1Тим.6:5)
(у Бенни поврежденный ум, по мнению Павла. Я давал здесь ссылку на ролик, ты слышал, как там Бенни ругал тех, кто думает, что сможет разбогатеть только "на небесах"? "Мне не нужно золото на небе, я хочу его сейчас", - изрек "владелец заводов, газет, пароходов" известный шоумен Бенни Хинн).

Ну что, продолжать список?
Цитата:
Unmasker - ты уверен что ты молишся Богу ? А может все таки сатане ? Может бегом в Православную Церковь исповедатся за причастность к адвентизму который скрыто сатане молится? :alol: Помоему сам видишь что тупо..
Я открыт для обличения. Если ты мне покажешь, в чем именно я заблуждаюсь настолько, что мое служение Богу превращается в служение сатане, и я увижу, что ты прав, я покаюсь.
От харизматов такого признания не добьешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 4:06 pm 

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3707
mendor писал(а):
Вопросы к Анмаскеру: Ты крещен Святым Духом? Если да, то какие имеешь духовные дары? Сколько исцелений было у вас в церкви за последний год (хоть примерно)?
Вообще-то, если уж мне перед кем-то и отчитываться, то не перед Мендором.
Тем не менее, на кое-что отвечу.
1) Да. Только я понимаю крещение Святым Духом не как введение себя в состояние транса с последующим произнесением нечленораздельных звуков и тарабарщины (а иногда и кукарекания, собачьего лая, блеяния и проч. - как у харизматов в одном из роликов, ссылку см. выше), а как получение силы от Бога для свидетельства о Христе (см. Деян.1:8).
Эту силу я прошу и получаю каждый день.
2) Ты заставляешь меня хвалиться, а это не полезно.
Тем не менее. Дар различения духов, дар языков (я читаю Библию на языках оригинала, сносно владею несколькими современными языками), дар слова знания, в определенной степени - дар учительства.
3) До недавнего времени я посещал небольшую группу верующих (около 10-12 человек). В настоящее время по ряду причин я перестал посещать собрания.
Но если бы там произошло хоть одно такое "исцеление", как у некоторых, то я бы туда не только сам ни закакие деньги, но и жену с детьми ни в коем случае не пустил бы.
В этой группе по понятным причинам не практикуется экстрасенсорное целительство. Но молитвы об исцелении совершаются регулярно, наряду с другими молитвами. О результатах лучше спросить у той сестры, которая проводит молитвенные собрания.
Исцеление исцелению рознь, вот что я хочу сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 4:11 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Да потому что действие алкоголя (и любого другого наркотика) на мозг и психику прямо противоположно действию Духа. Поэтому действие вина является наилучшим противопоставлением действию Духа.
Аналогия проста между "упиватся и наполнятся " ..И то и другое синонимичны.. Действия противоположны..Вином Духа тоже можно упится.. Я не понимаю почему ты ставишь знак равенства между человеком находящимся под вляинием силы или в трансе и безумием.. ? Я привел места из библии где люди не понимали происходящее как Петр но не были сумасшедшими.. Разницу чувствуешь? А Елена Уайт в прострации -это что тоже признак сумасшествия -или просто свое роднее ? =D>
Можно любой смысл найти в библии..Я не спорю что наполнение Духом не доводит до разврата и другим грехам-как от злоупотребления вином.. Но есть места из Писания где вино образ Духа -радости.. Есть высказывания в библии что "вино веселит сердце человека".
Цитата:
Сразу видно, харизмат, потому как с Писанием знаком слабенько.
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
(Иоан.16:2)
(думает, что служит Богу, а на самом деле служит сатане. Например, хочет взять автомат и покрошить "врагов рейха", как Бенни).
Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но синагога сатаны.
(Откр.2:9)
(они думают, что они христиане (иудеи), но на самом деле - служат сатане в своих церквях (синагогах)).
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1Тим.6:5)
(у Бенни поврежденный ум, по мнению Павла. Я давал здесь ссылку на ролик, ты слышал, как там Бенни ругал тех, кто думает, что сможет разбогатеть только "на небесах"? "Мне не нужно золото на небе, я хочу его сейчас", - изрек "владелец заводов, газет, пароходов" известный шоумен Бенни Хинн).

У меня знаний хватает-я верующий 20 лет и задолго до появления харизматом был пятидесятником и учился в теологической семинарии -где учатся кому не лень -вплоть до адвентистов сейчас..
Во вторых думай что пишешь ! Иудеи неверующие в Христа молятся Сатане ? Могу доказать обратное что человек первосвященник который задумал умертвить Христа под влиянием Духа сказал
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
Иоанна 11 гл. Яркий пример сатаниста не так ли? :lol: Даже если и говорится что они думали что служение Богу делают -то не сказано о служении в общем,например о молитве .. Говорится о конкретном -о убивании других людей .. Поэтому и синагога Сатаны ..
А адвентисты материалистического уклада ума а тоже сатане служат ? Или у вас таких нет ?
Не путай искреннюю молитву верующих во Христа и Его искупление и служение иудеев которые не верят в Христа... Одно дела молитва искренняя к Богу-другое дело религиозное следование доктринам о котором и говорится в данных стихах..Допустим у баптистов нерегистрированных отлучали за телек..а счас нет -тогда было от сатаны а сейчас от Бога ?Или адвентисты накладывающие запреты на еду ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 4:22 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Про Бенни Хинна-он все правильно сказал.. Нам на небе не нужны материальные благословения-они нужны нам сейчас и здесь..Равно как и исцеления и ответы на молитвы..На небе нет болезней и смерти.. Не надо молитву за исцеление заменять воскресением в будущем веке как ОСб учит..
Не путай материализм и учение оп процветании .. Материализм учит только о собственной выгоде ..Библейское учение о процветании "ты будешь в благословение "и " Бог силен обогатить вас всяким достатком чтобы вы всегда и во всем были богаты на всякое доброе дело"2 коринфян 7-8 главы.
Чтобы делать Божью работу церковь должна иметь обеспечение а не быть в нищете. А церковь состоит из таких людей как мы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron