Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 3:53 pm 
vinca писал(а):
Самая крутая для СИ двойная жизнь - это отступничество, типа быть райнадом (ну на худой конец любым исполнителем заданий), иметь доступ к секретной информации и потихоньку сливать ее в тырнеты или просто планомерно и осторожно выводить людей из под влияния ВиБРа, при этом самому не особо светясь...

Этттто ИМХО диагноз :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 2:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 8:47 am
Сообщения: 132
Откуда: от религий и прочих парт.орг подальше...
в поисках истины писал(а):
Severu
Я думаю у тебя просто наболело, конечно крышеснос на тему отсутствия половой жизни у многих в собрании прослеживается, понятное дело по любви выйти это редкое счастье в собрании, а не по любви больше головняка и проблемы эти не только в собрании, проблемы эти в любой христианской общине, оттуда и батюшки разгуляй...и пасторы геи и монахи с оттенком природа матушка...Недавно читала в книжке по психологии человека, что скока природу не жми и человека и его сущность он все равно выход найдет извратиться али разрушит, но само реализуется потому что это его суть и правда. Решать такие проблемы надо в индивидуальном порядке, однозначного ответа нет.
А аваторка хорошая :)


Эти проблемы касаются не только тех кто "оступается", но и многих других.... Другие страдают, а у СИ они не решаются, тем более индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 8:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
У СИ происходит сублимация сексуальной энергии в двигатель проповеди, правдо не всегда удачно, психические срывы и депрессии не избежны, вообще конечно это все не нормально. Это очень не легкая брань для девствующих, в то же время стимул обжениться :)

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 8:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 8:47 am
Сообщения: 132
Откуда: от религий и прочих парт.орг подальше...
в поисках истины писал(а):
У СИ происходит сублимация сексуальной энергии в двигатель проповеди, правдо не всегда удачно, психические срывы и депрессии не избежны, вообще конечно это все не нормально. Это очень не легкая брань для девствующих, в то же время стимул обжениться :)


У СИ сублимация плавно нарастает и превращается в мастурбацию....) В проповеди я это как то не замечал, кроме непроизвольной эрекции... Ты знаешь, все эти очереди за покаянием..... жаль смотреть было, на парней. И если быть откровенным, то как правило я говорил, что это не грех..... и нет в Библии принципа или закона который это прямо осуждает. Зеленый свет. Но это не самое страшное.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 9:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
Severus писал(а):
Но это не самое страшное.....

Не сомневаюсь

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 9:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 8:47 am
Сообщения: 132
Откуда: от религий и прочих парт.орг подальше...
Страшно когда знаешь что не можешь защитить тех кто ничего не знает. Я с 93 года, знал одного брата, дружили... много общались, проводили время и в собрании и вне. У него безответная любовь случилась.... Ходил грустный и печальный... Потом вроде отошел, но стал каким то закрытым и злым.... Отказала. Спустя лет 13. Правовой комитет. Ба...! старый друг... в центре внимания! Вся инфа достоверна. Дело о педофилии. Много грязи... несколько пострадавших детей в возрасте от 5 до 9 лет, все из собрания. Ну пи..ц! короче. По стандарным инструкциям родителям было настойчиво рекомендовано не заявлять, сами разберемся. Итог... этого гондона конечно прикрыли, просто ЛО. Теперь он восстановился, чему я так понимаю, он и рад... Вот такая история Истина.

*М* Вам, сударь замечание за словеса непечатные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 7:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 304
Severus писал(а):
Страшно когда знаешь что не можешь защитить тех кто ничего не знает. Я с 93 года, знал одного брата, дружили... много общались, проводили время и в собрании и вне. У него безответная любовь случилась.... Ходил грустный и печальный... Потом вроде отошел, но стал каким то закрытым и злым.... Отказала. Спустя лет 13. Правовой комитет. Ба...! старый друг... в центре внимания! Вся инфа достоверна. Дело о педофилии. Много грязи... несколько пострадавших детей в возрасте от 5 до 9 лет, все из собрания. Ну пи..ц! короче. По стандарным инструкциям родителям было настойчиво рекомендовано не заявлять, сами разберемся. Итог... этого гондона конечно прикрыли, просто ЛО. Теперь он восстановился, чему я так понимаю, он и рад... Вот такая история Истина.




Ужас! Не верится даже.Я пока была СИ на всех в собрании смотрела сквозь розовые очки,всем доверяла
А тут такое...
Печально,что скрывают правду от остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 8:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Знаю не понаслышке последствия насилия над детьми. Одна СИ в Чехии (когда-то дружили) столкнулась с подобными действиями со стороны отчима. В последствии (сознательном возрасте) стала СИ. Говорила, что мать долго не верила ей, считала проявлением детской ревности к неродному отцу.

А когда поверила - было уже поздно. Девочка "тронулась головой". Стала инвалидом по психике, и все эти годы плотно сидит на антидепрессантах. А они не помогают. Даже для не-специалиста ясно при контакте с ней, что это неадекватный на 100% человек. В свой возраст ок.50 лет, никогда не испытала близости с мужчиной, да и немыслимо это для нее. Ассоциативный ряд проецируется на всех мужчин.

Педофилия - это страшный порок. Да, кто то из детей просто не понимает происходящего. А для кого-то означает пожизненный диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 8:50 am 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Жить двойной жизнью нас, рожденных в СССР, учили и дрессировали. Мы могли пройтись по плацу, держа равнение на Ленина, чеканя: "Ленин. Партия. Комсомол" с крестом на шее. Наши мамы водили нас на демонстрации 7 ноября и святили куличи на Пасху (наш человек не может на пасху без крашенных яиц и кулича, тоска найдет и задавит, нам нужны праздники с символами, душа просит, но сейчас не об этом....). Так что в принципе ничего новейшего Вы, Severus, не написали, те же грабли, те же пенополиуретановые насадки для лба.... Я вот человек упрямый и самодурный, за выбор супруга меня попросили пинком под зад из отчего дома и мама лишила меня общения (объявила бойкот), настроив категорично остальную семью (больше всего я страдала, что не могла общаться с отцом), ЛО продлилось примерно 2 месяца (немного), мама бросала телефонную трубку, усылашав в ней мой голос, остальные поступали также, папа к телефону не подходил. Прошло много лет, мы в дипломатических отношениях, все всё друг другу простили, мама даже жалуется на меня моему мужу и внуки посещают бабушку, но тот холодок, который поселился у меня во время ЛО не проходит и никогда наверное не пройдет. И я на своем личном опыте знаю, что ЛО - это очень деструктивный элемент воспитания, вносящий лишь отчуждение и никаких других результатов от него ждать нельзя, и детям никогда не объявляю бойкотов, никогда! Много лет я потратила на то, чтобы научиться не хотеть нравиться, Вы знаете, Severus, в женской природе кокетство, хочется быть привлекательной и видеть, знаете ли, восторженные взгляды и т.д. Пинать уставшего супруга на предмет дарения цветов и повторения мантры "ятебялюблю" - отстойная мера, и, чувствуя себя предметом домашнего обихода, начинаешь стервенеть, сублимировать в материнскую любовь нерастраченное - ошибка, можно сильно усложнить жизнь детям, да и не все способны на обцеловывание чад (у меня, например, едкий характер и склонность к репетиторствованию математикой). Мне с мужем повезло, у нас много общего, в том числе ужасы трудного детства (у меня в анамнезе дедушка с топором, у мужа - мама с белой горячкой), и я за свой брак дорого заплатила (отчуждением с семьей и родными), но я не жалею нисколько.... я знаю, за что платила. А вообще у православных есть еще такая страшная штуковина как Домострой, и есть адепты этого твАрения ("...в печку ее!" - (с) - Преображенский)..... иллюстрация плодов культивирования Домостроя у меня перед глазами, - моя очень православная знакомая в состоянии крайней депрессии сбежала от своего очень верующего мужа, там было все: унижения, оскорбления ее и детей, юбки длиной в пол, бОрОда и молитвенные правила.... алиментов она так и не дождалась..... работы толком нет..... она тоже всю жизнь жила двойной жизнью и к близости с мужем испытывала стойкое отвращение много-много лет..... очень кошерно.... это был разрушен человек с уникальным техническиориентированным мозгом, дома, в семье, самыми родными и близкими людьми, терпевший скрепя зубами и ждавший (чего?....)..... облегчения? просветления? Нет, есть такое понятие, как лжесмирение, и священник (духовный отец) ей сказал в конце концов: "Либо ты все терпишь и не жалуешься ни на что, либо меняй ситуацию (разводись) и тоже не жалуйся", рукоприкладство положило конец сомнениям, на вопрос "замуж еще раз?" человек начинает пятиться от спрашивающего и делать страшные глаза..... не всем, не всем дается счастье в браке......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 9:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 686
Откуда: Север
Редиска, бурная у вас жизнь :)
мне бойкот родители не объявляли, но были к этому близки. Очень были против моего выбора. По национальному признаку. Или рассовому, если точнее. Да и лет мне тогда было 18. С годами смирились. Сейчас отношения хорошие.
Но мы с женой очень разные.

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 9:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
Дааа домострой это жесть, Вы мужественная женщина, что отстояли свои права на выбор спутника. =D>

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 10:04 am 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Брателло писал(а):
Редиска, бурная у вас жизнь :)

Ага :multi:

Брателло писал(а):
мне бойкот родители не объявляли, но были к этому близки. Очень были против моего выбора. По национальному признаку. Или рассовому, если точнее. Да и лет мне тогда было 18. С годами смирились. Сейчас отношения хорошие.

У меня за спиной уже было два неободренных выбора, чувства умирали долго и болезненно, замуж я выходила в 23 года, и вопрос об одобрении уже не имел значения, ибо возникли сомнения в целесообразности оного.

Брателло писал(а):
Но мы с женой очень разные.

Да-да, мой муж меня тоже смиренно терпит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойная жизнь в собрании, кто то против? )
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 10:16 am 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
в поисках истины писал(а):
Дааа домострой это жесть

Ага, Вы тоже вздрогнули при упоминании :multi: Отож, Сильвестр не Конфуций ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron