Текущее время: Чт авг 13, 2026 7:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Масленица для СИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 1:11 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:23 pm
Сообщения: 211
От Руководящего совета
Всем собраниям Свидетелей Иеговы

Дорогие братья и сестры!
Мы рады сообщить вам о том, что в эти «времена тяжкие» (2 Тимофею 3:1) Иегова Бог позаботился о том, чтобы у его верных последователей был еще один повод для радости. Благодаря тщательному молитвенному изучению Священного писания мы получили руководство Святого Духа и сообщаем вам о новом христианском празднике – Масленице.
До сих пор Свидетели Иеговы практически не уделяли внимания этому важному событию. Действительно, «бог века сего ослепил умы» (2 Коринфянам 4:4) и многие даже стали считать этот праздник истинного поклонения языческим. Чтобы развеять это заблуждение, давайте разберемся в том, должны ли истинные христиане отмечать Масленицу и как именно должно происходить это мероприятие, чтобы оно прославляло единого истинного Бога Иегову и созданную им земную Организацию.
На всем протяжении истории Иегова Бог использовал своих служителей, чтобы показать свое превосходство над ложными языческими богами. Моисей показал, что Иегова сильнее египетских богов, Даниил и его товарищи показали превосходство Иеговы над Вавилонскими богами и таких примеров можно привести еще множество. Такое посрамление ложных богов всегда доставляло радость Иегове и считалось честью для участвовавших в нем верных служителей. Празднование масленицы является именно таким посрамлением языческих богов и участие в нем – это привилегия для каждого настоящего христианина. Давайте подробнее рассмотрим отдельные моменты праздника.

Блины

Ну какая же может быть Масленица без блинов! Наверняка, многие знают, что блины символизируют языческого Бога-солнце. Конечно же, Иегова рад, когда его верные служители показывают, что они сильнее языческого бога, поедая его. И этому есть библейское основание, которое мы находим в книге Исход 7:10-11.
«Моисей и Аарон пришли к фараону, и сделали так, как повелел Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем. И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами: каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы.»
Так произошла первая Масленица – служитель истинного Бога поглотил ложных Богов. Разве не должно это вдохновлять нас на активное поедание Богов-солнц? Подумай только, какая это честь – участвовать в таком чудесном восхвалении истинного Бога!
Будет очень хорошо, если ответственные братья в собрании организуют встречи небольших групп возвещателей, где сами подадут пример в поедании языческих богов. Поедаемые символы бога-солнца должны распределяться в соответствии с преимуществами человека в собрании. Если кому-либо из некрещеных или неактивных возвещателей не хватит блинов, они могут благоговейно и с благодарностью взирать на торжество Бога Иеговы. Само присутствие на этом мероприятии, сопровождаемое ободряющим христианским общением, уже является достаточной наградой для них и побудит стремиться к преимуществам в собрании, чтобы принять в следующем праздновании Масленицы более активное участие. Желающие могут пригласить своих неверующих родственников и знакомых, предварительно согласовав это со старейшинами и позаботившись о наличии необходимого количества блинов для них.
Не следует забывать принцип, изложенный в 1 Коринфянам 10:31 «Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию». Трапезу будет уместно прерывать, чтобы кто-либо из ответственных братьев мог напомнить собравшимся о каком-либо поучительном случае из Библии, когда Иегова Бог и его верные служители посрамляли ложных языческих богов. Начинается и заканчивается эта часть празднования Масленицы песней и молитвой.

Сожжение чучела

После завершения первой части празднования Масленицы верные Свидетели Иеговы побуждаются перейти ко второй – публичному служению на улице, сопровождаемому сожжением чучела. Это замечательная возможность для проповедования и новых изучений Библии (например, с вызванными милиционерами и пожарными), так что желающие участвовать в этом ободряющем служении должны взять с собой документы и достаточный запас библейской литературы.
Чучело является языческим символом и прямое библейское указание о необходимости его сожжения мы видим в книге Деяния 19:19 «А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми». Конечно, мы не будем говорить, что это чучело зимы, поскольку зима является установленным Иеговой Богом временем года. Будет уместно назвать чучело «Отступник» и изготовить его из отступнической литературы. Литературным отделам Вефилей будет дано указание обеспечить собрания достаточным количеством книг Френца и других отступников для подобающего празднования Масленицы. Также следует побудить заинтересованных приносить иконы и другую горючую языческую символику.
Подходящим к костру с вопросами людям следует на основании Библии рассказывать о христианском праздновании истинной Масленицы и давать свежие выпуски журналов «Сторожевая Башня» и «Пробудитесь», приглашая посетить ближайшую встречу собрания и начать изучение Библии.

Мы не сомневаемся, что новый христианский праздник Масленицы принесет много радости и ободрения собраниям по всему лицу Земли и послужит цели расширения свидетельствования в эти последние дни.

_________________
Вздрыжни в страхе! Старейшино грядет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Масленица для СИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 2:48 pm 

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1477
Чучелы-отступники :alol: :alol: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Масленица для СИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 3:00 pm 

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6864
Откуда: Украина
Netlib! +1000! Давай ишшшо! :alol:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Масленица для СИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 4:04 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 5:44 pm
Сообщения: 1546
Откуда: Германия
Цитата:
Даниил и его товарищи

улыбнуло... :)

_________________
Господи, отступившия от веры православныя и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Масленица для СИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 4:56 pm 

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Netlib писал(а):
Так произошла первая Масленица – служитель истинного Бога поглотил ложных Богов. Разве не должно это вдохновлять нас на активное поедание Богов-солнц?

:alol: :alol: :alol:
:app:
В прошлом году "во время масленицы" была приглашена в гости к "подсобной пионерке" СИ.
Гляжу...гора блинов! И к ним приправы-дополнения всякие разные... :D
Она мне:"Хоть мы и не празднуем, но блинков-то уж больно охота!.."
:lol:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Масленица для СИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 5:45 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Приму приглашение в гости, поскольку
Cat Desmont писал(а):
блинков-то уж больно охота!.."

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Масленица для СИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 6:01 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:23 pm
Сообщения: 211
Вот и мне "блинков охота" и придумалось библейское основание для успокоения "измученной по Библии совести". Может вообще написать новую книгу для СИ "Отмазываемся на основании Библии" и включить туда этот текст как одну из глав?

_________________
Вздрыжни в страхе! Старейшино грядет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Масленица для СИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 7:38 pm 
"Блинов хочу! Со смятаной!" (с) :lol: :lol: :lol:
Netlib, ну просто убил... :alol: Ай да злодейский злодей! :app: :app: :app:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Масленица для СИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 9:36 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2354
Откуда: Витебск, Беларусь
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Масленица для СИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 9:48 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Netlib, а ведь в этом и правда что то есть... ;)

Модно!
В стиле ОСБ!
И по существу!

Cat Desmont, знаешь, а у нас в собрании практиковалось отмечание Нового Года т.о. Те же тазики с салатами. Те же друзья (братья-сестры) за столом, те же посиделки всю ночь с шампусиком. И это - "правоверные" СИ! Эдак можно всё оправдать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Масленица для СИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 9:55 pm 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
Netlib, БРАВО!!! :multi:

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron