Текущее время: Ср июл 01, 2026 3:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:32 am 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Амила писал(а):
Богодухновенность всей Библии в том, что ее писатели записывали в ней не только слова Бога,
но еще и мысли, слова и поступки Его служителей, в том числе и свои собственные
,
БЕЗ УТАИВАНИЯ и ПРИУКРАШИВАНИЯ негативных моментов,
которые происходили с ними, а также в жизни ВЗ Израиля и Христовой Церкви.

А все негативные моменты показаны Библии для того, чтобы мы им НЕ ПОДРАЖАЛИ.
И Библия полезна для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности именно потому,
что в ней показаны НАГЛЯДНЫЕ ПРИМЕРЫ, как положительные, так и отрицательные.
А это значит, что нельзя слова любого из персонажей приписывать Богу и принимать за истину. Апостолы - это не Бог. Давид, Соломон - это не Бог. Моисей, Илия и другие - это не Бог.
За учение, данное Богом, в Библии можно принимать только учения Иисуса Христа, через которого Бог говорил в последние дни. А все, что Бог говорил раньше - ушло в прошлое.
Смысл писаний Ветхого Завета в том, чтобы подготоить народ к принятию Христа, так как закон ВЗ не приводит к совершенству.
И к спасению души от мира сего развращенного ведет только учение Христа.
Но почему-то оно оказалось на обочине, и главным стало учение, созданное на Павле и более поздних "отцах церкви".
Вообще, возможно Библия местами и правдива, но на "богодухновенность" ее вообще ничего не указывает. Вера в богодухновенность книги = суеверие. Бог вдохновляет людей на непосредственные действия, а не на записывание в книгу инструкций. Инструкции из книги могут подвести к правильной жизни, к лучшему пониманию Бога, но это не значит, что сама книга - слово Бога, а значит и сам Бог. Ведь слово Бога = Бог, и вера в богодухновенность Библии = поклонение книге.
Если человек следует инструкциям книги, как Богу - это и есть поклонение. Следование учению и есть поклонение, а вовсе не петь и молиться.
Цитата:
Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?

По словам Иисуса, варианта у христиан два:
1. "придите благословенные, наследуйте царство"
2. "Идите прочь, я никогда не знал вас"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:34 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
fileia писал(а):
а Павел говорит, что и в церкви не имеет права этого делать, цитаты сами найдете.
Как вы все это согласовываете хотя бы для самого себя?


Найду цитаты. Только не у Павла а у Луки:

Деян 21
8 А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи [диаконов], остались у него.
9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.


Если следовать вашему, Филиа, догматическому толкованию учения о "молчании женщин", то Павел, будучи в гостях у Филиппа благовестника, должен был бы сделать строгое внушение хозяину , что он допустил развал и нарушение теократии в собственном доме. Он должен был гневно обличить Филиппа и его пророчествующих дочерей в грубом попрании Божьих принципов.

Но этого не произошло, иначе бы автор Деяний, который, как следует из 8 стиха, который был вместе с Павлом, обязательно отметил бы сей неординарный инциндент.
Но этого не было. Напротив, в 10 стихе мы читаем:

Между тем как мы пребывали у них многие дни,

То есть Павел одобрительно отнесся к хоязину дома, раз был у него многие дни, а соответственно и к его ПРОРОЧЕСТВУЮЩИМдочерям.

Включите оба полушария и подумайте как следует. Павел в 1-е Коринфянам 14 пишет о доминировании женщин, как учителей, а не о том, что она должна быть нема, как рыба. Более того, в начале этой главы он сам пишет, что

1Кор.14:5 Желаю, чтобы вы все говорили...

1Кор.14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить...

Таким образом, павел позволяет ВСЕМ говорить, ВСЕЙ церкви (и мужчинам и женщинам).

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:47 am 

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Прочитав все это, радуюсь и скорблю одновременно. Рад тому, что, невзирая на примитивный и потому мощный СИ обман, есть братья верные у Христа по всему лицу земли и даже до сего времени. Воистину, милосерден Господь и если уж сказал: "Ищущий, да обрящет", - то точно, обрящет. Скорблю тут уже вместе с Умн. Скорбь по причине массово неоткрытого слышания, от которого, зависит и присутствие веры и ее, веры, рост.
Я говорил раньше УС, что лучше не начинать с учения СИ, а с учения Библии, но имеем то, что имеем. Потому и отталкиваться приходиться от уже СИ пережёванного и в этом материале. Плохо и то, что, научившись неверному СИнагогинскому методу искать и принимать только поддерживающее ранее принятое, не слышите массово и библейского вообще и того важного и верного, что открывается через ваших же собеседников в форуме.

Например, анализируя причины появления специального заблуждения о "двух стадах", возникшего среди Си в 40-ых годах в Америке, У.С. неполно указал причину, определив её желанием возвыситься больших (НЕБЕСНЫХ) над меньшими (ЗЕМНЫМИ), чтобы легче стадом управлять, наверное, мотивация не совсем та, скорее это только одно из средств в достижении цели жить специальным меньшинством за счет специального большинства.

. Такое «державное» разделение было и раньше и во всех конфессиях, например, «архипастыри с иерархией» и паства в ортодоксиях. Но вот время, на которое он, УС, обратил внимание, время, оно точно ТО! Зато Мири верно указала главное средство достижения цели господства этого меньшинства - уменьшение требований для ищущих земной надежды, но никто ее не приметил специально.

Массовость ортодоксий практически всегда была обусловлена преднамеренным уменьшением требований к "малому христианину", к «прихожанину". Слово-то какое мерзкое, не жители, а прихожане, временные люди в собрании, пришел – ушёл и все, потому и иные требования - деньги давай, вот, в принципе, и все. Внедрение новых «благородных» способов получения денег с прихожан, за которые живет элита, и специальный союз элиты, защищающий это право и есть два аспекта, способствующие массовости ортодоксий.

Потому данное учение Рассела хорошо знавшего, что делает, создавалось для решения и экономической задачи «депрессняковой Америки» и задачи массовости членов в своем сборе, устроить которые можно было только одновременно уменьшив требования к христианству, выдвигаемые и Библией, и прочими конфессиями, например, так зваными американскими протестантами и дав верующим «новую» ложную небиблейскую надежду будущности после смерти.

Очень уж нужно было, чтобы христиане, поверившие в реституцию (МИЛЛЕНИУМОВСКОЕ ЧИСТИЛИЩЕ ДЛЯ НЕ ОЧЕНЬ ВЕРНЫХ ХРИСТУ), стали стяжателями простого, американского, человеческого, земного счастья, счастья, которое возможным становится через специфически посвященную Богу жизнь, открывая иной путь в вечность, не через тесные врата. Предполагается же при этом, что массовость не стесняющихся «богатой жизни» освобожденных от библейских требований членов паствы автоматически обеспечивает беспечную жизнь «специально небесных».

Именно таким способом, способом допуска паствы к реализации ранее невозможных надежд, подхватывались в организацию и пропадающие субботники, не принявшие «специальных утешений» Лены Уайт, и прочие неустойчивые дети иных конфессий. Ну и вообще не знающие Христа люди, но ищущие посредством Его "благословений" на устройство того в этой земной жизни, что без Него не очень получалось. Все остальное - и массовость, и распространение, и переход из других конфессий, - все лежит корнями в ряде простых и «понятных» положений:
- Атака на очевидные, но «второстепенные» заблуждения предшествующих ортодоксий: кресты, иконы, крестовые походы, "не исследование Библии" и т.п.
- Мощный рост и распространение «исследовательски - библейских» пророчеств лжи, обеспечивающей первый поток массы и создание контролируемой «технологии» исследования Библии.
- Создание специального учения, защищающего, в т.ч., и сами «пророчества» и дающее «пастве» ложные небиблейские надежды , такие как: вечная жизнь видимого в видимом всех воскрешенных, чистилище миллениума, отсутствие вечного ада, и т. д. и т. п.
- Внедрение в сознание людей невозможности библейской жизни по Христу для всех, но только для избранных специально 144000, с обещанием для прочих прихожан освящения в НОВОМ ЧИСТИЛИЩЕ.
- Утвержденте специальной жесткой религиозно-стимулируемой установки по распространению учения.
- Разработка полиграфическо - рекламной продукции, обеспечивающей долговременное общение с учениями авторов движения.

БОРЯСЬ С ВЕЛИКОЙ БЛУДНИЦЕЙ КАТОЛИЦИЗМА, РОДИЛИ МЕНЬШУЮ - РАССЕЛОВСКУЮ.
- Та же псевдоцерковная структура и там и там.
- То же отделение паствы от пастырей.
- Тот же облегченный путь для простых в вечную жизнь.
- То же ложное учение со специальными пророчествами и свой катехизис.
- То же чистилище перенесенное из загробного в миллениумовское пространство и время.

Нет смысла потому исследовать этимологию слова классы, как предлагает нам Анатоль 77,т.к. в Библии такого слова нет. Классовую теорию "доктор теологичесских наук" Рассел позаимствовал у соплеменника земных надежд - товарища К.Маркса. Это там у них, у старших братьев Рассела в классе бездуховного материализма, есть классы трудящихся, колхозников, буржуазии и интеллигентской прокладки, фу ты, прослойки.

Библия же нас приучает к оценочным категориям, определяемым аллегориями устройства тела, после которых трудно обмозговывается положение о классах, например, селезенки, печенки, сердца или задницы. Там, где трудно представить такой диалог: "Здрасьте ,а вы из какого - такого класса будете? А вы, простите сами, от каких, чего интересуетесь? Ну, мы, это, от мозгового класса будем, однако, а вы? Ну, а мы, простите, класса ж..ных, да, гм..., вот-так".
Простите и Вы меня, Христа ради, потому что когда подобное читаешь, понимаешь, что- либо предлагающий либо ты сам - явно не из «мозговых».

Можно, впрочем, даже и в ковчеге Ноя найти то, что связанный ложью ум потрактует так, как накачанному в нем удобно. Ной – « верный раб», а дети - малое стадо, а жены -прослойки, а животные чистые и нечистые, куда же их - то.???!

У меня приятель был из защитников животных, так вот он утверждал, что Христовы "меньшие братья"- меньшие братья всех людей - и есть животные, которых Бог спас в ковчеге Ноя, а потому и мы должны спасать животных. Трезвая мысль, однако, посему всем поверившим флаг в руки и вперед с песней СПАСАТЬ ЖИВОТНЫХ от «животных»!

Но нет и никогда не было ничего подобного в Библии. Библия - изначально история об устройстве и правильном функционировании тройственного «Я» человека, живущего в человеческом теле, описанная, в т.ч. и аллегорически библейской историей развития человечества. Потому все и начиналось не случайно с троичности планетарной, представленной собственно в Библии планетой Земля, её Эдемом и его Раем – телесным, душевным и духовным.

Вводя в пользование термин «земля», уместным будет пораздумывать над тем, что он, как греч. «ГЕ», в переводе означает не только планету, космос или кусок поля, но и человечество, и человека, а ещё и землю Ханаан, например, которая аллегорически – внутренне и по Библии доказательно представляет в Библии человеческую душу.

Опуская разговор о первопричинах в первых книгах Бытия, тема отдельная, обратим внимание на то, что и в ковчеге Ноя присутствует та же несложная квадро система внутренней анатомии человека. Так, посредством Ноевого семейства, Бог открывает и тайну последующего внутреннего, генотипного устройства каждого человека и истинную суть будущих, послепотопных народов на планете и одновременно принцип спасения из духовного человечества только того духовного, которое в Духе верным сохранилось до конца.

До потопа их, народов, два: каиниты – потомство рожденного «от лукавого» и сифиты -представители «родословия Адама по подобию Божию».
ИМЯ СИФ- тот, который вместо Авеля, «твердыня, основание, то, на чем можно строить» являет собой образ духа человеческого в человеке, почему и по подобию Божию, ибо Бог есть Дух.
ИМЯ КАИН - приобретение, описывает, вообще, необходимость человека как сущности несамодостаточной приобретать что – то, чтобы жить, но еще и человека земледельца, раба земного, видимого, приобретающего из множества возможного приоритетно земное и видимое и тянущего это приобретать прочих.

В допотопном противостоянии из всего родословия Ноя, каждое имя которого особое откровение на процесс духовного роста человеческого духа, общающегося с Богом, спасается только Ной с семейством. Ной, собственно, шаббат, упокоенный, является образом победы духа человеческого в борьбе с плотью посредством упования на Бога. Потому и в Новом Завете: «Для народа Божия остаётся субботство(упокоение от своих дел, дел плоти, упованием на Христа.)».

Само семейство Ноя несет информацию о тайне внутреннего устройства человека, более полно, правда, открытую в устройстве скинии и меноры. Две квадры человеческого ДНК, 4 азостистых основания мамы – яйцеклетка и 4 азотистых основания папы – сперматозоид, сливаются « В ОДНУ ПЛОТЬ», образовывая как бы потенциальную сущность восьмого дня или сущность, потенциально предназначенную к вечности. Посему и Авраам обрезал своих в 8 день обрезанием вечным (правильнее, вечности).

Каждый новорожденный человек несет в себе поступательно раскрывающуюся во времени сущность, представленную Ноем, Симом, Иафетом и Хамом. Человеческим «Я» и тремя его сигнальными системами: духовным человеком, душевным человеком и человеком телесным, живущими в видимом теле каждого человека.

И это, действительно, и просто и понятно, мы это можем проверить на себе, внутри нас, действительно, обитают инстинкты и ощущения – человек телесный (представительство 1-й сигнальной системы), логика и чувства – человек душевный (представительство второй сигн. системы) , совесть и предчувствие как человек духовный ( представительство третьей сигн. системы) и наше «Я»,как внутренний контролер, обладающий волей «Я». Добавить к этому можно еще только народы различных информ. полей, введенные во внутреннее пространство нашей памяти в результате контакта с ними наших сигнальных систем.

Допотопное время говорит еще и о том, что до искупления в духовном сражении в узкие врата тамошних определений вошёл только Ной, Упокоенный. Порожденное же сифитами, духовниками того времени, перемешалось с плотским и демоническим и, потеряв после сего истинный смысл жизни и упокоение от него исходящее, причислило тем само себя к каинитам и названо посему Богом обобщающе мясом, только мясом – Быт.6:3.

Имена Ноевой троицы открывают суть функционального предназначения их, как сигнальных систем человека и во внутреннем человека и в общей Библейской истории человечества .
СИМ, «моё имя», говорит о том, что наследником духовных обетований будет Сим – духовный человек, как истинный носитель упокоения.
ИАФЕТ, «да распространится», - о главной функции, вмененной человеку душевному, Адаму : «…плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю» и о правильной доминанте роста душевного в человеке вопреки плотскому.
ХАМ, «чернота», - о том, через кого тьма легко проникает и в человека и в человечество, так легко порабощаемое вещественными началами мира, в рабство миру ощущений.

При таком ракурсе понятно, зачем Ной так благословляет своих детей.
- Понятно, почему проклят Ханаан (подвластная, покорная земля), сын Хама ,почему будет прочим детям рабом.
- Понятно, почему : «Да распространит Бог Иафета, и да поселится он в шатрах Симовых» - Быт.9:25-27.
- Понятно, почему из родословия Сифитов- Сим, а из родословия Сима - Евер (пришелец и странник), а из Евера - Авраам (высокий отец, как помысел горний), а из него Иисус Христос(помазанное Слово Божье о спасении), и все Авраамово – Христовы по вере.

Как красиво благословение Ноя открывает Евангельскую суть о доминантах человеческих. Душевное будет жить только тогда, когда войдет в шатер духовного, над которым знамя - «любовь» и только тогда плотское будет им служить не во вред, но в естественном подчинении второстепенного главному.

Вот и на Голгофе все те же три креста, на них принесенное в жертву человеческое духовное – Христос, душевное-кающийся разбойник и разбойник, надсмехающийся - плоть, которая Царства Божьего не наследует.

Не тайна, что человечество послепотопное состояло из трех групп народов, имевших различные истории, культуры, языки и территориальное расположение. Но Библия, преднамеренно выделяя Авраамово, сифито-семитское, не до нюансов было, разделила тогдашнее человечество на Израильтян и прочие народы, включая туда и детей Измаила. Выделялось и сохранялось то, из чего по плоти Христос.

Кроме Израиля, обязанного в народах говорить языком Бога, все прочие назывались язычниками, людьми, отстраненными от сообщества прежде избранных «ДУХОВНИКОВ», людьми, говорящими на «СВОИХ ЯЗЫКАХ».

После закона при переходе от образов в суть стираются и ограничения, присущие образам. Нет больше сдерживающих норм для входа во Святое Святых образам, законническим аллегориям, сущности духовного, душевного и плотского (семитам, иафетянам или хамитам).
Внешние образы не существуют как бы, вообще, и тем более, как средство ограничения для приобретения Христом. Вслед за белыми, душевными, за иафетянами, эллинами, благодать принимает и черный евнух царицы Эфиопской, т. е. хамит. Время такое,новое, когда все: и дух, и душа и тело должны стать непорочными кровью Избавителя.

Устанавливается и специальный принцип внутреннего подчинения в человеке. Жене – душевному человеку - глава муж, дух человеческий, ему, духу человеческому, глава Христос – Слово Божье, Христу - глава Бог, вернее, Бог Отец, собственно Разум Божий, наполняющий это Слово смыслом.
Именно это, это такая конфигурация в человеке, при которой Павел сперва ежедневно мог умервщлять желания плоти, а потом довести это дело и до полного сораспятия Христу: «Я сораспялся Христу…», СТАВ ПОЛНОЦЕННЫМ ХРИСТИАНИНОМ.

История же народов мира ,теперь как история женского, душевного, оплодотворяемого Богом, представлена тремя Мариями, стоящими пред крестом Господним, Тремя душами живущих в современном мире ТРЕХ народов:
- МАРИЯ КЛЕОППОВА, представляющая душу народную национальных евреев.
- МАРИЯ МАГДАЛИНА из Галилеи языческой, представляющая душу народов национальных язычников,
-МАРИЯ МАТЬ ХРИСТА, как образ Души церкви Господней, души помазанников Божьих, народа, состоящего из нац. евреев и нац. язычников, народа, который прежде не был народом, но стал таковым посредством объединения кровью Христа, кровью Нового Завета.

БРАТЬЯ, Я ТУТ ОСТАНОВЛЮСЬ. ЕСЛИ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО, ТОГДА ДАЛЕЕ СМОЖЕМ ПОГОВОРИТЬ И О СУТИ ВСЕХ ПРОЧИХ БИБЛЕЙСКИХ ОТКРОВЕНИЙ.

О сути 144000 ,об именах колен и их духовном значении, об устройстве ковчега Ноя, как истории спасения всего человечества и его, спасения, периодах, об устройстве скинии, и как истории Израиля, и как образе внутреннего устройства человека одновременно и т. д. и т. п.

Рад тому, что УС поднял эту тему и по откровению свыше занял практически близкую к Библейски верной позицию, хотя делал он это, и не имея очень многих специальных знаний, помогающих правильно расставить точки над «и».

Просто поздравляю тебя, БРАТ, крещение, таки, было истинным, да и результат налицо.
С возрастающим уважением.БРАТ.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 12:07 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 5:11 am
Сообщения: 398
Откуда: Молдавия, Бельцы
Игнат писал(а):
fileia писал(а):
а Павел говорит, что и в церкви не имеет права этого делать, цитаты сами найдете.
Как вы все это согласовываете хотя бы для самого себя?


Найду цитаты. Только не у Павла а у Луки:

Деян 21
8 А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи [диаконов], остались у него.
9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.


Если следовать вашему, Филиа, догматическому толкованию учения о "молчании женщин", то Павел, будучи в гостях у Филиппа благовестника, должен был бы сделать строгое внушение хозяину , что он допустил развал и нарушение теократии в собственном доме. Он должен был гневно обличить Филиппа и его пророчествующих дочерей в грубом попрании Божьих принципов.

Но этого не произошло, иначе бы автор Деяний, который, как следует из 8 стиха, который был вместе с Павлом, обязательно отметил бы сей неординарный инциндент.
Но этого не было. Напротив, в 10 стихе мы читаем:

Между тем как мы пребывали у них многие дни,

То есть Павел одобрительно отнесся к хоязину дома, раз был у него многие дни, а соответственно и к его ПРОРОЧЕСТВУЮЩИМдочерям.

Включите оба полушария и подумайте как следует. Павел в 1-е Коринфянам 14 пишет о доминировании женщин, как учителей, а не о том, что она должна быть нема, как рыба. Более того, в начале этой главы он сам пишет, что

1Кор.14:5 Желаю, чтобы вы все говорили...

1Кор.14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить...

Таким образом, павел позволяет ВСЕМ говорить, ВСЕЙ церкви (и мужчинам и женщинам).

Игнат. Вы как всегда все сливаете в кучу, оттого у вас все и перепутанно. Скажу еще раз, последний по этому поводу. Если женщина в собрании задает вопросы, чтобы узнать о Боге или если ей задают вопрос и она отвечает, если она назидает своего ребенка или проповедует заинтересованным то, чему сама была научена, а не свои идеи, все это не входит в категорию учительствования. Здесь женщины имеют все права наравне с мужчинами. Более того, женщине в собрании можно вести кружки пения, быть казначеем собрания, принимать в своем доме братьев, все это функции дьякониссы, но это также не учительствование. Но если женщина начинает сама по себе толковать Писание, излагая это в разных трактатах, брошюрах или словом, если она поучает зрелых братьев, если после того, как ей было указано что ее точка зрения ошибочна, она упорно продолжает свое дело, то она становится Учителем, а это Павел запрещал. Вы способны уловить эту разницу или нет?
Бог установил определенный порядок в Божьем народе. Кто нарушает этот порядок, бунтовщик, прообразный Корей. Участь Корея вы знаете.

_________________
С уважением
Мой сайт http://www.issledovanie-s.narod.ru
Еще один сайт http://www.biblestudents.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 12:35 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Очень тяжело говорить и по поводу женщин в собрании, в т. ч. с людьми трудно понимающими то,что они на 49,999... состоят из женского начала,которое в них должно молчать,но по причине отсутствия логики, мужского начала в женском,в душевном,все время говорит о "молчании женского", т.е. о молчании самое себя...

В теме:" О покровах на женских головах",- Павел предполагает,что женщины при наличии покровов,однако, могут в церкви не только молиться,но и пророчествовать.Пророчествовать,собственно "префето", означает функцию пророка стоявшего в храме между пифией, жрицей, произносящей неудобовразумительное прихожанину, и прихожанином, ИСТОЛКОВЫВАЯ последнему пифины иносказания.

Когда первосвященник Нового Завета, Христос,СЛОВО БОЖИЕ,то понятно,что функция "префето" сопряжена с истолковыванием неудобовразумительного в написанном БОЖЬЕМ СЛОВЕ и Павел не лишает "физиологических женщин" этого права,правда, при определенном подчинении мужу, истолковывать написанное,т.е. не просто:"дура, рот закрой", а таки:" омывая банею водною, посредством Слова".

Запрещено однако и внешним и внутренним женам:"Господствовать над мужем".Но это уже иная тема,хотя,и то о чём приходиться говорить мне сейчас, и тут, не та тема,которую поднимал У.С..ПРОСТИ НАС У.С..

СЕЙЧАС МЫ ПОСМОТРИМ, СМОГУТ ЛИ НАШИ "МУЖИ" ЗАМОЛЧАТЬ О "ЖЕНСКОМ". Откройте, наконец, тему и излейте весь свой негатив, по поводу вашей же неспособности управиться с проблемой женского в любви, туда.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Ср янв 27, 2010 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 1:27 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Максим Каммерер писал(а):
Каким судом судишь, таким и сам осудишься.

Это не суд - это констатация факта! Ты, Алексей, ведешь себя как удельный князь,в своем княжестве.
Хотя если быть честным до конца - то ты просто марионетка "в ловких и натруженных руках" (с)

Когда Георг предупреждал о том, к чему все идет - я посчитал что он преувеличивает, и даже защищал тебя, но теперь вижу, что Георг был абсолютно прав!

ЗЫ.
Если бы Георг, или я воспользовались своей, ну например физической силой, так же как ты злоупотребляешь своим привелигированным положением, и кнопкой - ох и несладко тебе бы пришлось, братец.

"Затыкать" рот оппоненту - много ума не требуется... и похоже - это единственное чему ты научился за все это время!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 2:14 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
fileia писал(а):
Игнат. Вы как всегда все сливаете в кучу, оттого у вас все и перепутанно. Скажу еще раз, последний по этому поводу. Если женщина в собрании задает вопросы, чтобы узнать о Боге или если ей задают вопрос и она отвечает, если она назидает своего ребенка или проповедует заинтересованным то, чему сама была научена, а не свои идеи, все это не входит в категорию учительствования. Здесь женщины имеют все права наравне с мужчинами. Более того, женщине в собрании можно вести кружки пения, быть казначеем собрания, принимать в своем доме братьев, все это функции дьякониссы, но это также не учительствование. Но если женщина начинает сама по себе толковать Писание, излагая это в разных трактатах, брошюрах или словом, если она поучает зрелых братьев, если после того, как ей было указано что ее точка зрения ошибочна, она упорно продолжает свое дело, то она становится Учителем, а это Павел запрещал. Вы способны уловить эту разницу или нет?
Бог установил определенный порядок в Божьем народе. Кто нарушает этот порядок, бунтовщик, прообразный Корей. Участь Корея вы знаете.



Дорогой Филиа! Я не валю в кучу и как раз раскладываю все по полочкам, а вот вы мудрствуете сверх написанного.
Где это вы в Библии прочитали, что входит в категорию учительствования, а что нет?
Где это вы прочитали функции диакониссы?
Это ваши фантазии.

Где это вы в Библии прочитали, что задавать вопросы женщине можно, а высказать свое скромное мнение (как вы называете ИДЕИ) по поводу какого-то места писания нельзя?
Христос не запрещал женщинам размышлять над Писанием и не запрещал высказывать свои мысли.
Где это вы прочитали в Библии, что женщине нельзя писать трактаты, брошюры или говорить какие-то слова о Библии?
Эдак вы скоро запретите вообще женщинам размышлять о прочитанном в Писаниях!

Действительно, а зачем им читать Библию? Все равно, размышлять над ней нельзя и иметь мысли о прочитанном тоже, по-вашему, нельзя, так и читать тогда зачем?
Пусть, как попка, повторяет за пастором все, что говорят. Так выходит?

Это называется насилие над верой и над свободой во Христе. Неужели никогда не читали вы, что во Христе нет пола ни мужеского, ни женского?

Если вы не согласны с какими-то взглядами сестры по поводу Писаний, то так и скажите: я не согласен и оставьте ее в покое.
Так, нет, вам этого мало, надо обвинить женщину в Корействе!

Все духовные узурпаторы и властители над верой и душами верующих используют этот лукавый приемчик: все Библейские проклятия и свалить на голову своих оппонентов, как то: Корей, Именей и Филит, Иезавель и прочее и прочее.

И не путайте свой "личный порядок" c Божьим.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 2:28 pm 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
Очень с большим интересом прочла Брат твое сообщение.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 2:53 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
ПРОРОЧЕСТВОВАНИЕ СЕСТЕР – КАК ПОНЯТЬ?

Вопрос: Что следует понимать под пророчествованием сестер, о котором едет речь в 1Кор. 11:5?
Ответ: В наше время люди очень часто ассоциируют пророчествование (1) с предсказыванием того, что должно произойти в будущем. В этом смысле пророчествование часто используется в Ветхом Завете, но реже в Новом Завете (напр. в Деян. 21:10,11). Оно часто используется в Св. Писании в смысле (2) публичного изложения, публичной речи или более или менее публичного наставления (Исх. 7:1; А (Божественный План Веков) 70; F (6 том, Новое Творение) 295, 2 абз. и 307 стр.; Е том 15, 356 вверху). Народу Божьему сказано, что он должен «Пророчества не уничижать», но должен надлежащим образом рассуждать над ними, чтобы мог «всего испытывать [что ему пророчествуется]», а после того, как сделает это, он должен «хорошего держаться» (1Фес. 5:20,21; Z (СБ) 4419, 2 кол.). Иногда пророчествование в Св. Писании использовано в смысле (3) разговора, но не поучительного характера, на встречах собрания, таких как собрание молитв, прославления и свидетельств, которые не являются доктринальными собраниями (F 327, 3 абз., 8 строка; Т.Р. ’67, 47, 1 кол., 4 абз.). В этом смысле оно очевидно и используется в 1Кор. 11:5, поскольку, как было показано выше, Св. Писание показывает, что сестры должны молчать, если говорить о процессе поучения на доктринальных собраниях конгрегации.
На собраниях ранней церкви, о которых говорит 1Кор. 11:5 и 12,13 и 14 главы, пророчествование преобладало в этих трех значениях как один из даров Духа, и было использовано для назидания церкви в период перед написанием книг Нового Завета, а также оно было полезно для наставления и направления пути церкви. Это пророчествование, после того, как была достигнута его назначенная цель, и после смерти Апостолов, а также всех тех, кому Апостолы дали дары Духа, прекратилось как дар Духа, как и было предсказано (1Кор. 13:8). Однако пророчествование остается актуальным в смысле 2 и 3, как было показано выше, и оно продолжает применяться на практике в наше время. В предыдущем вопросе и ответе мы описали, каким образом сестры могут в настоящее время совершать эту привилегию пророчествования. В Деян. 21:9 мы читаем о четырех дочерях Евангелиста Филиппа, которые пророчествовали. Здесь ясно, что их пророчетвование было одним из даров Духа, а не вопреки словам из 1Кор. 14:34,35; 1Тим. 2:11,12. Обрати также в связи с этим внимание на Z 2222, 2 кол. вверху и Z 4467, 2 абз.
(Present Truth '71, 12)

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Последний раз редактировалось Anatol_77 Ср янв 27, 2010 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 3:01 pm 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
А как на счет пророчиц из ветхого завета, буквально вчера читала, как священики приходили за советом к пророчице.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 3:03 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 5:11 am
Сообщения: 398
Откуда: Молдавия, Бельцы
Игнат писал(а):
fileia писал(а):
Игнат. Вы как всегда все сливаете в кучу, оттого у вас все и перепутанно. Скажу еще раз, последний по этому поводу. Если женщина в собрании задает вопросы, чтобы узнать о Боге или если ей задают вопрос и она отвечает, если она назидает своего ребенка или проповедует заинтересованным то, чему сама была научена, а не свои идеи, все это не входит в категорию учительствования. Здесь женщины имеют все права наравне с мужчинами. Более того, женщине в собрании можно вести кружки пения, быть казначеем собрания, принимать в своем доме братьев, все это функции дьякониссы, но это также не учительствование. Но если женщина начинает сама по себе толковать Писание, излагая это в разных трактатах, брошюрах или словом, если она поучает зрелых братьев, если после того, как ей было указано что ее точка зрения ошибочна, она упорно продолжает свое дело, то она становится Учителем, а это Павел запрещал. Вы способны уловить эту разницу или нет?
Бог установил определенный порядок в Божьем народе. Кто нарушает этот порядок, бунтовщик, прообразный Корей. Участь Корея вы знаете.



Дорогой Филиа! Я не валю в кучу и как раз раскладываю все по полочкам, а вот вы мудрствуете сверх написанного.
Где это вы в Библии прочитали, что входит в категорию учительствования, а что нет?
Где это вы прочитали функции диакониссы?
Это ваши фантазии.

Где это вы в Библии прочитали, что задавать вопросы женщине можно, а высказать свое скромное мнение (как вы называете ИДЕИ) по поводу какого-то места писания нельзя?
Христос не запрещал женщинам размышлять над Писанием и не запрещал высказывать свои мысли.
Где это вы прочитали в Библии, что женщине нельзя писать трактаты, брошюры или говорить какие-то слова о Библии?
Эдак вы скоро запретите вообще женщинам размышлять о прочитанном в Писаниях!

Действительно, а зачем им читать Библию? Все равно, размышлять над ней нельзя и иметь мысли о прочитанном тоже, по-вашему, нельзя, так и читать тогда зачем?
Пусть, как попка, повторяет за пастором все, что говорят. Так выходит?

Это называется насилие над верой и над свободой во Христе. Неужели никогда не читали вы, что во Христе нет пола ни мужеского, ни женского?

Если вы не согласны с какими-то взглядами сестры по поводу Писаний, то так и скажите: я не согласен и оставьте ее в покое.
Так, нет, вам этого мало, надо обвинить женщину в Корействе!

Все духовные узурпаторы и властители над верой и душами верующих используют этот лукавый приемчик: все Библейские проклятия и свалить на голову своих оппонентов, как то: Корей, Именей и Филит, Иезавель и прочее и прочее.

И не путайте свой "личный порядок" c Божьим.

Свобода не вседозволенность.
Да человек имеет право творить все, что угодно. Но верующий будет сораизмерятся с Божьей волей, а не своей собственной. А потому добровольно ограничивает свою свободу там, где видит, что такова воля Божья. Если сестра пришла к каким-нибудь выводам самостоятельно, то по Писанию, она не имеет право сама брать на себя ответственность у учить этому, а действовать через братьев. Нравиться вам это или не нравиться, но так повелел Павел "учить не позволяю".
Относительно полномочий дьяконов, почитайте в Писании. Они избирались не для того, чтобы служить словом в собрании, а чтобы помогать собранию делами. В этом и состоит главное отличие пресвитера (который печеться о духовном добре собрания), от дьяконов. Поэтому в Писании мы находим дьяконисс, но не находим не одного пресвитера женщину.
И если кто-то игнорирует такой установленный Богом порядок, значит такой руководствуется не волей Божьей, а своей собственной, для которой он, вроде бы в момент своего крещения умер. Если и далее будет позволять старой воле командовать, участь таких горька, ибо не признавать главенство (волю Христа), даже в этом вопросе, означает, что мы сами себе глава.

_________________
С уважением
Мой сайт http://www.issledovanie-s.narod.ru
Еще один сайт http://www.biblestudents.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 3:12 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
И все пошло на круги своя! Бабы о женском.

В ПОИСКАХ ИСТИНЫ! БЛАГОДАРЮ, ЧТО НЕ ДАРОМ ПИСАЛ! Прозрения действительно приходят редко и стоят не дешево.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 4:15 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
Откр.21:14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

Церковь основана на учениях 12 Апостолов.
Цитата:
1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
(Откр.12:1)

Если подобным образом ставить под сомнение слова Апостола (Галатам), то это основание - это никакое основание. Шаткое. Ненадежное. Поддельное.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 4:21 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
в поисках истины писал(а):
А как на счет пророчиц из ветхого завета, буквально вчера читала, как священики приходили за советом к пророчице.


Так я же не спорю, и я говорил, что это были единичные исключения.
Цитата:
Ответ: В наше время люди очень часто ассоциируют пророчествование (1) с предсказыванием того, что должно произойти в будущем. В этом смысле пророчествование часто используется в Ветхом Завете, но реже в Новом Завете

Была и судья женщина в Израиле. Но сегодня мы живем во времена евангельской церкви, когда появилось пророческое слово. И слова Апостола, что одних он поставил пророками - это не те пророки, которые предсказывают будущее, а те, которые изрекают Божью Истину, которые ниже Апостолов, но выше Евангелистов. Например, Арий, Лютер, Миллер... То есть это те самые (как я понимаю) звезды светильника из Откр. 1, Ангелы семи церквей.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две надежды у христиан - Библейское ли это учение?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 7:51 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
ТЕМА :"ДВЕ НАДЕЖДЫ У ХРИСТИАН...".

Об Арии, Лютере, Гитлере, Расселе и их мужском и женском началах давайте поговорим в другом месте,в другой теме.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: