Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 8:25 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009 года

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры.

В прошлые выходные я наконец-то впервые побывал в гостях в Днепропетровском собрании христиан. О них я узнал из этого форума. Насколько я понимал, это были бывшие свидетели, которые не захотели сидеть на месте и собрались для служения Богу. Мне было безумно интересно посмотреть, как это выглядит на практике.

Так оно и оказалось: мои братья и сёстры, лишённые общения Верным рабом, изганные и непонятые. Также в собрании бывшие заинтересованные и есть несколько человек, ранее крещённых в других христианских конфессиях.

Я приехал поздно вечером в пятницу. Мы жили у брата Саши Зигуры ("alex.skif"). Это были: два или три брата Исследователя Библии (среди них: "Anatol_77"), брат Андрей ("Умножающий скорбь"), брат Анатолий Ададуров, сестра Света ("Armin") и я.

Саша вместе с женой оказались гостепреимными и добрыми людьми. Что я ещё заметил: они занимают активную жизненную позицию, верят и надеятся на Иегову во всех своих делах.

Изображение Изображение


ОБЩЕНИЕ
Всё время, мы постоянно общались на духовные темы. Во время завтрака, обеда и ужина. Во время поездок и во время собраний. Такое общение по настоящему освежало и ободряло: ведь каждый брат или сестра уважали мнение другого, искренне пытаясь понять. Даже когда брат Андрей спорил с братом Джегошом (а это было довольно часто) и они по некоторым вопросам занимали диаметрально противоположные позиции, она обнимали друг друга в конце со словами: «Пусть наши мнения не совпадают в некоторых вопросах, но ты всё равно мой брат и я тебя люблю».

На диване сидят: брат Андрей ("Умножающий скорбь", г. Белая Церковь), брат Гжегош (Исследователь Библии, г. Познань, Польша).
Изображение Изображение



ПИКНИК
В субботу мы поехали на берег Днепра. Нас было около 15-20 человек.

Слева направо: брат Анатолий Ададуров (Республика Адыгея, Россия), брат Гжегош (Исследователь Библии, г. Познань, Польша), брат Андрей ("Умножающий скорбь", г. Белая Церковь), брат Войтек (Исследователь Библии, г. Познань, Польша), брат Анатолий ("Anatol_77", Исследователь Библии, г. Ровно).

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

После обеда, мы снова общались. Некоторые братья и сёстры рассказывали о своей христианской жизни, о том, как они пришли к Богу и какие трудности встречали на своём пути.

Изображение

Потом братья Исследователи Библии выступили с публичной речью на тему "Тысячелетнее Царство" прямо здесь, возле Днепра.

Изображение

Слева направо: брат Володя (Исследователь Библии из Ровно), неизвестный мне местный брат из собрания, брат Филипп (я), брат Андрей из Белой Церкви, местный брат, брат Гжегош, брат Саша Зигура, брат Анатолий Ададуров.

Изображение


СОБРАНИЕ
В воскресенье было собрание. Я насчитал 43 человек, правда потом два или три человека ушли ("Ящики вопросов"), но об этом чуть позже. Я даже не успел с ними познакомиться, к сожалению.

Изображение

Выступали несколько братьев-докладчиков (сёстры, согласно библейскому приниципу, не выступают). Первым слово дали гостям: братьям Исследователям Библии. Брат Войтек (польский Исследователь Библии) выступил на тему: «Понятия символического образа (типа) в Библии. Иерихон как пример духовной борьбы христианина». Далее выступил брат Гжегош с докладом на тему: «144 тысячи. Тысячелетнее Царство».

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Далее выступил брат Анатолий Ададуров с докладом на тему: «Кто есть истина? Иисус Христос». После этого сестра из "Ящиков вопросов" подняла руку и задала вопрос. Было заметно, что им не понравилось здесь. К сожалению, ящики ушли не в духе, посчитав собрание сектой. После чего выступил брат Андрей ("Умножающий скорбь", г. Белая церковь).

Изображение Изображение

После чего группа соверующих пошли гулять в парк и смотреть окрестности.

Изображение Изображение Изображение

Мне пришло время возращаться домой.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 8:32 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Если в своём официальном свидетельском собрании я боюсь общаться на некоторые духовные темы, чтобы не стать врагом народа, то здесь я почувствовал настоящее христианство. Построенное на любви и уважении, а не на страхе и запугивании.


ЧТО Я ПОНЯЛ
Некоторые считают днепропетровских братьев отступниками и сектантами. Я своими глазами убедился, что это - неправда. Здесь я увидел, каким должно быть христианское собрание и почувствовал христианских дух. У них действительно многое как по образцу христиан I века н.э. Намного больше, чем у свидетелей. Как мне показалось, собрания, организованные по указке Верного раба, стоят во многом позади, если не во всём.

В любом городе, любые христиане могут организовать собрание. Днепропетровск - это не Мекка. Иегова благословит любого, кто искренне желает служить Богу угодным ему образом, полагаться на него и основывать свою веру только на Библии, решительно отбрасывая человеческие учения и традиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 8:41 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Филипп , одного не пойму - ты таки решил уйти из СИ , или решил остаться ? Если решил остаться , как думаешь надолго ли тебя хватит ? :) :ear:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 8:51 pm 
Филипп,спасибо!! красиво оформил,прям как журнал!! :heart: :D
Очень классные фотки,я так за вас рада- т,е за тебя. :D

Что ты там,был ,что мог пообщаться,что увидел альтернативу.
Здорово!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 9:00 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Поём песню на собрании.

Изображение

Песни прославления Иеговы пели без каких-либо инструкций от любящих выщестоящих братьев. Решение принималось всем собранием путём голосования. Обычно договорились петь 3-4 песни в начале, в конце и в тех местах собрания, когда душа попросит.

Братья из днепропетровского собрания сами отбирали для себя песни: самые лучшие, христианские и любимые песни из Песенника свидетелей, а также баптистов, евангелистов и других. Где-то около 30 песен, не больше. Многие братья и сёстры в собрании знают их и поют наизусть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 9:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:04 am
Сообщения: 711
Откуда: Киев
Филипп, огромное спасибо, за такую подробную информацию! :heart:
Молодцы, всё очень здорово! :heart: :heart: :heart:

_________________
Акцентируя внимание на каком-то одном учении или Учителе, на одной религии, человек разделяет Мир и подпитывает это разделение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:28 am
Сообщения: 166
Молодцы!
Благословений вам от Иеговы!
Брат, Филипп, если есть такая возможность, интересно было бы еще услишать доклады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 10:15 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
Растравил душу, гад =))
Где остальные песни? Где запись программы?

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 10:29 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
НЕКОТОРЫЕ МОИ ЗАПИСИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ МИЗЕРНЕЙШУЮ ЧАСТЬ БЕСЕД БРАТЬЕВ И СЕСТЁР НА ДУХОВНЫЕ ТЕМЫ

- Братья и сёстры из Днепропетровска собираются раз в неделю, в воскресенье. Они арендуют помещение небольшого кафе в ближайшем офисном здании. Обычно приходят около 40 человек. Костяк собрания составляют 18-20 человек, самых преданных Богу, готовых всегда оставить все свои дела и посвятить время встрече.

- Собрание построено по демократическому принципу (в противовес свидетельской тирании "теократии"). Все решения принимаются путём публичного голосования. Деньгами распоряжается всё собрание. Таким же образом устроены и все собрания Исследователей Библии. Как мне объяснил брат Войтек, исследователь Библии из Польши, они руководствуются библейским принципом «keirotoneo» - греческое слово, означающее голосовать путём поднятия руки вверх. Точно запомнил, что встречается в Деяниях 14:23 и ещё где-то. Было бы хорошо подробнее исследовать эту тему. Она имеет огромное значения. Ведь вначале все собрания исследователей Библии были построены по демократическому принципу, а брат Руттерфорд превратил организацию во власть церковников.

- Проповедь не является обязательной для всех. Тем не менее, многие братья и сёстры собираются на специальные встречи для проповеднического служения, чтобы проповедовать по улице и по домам.

- Женщинам не запрещено носить брюки, но и не приветствуется. Нет обязанности носить платок. Но и категорически запрещено выступать с публичными речами.

- Братья же наоброт. Любой желающий может выступить с речью. Для этого не обязательно быть старейшиной или служебным помощником. Главное - уважение друг друга. Часто приглашаются пасторы, старейшины и пресвитеры из други конфессий. Если он будет говорить истину - его не только выслушают, но и к нему прислушаются. Если ересь - то нет. Собрание решает.

- Каждое последнее воскресенье месяца посвещено тому, чтобы братья и сёстры могли поделиться своими жизненными трудностями, переживаниями, тяготами. Стараются помочь друг другу. Также побуждаются рассказывать о своём пути к Богу.

- Исследователи Библии - невероятно классные ребята. Если у вас будет возможность, обязательно пообщайтесь с ними! Хотя они также не лишены ошибок, но они - лучшее из худшего, что есть на данный момент в христианстве. Даже свидетели идут далеко позади. (Моё мнение).

- Брат Войтек оставил мне сайт их собрания в Познане: epifania.badacz.org, также большое спасибо ему за предоставленные фотографии и видео!

- Братья Исследователи Библии часто проповедуют через мирские газеты и журналы, давая объявления или выкупая место для своих статей. Они всегда так поступали, ещё во времена Рассела. Также заказывают рекламу на и в общетвенном транспорте (трамваях). Брат Анатолий Ададуров, когда услышал об этом, поддержал эту идею. Она ему понравилась.

- Брат Анатолий Ададуров окончательно разочаровался в организации ОСБ. Он рассказывал, что и в прошлом замечал зачатки тирании, но сейчас это приняло невероятно сильные обороты. Его приблизательные слова во время пикника: «Трудно назвать учения свидетелей Иеговы евангельскими. За последние 50 лет они сильно испортились в худшую сторону. В сторону диктатуры, теократизма и отсутствия свободы христианской совести. Вышестоящие братья стремятся взать нижестоящих в свою власть. [...] Что случается с духовными младенцами? Когда они уходят из организации, их метает по всем конфессиям. Они пытаются найти истину в человеческих организациях, а не во Христе. Нас так приучили. [...] Любой христианин, согласно Библии, имеет личные взаимоотношения с Богом. Но Рутерфорд обрезал их, когда пришёл к власти. Он заменил личные взаимоотношения с Богом на коллективное подчинение "вышестящим церковникам". Фактически, он поставил посредников между людьми и Христом. Отрезанные от Христа, люди мечутся по кругу. [...] Если ты хочешь держать человека в своей власти, то ты должен оправдывать свою власть авторитетом Бога».

- Исследователи Библии считают, что время правления Рутерфорда было предсказано в Библии. Захария 11:11-15: «Иегова сказал мне: "Возьми принадлежности негодного пастыря. Я позволю появиться в этой земле пастырю, который не будет обращать внимания на гибнущих овец. Он не будет искать молодых, лечить больных и кормить здоровых, а будет есть мясо откормленных и отрывать их копыта. Горе плохому пастырю, который бросает стадо! Меч поразит его руку и правый глаз. Его рука непременно высохнет, и его правый глаз непременно перестанет видеть», а также Иезекииль 34 глава: пожалуйста, прочитайте её - не пожалеете!

- Исследователи Библии предсказывают, что Свидетели Иеговы получат огромную власть к концу этой системы вещей и причинят много зла людям. Возможно также, они получат светскую власть.

- Самый лучший перевод Библии на украинский язык сделал Огиенко.

- В Польше есть культ Девы Марии. В городе Częstochowa (Честохова) есть икона, которая действительно исцеляет. Сатана Дьявол в чистом виде.

- «Знания как дар упраздняться. Но только как дар, а не как сущность».

- Свидетели завтавляют братьев и сестёр стучать друг на друга, приводя стих из Левита 5:1. Вот такие дела.

- Верный раб = Бруклин!

- "Болван" - это "идол" по польски.

- «Как ты посмел цитировать Библию?!» - сказали Анатолию Ададурову во время, когда лишали общения.

- 12 апостол - это апостол Павел, а не Андрей. Хотя Андрея выбрали, кинув жребий, но это был выбор человеческий. А божий выбор пал на Савла. Он, кстати, часто так себя и называет в Библии: «Я, апостол Господа Иисуса Христа...».

- Есть два значения слова "апостол": апостолы Агнца, которых только 12 человек, и "апостол" в смысле "посланник".

- Иисус Христос получил власть не по наследству. Не потому что он был просто преемником. Он научился через послушание Богу.

- Можно представить, как у Иисуса Христа болело сердце, когда Иуда предал его с помощью поцелуя (такое приветствие было принято в семье). Когда после этого Иисус обратился к Иуде «друг», то это не было лицемерием. Он ещё давал Иуде шанс исправиться и передумать. Огромная любовь к людям.

- Многие церкви выращивают огромное количество христиан с головами, полными информации о Христе, но не имеющими его в сердце. Связь между головой и сердцем отсутствует.

- Плод святого духа сейчас не получится привести ни к одной церкви в мире.

- Брат Джегош использовал следующий перевод Библии на польском языке: Pismo Święte, Towarzystwo Biblijne w Polsce, Warszawa 2001, Nowy przeklad.

- Сатана Дьявол придумал три лжи в Эдемской саду, которые распространяет среди людей до сих пор: 1. Нет, не умрёте (бессмертие души). 2. После смерти живёте как духи (боги). 3. Будете различать добро и зло (рай и ад после смерти).

- Евреям 11:29 - дары от Бога непреложны (а чего тогда смещают братьев?). Иакова 1:17 - всякий дар от Бога совершенен. А ОСБ говорит: Эфесянам 4:8. Но ведь Бог дал дары людям и он никогда не будет сожалеть о своих дарах и призваниях: Римлянам 11:29. А ведь Иакова 1:17. Никто никогда не смещал помазанников: ни Соломона, ни Давида, ни Саула, даже когда те прекращали служить Богу или совершали серьёзные грехи.

- Последняя стадия - когда люди отрекаются от своих вождей (свидетели как бы от Рутерфорда и других тиранов). Таким же образом ком. партия в своё время отреклась от Сталина. Попробовали бы они сделать это во время непосредтвенно Рутерфорда или Фредерика Френца!

- Цель Иеговы - установить Царство Бога во всей вселенной. Иисус - глава Царства. Тело Христово - его слуги, соцари и сосвященники. Дьявол пытается извратить планы Иегова Бога. У антихриста есть свои слуги, как и у Христа есть свои слуги. Одни из слуг Антихриста - Папа Римский с кардиналами, Патриарх со священным синодом, десяток человек из Руководящего Совета. Они служат Сатане, разделяя людей.

- В Библии перечислены лишь три варианта служения в собрании: дьякон, пресвитер и епископ. Другими словами: служебный помощник, старейшина и смотритель (надзиратель). А всякие выдумки типа районный, разъездной, областной и зональный надзиратель, член комитета филиала, представитель Руксовета и т.д., как и всякие там пресвятейшие, преподобные, владыки, митрополиты, архиепископы и т.д. - не от Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 10:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:44 pm
Сообщения: 404
Филипп, спасибо тебе огромное! Все очень наглядно, красиво и качественно. Хороший отчет!

_________________
Мир полон мятежных и гордых идей,
Путь Бога ему не знаком.
Не волен идущий шаги направлять,
Не может своим жить умом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 10:41 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
тень писал(а):
Растравил душу, гад =))
Где остальные песни? Где запись программы?

Цитата:
Брат, Филипп, если есть такая возможность, интересно было бы еще услишать доклады.


Простите, пожалуйста, нас дураков - совсем не подумали об этом! А оно ведь того стоило. Ведь не последний раз, ещё, думаю, будет немало возможностей. Попробуй вспомнить и приблизительно описать содержание речей.

Остальные песни могу выложить. Но это займёт время.

Цитата:
Филипп , одного не пойму - ты таки решил уйти из СИ , или решил остаться ? Если решил остаться , как думаешь надолго ли тебя хватит?

Решил оставить Верного раба. Но пока в моём городе нет подобного собрания, куда можно было бы уйти - неразумно было бы уходить. Всё хотим сделать собрание, но пока никак не получается регулярно и как положено по Библии. Приходится сидеть «Штирлицем» в собрании.

Цитата:
Филипп, спасибо тебе огромное! Все очень наглядно, красиво и качественно. Хороший отчет!

Я тут не при чём. Спасибо Иегове, что всегда и во всём поддерживает любого христианина в добрых делах.


***********************************************************

Вспомнил ещё кое-что важное!

Во время собрания братья из Днепропетровска придумали перерывы! Вот это по настоящему здорово!

Собрание может длится несколько часов - как пожелает собрание. Поэтому после каждого докладчика брат спрашивает всех соверующих: "Может быть, сделаем перерыв?". Если все голосуют положительно, то брат объявляет перерыв на 5-10 минут. Все ходят и отдыхают. Потом собрание продолжается:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 11:06 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Филипп писал(а):
Решил оставить Верного раба. Но пока в моём городе нет подобного собрания, куда можно было бы уйти - неразумно было бы уходить. Всё хотим сделать собрание, но пока никак не получается регулярно и как положено по Библии. Приходится сидеть «Штирлицем» в собрании.

Собрание , пикники , петь песни , общаться на любые темы среди друзей это хорошо . :prankster: Ты только главное не перегибай палку - не создай новую секту . 8-[ Понимаешь , история имеет свойство повторяться , и если в будущем будешь у руля собрания , есть вероятность , что ты начнешь предавать анафеме чьи то взгляды (а заодно и их носителей ) или желать кому то погибели во имя Христа . :butcher: Вот тогда это собрания ни чем не будет отличаться от ОСБ по сути . А это уже не хорошо :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 11:33 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
Филипп писал(а):
Остальные песни могу выложить. Но это займёт время.


Дык мы не спешим =) Видео не обязательно, отдельный звук быстрее закачается.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 3:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Филипп, благодарю за интересный рассказ. Несколько даже неловко.... от похвал. Для нас взгляд со стороны - коррекция веры. А происходящее - обычные христианские будни.

Но так хочется чтобы каждый из бывших СИ решился на созидание из себя домашней церкви в Господи Иисусе.
Они, церкви эти, все будут разные.., но жажда единства, веротерпимость и доужелюбие будут общими для всех.

Еженедельных встреч у нас - пять.
Брат просто не в курсе пока.
Воскресную встречу церкви брат Филипп описал довольно точно. Ещё одна общая встреча (3 часа) вечером в четверг: 1 час - чтение и обсуждение Писания, второй час - личные проблемы прожитой недели... третий час - события, происходящие в городе, стране и мире, как их оценивает Бог.
Эти две главные встречи проходят в арендованном кафе.

Ещё одна еженедельная встреча - сестринское служение.
Ещё одна - молитвенное служение. Так же - еженедельная домашняя студия - чтение и обсуждение Библии по домам. (4 студии в разных концах города, похожие на книгоизучения СИ, только изучаем саму Библию). Ежё - песенное служение. Эти встречи проходят по квартирам.
Сёстры имеют право делать проповеди. Только на воскресном служении - нет.

В среднем каждый из нас по своему выбору посещает 2-3 встречи в неделю. Но желающие могут посетить (и посещают) -все пять.
Кроме этого мы дружим семьями, и живём взаимопомощью в делах житейских.
Проповедь более неформальна, и никто в этом не отчитывается. Но об успехах и неудачах в проповеди, раасказываем на всех встречах. И эта иныормация, так же личные проблемы каждого - приоритетная информация из-за которой все иные темы откладываются.

Всем - огромный привет! Будем рады вас видеть.
Да благословит нас Иегова во имя ИИСУСА ХРИСТА теми дарами, какие Сам видит нам полезными!

Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 4:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
В одной из тем форума уже разместил этот пост. Позвольте и здесь его повторить.

Я, Зигура Александр из Днепропетровска, был и есть - СИ. Изгнание моё - бред, и грех старов СИ. Пусть это остаётся на совести изгнавших.
тел. 8(0562) 35 33 41; моб: 8 050 362 2090.

ВСЕМ бывшим СИ рекомендую как можно скорее вливаться в живые христианские церкови. В любую деноминацию, лучше из протестантизма.

Но самым лучшим образом жизни в Господе, рекомендую - просить у Господа право из себя создавать домашнюю неформальную церковь Иисуса Христа.

Так мы распорядились собою в Днепере (и ещё 30 бывших СИ на Урале в В.Тагиле).

Такие молитвенные рекомендации даю вам, дорогие братья и сёстры, на основании опыта 15-летней практики служения Богу вне ОСБ.

Преимущества домашних независимых церквей ОГРОМНЫ! Те пятеро бывших СИ, что побывали у нас этим летом и осенью, пожили с нами несколько дней, все они рады такому поклонению.
ВЕРУЮ - БОГ всем вам желает дать подобные благословения, только бы вы отворили Христу сердца ваши, и взяли свои кресты....

Глубоко скорблю о тех СИ, кто остаётся одиночкой. Не знаю НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, чтобы такие христиане долго оставались в вере. Большинство одиночек постепенно духовно угасают.

В Библии конкретно записано, что Святой Дух, как ДАРЫ, СХОДИТ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА ЦЕРКВИ!

На форуме очень силён антисобранный дух (индивидуализм и самодостаточность). Это ловушки бесов.

ИНЕТ-СОБРАНИЕ уже есть шаг в борьбе с антисобранным духом.
Личная дружба и взаимопомощь, молитва инет-собранников за всех одиночек - уже война во Христе с бесами. Война за души изгнанных СИ, и за личное спасение!

ДЕРЖИТЕСЬ, братья и сёстры из инет-собрания! Бог даст, перерастёт инет-собрание в нечто более значимое и достославное!

Если все инет-собранники станут ещё и частью реальных поместных церквей, это будет в радость Господу Иисусу, в СИЛУ форуму, и в спасение многим бывшим, кого ныне СИ только изгоняют.....
Каждый из инет-собранников может стать очагом будущей домашней церкви. Если мы создадим передвижную группу проповедования, мы ускорим это дело! Пример таких мобильных евангельских групп и служений есть у протестантов! Сам так какое-то время послужил и весьма успешно.

Благодарю тех, кто меня принимает как брата во Христе. Благодарю тех, кто содержит форум в порядке. Благодарю админов и модераторов за их труд ради Господа и изгоняемых СИ!

Всем нашим собранием (40 бывших СИ днепра) мы молимся за инет-собрание, чтобы ему быть и усиливаться в истинном! Чтобы ему со временем материализоваться во множество маленьких независимых поместных внеконфессиональных церквей.

ВСЕХ форумчан, особенно инет-собранников, приглашаем в конце июля 2010 года в Днепр на 3-х дневный СЕМИНАР !
Готовы принять до 100 человек.


Искренне жажду всем нам мира и единства между собою! В этом радость от нас Богу ЖИВОМУ! В этом жизнь нам в Иисусе Христе и сила Духа Святого! Ибо Христос умер, чтобы все христиане СТАЛИ ЕДИНЫМ ТЕЛОМ!
ПОСИЛЬНОЕ, ДА СДЕЛАЕМ!

Это не лозунги.., это образ жизни.., присоединяйтесь скорее, все растерянные и разобщённые....!

Танатос, друг, если бы тебя привязать к радиатору в нашей церкви на недельку, ты бы отвязываться потом не захотел. А сам, боюсь, не въедешь.... Бог да поможет тебе.. и многим ещё!!
Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: