Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Судя и по форуму, и по моему личному опыту, Святой дух вряд ли курирует ОСБ. И Христос к корпорации вряд ли имеет отношение. Вместе с тем в среде СИ очень популярны истории о так наз."чудесах", убеждающих людей в правоте СИ, побуждающих примкнуть к данной организации, поддерживающих проповедь. У меня тоже как у человека впечатлительного был ряд случаев, необычность которых была по наивности и при помощи педагогов истолкована как "руководящая и направляющая рука" Иеговы. Но в последние годы напрягало то, что эти случаи действительно ограничиваются агитацией, а в принципе проявления духа должны быть разнообразнее. Поэтому в данной теме прошу
1) поделиться случаями "чудес" (хотя можно и без кавычек)
в собраниях СИ;
2) поразмышлять, есть ли какие-л. духовные сущности (сущность), от которых исходят такие чудеса, и проанализировать плоды деятельности таких духов (или Духа).

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 12:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Ходил на собрания. Интересовался. Изучал (лично). В Бога не верил. Было худо в одну из ночей. Помолился (впервые). Утром как в розовых очках (уверовал).

Долгое время считал это чудом. Не знаю, может "чудо"?

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 12:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 405
Случаей слышал,когда был в Осб. Один дядя овчярку свою нарек именем Иегова назло местным проповедникам.Однажды проповедники появились на его улице дядя этот не долго думая даёт своей собаке команду, Иегова фас тут и происходит чудо, собака бросается на хозяина и начинает его рвать. Вот такое чудо.

_________________
Иногда человеку кажется,что он может выпить море-это вера.
Но выпив пару стаканов,уже не хочется-это опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 12:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:30 am
Сообщения: 349
Откуда: Приднестровье
Чудеса совершаются не по тому, что человек находится в ОСБ, а потому что он тянется к Богу. Да, Бог знает, что вы ошибаетесь, но Он так же знает, что это из-за стремления быть с Ним. Вера и знания, это вещи разные, Бог воздает за веру, поэтому чудеса случаются в разных конфессиях и религиях.

_________________
Давайте сделаем мир лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 12:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 10:26 pm
Сообщения: 178
Откуда: из Рая-на-земле
В один день я очень сильно растрерялся ...
Когда потерял семью из за изучения библии ...
И ночью мне стало совсем не по себе ...
Я очень хотел умереть ...
И в молитве попросил Бога положить конец моей жизни , или показать что мне делать дальше ...
И еще молитва моя была не окончена я услышал стук в окно ...
На пороге стоял человек , которому я проповедовал до этого днем ...
И сказал , я не знаю . но какаято сила привела меня к тебе ...
Говори мне слово , которое ты говорил мне раньше ...
Я хочу верить ...
Все бы было ничего если бы не тот факт , что :
1.Было 4.30 утра ...
2.Я с ним близко не общался ...
3.Он был очень молод ...
4.Он умер на следующий день (пьяный захлебнулся блевотиной) ...
Я понял , что помимо моей жизни есть еще многие , которым хуже чем мне ...
Они нуждаются в помощи ...
Вывод - проповедь обязательна ...

До этого за 20 лет я посмотрел фильм Иисус ...
Я еще жил с первой моей женой ...
Пришел домой и не находил себе места ...
Меня что то очень тревожило ...
Хоть я и не сильно впечатлительный ...
Но эта тревога была какой то особенной , и я не мог найти себе место ...
Через некоторое время я сказал своей жене ...
Я буду проповедником ... (причем это как бы сказал не я , а что то во мне) ...
Она долго смеялась ...
Но если бы мне кто либо тогда сказал , что этого не будет никогда ...
Я бы ни за что не поверил ...
Но до того момента было еще 20 лет ...
До этого момента я молился короткими молитвами всем ...
От Пантелеймона целителя до Христа ...
Узнав имя какого либо бога я молился и ему ...
Но еще с детства помню икону . которая висела у моей бабушки ...
Сейчас то я знаю , что на ней изображена тайная вечеря ...
Но тогда она как бы звала меня узнать , о чем же говорит это изображение ...
И почему люди изображенные на ней именно так себя ведут ...
Заключение ...
Чем больше я вспоминаю мое прошлое . тем больше убеждаюсь . что Бог был со мной всегда ...

_________________
Укажи мне Господи путь Твой ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 4:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 749
Тоже был у меня случай, торкнуло меня в один день с утра, что нашему старейшине(жена, двое детей) нечего кушать. Точно дух был, я покоя целый день не могла себе найти. Собрала сумочку с продуктами(и разными мелочами, которые имеют привычку заканчиваться в первую очередь, когда нет денег: зубная паста, стиральный порошок...), дождалась мужа с работы и попросила отнести им. Муж на меня стал ругаться:" Выдумала ерунду, не понесу я ничего, позориться не буду". Я плакала, долго просила, он выложил половину продуктов из сумки и отнес. Когда принес туда, они со слезами ему сказали, что уже 3 дня сидят без еды и очень молились. Муж потом сказал, что ему было жалко, что он выложил половину продуктов из сумки. До сих пор не знаю, что это со мной тогда было...но мне приятно, что Бог использовал меня для помощи.

_________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 9:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
я когда начала только-только изучать, после очередного штудирования "Познания" спать рубанулась и мне сон приснился. Наша планета, окутанная плотным слоем облаков. Над ней стоит огромная фигура Христа с простертой над Землей ладонью и в эту ладонь сквозь редкие просветы пробиваются лучики света. Я где-то внутри понимаю, что лучики эти - люди угодные Богу. Потом через тучи начал с трудом, мигая, пробиваться еще один луч. Внутри понимание, что это я. И в этот момент Христос улыбнулся.

Чудом это не считаю, скорее результат моей детской впечатлительности

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:53 pm
Сообщения: 235
Откуда: СПб
воля писал(а):
Тоже был у меня случай, торкнуло меня в один день с утра, что нашему старейшине(жена, двое детей) нечего кушать. Точно дух был, я покоя целый день не могла себе найти. Собрала сумочку с продуктами(и разными мелочами, которые имеют привычку заканчиваться в первую очередь, когда нет денег: зубная паста, стиральный порошок...), дождалась мужа с работы и попросила отнести им. Муж на меня стал ругаться:" Выдумала ерунду, не понесу я ничего, позориться не буду". Я плакала, долго просила, он выложил половину продуктов из сумки и отнес. Когда принес туда, они со слезами ему сказали, что уже 3 дня сидят без еды и очень молились. Муж потом сказал, что ему было жалко, что он выложил половину продуктов из сумки. До сих пор не знаю, что это со мной тогда было...но мне приятно, что Бог использовал меня для помощи.


О. У меня тоже похожая ситуация была. Только мне знакомая сказала, что у одной семьи кушать нечего и с работой тяжело. Ну я вечером после работы купил всяких необходимых продуктов, поехал к ним, а там муж с женой и двое совсем ещё маленьких детей. Когда я приехал, мужа не было, в гараж ушёл. Я всё оставил и уехал, а на следующий день узнал, что в гараже брат этот руку сломал.
Потом той же моей знакомой сестра сказала, что если бы не мой приезд, то она наверное вообще бы в глухую депрессию ушла... А так, вроде как силы появились....

Хотя много ещё чудес было....

_________________
Я падаю в жизнь, где вернее, чем жизнь, нет правИл....
Пытаюсь наполнить свой парус мятущимся ветром.
Мой чин – дилетант. Я не стану (не хочется) мэтром.
Важнее всего, чтоб я чувствовал, верил и жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 10:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ШАЛОМ! ъ
В каждой конфессии есть и Бог и дьявол.
"ВАВИЛОН", что означает - "смешение".
Весь христианский мир в дни возвращения Христова по пророчествам станет гигантским Вавилоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Работая водителем - дальнобойщиком, однажды, не спав около трёх суток, заснул за рулём. И каким то остатком сознания, поняв что сплю, а сил не имея проснуться, взмолил к Иегове о помощи. В сей момент как будто что то пронзило тело и я проснулся, да с таким задором, что как будто и не хотел спать вовсе. Короче, до сих пор считаю, что это Бог меня спас, а то авария была бы страшная. А так цел и невредим доехал до места стоянок фур и там уж заснул с чистой совестью. На практике, кто водит авто, знает, что самому выйти из состояния сна за рулём невозможно.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 8:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 686
Откуда: Север
Vasya писал(а):
Работая водителем - дальнобойщиком, однажды, не спав около трёх суток, заснул за рулём. И каким то остатком сознания, поняв что сплю, а сил не имея проснуться, взмолил к Иегове о помощи. В сей момент как будто что то пронзило тело и я проснулся, да с таким задором, что как будто и не хотел спать вовсе. Короче, до сих пор считаю, что это Бог меня спас, а то авария была бы страшная. А так цел и невредим доехал до места стоянок фур и там уж заснул с чистой совестью. На практике, кто водит авто, знает, что самому выйти из состояния сна за рулём невозможно.

У меня отец когда-то на цементовозе работал. Один раз уснул за рулём (бочка, к счатью, пустая была), и улетел в кувет. Его около часа из кабины вытаскивали. Точнее, из того, что когдато было кабиной. Вобщем, кабина в хлам превратилсь, бочка погнулась-помялась, а у него один ушиб и пару царапин. При этом атеист. Вот думаю, если бы он был верующим, то скореее всего приписал бы это Богу. А так, списал на везение.

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если не Христос глава собрания ОСБ, то кто?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 9:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Брателло писал(а):
Vasya писал(а):
Работая водителем - дальнобойщиком, однажды, не спав около трёх суток, заснул за рулём. И каким то остатком сознания, поняв что сплю, а сил не имея проснуться, взмолил к Иегове о помощи. В сей момент как будто что то пронзило тело и я проснулся, да с таким задором, что как будто и не хотел спать вовсе. Короче, до сих пор считаю, что это Бог меня спас, а то авария была бы страшная. А так цел и невредим доехал до места стоянок фур и там уж заснул с чистой совестью. На практике, кто водит авто, знает, что самому выйти из состояния сна за рулём невозможно.

У меня отец когда-то на цементовозе работал. Один раз уснул за рулём (бочка, к счатью, пустая была), и улетел в кувет. Его около часа из кабины вытаскивали. Точнее, из того, что когдато было кабиной. Вобщем, кабина в хлам превратилсь, бочка погнулась-помялась, а у него один ушиб и пару царапин. При этом атеист. Вот думаю, если бы он был верующим, то скореее всего приписал бы это Богу. А так, списал на везение.


Атеизм - тоже вера и религия. И возможно, покруче и понавороченней даже чем религия СИ.

А я всё - таки, с оглядкой на мою веру, привык за всё хорошее благодарить Бога и Христа.

"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов..." (Якова 1:17)

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron