Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь или оправдание владычества?
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:39 am 
Illidan писал(а):
Всё остальное, типа "освящения имени", "оправдания владычества" и "проповеднического служения" - суть ничтожный хлам по сравнению с этим. Ибо невозможно любить Бога, коего не видишь, если не любишь ближнего, коего видишь, как самого себя (с)
Да уж. Читал я в соседней ветке отношение ваше к этому "хламу" и дивился, что не нашлось никого, кто бы вступился за честь Бога. А ссылку, где я отвечал на эти же твои насмешки, ты не привел.

А ведь без понимания важности "хлама" оправдания Его владычества, никогда не понять истинных причин почему Бог допустил тысячелетия зла и боли.

Не понять Отца, думающего не только о людях, но и о всех бесконечных детях, уже рожденных и будущих.

Вы ведь не ОСБ хулите, а Отца допустившего зло, чтобы все, навсегда, на практике убедились, что он оклеветан. Что бы Его владычество было оправдано перед всеми, хотя Он в этом и не нуждается. Он себя знает. А теперь будут знать все. Это защитит Его детей от обмана и соблазнов навсегда.

Как печально смотреть, как ты и Фельдман и дальше ухитряетесь находить оправдания себе. ЧЕМ прикрываясь и какими методами. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:22 am 
домосед писал(а):
Illidan писал(а):
Всё остальное, типа "освящения имени", "оправдания владычества" и "проповеднического служения" - суть ничтожный хлам по сравнению с этим. Ибо невозможно любить Бога, коего не видишь, если не любишь ближнего, коего видишь, как самого себя (с)
Да уж. Читал я в соседней ветке отношение ваше к этому "хламу" и дивился, что не нашлось никого, кто бы вступился за честь Бога.

Я, конечно, извиняюсь, но ИМХО Бог - не девица, чтобы за его честь заступались смертные. Он, если что, и Сам за Себя постоять может.
Цитата:
А ведь без понимания важности "хлама" оправдания Его владычества, никогда не понять истинных причин почему Бог допустил тысячелетия зла и боли.

Да, это надолго... ](*,)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:43 am 
Illidan писал(а):
Вы ведь не ОСБ хулите, а Отца допустившего зло, чтобы все, навсегда, на практике убедились, что он оклеветан.

Причем здесь клевета, я в толк, видимо, никогда не возьму.
Я понимаю, что Бог - Сын, не Отец, а именно Сын, нас сотворивший, Сын, Которому Отец отдал ВСЁ! - допустил человеческую независимость (и, как следствие, зло) в силу того, что человек создан по Его образу и подобию - и имеет право на самоопределение.
Я понимаю, что Сын, желая разрулить ситуацию без помощи Отца, Своим умом, в конце концов был вынужден признать ущербность Своего замысла со слишком совершенным и слишком хорошим Законом и - несомненно, по мысли Отца! - пошел в мир и умер за мир, ибо только так можно было выразить Свою любовь к детям и побудить их вернуться.
Но я категорически не могу понять и, соответственно, принять как факт то, что для Бога гораздо более важно оправдание Его власти в глазах творений, нежели участь творений. И, если уж на то пошло, то Сам Бог может Свою собственную власть оправдать гораздо более лучшим образом, чем это сделает многомиллионная армия Его "свидетелей", которые нанесут более бесчестия на Его имя фарисейством своего "непорочного поведения". (И, собственно, Своей жертвой Он, Бог и Сын Своего Отца, это сделал лучше всего - "нет большей любви, нежели положить душу свою за други своя").
Цитата:
Это защитит Его детей от обмана и соблазнов навсегда.

Пример сатаны убедительно доказывает обратное.
Либо, рассуждая по логике ОСБ, Бога после грандиозного шухера под названием Армагеддон будут бояться именно из страха перед наказанием, которое ожидает всякого, возжелающего независимости.

P.S. Впрочем, здесь это оффтоп.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 12:06 pm 
Illidan писал(а):
Illidan писал(а):
Вы ведь не ОСБ хулите, а Отца допустившего зло, чтобы все, навсегда, на практике убедились, что он оклеветан.

Причем здесь клевета, я в толк, видимо, никогда не возьму.
Я понимаю, что Бог - Сын, не Отец, а именно Сын, нас сотворивший, Сын, Которому Отец отдал ВСЁ! - допустил человеческую независимость (и, как следствие, зло) в силу того, что человек создан по Его образу и подобию - и имеет право на самоопределение.
Я понимаю, что Сын, желая разрулить ситуацию без помощи Отца, Своим умом, в конце концов был вынужден признать ущербность Своего замысла со слишком совершенным и слишком хорошим Законом и - несомненно, по мысли Отца! - пошел в мир и умер за мир, ибо только так можно было выразить Свою любовь к детям и побудить их вернуться.
Но я категорически не могу понять и, соответственно, принять как факт то, что для Бога гораздо более важно оправдание Его власти в глазах творений, нежели участь творений. И, если уж на то пошло, то Сам Бог может Свою собственную власть оправдать гораздо более лучшим образом, чем это сделает многомиллионная армия Его "свидетелей", которые нанесут более бесчестия на Его имя фарисейством своего "непорочного поведения". (И, собственно, Своей жертвой Он, Бог и Сын Своего Отца, это сделал лучше всего - "нет большей любви, нежели положить душу свою за други своя").
Цитата:
Это защитит Его детей от обмана и соблазнов навсегда.

Пример сатаны убедительно доказывает обратное.
Либо, рассуждая по логике ОСБ, Бога после грандиозного шухера под названием Армагеддон будут бояться именно из страха перед наказанием, которое ожидает всякого, возжелающего независимости.

P.S. Впрочем, здесь это оффтоп.
Вот уж воистину, отнимется и то, что имеет...

Перекинь наши посты в тему: "Оправдание власти и освящение имени Иеговы".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 1:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Illidan писал(а):
домосед писал(а):
Illidan писал(а):
Всё остальное, типа "освящения имени", "оправдания владычества" и "проповеднического служения" - суть ничтожный хлам по сравнению с этим. Ибо невозможно любить Бога, коего не видишь, если не любишь ближнего, коего видишь, как самого себя (с)
Да уж. Читал я в соседней ветке отношение ваше к этому "хламу" и дивился, что не нашлось никого, кто бы вступился за честь Бога.

Я, конечно, извиняюсь, но ИМХО Бог - не девица, чтобы за его честь заступались смертные. Он, если что, и Сам за Себя постоять может.



"Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей?
"Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною;
и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего;
но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их"
Ис.63:1-6 :deal:

Иллидан, о каких помощниках говорится выше? :prankster:
Что ожидает Бог от тех, кто считает себя Христовым? :prankster:
ИМХО, христиан много :yes: , но не все Христовы... :no:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 3:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1101
Откуда: ЛЕНИНГРАД
домосед писал(а):
Да уж. Читал я в соседней ветке отношение ваше к этому "хламу" и дивился, что не нашлось никого, кто бы вступился за честь Бога. А ссылку, где я отвечал на эти же твои насмешки, ты не привел.

А ведь без понимания важности "хлама" оправдания Его владычества, никогда не понять истинных причин почему Бог допустил тысячелетия зла и боли.

Не понять Отца, думающего не только о людях, но и о всех бесконечных детях, уже рожденных и будущих.

Вы ведь не ОСБ хулите, а Отца допустившего зло, чтобы все, навсегда, на практике убедились, что он оклеветан. Что бы Его владычество было оправдано перед всеми, хотя Он в этом и не нуждается. Он себя знает. А теперь будут знать все. Это защитит Его детей от обмана и соблазнов навсегда.

Читал в Деяниях про "не требует служения рук человеческих"? Неужели думаешь людскими ресурсами оправдать Его владычество?

PS Не смотрел фильм "To Verdener"? Рекомендую.

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 12:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
RusSel писал(а):
Читал в Деяниях про "не требует служения рук человеческих"? Неужели думаешь людскими ресурсами оправдать Его владычество?



"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною;
и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей;
кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего;
но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:

и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их"
Ис.63:3-6 :deal:



1. RusSel, поясни, плиз, чего ожидает Бог от ТЕХ, которые говорят о себе, что они Христовы??? И много ли среди христиан Христовых? :ear:

2. RusSel, почему отсутствие на земле помощников и поддерживающих вызывает у Бога удивление, гнев и ярость на ВСЕ народы? :ear:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 12:59 pm 
Амила, оставь его. Пусть живет как хочет. Бог действительно сам в состоянии справится со своими проблемами. Тем более у Него со времен Авеля, всегда на земле куча добровольных помощников находится. Готовых Ему послужить. Отстаивающих Его честь. Посредством которых, Он и действует и решает свои проблемы. Чего еще и стыдить кого то? Насильно мил не будешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 4:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1101
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Amila писал(а):
1. RusSel, поясни, плиз, чего ожидает Бог от ТЕХ, которые говорят о себе, что они Христовы??? И много ли среди христиан Христовых? :ear:

2. RusSel, почему отсутствие на земле помощников и поддерживающих вызывает у Бога удивление, гнев и ярость на ВСЕ народы? :ear:

1. Цитата оттуда же:
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

2. Не ведаю

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 4:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1101
Откуда: ЛЕНИНГРАД
домосед писал(а):
Амила, оставь его. Пусть живет как хочет. Бог действительно сам в состоянии справится со своими проблемами. Тем более у Него со времен Авеля, всегда на земле куча добровольных помощников находится. Готовых Ему послужить. Отстаивающих Его честь. Посредством которых, Он и действует и решает свои проблемы. Чего еще и стыдить кого то? Насильно мил не будешь.

Поподробнее про "проблемы" Бога, плиз.

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 6:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1101
Откуда: ЛЕНИНГРАД
домосед писал(а):
RusSel, тебе то до проблем Бога чего? У тебя своя жизнь.

А по теме?

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 8:22 pm 
Да оклеветали Его Рассел. Не читал разве в Библии? А детишки возьми и поверь. Куча ангелов и народа свалило от него и захотело "свободы". А ему пришлось ее им дать. Потому как и оставшиеся остались с вопросами. А вдруг и правда, их свободы Бог лишил?

Да сколько будущих, теми же вопросами задаваться стали бы. Пришлось предоставить "свободу" от Себя.

Чтоб навсегда, все убедились, и уже никогда на такие обманы не попадались, другим рассказывая чем чревата "свобода" от Бога.

Да вот беда, народ то все нарождается и нарождается. И всем им врут про Него. А заступающихся за Бога и побуждающих вернутся к Нему - высмеивают. Да вот хоть на форуме на этом.

И живет народ в темноте, виня за все страдания Бога. Причиняя вред друг другу.

А Он ведь не только Бог вселенной, но и Отец. Думаешь легко Ему все это видеть, хоть и совершенный?

Хорошо хоть кто то из сознательных детей собой жертвует как Христос, распостраняя правду и побуждая уменьшать зло. Учит становится христианами. Хоть небольшое утешение воскорбевшему сердцу. Есть возможность помочь кому то. Уменьшить количество страданий.

Это вот одна из проблем Бога по теме. Вкратце.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 2:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1101
Откуда: ЛЕНИНГРАД
домосед, во-первых написал чушь (про проблемы Бога). У Всемогущего могут ли быть проблемы? о_О

Цитата:
Хорошо хоть кто то из сознательных детей собой жертвует как Христос, распостраняя правду и побуждая уменьшать зло. Учит становится христианами. Хоть небольшое утешение воскорбевшему сердцу. Есть возможность помочь кому то. Уменьшить количество страданий.

Все это к СИ относится в меньшей мере, чем ко всем остальным религиям вместе взятым.
И в чем смысл? Создавать очередную несовершенную человеческую конструкцию, ради чего?
Пописать на стенку повыше, чем те же адвентисты?
Чем твоя капля в море значимее капли "лжерелигиозника"?

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 11:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
домосед писал(а):
Хорошо хоть кто то из сознательных детей собой жертвует как Христос, распостраняя правду и побуждая уменьшать зло. Учит становится христианами. Хоть небольшое утешение воскорбевшему сердцу. Есть возможность помочь кому то. Уменьшить количество страданий.

Это вот одна из проблем Бога по теме. Вкратце.
Доброе ты сердце, Домосед! :heart:
Имхо, христиане - не только утешение.
Раз соработники Христу, значит и спасители мира.

Судя по Писанию, мир ждет не апогея оправдания, а открытия сынов Божьих - нового неба , через которых мир "достигнет совершенства".
Понимаешь?

Он, как всякий любящий, прежде не о себе страдает :no: - о нас.
Нас нужно оправдывать, как творение.
Не негодное и злое (что сейчас явно видно),
а воистину "образ и подобие"... (что .... :( )

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что был изгнан Френц, или "Против Антибиотика"
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 12:15 pm 
О себе ли печется любящий?

1) Оправдать себя, если уж говорить об этом, можно только оправдывая Его. Только встав на сторону Бога, ты окажешься невиновным в том, что творят и говорят "свободные" от Бога. Которым по факту, а не на словах, до Него дела нет. Неинтересно. У них своя жизнь, у Него своя.
А тебе не все равно. Ты переживаешь как Он там. Чем можно Ему послужить? Как порадовать Его безутешное сердце?

2) И только обращая людей к Богу, уча послушанию Ему, доказывая что Его есть за что любить и объясняя почему жизнь без служения Ему бессмысленна, ты поступаешь по любви к ним. Потому что хочешь уберечь их от "свободы", которая принесет лишь смерть и страдания. Тебе не все равно их судьба.


Только поступающие так, поняли смысл двух наиважнейших заповедей. Они любят. Больше чем себя.


Не по этими ли Мири устремлениями живут те, кто действительно является "новым небом"? Сыновьями Божьими?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron