Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И БУДЕТ ПРОПОВЕДАНА ЭТА БЛАГАЯ ВЕСТЬ........
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2005 10:40 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 81
Откуда: Франция
Когда Иисус говорил,что будет перед концом проповедана БЛАГАЯ ВЕСТЬ О ЦАРСТВЕ ВСЕМ НАРОДАМ и тогда прийдёт конец.Что ОН имел в виду Какую то группу людей которая должна будет этим заняться?? Они должны быть обьеденены для этого?? :shock:
На основание этого стиха и создаются многие секты. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И БУДЕТ ПРОПОВЕДАНА ЭТА БЛАГАЯ ВЕСТЬ........
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2005 11:05 pm 
Татьяна CHALOIN писал(а):
Когда Иисус говорил,что будет перед концом проповедана БЛАГАЯ ВЕСТЬ О ЦАРСТВЕ ВСЕМ НАРОДАМ и тогда прийдёт конец.Что ОН имел в виду Какую то группу людей которая должна будет этим заняться?? Они должны быть обьеденены для этого?? :shock:
На основание этого стиха и создаются многие секты. :idea:


ага,круче будет : Будут говорить им мир и безопасность,и внезапно постигнет их пагуба. Это круче..,а безопастность наведёт везде америка... терроризм на колени поставит :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: И БУДЕТ ПРОПОВЕДАНА ЭТА БЛАГАЯ ВЕСТЬ........
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2005 7:45 am 

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 190
Откуда: Україна
Татьяна CHALOIN писал(а):
Когда Иисус говорил,что будет перед концом проповедана БЛАГАЯ ВЕСТЬ О ЦАРСТВЕ ВСЕМ НАРОДАМ и тогда прийдёт конец.Что ОН имел в виду Какую то группу людей которая должна будет этим заняться?? Они должны быть обьеденены для этого?? :shock:
На основание этого стиха и создаются многие секты. :idea:


Думаю, Иисус имел в виду ВСЕ группы людей и ВСЕХ одиночных проповедников за ВСЕ время от Его вознесения и до второго пришествия.

А о сектах сказано немного выше:
"...и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих"
(Матф.24:11)

Хотя, мне лично импонирует мысль о том, что все "признаки" приведенные в Матфея 24 являются такими, что на их основе просто невозможно определить когда приближаеться конец. Ведь если это было бы возможно, то для чего бодрствовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 2:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 498
Откуда: Киев, Украина
Иисус сказал "Будет проповедана" - также как и "будут войны" или "будут глады" - но это не относится к определенной групе. Просто кдо того времени как конец настанет люди услышат проповеды о Царстве - причем не важно от кого, важнее настрой человека (притча о сеятеле и притча о неводе)

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 9:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1154
Откуда: Туапсе
Где говорится в Писании, что все христиане должны быть учителями Божьего слова?


— К кому было обращено следующее повеление ко всем христианам или к определённой группе людей? Если это касается всех когда-либо живших христиан, тогда почему повеление из Матф 10:8 также не применить ко всем?

Одиннадцать же учеников пошли в Галилею на гору, куда направил их Иисус, и, увидев его, поклонились, но некоторые сомневались. Иисус подошёл и говорил им: "Дана мне вся власть на небе и на земле. А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа уча их соблюдать всё, что я повелел вам. И вот, я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".(Матф.28:16-20)



Все ли христиане первого века были учителями?

И Бог расположил их в собрании так: во-первых, апостолы, во-вторых, пророки, в-третьих, учителя; затем могущественные дела, затем дары исцелений, оказание помощи, способности управлять, разные языки. Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учителя? Все ли совершают могущественные дела? У всех ли дары исцелений? Все ли говорят на языках? Все ли переводят? И всё же ревностно ищите больших даров. А я показываю вам путь превосходнейший.(1Кор.12:28-31)
И поскольку мы по проявленной к нам милости имеем различные дары, пророчество ли - будем пророчествовать сообразно вере, которой наделены, служение ли - будем пребывать в служении, кто учит - пусть продолжает учить, кто увещает - пусть продолжает увещать, кто раздаёт - пусть раздаёт с щедростью, кто управляет - пусть управляет со всем усердием, кто проявляет милосердие - пусть проявляет его с радостью.(Рим.12:6-8)



— Следует ли всем становится учителями Слова Бога?

Не многие становитесь учителями, братья мои, зная, что мы получим более суровый приговор. Ибо все мы часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело.(Иак.3:1,2)



— Являются ли следующие слова чётким повелением для всех христиан или говорят о выполнении конкретной задачи поставленной перед определённым человеком?
И что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам. Но основательно свидетельствовал и иудеям, и грекам о раскаянии перед Богом и вере в Господа нашего Иисуса. (Деян.20:20-21)

Но я нисколько не дорожу душой своей, только бы мне завершить свой путь и служение, которое я получил от Господа Иисуса, чтобы основательно свидетельствовать о благой вести Божьей милости.(Деян.20:24)

Но Господь сказал ему: "Иди, потому что этот человек - мой избранный сосуд, чтобы нести имя моё другим народам, а также царям и сыновьям Израиля.(Деян.9:15)


У Свидетелей Иеговы все, независимо от способностей, внутренней склонности и побуждений Духа обязаны проповедовать и учить Слову Бога других. Часто это приводит к тому, что люди, слушающие неумелого проповедника, говорящего без убеждения, ещё больше отдаляются от Бога и получают стойкую аллергию на всё связанное с религией.(сравни с Матф.23:15) Мне всегда больно было смотреть на это, и поэтому я просто отказывался с некоторыми ходить на проповедь.

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 12:20 pm 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1987
Привет Петр.
///Где говорится в Писании, что все христиане должны быть учителями Божьего слова?///
Тут ИМХО какая-то путанница.

В приведенных тобой цитатах, где говорится об "учителях", речь скорее идет о наставниках, а не о проповедниках. ОСБ же в каком-то смысле смешало эти понятия создав очередной "организационный" термин: "учителя Божьего Слова".
Так что, как говорится: мухи отдельно, котлеты отдельно! ;)


///Часто это приводит к тому, что люди, слушающие неумелого проповедника, говорящего без убеждения, ещё больше отдаляются от Бога и получают стойкую аллергию на всё связанное с религией.(сравни с Матф.23:15) Мне всегда больно было смотреть на это, и поэтому я просто отказывался с некоторыми ходить на проповедь.///

Благовествование само по себе дело важно и нужное. Но по-моему здесь проблема не в том, что ОСБ "побуждает" проповедовать, а в том, КАК оно предлагает это делать.

В Писании нигде не говорится, что оно делится на "формальное" и "неформальное". Поставить всех СИ в одинаковые рамки в "деле проповеди" - возможно было грамотным ходом с точки зрения "организации", но никак не Библии. Жаль, что этого не понимают многие СИ, которые мучаются чувством вины от того, что не "могут делать больше" :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 10:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1154
Откуда: Туапсе
Я хотел показать, что в Писании говорится о разных видах служения. Да каждый христианин должен быть готов исповедать свою веру перед другими.
Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15)
Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.(Лук.12:8,9)


Но не все должны быть "профессиональными" проповедниками, как говорят СИ. Не всем даётся этот дар духовный. Не все имеют к этому способности. Посему нельзя никого обязывать словами типа: "Коль ты не проповедуешь, ты неугоден Богу" Человек может совершать многие другие виды служения. В том числе, осуществляя материальную поддержку дела проповеди, или проявлять благотворительность к сохристианам. Такое служение Господь также принимает.
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:40)

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2005 11:57 am 

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 81
Откуда: Франция
[quote="izgnannik"]Я хотел показать, что в Писании говорится о разных видах служения. Да каждый христианин должен быть готов исповедать свою веру перед другими.
Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15)
Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.(Лук.12:8,9)


Но не все должны быть "профессиональными" проповедниками, как говорят СИ. Не всем даётся этот дар духовный. Не все имеют к этому способности. Посему нельзя никого обязывать словами типа: "Коль ты не проповедуешь, ты неугоден Богу" Человек может совершать многие другие виды служения. В том числе, осуществляя материальную поддержку дела проповеди, или проявлять благотворительность к сохристианам. Такое служение Господь также принимает.
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:40)
[/quote


ЛОГИЧНО,НО ВСЁТАКИ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ СОБРАНИЕ ХРИСТИАН,А ИНАЧЕ КАК МОЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОДДЕРЖКУ ДЕЛА ПРОПОВЕДИ??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2005 12:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1154
Откуда: Туапсе
СИ вдолбили своим, что это возможно только благодаря чёткой организационной структуре. Почитай Деяния. Везде проповедью руководил Святой Дух НЕПОСРЕДСТВЕННО, а не через какую-либо "водимую духом организацию". А насчёт собрания я не спорю - оно должно быть, только это другая тема.

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 12:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
Скажите честно кто нибудь ждет армагедона и новой жизни? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 12:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
Проповедь и благодеяние мне кажется как само сабой оазумеещееся для христианина ведь это возможность сблизится с Богом и быть еиу угодным :) но это не обязаловка по расположению ума и сердца Мне кажется это и сделает та группа людей у которых сердце расположенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 12:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 565
Откуда: Нижний Новгород, Россия
в поисках истины писал(а):
Скажите честно кто нибудь ждет армагедона и новой жизни? :roll:


Жду, даже если и умру от старости, все равно жду. В одной из биографий в СБ допустили фразу, которой раньше (ИМХО) не позволяли появляться в биографиях, всегда только половина ее была:
Жить каждый день так, как будто армагеддон завтра... (это встречалось не раз)
...но планировать свою жизнь, как будто армагеддон не наступит до твоей смерти (это раньше не встречал).
Номер СБ не помню, биография сестры, так ей говоил ее папа, я цитировал не дословно, а смысл.

_________________
Никого не имей залогом счастья своим
И сам не будь таким залогом счастья другим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 4:39 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 81
Откуда: Франция
в поисках истины писал(а):
Проповедь и благодеяние мне кажется как само сабой оазумеещееся для христианина ведь это возможность сблизится с Богом и быть еиу угодным :) но это не обязаловка по расположению ума и сердца Мне кажется это и сделает та группа людей у которых сердце расположенно.


Так в том то и дело,что Христиане когда становятся группой :idea: так это сектой кокой нибудь становится :o :o со своими уставами :arrow: требованиями :idea: КОРОЧЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ТЕРЯЮТ :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2005 3:58 am 

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 359
К. Сергей писал(а):
В одной из биографий в СБ допустили фразу, которой раньше (ИМХО) не позволяли появляться в биографиях, всегда только половина ее была:
Жить каждый день так, как будто армагеддон завтра... (это встречалось не раз)
...но планировать свою жизнь, как будто армагеддон не наступит до твоей смерти (это раньше не встречал).
Номер СБ не помню, биография сестры, так ей говоил ее папа, я цитировал не дословно, а смысл.


Интересно, что не в первый раз встречаю эту цитату из уст СИ (или эксСИ). Встречаю как пример чего то особенно. А ведь это общехристианская фишка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron