Цитата:
Амила:Ящик ответов, пытаюсь найти логическую связь в твоих словах...
Если, как ты утверждаешь, для того, чтобы править со Христом, совсем НЕ обязательно быть убиенным БУКВАЛЬНО,
тогда поясни, плиз, а как понимать твое второе утверждение?
](./images/smilies/eusa_wall.gif)
Получается, что Христос, оставив нам пример, пострадал за слово Божие БУКВАЛЬНО

,
а вот Его первенцам, желающим с Ним царствовать, следует ОБЯЗАТЕЛЬНО пострадать за слово Божие, но
не буквально, а, только символически.
Не так. Уточняем: не ОБЯЗ
АТЕЛЬНО буквально, а не только символически. И -
но обязательно за слово Божие Во времена Иисуса Христа, инквизиции, варварских законов, когда смертная казнь за "ересь" была распространена - дело другое. А в век гуманности, свободы слова и религии, отстутствия смертной казни за "ересь" - ну не побивают камнями, ну что делать? Проситься, чтобы убили?

Но ведь и в этот век находятся отстаивающие слово Бога, их не убивают, но всячески притесняют настолько, насколько это возможно в настоящее время.
Цитата:
Выходит, что страдания у твоего НЗ ДУХОВНОГО Израиля сегодня носят такой же
символический характер,
как и принимаемые ими во время Вечери Кровь и Тело Христа? Мда...

Тогда понятно, почему внешний двор наполнился язычниками.

[/quote] Быть презираемыми всем собранием, и не одним, выслушивать в свой адрес обличительные речи со сцены, когда все оборачиваются или шарахаются при встречах за то, что пытаешься всего лишь отстоять слово Божие - это не символические испытания. Конечно, их не сравнить с тюрьмами, перепиливанием и побиванием камнями.
Хотя неизвестно, что тяжелее - быть расстрелянным или оставаться живым и каждый раз терпеть поношение и посмеяние от своих же.
А связи между наполнением внешнего двора - язычниками и принятием от символов - нет никакой, не находишь?
