Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выборы
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 8:18 am 
А как сейчас..., вы ходите на выборы?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 9:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Я хожу. Считаю это гражданским долгом.
Как говорится, "Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево... " :)

Помню, у СИ было такая интересная отговорка: "мы уже проголосовали за Иисуса Христа"
(правда, неофициальная отговорка. В публикациях я такого не встречал, но по собраниям ходила).

Но это уход от сути вопроса. На выборы же ходят не за тем, чтобы выбирать, кому поклоняться.

Насколько я знаю, официальная позиция ОСБ сейчас такова, что это дело совести. Правда, упор все же далается на то, что "христине стараются не участвовать в делах этого мира".

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 10:56 am 
Симпл писал(а):
Насколько я знаю, официальная позиция ОСБ сейчас такова, что это дело совести. Правда, упор все же далается на то, что "христине стараются не участвовать в делах этого мира".

Ты, дядько, моей супружницы не слышал вчера :mrgreen:
Пришлось из-за нее не ходить. Но в данном случае - не потому, что убоялся, а потому, что жалко: "Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает". В конце концов, это долг чисто добровольный (пока что), а не как супружеский :mrgreen:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 1:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1051
Откуда: Первопрестольная
На депутатсткие ходил - проголосовал за партию набравшую самое маленькое число голосов. Голосовал, чтобы мой листочек не подписали за едро. На вчерашние нет.
Не за кого было голосовать.

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 9:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
А че Богданов, нормуль мужик. За интеграцию в Евросоюз..тем более за ним стояит партия, а не личность и именно у него была хоть какая президентская программа!

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 11:52 am 
Энвер Пертая, нафига нам масон президент?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 12:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Вам виднее.. :)

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 2:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1051
Откуда: Первопрестольная
России Евросоюз как рыбе зонтик.
Я вообще против всех этих глобал-ных процессов.

А Богданову вообще дали участвовать для видимости, типа какая у нас демократия "холёсяя"))))
Касьянов поболее бы набрал - да не нужен он. Его и "сняли".
Но вот чего не ожидал, так это что крошка Зю наберет стоко. )

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 8:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 8:28 pm
Сообщения: 228
Симпл писал(а):
Насколько я знаю, официальная позиция ОСБ сейчас такова, что это дело совести.

Серега ты ошибаешься я вот сходил на выборы так для старейшин это был прекрасный повод меня исключить

_________________
Живи настоящим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 12:18 am 
Optimist, таки напросился на ЛО?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 6:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Optimist писал(а):
Симпл писал(а):
Насколько я знаю, официальная позиция ОСБ сейчас такова, что это дело совести.

Серега ты ошибаешься я вот сходил на выборы так для старейшин это был прекрасный повод меня исключить

А можно поподробнее, плиз?

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 7:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 8:28 pm
Сообщения: 228
Симпл писал(а):
А можно поподробнее, плиз?

К нам в собрание был назначен новый старейшина. Он активно начал востанавливать теократию. К этому моменту из четырёх служебных оставался тока один. Двоих исключили за блуд, а я два года был неактивным возвещателем. Всё это конечно сказалось на духе собрания, и сестры давольно таки приуныли. Зато сейчас им намного лучше. Новый старпёр молодой, живчик такой пока ещё не зароботал теократичные масоли и исполнительный однако. Короче пришёл ко мне с другим старейшиной из соседнего собрания дабы наставить меня на путь истинный и избавить от пут сатаны. А я как наивный чукотский юноша давай делиться с ними своими сомнениями, и пришлось мне на собственном опыте убедиться в необычайной толщине лбов моих старших собратьев. Но они тоже долга цоцкаться со мной не стали. Предложили мне или изучение или отлучение от источника "воды живой". Я согласился на изучение лишь со одной целью - чтобы выразить все свои сомнения, хотя всё равно понимал что меня в итоге ЛО. И вот мы стали обсуждать самый первый вопрос - касательно имени Бога. Брат спросил меня согласен ли я что Бога зовут Иегова и как я обращаюсь к Нему. Я объяснил что ведь никто не знает точно как звучит имя Бога и что многие считают что правильней использовать имя Яхве, а кто то по другому считает. Ввиду этого я думаю что правильней будет взять пример с Иисуса Христа, который в большинстве случаев обращался к Богу называя его Отцом. Я спросил одного из старейшин как он обращаеться к своей маме и почему он не называет её по имени? Ответ меня меня удивил, он сказал что типо много всяких мам бывает и что также важно отличать истиного Бога от других Богов. Я заметил что на мой взгляд СИ уж очень часто употребляют это имя. и что они впали в другую крайность в отличии от иудев, которые имя Бога использовали очень редко. В итоге это старейшинам очень не понравилось, они сказали что учение об имени Бога является основополагающим учением Библии, и если я это не принимаю то какой смысл разбирать другие учения. Вообщем изучение закончилось так и не начавшись. Мне скеазали что всё таки у них не остаётся другого выбора как исключить меня.
Не знаю почему для них было не достаточно моей позиции и они принялись быстренько собирать на меня досье. Ума не приложу как они узнали, что я ходил на выборы, я ходил утром , а вечером они уже знали об этом, по любому кто то донёс. Вечером мне позвоноли и сказали, что у них есть все основания считать меня отрёкшимся от библейской истины. Я спросил какие. Брат стал меня спрашивать какую позицую должны иметь христиане в отношении политики. Я сказал, что понял, к чему он клонит и объяснил ему, что так я понимаю принцип "отдавайте кесарюву - кесарю, а Божие - Богу" и что не вижу ни какого запрета в Библии участвовать в выборах. Также я попытался показать что СИ живут в государстве и что они наравне с другими пользуються всеми услугами, льготами, социальными гарантиями, которые предостовляет государство, другими словами какое они имеют право, что то требовать от властей если не избирают их. Далее последовал пример Иисуса, который постарался удалиться в тот момент когда его хотели сделать царем. А я ответил, что можете быть спокойны так как я ни куда не балатировался. Но самая хохма была тогда ,когда мне пршлось поинтересоваться: на каком библейском основании все братья и сестры теперь перестанут со мной здороваться? В качестве ответа мне привели второе послание Иоанна,("если кто приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своём доме и не говорите ему слов приветствияю Ибо говорящий ему слова приветствия - соучасник в его злых делах"). Я ответил что если учитывать контекст этого отрывка, то ранее Иоанн пишет о таких людях как об антихристах. и процитировал: "Ибо в мир пришло много обманщиков не признающих Иисуса Христа, приходящего в плоти. Этот человек - обманщик и антихрист" Неужели братья считают меня таким человеком? А они мне ответили что моё собственное понимание они вообще не берут в расчёт. хе хе я всего лишь процитировал писание, а они сказали это моим собственным мнением. Наверное они меня уже не слушали...Вот так.

_________________
Живи настоящим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 8:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Выходи из стакана, выпрям грудь, набери воздух и вперед! ....к Христу..

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 12:42 pm 
мда...чтоб систему обмануть - талант нужен...
всё к лучшему!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 1:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Андрей писал(а):
А как сейчас..., вы ходите на выборы?

Я лично хожу но всегда голосую против всех.( в этом вопросе я гдето с Вибром согласен,ну не могу я за этих п......ов
нести моральную ответственность!)
но считаю что прийти и проголосовать против,если ты несогласен нужно.
вот у нас в Украине,17% не голосовали(на последних выборах) из за них в парламент прошли комуняки и литвиновци,а еслиб эти 17% проголосовали(ну хотябы чистый бюллетень бросили) хрен бы комунняки 6% набрали бы.
вот так вот!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron