Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 2:39 pm 
ANV! Спасибо, что не оставили без внимания.
Вы похоже родом из Одессы? Отвечаете на вопросы в основном вопросами. Но, все равно большое спасибо.
Комментарии на вопросы к вопросам бесполезны. Да и мы выходим за рамки темы. Всего только на один, на последний отвечу.
Вполне возможно, что я ошибаюсь, но…слово «принадлежать» кому-то для меня (для других возможно и нет) означает быть рабом. А это рабская психология. А Иисус говорил: «Познайте Истину и Истина сделает вас свободными». «Будьте совершенны как совершенен Отец Ваш Небесный». Вот тот уровень, к которому указал путь Иисус. Он никогда и нигде не употреблял слова Рабы Божьи. Он учил тому как получить свободу, а не как стать (быть) рабом. Мы можем иметь ещё большую свободу. Это для нас, для людей, желающих или имеющих такую Свободу, Иисус Христос оставил слова: «Истинно, истинно говорю вам: Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше их сотворит» (Иоан. 14:12). Таким образом, Христос не ставит себя в конце пути, а говорит о том, что человек может пойти дальше Него! Большинство религиозных людей боятся той свободы, путь к которой указал Иисус. Возможно, состояние сознания принадлежности к кому-то (даже Ему) всего лишь благостно согревает душу раба, но не ведет к свободе.

Истинный духовный наставник никогда не ограничивает свободу выбора тех, кто приходит к нему. Более того, он подталкивает их к осознанию ими такого права на свободу. Этим и занимался Иисус. Он пришел, чтобы дать людям свободу. Поэтому он и стал Христом. И за то, что он хотел дать людям свободу его и распяли.
Наставник религиозный иногда (не все) все делает для того, чтобы подчинить людей через религиозную доктрину и опутать его сетью условностей и страхов, в том числе используя страх перед Богом. Но Любовь к Богу и Страх Божий – это два совершенно не совместимых понятия. . Это все равно что говорить - "сладкая соль".
Потому что Бог – есть Любовь, Свобода и Творчество (от слова "творить").
Вернемся к основной теме:
Снимите «шоры» (зависимость от доктрины религии) хотя бы на 5 минут, если такие имеются и поразмышляйте. И потом отвергните, если не воспринимается.
Но, возможно, страх Божий не дает это сделать. А вдруг это не богоугодное дело? Пробежим по диагонали в полглаза, достаем очередной догмат – штамп и "лупим" в ответ. Впрочем чего-то другого ожидать, наверное и не стоит. Потому что на уровне генов в наших предков «вбивали» столетиями рабскую психологию. Да и «жевать» наверное уже кем-то «пережеванное» гораздо легче, чем заняться собственным исследованием Библии, используя широкий выбор информации, который в наше время имеется.

1) Внимательно своими глазами, а не чужими, прочтите книги Нового Завета от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, и убедитесь, как Иисус постоянно говорил: "Я есть Сын Человеческий!". "Я есмь Сын Человеческий". В Евангелее от Матфея я посчитал: около 20 раз Иисус называет себя Сыном Человеческим. Может я и ошибаюсь, но мы – слепы, или на глазах «шоры от доктрины, если не замечаем очевидных вещей.
2)Пока Он не был крещен, Он не говорил, что является одним из Сыновей Божьих.
Только после крещения. Это же можно сказать и про любого из нас. Мы – сыны человеческие, и мы - сыны Божьи.
Слово "Христос" означает то, что это заслуженно Иисусом, и что Он не родился Христом.
"Христианин" означает личность, заслужившую право явить "внутреннего Христа" внешнему миру.
Иисус ни в коей мере не является "единорожденным" Сыном Бога, о чем говорят ортодоксы.
Возможно, необходимо окончательно расстаться с идеей, будто бы Иисус - единорожденный Сын Божий, и что только через Него как такового может прийти Сила и Спасение!
А у исповедующих другие религии, верования или атеистов. нет шансов на спасение???? Неужели мы настолько наивны, что бы поверить в это. Для Бога "важно" не принадлежность к какой-либо религии, а важно состояние сознания. Поэтому «спасение» возможно как для христиан, так и для других категорий людей. Нравственные Законы, аналогичные библейским содержатся во всех других Священных книгах. Давно пора отказаться от богоизбранности, об исключительности своих религий, доктрин, от этого средневекового состояния сознания.
Иисус не является единорожденным Сыном Божьим. Каждое существо на нашей планете является рожденным от Бога. Но никто из нас не является единорожденным. "Все вы боги"(См. Ин. 10:34), - говорил Иисус при Своем крещении в реке Иордан. И что же произошло? Сказанное Иисусом тут же забылось, покрылось невежеством и оказалось погребенным под ……
Обратите внимание!!!
Даже те, кто произносят слова Никейского Символа Веры, приходят иногда в недоумение, так как там говорится, что Иисус был рожден Своим Отцом прежде всех миров и тому подобное. Но там же заявляется, что Он был сотворен, как и все остальные. Вся эта молитва состоит из явных противоречий.
Процесс канонизации – это завершение мифотворчества в христианстве.

Поэтому миф о том, что «Отец принес в жертву Своего единорожденного сына…..и т.д.» это сказка. Нам дана Истина в виде сказки, чтобы мы не задавали вопросов, ответы на которые мы не в состоянии понять.

2) Даже самые лучшие книги подвержены ошибкам и неточностям, и надо осознать следующее: Ни слова в Библии не было записано непосредственно с уст Иисуса, и ни слова не вписал в нее Он сам.
Новый Завет не был даже записан во время пребывания Иисуса на Земле. Это произошло гораздо позже, после Его вознесения. Поэтому многие из тех людей, кто помогал его написанию, должны были делать это по памяти. А память, как вы знаете, не всегда служит вам верно. Иногда она может привести к искажениям или бывает неспособна увязать все мысли воедино. И потому, на протяжении всей истории, записанные в то время слова вводили и продолжают вводить людей в заблуждение.
И чиновники от религии изрядно потрудились, чтобы внести туда массу изменений, потому что свободные люди в те времена были не нужны, нужны были покорные рабы. Они говорили что ты Раб Божий, подразумевая под этим, что ты мой раб. Библия раньше была книгой только для внутреннего пользования. И если кто-то пытался распространять Библию, за это казнили. КАЗНИЛИ. Многотиражкой Библия стала после того, как из нее изъяли «жемчужины» - истины, которые недоступны для понимания людьми с обыденным состоянием сознания. Нам повезло больше, мы живем в то время, когда изъятое стало доступным для тех кто задает себе некоторые вопросы, а не слепо верит в разные доктрины и догматы. Разве не в Библии говорится, что не надо руководствоваться «водительством от человеков», а надо руководствоваться «водительством от Бога».
Задаешь Богу напрямую вопрос и получаешь ответ. «Иисус – это жертва?». «Нет».
Еще раз: спасение не в жертве Христа, не во втором или третьем пришествии Христа, а в осознании человеком Учения Христа, в осознании нравственных законов - заповедей.
Осознание Учения Иисуса Христа – это и есть второе пришествие.
В Библии было описано рождение и жизнь обычного человека, осознавшего нравственные законы (заповеди), достигнувшего высокого духовного развития и в результате давшего Учение человечеству, и которого большинство Его современников отвергло и казнило
Многих раздражает не тот факт, что это просто другая информация, другой взгляд на жизнь Иисуса. А раздражает тот факт, что эта информация поднимает планку требования к самому себе на несколько порядков выше. Человек не понимает, что с ним происходит после прочтения И на уровне подсознания возникает неосознанный вопрос: «Надо ли это мне?». «Это же надо ежесекундно трудиться над своей душой, сознанием?» И в результате у некоторых, не у всех, «выхлоп» раздражения ( ANV, это не о Вас ).
Это всего лишь информация к размышлению. Прочитали и можно благополучно забыть и не отвечать. А можно и вообще не читать.
ANV! Еще раз большое спасибо! Не отвергаю сходу. Размышляю. Перечитываю несколько раз.
Посмотрите по словарю термины "объективное" и субъективное". Термин "Объект" тут совсем не причем. Это все равно что говорить, вложив кучу денег "от момоны" в тиражирование: "У Библии самый большой тираж, поэтому она является словом Бога". Или: "Наша религия носит имя Иегова, поэтому автоматически является истинной, а другие ложны". Любой здравомыслящий человек вполне отдает себе отчет в том, что эти два утверждения из области технологий по манипуляции и управлению сознанием людей.
Аллегория: "Объективное" и "объект" - из разных "миров".

Извините, что не упоминаю основную тему форума - СИ (ОСБ), но они являются лишь увеличительным зеркалом для всех христиан (и не только христиан), и в которое, возможно, надо смотреть и возможно, увидеть себя, а не их.
Ниже написанное не воспринимайте на прямую, а воспринимайте как аллегорию, содержащую мудрость - мы все разные, но равные пред Богом.
Разговор двух дикарей:
«В нашем племени людей едят жаренными.
И в вашем – жаренными.
Но у вас с головы начинают
А у нас – с ног.
А есть племена нецивилизованные.
Там едят вареными.
А до некоторых цивилизация не дошла.
Там едят сырыми.
Хорошо еще, что нет племен, где едят живыми».


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 10:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Владимир Н. писал(а):
Вполне возможно, что я ошибаюсь, но…слово «принадлежать» кому-то для меня (для других возможно и нет) означает быть рабом. А это рабская психология. А Иисус говорил: «Познайте Истину и Истина сделает вас свободными». «Будьте совершенны как совершенен Отец Ваш Небесный». Вот тот уровень, к которому указал путь Иисус. Он никогда и нигде не употреблял слова Рабы Божьи. Он учил тому как получить свободу, а не как стать (быть) рабом.

Да, ошибаешься, Владимир Н. :yes:
"Но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть бОльшим, да будет вам слугою.
И кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом.
Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили,
но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" Мтф.20:26-28 :deal:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 10:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
А еще Иисус назвал Своих учеников не слугами, а друзьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 10:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
saint Zozo писал(а):
А еще Иисус назвал Своих учеников не слугами, а друзьями.

Верно, saint Zozo, но Своими друзьями Иисус признаёт учеников лишь в тОм случае,
если они исполняют то, что Он им заповедал. То бишь, если они, ради Христа и Евангелия,
готовы служить всем так, как послужил для всех их Учитель Христос.
"Нет большей ТОЙ любви, как если кто положит душу свою за друзей..
Вы друзья Мои, если исполняете то, чтО Я заповедаю вам.... Я назвал вас друзьями,
потому что сказал вам все, чтО слышал от Отца Моего"
Ин.15:12-15.

saint Zozo, что-нить еще имеешь добавить? :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 11:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Почему же, правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 12:15 pm 
Amila, saint Zozo ! Вы же практически полностью подтвердили то, о чем я пишу. Иисус учил не быть рабами, и не властвовать (не возвышаться) над рабами (над людьми).
Фраза "И кто хочет между вами быть первым". т.е. у кого появится желание возвыситься над другими, властвовать над другими, "да будет вам рабом" - т.е. ему надо дать понять, или он сам должен представить каково быть в "шкуре" раба, и тогда желание возвышаться над другими пройдет. Здесь именно в таком смысле употребляется слово "раб".
Я пишу о том, что если какой-то человек считает, что принадлежит кому-то другому, то это проявление рабской психологии. ."?? Словосочетание «раб божий» Иисус нигде не употреблял.
Почему же тогда (Amila): "Да, ошибаешься, Владимир Н."??

Моя цитата:"...Он учил тому как получить свободу, а не как стать (быть) рабом".
Иисус был наставником, нравственным Учителем, другом и т.д.
При жизни Иисуса не было ни старших, ни младших. Никакой религии Иисус не организовывал. Это все появилось позже и обросло ..........
-----------------------------------------------------------------------
"Ни одна религия ничуть не хуже [не лучше] другой Нет ни одной, исповедуя которую, нельзя не стать мудрецом, и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездумное идолопоклонство."


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 4:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Владимир Н. писал(а):
Фраза "И кто хочет между вами быть первым". т.е. у кого появится желание возвыситься над другими, властвовать над другими, "да будет вам рабом" - т.е. ему надо дать понять, или он сам должен представить каково быть в "шкуре" раба, и тогда желание возвышаться над другими пройдет.

Ну уж нет, передергиваешь.
"Ставить на место" - это не по-христиански.
Иисус говорил, что христиане, в отличии от мирских, не возвышаются друг над другом, а служат друг другу. В знак этого Иисус даже помыл Своим ученикам ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 8:22 pm 
saint Zozo писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Фраза "И кто хочет между вами быть первым". т.е. у кого появится желание возвыситься над другими, властвовать над другими, "да будет вам рабом" - т.е. ему надо дать понять, или он сам должен представить каково быть в "шкуре" раба, и тогда желание возвышаться над другими пройдет.

Ну уж нет, передергиваешь.
"Ставить на место" - это не по-христиански.
Иисус говорил, что христиане, в отличии от мирских, не возвышаются друг над другом, а служат друг другу. В знак этого Иисус даже помыл Своим ученикам ноги.

saint Zozo! Дорогой! Извини меня, но ты не внимательно читаешь. [-X :deal:
И получается передергиывание с твоей стороны.
Фраза "Ставить на место". Это не я сказал. Это ты сказал. Моя фраза "представить ...." и "дать понять", т.е. - объяснить, например, как брат брату. Большая просьба, не читать "по диагонали".
-----------------------------------------------------
Всегда имей свое собственное мнение и позволяй другим иметь свое, потому что твой путь не лучший, твой путь просто другой. И мой путь не лучший, мой путь просто другой.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 9:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Я внимательно прочел и не соглашаюсь.
Даже "мысленно поставить на место" - это не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 11:23 pm 
saint Zozo! За довольно-таки большой период моего опыта общения с религиозными людьми подмена одних понятий другими, у некоторых, такое складывается у меня впечатление, - это диагноз.
Нигде в моем тексте нет ни "мысленно" (?!?!) ](*,) , не письменно выражения "ставить на место". И даже намека на это нет. А уж откуда такие мысли о "мысленном", мне немыслимо. Извини за туфтологию. Вырыжение "ставить на место" - это некоторый уровень насилия по отношению к другому человеку. А я противник этих методов. Извини, но похоже что ты прочитал какие-то "заблудившиеся" мысли в своей голове, и принял их за мои. "ставить" и "представить" (читай - вообразить) совершенно разные слова. Когда читаем, надо самому присутствовать при этом процессе и не отвлекаться при этом, например, на процесс принятия пива, или чая, или бутерброда. И тогда слово "представить" не превратится в слово "ставить".
Или, возможно, нужен постоянный перевод с нижегородского языка на вологодский? Но это уже не моя проблема.
Впрочем, извини, это бесполезный разговор. Не стоит на это тратить просторы киберпространства. Расхождение в понимании терминов - обычная проблема общения.
-----------------------------------------------------------------
Мудрецы говорят: "Прежде чем начать разговор, давай определимся в терминах".-----------------------------------------------------------------
Лучше бы вспомнить про основную тему.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 2:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Владимир Н. писал(а):
Большая просьба, не читать "по диагонали".

Владимир Н., а к тебе большая просьба, не заниматься словесной эквилибристикой. :wink:
Только что обнаружила твой пост....Что могу сказать тебе в сей поздний час? :-k
Ну и крутые же у тебя виражи. Полет под куполом цирка без страховки.
Смотри, парниша, упадешь... :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 10:35 pm 
Amila писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Большая просьба, не читать "по диагонали".

Владимир Н., а к тебе большая просьба, не заниматься словесной эквилибристикой. :wink:
Только что обнаружила твой пост....Что могу сказать тебе в сей поздний час? :-k
Ну и крутые же у тебя виражи. Полет под куполом цирка без страховки.
Смотри, парниша, упадешь... :wink:

Иисус: "Смерть - это не дверь, которая закрывается, она открывается и ты проходишь через нее". Поэтому Иисус взошел на Голгофу и принял смерть, показав людям ........ Это короткий ответ на ваш вопрос.
Уважаемая Amila! Когда Вы писали эти строки, что двигало Вами? Что Вы ощущали? Какое чувство пытались мне передать?
Любовь или Страх? Ответ на этот вопрос вам известен. И мне тоже.
Если страх, то к вере в Бога вы не имеете никакого отношения.

У вас свой вариант толкования Библии. У других еще есть свои варианты. Более 200. Вы все считаете возможным это делать. Но когда это делает кто-то другой, сразу эмоции. Я спрашиваю Вас: «Почему?» . Кому-то можно проявлять активность. А кому-то нет?
Некоторые активно проповедуют свои взгляды, ходят по квартирам, пристают на улице, используют для привлечения в свои ряды методики, которые специалисты называют цыганским гипнозом: двое проповедников останавливают одного и начинают говорить, говорить, говорить, входят в физический контакт через брошюру. И если у человека есть проблемы, то сознание такого человека гарантировано захватывается. Из него можно лепить биоробота. И т.д.
Было такое совпадение. В один день ко мне постучали и я открыл дверь, там были проповедники. Вопрос: «Вы знаете имя Бога:? Наша религия носит имя Бога, поэтому она истинная, а другие ложные». Через какое-то время я иду пешком по городу и ко мне подходят и останавливают опять двое проповедников. Протягивают брошюру. Задают очень методично вопросы о возможности спасении.
Потом через какой-то промежуток опять останавливают люди в элегантных костюмах, в галстуках. Задают вопросы: «А вы знаете, что есть вторая жизнь?». И т.д. У меня мысли: «В городе нашествие какое-то спасателей от христианских МЧС».
В почтовых ящиках периодически появляются брошюры. За определенный период в моем жилище накопилось около восьми вариантов Библии и столько же вариантов Нового Завета. Все это где-то, когда-то мне или другим членам моей семьи «вручили» распространители.
Так что вольно или невольно я занялся изучением Библии, а заодно и другими Священными писаниями и Учениями, философиями. Не выбрасывать же Библии в мусорный брак! Это наверное будет кощунственно. Так что воспринимайте результаты «своего» навязчивого проповедования соответственно.
Чтобы не было вот таких как я, может быть стоит сделать свои Священные книги, брошюры книгами для служебного пользования. Тогда и проблем таких не будет. Вообще, не пора ли законодательно запретить активное проповедование? У нас в городе более двадцати религиозных организаций. Представляете, если все ринутся стучать в двери квартир, неверно и до наивности просто истолковав цитату из Библии: «Стою, стучу…..». Наша мирская жизнь превратится в кошмар! И уже придется искать методы спасения от «спасателй» ХМЧС.
Заниматься активным проповедованием не духовно. Желание развиваться духовно должно прийти у человека изнутри. И человек сам решает куда ему пойти, к какой религии присоединиться, в каком храме, мечети, синагоге или собрании молиться.
Далее ответ для тех, у кого информация, которую я разместил, вызывает большие эмоции. (Иисуса ли вы защищаете?)
Иисус: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб не попрали они его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф.,7 - 6).
О какой святыне и каком жемчуге говорил Иисус? Ведь не о материальных ценностях говорил Иисус, но о духовных, о той божественной тайной мудрости, которую нельзя сообщать неразвитым, неподготовленным людям, ибо они не поймут. Раскроем Библию или историю и увидим, что всякое новое слово истины всегда встречалось людьми злобно - недоверчиво и неизменно ими осмеивалось, оплевывалось и попиралось ногами, а носители этой новой истины также неизменно оскорблялись, распинались, сжигались и всяческим образом истреблялись. Не избежал этой участи и сам Иисус.
Вот, что реально произошло с Иисусом. Если и можно использовать слово жертва, то он стал жертвой фарисеев, фанатов от религии.
---------------------------------------------------------------------------
Заниматься активным проповедованием не духовно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 11:19 pm 
Амила. Цитата: "Владимир Н., а к тебе большая просьба, не заниматься словесной эквилибристикой."
Ответ: Не хотел я этого делать, касаться какой-либо конкретной организации. Но Ваше замечание ……
Почитайте внимательно и посмотрите, кто на самом деле занимается «словесной эквилибристикой»?
Как объясняется в одной брошюре (ОСБ) следующее обстоятельство:
Адам и Ева, Каин – совершенные?, или несовершенные?При чтении Библии, если воспринимать напрямую без расшифровки мифические символы Адама и Евы, сразу бросается в глаза несуразица – в книге «Бытие» написано: «Бог создал Адама и Еву… Ева родила Адаму двух сыновей – Каина и Авеля… Каин убил Авеля и был изгнан Богом… Каин познал свою жену, и она родила ему сына Еноха…» Вопрос: откуда взялась жена Каина?
Дальше – больше. Библия рассказывает: У Еноха был сын Ирод, у Ирода – сын Мехиавель, у Мехиаеля – сын Мафусал и т.д.
Кто рожал этих сыновей, откуда брались все эти женщины?
Бытие 5:4 « Дней Адама по рождении им Сифа было 800 лет и родил он сынов и дочерей».
Единственное предположение вытекает из этого: родной брат (Каин) «познал» родную сестру и т.д.
В брошюре (ОСБ) «Библия – слово Бога или человека?» следует пояснение о том, что такое вполне возможно, т.к. первые люди были совершенны, и у совершенных родных брата и сестры, могли быть вполне совершенные дети. Сын, ставших несовершенными Адама и Евы, Каин, убивший своего родного брата был, совершенным?! Браво!!!! :app: Высший пилотаж.
Ну, прямо-таки эталон совершенства. Не по этой ли причине все христианские войны, убийства инквизиции были естественным делом, убивая ради Бога, от имени Бога, они оставались верхом духовного совершенства.
В другом месте читаю обратное утверждение «Сторожевая башня» 15 декабря 2002, стр.3-4 : «Из-за того, что первый человек, Адам согрешил, все его потомки рождаются несовершенными (Римлянам 5:12)
Вот где присутствует вершина совершенства владения «словесной эквилибристикой»!
Адам и Ева, Каин – когда удобно, мы называем их совершенными?, Когда надо использовать как обратный аргумент, называем несовершенными? .....как дышло, как повернул, так и вышло.
Когда-то меня снабдили изрядным количеством журналов и брошюр. Тщательно изучаю до сих пор. Спасибо!
----------------------------------------------------------------------------
«Высочайшее всегда искажается до нелепого.»


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 12:27 pm 
Владимир Н. «Кому был принесен И.Христос в жертву?»
Отвечаю!
Тебе и Мне, за тот грех = ошибку которая нам видится, от слабости ума своего, чтобы Мы приняли Его = Разум, как путь Человека (к) = Христу (к) = Богу. Все постигается через любовь, т.е. постигая (путь правильный) = Христа мы становимся как Он совершенным = (без ошибки, без греха)
Бог = (общий разум = общая природа) т.е. 1=2 и есть творение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кому был принесен И.Христос в жертву?
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 12:19 pm 
zhilet (жду регистрации, в вашей книге жизни) писал(а):
Владимир Н. «Кому был принесен И.Христос в жертву?»
Отвечаю!
Тебе и Мне, за тот грех = ошибку которая нам видится, от слабости ума своего, чтобы Мы приняли Его = Разум, как путь Человека (к) = Христу (к) = Богу. Все постигается через любовь, т.е. постигая (путь правильный) = Христа мы становимся как Он совершенным = (без ошибки, без греха)
Бог = (общий разум = общая природа) т.е. 1=2 и есть творение

\ИМХО\:Учение о спасении людей распятием – жертвой Иисуса Христа ложно.
Бог милостив. Евангелие от Матфея в полной мере и недвусмысленно передает смысл слов Иисуса: «Если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невинных...» - 12:7; «Пойдите, научитесь, что значит, милости хочу, а не жертвы.» - 9:13.

Бог не может осуждать на распятие праведника и невинного, иначе терпят крушение все нравственные законы - заповеди Бога.
И убийствам конца не видно. Одни народы приносят в жертву другим, в жертву идей коммунизма, капитализма, демократизма и прочих измов.
И все во спасение
И во всем идея жертвенности.
ВДУМАЙТЕСЬ!!!
Бог убил праведника.
Праведников можно убивать.
Это и делалось на протяжении всей истории.
Бог всемогущ. Евангелие от Марка 10:26, 27 о спасении: «...кто же может спастись? .….. человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу

Если вникнуть в смысл новозаветных текстов, то спасение людей распятием Праведника:
1) есть несправедливость, бессмысленная жестокость Всемогущего Бога по отношению к Иисусу - безгрешному Праведнику;
2) либо отсутствие Всемогущества у Милосердного, и поэтому спасение человечества возможно только через распятие Праведника – Иисуса.

Спасение людей через распятие Иисуса - ложь по наваждению от сатаны о Всезнающем, Милостивом и Милосердном, Всемогущем Боге. \ИМХО
Спасение не в уповании на жертву Праведника (=легкий путь), а в изучении и осознании Учения Иисуса и в применении заповедей Иисуса Христа в жизни.
Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron