Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 11:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
nikolay, в том что чел бухает или нет обвинять ОСБ или Френца бессмысленно. ОСБ с Френцем ему не наливают.
И еще, расскажи противоположную историю которая показывает что неправильно обвинено ОСБ.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 8:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
Valera писал(а):
nikolay, в том что чел бухает или нет обвинять ОСБ или Френца бессмысленно. ОСБ с Френцем ему не наливают.
И еще, расскажи противоположную историю которая показывает что неправильно обвинено ОСБ.


вот я и не обвиняю. человек виноват сам... всегда.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 5:06 pm 
ЧЕЛОВЕК, НЕ ЗНАЮЩИЙ О ЗАКОНЕ ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ ГОТОВ ОБВИНЯТЬ В ПОСТИГАЮЩИХ ЕГО БЕДСТВИЯХ, КОГО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ , ОН ОБВИНЯЕТ БОГА, РЕЛИГИЮ, ОРГАНИЗАЦИЮ, ПРАВИТЕЛЬСТВО, НАЧАЛЬНИКА, СУДЬБУ, БЛИЖНИХ и т.д. МЕЖДУ ТЕМ КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ВСЕХ ЕГО НЕУДАЧ ЕСТЬ ОН САМ .
Потому что духовная жизнь человека (и судьба) подчинена нравственным законам точно так же, как жизнь тела – законам физического мира.
Законы природы (Бога) не есть приказание: не делай этого, не делай того, – как это принято в законах человеческих, но есть простое утверждение, что при известных условиях произойдут известные результаты.
Человек может жить по любым законам или, принципам, но хочет он того или нет, а "воздаваться" (условный термин) ему будет по Высшим Законам (Нравственным законам, Божественным Законам).
Хотите изменить свою жизнь, свою судьбу изучайте эти законы и применяйте их в жизни. "...остальное приложится вам".
----------------------------------------------------------------------------------------------
Сколько тысячелетий должно пройти, чтобы человек сказал себе: " Я - Д У Р А К !".
" ДА НИ ЗА ЧТО !"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 11:26 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:49 am
Сообщения: 689
Владимир, я тот человек, который скажет "я дурак" или дура, как вам больше нравится. Хотя знаю много о законах причин и следствий, и во всём склонна винить только себя. Я ничерта не смыслю в этой жизни, хотя некоторые доктора наук обращались ко мне за советом в повседневной жизни.
И недавно я задала себе вопрос: А в чём собственно моя вина? В том, что родилась не в то время и не в том месте? Так мне никто не предлагал выбора.
В том: Что человеческая личность формируется под воздействием того, чем она ежедневно питает свой мозг?
В том, что мне не повезло с "питанием"?
Так я грызла всё, что хоть мало-мальски могло дать ответы на мои вопросы.
Соблюдая нравственные законы, всё равно не получаешь удовлетворения. Как и от того если их не соблюдаешь. Может от того всё .... Одиноки люди... и в толпе одиноки. Радует то, что многие готовы, не смотря ни на что прийти на помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 1:07 pm 
Olesya!
Цитата: Сколько тысячелетий должно пройти, чтобы человек сказал себе: " Я - Д У Р А К !". " ДА НИ ЗА ЧТО !" в аллегорической форме говорит о том, что не надо обвинять других в своих жизненных ситуциях. Себя называть "дураком" в прямом смысле – это не лучшая позиция. Осуждение себя стоит в одном ряду (не в одном месте) с осуждением других. Не стоит этого делать. Она означает, если выразиться словами мудрых: «Блаженны сосредоточенные на себе, ибо они познают Бога». Что бы в жизни не случилось, не обвиняя себя, не нападая на себя, все-таки знать, что первопричина в себе.
Соблюдение нравственных законов (НЗ) имеет много уровней и подходов и соответственно и результаты такие же.
1) Одно из них неосознанное и осознанное. Без осознания НЗ невозможно их выполнение.
2) Из соблюдения НЗ человек непременно ожидает получить выгоду, например, какие-то благоприятные условия в этой жизни или в "загробной" (Olesya:"...ожидание удовлетворения"). Религиозные люди, например, – попасть в рай, или по правую руку Христа. Если человек соблюдает НЗ, чтобы получить выгоду, то получает обратное. И поэтому "нет удовлетворения". Ибо «Отец Наш Небесный, видящий тайное (мысли о выгоде, например), воздает нам явно».
Можно еще добавить уровни, но это надо объяснять устройство тонкоматериального мира, в том числе законы воздействия наших мыслей на окружающий мир, и на самого себя. на других людей.
Если коротко, то жизнь есть процесс творения, потому что мы созданы «по образу и подобию божъему», не по форме, а по возможности творить мир вокруг себя.
Мы создаем свою реальность каждую минуту, чаще даже и не подозревая этого.
Вот почему это так, и вот как это действует:
- Бог есть создатель и мы создатели. Мы являемся триедиными существами. Вы можете называть эти три аспекта бытия как вам угодно: Отцом, Сыном и Святым Духом; разумом, телом и душой; сверхсознанием, сознанием и подсознанием. Творение - это процесс, который происходит из этих трех частей нашего существа. Или, иначе говоря, вы творите на трех уровнях. Инструментами творения являются мысль, слово и действие.
Все творение начинается с мысли ("от Отца исходит" энергия - Святой Дух). Затем все творение переходит к слову ("Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете" ). Все творение исполняется в действии ("И Слово стало плотию и обитало с нами" ). Так наши мысли материализуются ("плотию") на физическом плане.
То, о чем мы думаем, но впоследствии никогда не говорим, - творит на одном уровне. То, о чем мы думаем и говорим, - творит на другом уровне. То, о чем мы думаем, о чем говорим и что делаем, - становится проявленным в вашей реальности, материализуется.
Думать, говорить и делать что-то, в чем ты не убежден искренне, - невозможно. Таким образом, процесс творения должен включать знание. И это - абсолютная вера. Это то, что за пределами надежды. Это знание со всей определенностью ("по вере своей о будешь исцелен", «по вере вашей вам дано будет»). Таким образом, деятельная часть творения всегда включает и знание. И речь здесь идет об абсолютной ясности, о полной уверенности, совершенном приятии чего-то как реальности.
- Это место знания есть место мощной, невероятной благодарности. Это благодарность авансом. И в этом, вероятно, заключается самый главный ключ к творению: быть благодарным за творение - еще до него. Такое принятие творения как должного не только приветствуется, но и поощряется. Это является безусловным признаком мастерства. Все Мастера Духовности знают заранее, что действие уже совершено.
- Радуйся и наслаждайся всем, что ты создаешь и уже создал. Отвергать что-либо из этого означает отвергать часть себя. Что бы ни представляло в данный момент себя как часть твоего творения - владей этим, будь хозяином этого, благословляй это, будь благодарен за это. Не стремись отказаться от этого, поскольку отвергнуть это - значит отвергнуть самого себя.
Если обнаружится какой-то аспект творения, который не приносит тебе удовольствия, благослови его и просто измени. Выбери заново. Призови новую реальность. Подумай новую мысль. Скажи новое слово. Сделай что-то новое. Делай это великолепно, и остальной мир последует за тобой. Попроси его об этом. Призови его к этому. Скажи: "Я есмь Жизнь и Путь, следуйте за мной".
Вот так надо проявлять волю Бога "на земле, как на небе" . Может возникнуть вопрос: если все настолько просто, если все, что нам необходимо, укладывается в эти строчки, почему это не действует именно так для большинства из нас?
Это действует именно так для всех и каждого из вас. Некоторые из нас используют эту "систему" сознательно, полностью отдавая себе в этом отчет. Остальные пользуются ею неосознанно, даже не зная, что они делают («не ведают, что творят»). Все творят в любом случае, но не ведают об этом. Все вокруг плохо, потому что в голове много негативных мыслей о себе, об окружающем мире. Какой мир творим мы в своей голове, в таком мире мы и живем. Так стоит ли искать виновных?
Некоторые из вас бодрствуют, а другие - спят на ходу («Пробудитесь!»). И при этом все мы создаем свою реальность. Создаем и делаем это силой, данной нам Богом, используя процесс, который описан.
Это было краткое изложение. Очень емкая информация, которую и за год не подсилу каждому освоить. При желании информацию об этом можно всегда найти. Главное не зацикливаться на чем-то одном - религии, организации, Учении Иисуса, Учении Будды и других Учителей Нравственности. Что останавливается, то умирает, превращается в болото. Освоил, перевел в плоскость практики, увидел результат и вперед за новой информацией.
Это то, что делал Иисус. Это тропа Будды, путь Кришны, маршрут любого Мастера Духовности, который когда-либо появлялся на этой планете.
И у каждого Мастера было одно и то же послание: вы - то же, что и Я. Что могу Я - можете и вы. Все это, и многое другое.
Однако мы не слушаем. Вместо этого вы выбираем более трудный путь.
Мы говорим, что это трудно - идти путем Христа, следовать учениям Будды, нести свет Кришны, быть Мастером. Гораздо более трудно отрицать, Кто Мы Есть, чем принять это. Мы все боги. («Вы боги, сыны Всевышнего все вы». (Пс. 81.6), Иисус: "Все вы боги"(См. Ин. 10:34),

Я использую прямое обращение к Богу: «Господи! Направь меня на путь истинный». И буквально через небольшой отрезок времени информация приходит. Это и озарение. Это и книга, которую вдруг предложит Вам знакомый, или в «случайной» беседе узнаешь нечто, что приводит тебя к нужной информации. Или вдруг взгляд попадает на обложку книги, которую читает сосед по вагону метро. И ты понимаешь, что это то, что мне нужно прочесть («Прежде, чем задашь вопрос, Я отвечу»).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Не думайте о том, что знание, которым вы обладаете в настоящий момент, неизменно и является абсолютной истиной. Не будьте слишком привязанными к своим взглядам в настоящий момент. Изучайте и практикуйте независимость от взглядов для того, чтобы быть открытым к принятию других точек зрения”.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Не принимайте ничего на веру. Не отметайте ничего с ходу. Сомневайтесь и ищите истину. Обретя душевный покой, вы дойдете до истины».


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 7:02 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:49 am
Сообщения: 689
Владимир, вы извините, но я не умею думать такими понятиями. Всё размыто и расплывчато, как за мутным стеклом.
Гаутама, по легендам, испробовал всё, потом обьявил себя святым, но не сыном Бога.
Иисус наоборот никогда не называл себя святым или творцом. То, что Адам и Ева захотели стать как боги и привело к теперешнему состоянию жизни на Земле. Не думаю, что будет правильно последовать их примеру и обьявить себя творцами. Человек вообще не может придумать ничего нового, разве, что копировать, из уже существующего. Еще может комбинировать виды, но получая монстров, в конечном итоге.
Цитата:
То, о чем мы думаем, но впоследствии никогда не говорим, - творит на одном уровне. То, о чем мы думаем и говорим, - творит на другом уровне. То, о чем мы думаем, о чем говорим и что делаем, - становится проявленным в вашей реальности, материализуется.

Это вообще недоказуемо, вы бы хоть пример привели для наглядности.
Цитата:
Если обнаружится какой-то аспект творения, который не приносит тебе удовольствия, благослови его и просто измени. Выбери заново. Призови новую реальность. Подумай новую мысль. Скажи новое слово. Сделай что-то новое. Делай это великолепно, и остальной мир последует за тобой. Попроси его об этом. Призови его к этому. Скажи: "Я есмь Жизнь и Путь, следуйте за мной".
Не стоит использовать цитаты из библии подобным образом, если ваша тема не находится в разделе юмор. Там Алексей шутя показал как можно использовать писание для любого действия в своей жизни, например: щелкание семечек или содержание кошек в квартире.
"Не мудрствуйте сверх того, что написано"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 1:44 pm 
Olesya! Надежды, что как-то по-другому вы напишите, практически не было никакой. Если бы не было фразы "Я знаю много о законе ....". Я бы вообще не написал ничего. Оказалось ничего не знаете. Любая мысль - это первопричина. И т.д.
Но, все равно, спасибо за откровенность. Перефразируя: «Не имеющий уши, да не услышит». Зачем тогда было упоминать, что знаете о законе причин и следствий, если вы его полностью отвергли? Вы подняли «одну свою руку» и потом ударили «ей по другой своей руке». Ну и в жизни соответственно, возможно, все у вас, так и материализуется. Нельзя быть «слегка беременным».
Мудрость (ключ): «Если нечто не помещается в "голове" (сознании) определенного человека, то это еще не говорит о том, что этого не существует». Какой бы пример я Вам не привел, все равно вас это не убедит. Иисус столько чудес сотворил, но никто не поверил, даже его ученики находились в постоянном сомнении. «Илия (Иоанн Креститель) пришел, но вы не узнали его». Лишился головы. Гипотетически представим, что Иисус пришел в наш мир в физическом теле. Я уверен 99, 9% не узнают его, и «распятие» по современному будет неизбежным. Мы не поверим ни чудесам Его, ни словам Его, скажем, что все от сатаны, и ему опять придется стать «жертвой» и взойти на очередную «голгофу» умереть и воскреснуть, чтобы доказать.... Мы опять все это свалим на Отца Небесного, что это он так с Сыном поступил. А мы не причем.
"Я послал вам много Учителей, но вы их убиваете". По этой причине, вряд ли будет второе пришествие. История-матушка любит повторяться, потому что человечество за прошедшие 2000 лет ничему не научилось. Раньше убивали дубиной, попрыгав с бубном вокруг костра. А сейчас ядерным оружием, перед этим «архиважным» мероприятием попросив благославления у ...........
Я свою жизнь начал менять "творить" только тогда, когда я понял, что означает фраза «если сознание не вмещает, то …..». Мне подсказали (дали ключ), а потом я сказал себе, если я что-то не понимаю, если это у меня вызывает отторжение и эмоции, то это именно то направление, в котором мне надо работать. Это именно то, что мне надо в данный момент времени..
Библия, хоть и в некоторых местах "рукодельная", но в преобладающей части это Книга Мудрости, в которой заложен некий опыт человечества. То, о чем я писал, это были некогда тайными знаниями, например, жрецов, первых христиан и др., т.е. ограниченного круга людей. Потом грянул Никейский собор....
Сейчас эти знания стали доступны. Только не подумайте, что я предлагаю магией заниматься.
Написано в Библии «не сотвори себе кумира……..». Но мы продолжаем сотворить из Библии, из своей религии («наша истинная, другие ложны»), из своих убеждений, из Иисуса, из Будды и т.д. кумира.
У Вас может быть и нет проблем в той части, о которой я сейчас напишу, но… Хотите, чтобы Вы никогда не стали «жертвой» (в кавычках) терракта. со стороны……, приобретите Священную книгу мусульман Коран, отнеситесь к ней с уважением точно так же как к Библии. Не поленитесь хотя бы немного изучить ее. Это Вас заодно избавит от кумирствования Библии. Здесь четко сработает закон причин и следствий («Вы боги все») творческое триединство Терракты обойдут вас стороной.. «Мысль – слово – действие». Тоже можно ... и по отношению к другим Священным книгам…..
. «Спасись сам и вокруг спасутся тысячи». «Я есть путь и истина, следуйте за мной». Иисус говорит нам, если у Меня получилось, значит и у вас получится, следуйте за мной. А тот, кто следует (не слепо), и у него получается, он вправе сказать ж е л а ю щ и м, «следуйте за мной». «Истинно, истинно говорю вам: Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше их сотворит» (Иоан. 14:12) (Цитата 1). Иисус не ставит себя в конце пути, а говорит о том, что человек может пойти дальше Него! Для некоторых людей эти слова вызывают страх, и богобоязненность, эмоции затуманивает сознание, появляется "мутное стекло" и возникает нечто, подобное: «Юмор не иначе... Дальше Иисуса…. Ха-ха… Иисус «пошутил» (мое лишнее слово), а он поверил!!!»
А если отбросить эмоции, то "муть со стекла" уйдет и поразмышлять в течении ....года? Слабо? Для тех, кто занимается эмоциональным чтением по диагонали, эта информация остается и останется закрытой и недоступной. В этом вся тайна: открытое остается закрытым. И все. Чтобы видеть невидимое надо иметь совершенно другой уровень состояния сознания. Поэтому, если нет желания, не напрягайтесь. Не пришло еще время. Хотим изменить жизнь, но не хотим менять мировозрение. Так не бывает. "Царство Божие берется силою".
Ответьте, если не затруднит, пожалуйста, на вопрос. Иисус тоже юмором занимался, когда говорил: «Вы боги все» (цитата 2), «Будьте совершенны как совершенен Отец Ваш Небесный» (цитата 3). Что означают эти три цитаты. Уверен, отмолчитесь и никто не захочет ответить на этот вопрос. Вопрос: Или это кто-то в Библии «нарукодельничал», вписав такие совершенно невероятные утверждения, похожие для некоторых на юмор? Но тогда Библия это не слово Бога.
Многим христианам задавал этот вопрос. У них сразу обнаруживается, что-нибудь типа: «Ой, извините, я утюг дома забыла выключить». И как ветром сдувает. Духовный же человек отвечает легко, не напрягаясь.
Были же времена, когда за утверждение «Земля круглая», или «земля вращается вокруг Солнца», с людьми что делали? А сейчас это норма. Не пора ли научиться делать выводы из уроков истории? А может быть еще и не пришла пора? Или не для всех.
Я не хочу «разрушать» чей-то внутренний мир. Прочитав, можно все благополучно забыть. Информация может вполне оказаться ошибочной. Тот, кто так думает, так для него это и есть. И это нормально.
Творение = Мысль + слово + действие (Отец, Сын, Святой Дух). И в результате человек живет в том мире, который он создал в своей голове. И если человеку комфортно, (или некомфортно), пусть в этом мире и живет. Живите своей головой. Информация, которую я разместил, для вас не имеет никакого значения.
Для меня же это некий уровень жизненного опыта.
Еще раз, большое спасибо. Мне все интересно, потому что появляется новая информация для размышлений.
--------------------------------------------------------------------------
Шекспир же замечательно сказал: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". То, что не вмещает сознание конкретного индивидуума, существует?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 8:17 pm 
Все христиане убежали выключать утюг!!!!

Olesja. писал(а):
Владимир, вы извините, но я не умею думать такими понятиями. Всё размыто и расплывчато, как за мутным стеклом.
Гаутама, по легендам, испробовал всё, потом обьявил себя святым, но не сыном Бога.
Иисус наоборот никогда не называл себя святым или творцом. То, что Адам и Ева захотели стать как боги и привело к теперешнему состоянию жизни на Земле. Не думаю, что будет правильно последовать их примеру и обьявить себя творцами. Человек вообще не может придумать ничего нового, разве, что копировать, из уже существующего. Еще может комбинировать виды, но получая монстров, в конечном итоге.

Ответ: Olesja! Чтобы уметь «думать такими понятиями», надо «быть как дети» (сказал Иисус). Чтобы быть как дети, если коротко объяснить, то надо хотя бы на время отказаться от шаблонов, стереотипов, штампов, взглянуть незамутненным догматикой детским взглядом. И тогда увидите мир совсем в другом свете.

«Никогда не называл» - это Вам так внушили. А вы самостоятельно пытались разобраться что к чему? Не внимательно читаете. Мудрые книги надо уметь читать и между строк в том числе.
Иисус призывает слушателей быть совершенными. Но как быть? «Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный». Только так - ни больше, ни меньше! Отец Небесный – Творец, Быть совершенными как Отец, означает быть и творцами в том числе. Никаких послаблений, поблажек и удобных компромиссов на этом пути не должно быть - только абсолютное совершенство гарантирует успех на Пути в Царствие Божье. .

Насчет монстров я соглашусь. Монстры, о которых Вы говорите, это некоторые массовые религии, которые существуют на протяжении тысячелетий, которые действительно ничего нового придумать не могут, копируют и комбинируют взятое от язычников (жертва Иисуса, обряды, идолы, символы и т.д.). И действительно, ничего нового, потому что высочайшие послания Нравственных Учителей некоторые религии превращают в нелепое. Они не творят, а только конфликтуют между собой, бесконечно делятся на части, делят между собой наследие Нравственных Учителей, преследуют и убивают инакомыслящих (еретиков, безбожников и т.д.), делят евангелия на канонические и не канонические (апокрифы, уничтожая их) и т.д., на протяжении всех веков. И сейчас, услышав нечто ими не вмещаемое, поднимают шум до небес.
Творить – это естественное состояние любого человека. «Вы боги, сыны Всевышнего все вы». (Пс. 81.6). "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (См. Иоан. 10:34). Мы все творим, хотя многие не ведают об этом, и творят неосознанно. А можно творить осознанно. Это одно из стержневых понятий в Учении Иисуса. «Истинно, истинно говорю вам: Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше их сотворит» (Иоан. 14:12)
Творю…, сотворит…., …больше их сотворит. Комментарии излишни. Иисус - творец.
Мы все боги, мы все сыновья и дочери бога, мы все творим. Но христианам постоянно внушается мысль, о том, что Адам и Ева, хотели стать как боги, согрешили. А зачем тогда в другом месте: "Я сказал: вы боги? (См. Иоан. 10:34). «Вы боги, сыны Всевышнего все вы». (Пс. 81.6).. Одна рука не ведала, что творит другая, когда рукодельничали над Библией. Поэтому куда не глянешь, противоречия в Библии, в доктрине религий. Исходя из этого противоречия, можно поставить вопрос:
Познание добра и зла, которое вкусили Адам и Ева, является ли действительно грехопадением? Пока мифические символы первых людей (а их, первых, было много) Адам и Ева не сделали этого, не могло быть жизни, какой мы ее знаем сейчас. Адам и Ева (это мифические имена, которые дали символическим Первому Мужчине и Первой Женщине) были Отцом и Матерью человеческого опыта.
То, что описывается как падение Адама, в действительности было его возвышением - величайшим из событий в истории человечества. Без этого наш мир относительности не существовал бы вообще. Деяние Адама и Евы было не первородным грехом, но воистину первым благословением. И мы должны благодарить их - первыми сделав "неверный" выбор, Адам и Ева создали возможность совершения выбора как такового.
В мифологии сделали Еву "плохой", соблазнительницей, которая съела плод, заключающий к себе знание добра и зла, и стыдливо пригласила Адама присоединиться к ней. Эта мифологическая установка позволила сделать женщину "причиной всех бед" мужчин, что и явилось причиной всевозможных искривлений реальности - не говоря уже об искажениях сексуальности и связанных с ними недоразумениях. Как можно чувствовать себя столь хорошо во время секса, дорогие христиане, делая что-то столь плохое? Подумайте об этом. Кому выгодно сделать нас еще до рождения грешниками?
В религиозной мифологии символически изображается память о первом варианте человеческих существ в виде Адама и Евы. На самом деле их, конечно, было гораздо больше, чем двое. Это видно сразу, если читать текст Библии самостоятельно, а не под чутким руководством ……..

Первопричиной возникновения жестких атеистов как ни странно являются сами религии по понятной причине. И поэтому возникает закономерный вопрос:
«Зачем вы это сделали? И т.д. по тексту».

======================================================================
«Я не вижу никаких причин для того, чтобы проводить целую жизнь, пробуя только один вид фруктов [одну религию]. Мы, люди, можем питаться лучшим, что есть во многих традициях [религиях, Учениях, философиях, и т.д.].
======================================================================
Только тот, кто не понимает нравственных законов и не может научить истинной Любви к Богу, тот запугивает людей грехом, адом, сатаной, или обещает богоугодливым только через свою истинную религию Царство Бога, райскую жизнь, место по правую руку Иисуса и т.д.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 7:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Владимир Н.,прошу,не обижайтесь,но знаю я одного человека,который говорил так пафосно,так горячо как Вы(сначала подумала,не он ли "проповедует любовь",уж больно обороты и реплики похожи)...так на деле его слова пылью оказались.А как ораторствовал! А теперь я беременна,а он свое умение любить и дальше "растит",отдельно от меня и будущего ребенка.Он бывший СИ и я бывший СИ.
А Арине хочу сказать,что не в Френце дело,а в том,что муж ее всегда таким был,а сейчас у него удобная "лазеечка" нашлась, разочарование. А я вот не обижаюсь на этот форум,на Френца,на братьев и сестер,которые помогли мне полтора года назад понять,что за организация ОСБ,ни за то,что папашу своего будущего ребенка на этом форуме встретила. Просто жизнь такая...разноцветная,и от того,что одна осталась не собираюсь в бутылку заглядывать.
Всем кто еще помнит меня,привет! У меня все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 7:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1051
Откуда: Первопрестольная
Помним конечно.
Здорово, что хорошо!

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 7:54 pm 
Qui писал(а):
Помним конечно.
Здорово, что хорошо!

помним и любим,
хоть и неожиданная история....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
nika, помню-помню, и не только я!
Пропала, а теперь нашлась. :heart:
Держись там, не падай духом. Пиши мне, пожалуйста, если нужно, я перед тобой в долгу.
Но теперь у меня с Инетом полегче - не пропаду.

(Смейся, но я бы с таким удовольствием оказалась бы сейчас в твоем положении - даже не поверишь... Глупо, наверное, звучит. Зато правда) :heart:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:52 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
nika, сестричка,молодец,что смотришь на жизнь с оптимизмом.Так держать! :D
Столько счастья у тебя впереди с малышом.
А братик....Просто есть такая категория мужчин,у которых развит инфантилизм.И даже не важно в каком они возрасте. :bud: А он на самом деле думает так как говорит,просто когда дошло до дела,и ответственности,сказал:"Я в домике"И сидит в этом домике,осмысливает :wall: .Осмыслит,вернется.Только я на твоем месте подумала бы принимать ли.
Поверь,я знаю о чем говорю :wink: ,мой два года осмысливал,что он все-таки папа,будучи со мной даже в законном браке.
Потом вернулся.Извенился.Теперь детей у меня уже трое,а воспитываю я все равно их одна,но знаешь...не трудно,даже в материальном плане,всегда чувствую поддержку Господа.А весело как!
Так что,ожидай свое счастье,маленького :newborn: ,а все будет классно,я уверена.
Как мне жалко таких мужиков,которые не могут быть счастливыми потому,что не могут испытать любви к ребенку,
порадоваться его первому шагу,лепету,ощутить свою кровиночку в маленьком человечке.Бедолаги! :sad2:

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Miri,спасибо за поддержку,твоя помощь мне нужна будет. Напишу в личку.
Я не пропадала,я иногда читала ,но не писала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 9:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
nika, привет!
Рада твоему "отклику"! Хоть иногда пиши, не "пропадай" совсем... :)

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron