Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 10:19 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Игнат писал(а):
Павел, не болел. Известное жало в плоть - это ангел сатаны, но отнюдь не болезнь. Читай внимательнее.
По поводу Тимофея, откуда тебе известно, что он болел какой-то тяжелой болезнью? Не домысливай.

Послушай, друг, ты споришь из-за спора? Ты любитель спорить? Ты давно Библию читал? Или ты только своих харизматиков - чудотворцев изучаешь?
Ты мне надоел со своими "аргументами" детскими.
Последний раз тебе отвечаю. Подаю тексты Писания.

Цитата:
23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)

13 знаете, что, [хотя] я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
(Гал.4:13-15)
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)


И на счёт Марка...

Цитата:
Мар. 16:17-18. В этих стихах перечислены пять знамений, которые будут сопутствовать уверовавшим. Имеются в виду сверхъестественные явления, призванные подтвердить, что весть, передаваемая апостолами, исходит от Бога (16:20). Не личную веру каждого из первых христиан удостоверяли "знамения", а ту веру, которую они провозглашали миру. В свете этого, а также с учетом исторических свидетельств, есть основания полагать, что как норма упомянутые знамения действовали лишь в апостольское время (2-Кор. 12:12; Евр. 2:3-4).

Итак, способность творить чудеса во имя Иисуса Христа давалась верующим в интересах успешного исполнения ими порученной им миссии (Мар. 16:15). Они получали способность изгонять бесов, демонстрируя этим победу Иисуса над сатаною. Двенадцать (6:13) и Семьдесят уже делали это ранее, и эта способность продолжала проявляться в дни жизни апостолов (Деян. 8:7; 16:18; 19:15-16).

Господь обещал им, что они смогут говорить новыми языками, имея, вероятно, в виду, что они, в случае необходимости, чудесным образом заговорят на неизвестных им прежде иностранных языках. Это и произошло в день Пятидесятницы (Деян. 2:4-11) и затем повторялось в первоапостольской Церкви (Деян. 10:46; 19:6; 1-Кор. 12:10; 14:1-24).

На основании греч. текста можно судить, что стих 18а и 18б звучали как условные придаточные предложения, что в русском тексте передано лишь в 18б; по-видимому, правильнее это место было бы прочитать так: "и если их заставят брать змей, и если заставят пить смертоносное (яд), не повредит им".

Это обещание Божией защиты, чудесного "иммунитета", видимо, предполагало случаи, когда гонители будут принуждать верующих брать в руки ядовитых змей, пить яд и т. п. Оно не распространяется на те случаи, когда люди сознательно и добровольно стали бы делать подобные вещи (в раннехристианской Церкви такая "практика" и не была известна). Когда на острове Мальта на руке у Павла повисла смертоносная змея (Деян. 28:3-5), то он вышел невредимым из этой опасной ситуации, возникшей не по его инициативе. Однако других подобных примеров в Новом Завете не встречаем.

Последним в ряду "удостоверяющих знамений", перечисленных Христом, было исцеляющее наложение рук на больных. Об этом упоминается и в Деян. 28:8; известно, что дар исцелений практиковался в ранней Церкви (1-Кор. 12:30).


Кайся пока тебе не поздно. И, прошу, не отвечай на мой этот топик, очень прошу, не усугубляй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 5:30 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Но интересно тут другое. Примеров в Библии про, якобы, неисцеленных христиан всего несколько (обычно приводят тут кроме этих двух еще и Трофима, про которого известно, что он был болен, но позже поправился)
А вот примеров чудесных божественных исцелений пруд-пруди в Библии.
Так вот, такие примеры про, якобы, неисцеленных христиан, обычно в первую очередь задают атеисты и некоторые христианствующие умники, имеющий одинаковый с ними дух неверия.
Вот ещё один пример: "В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: "серна"; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. Случилось в те дни, что она занемогла и умерла." О множестве других мы просто не знаем из текстов, ибо они не так актуальны или не попались под руку. Но этих примеров достаточно, чтобы опровергнуть идею, что христиане 1-го века все поголовно были здоровы и сразу исцелялись, если что силой Божьей.

И, что толку от таких поддержаний твоего здоровья, если тебе завтра голову отрубят?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Ср апр 06, 2016 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 5:35 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Alexa.Skif писал(а):
ОСТАНОВИТЕ НЕНУЖНЫЕ СПОРЫ, ПРОШУ...
Значит не ненужный это спор, раз так затянулся. У Игната достаточно обоснованная теория, подкреплённая фактами. А тема немаловажная!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 5:53 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат! Если Бог исцелил твою маму (ещё раз порадуемся за тебя и за неё!) по твоей просьбе, потому что ты ты хороший человек или потому что она хороший человек, то это не значит, что ты теперь будешь исцелять других на право и на лево, приказывая именем Иисуса Христа, как это делалось Апостолами. (Дн.3:6,7) Это подарок лично тебе, а не начало твоего особого служения большого масштаба с исцелениями множества людей.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 6:01 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
armin писал(а):
Мне кажется, может при случае просто им добро делать, оказывать утешение. ну и конечно молиться за них и при них?
Да относиться к ним, как мы к своим детям относимся. А не Библией по голове, как предлагает Игнат, в пылу новообретённой активности.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 8:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Всемирное служение в ДУХЕ ИЛИИ ...
Именно этим служением, полагаю, всем и всё откроется... Состоится распечатывание запечатанного, оно же - Воплощение ОТКРОВЕНИЙ!! БОЖЬИ ПРИГОВОРЫ провозгласятся всем нациям, всему миру сразу...

Когда начнётся??! Не знаю. Но начнётся, как и сказано Иоанну апостолу Ангелом Господним - в самый канун 7-й трубы.

Совершаться будет в Иерусалиме...! А транслироваться будет всеми телеканалами на всю планету.

Это будет всемирная ПРОПОВЕДЬ-СОСТЯЗАНИЕ последних святых, апостолов возрождённой в поздних дождях Духа Святого церкви ИЕРУСАЛИМА, "Иоанна-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ". Состязание последних святых, ОСТАТКА НЕВЕСТЫ дополняющего число НЕВЕСТЫ, святых иерусалимской возрождённой апостольной церкви, с антихристом, с его ВАВИЛОНСКОЙ блудницей, с адептами единой мировой религией... И последних святых Божьих - их убьют! и НЕ похоронят. За телами их будут наблюдать. БОГ же, как и предписано, воскресит их и восхитит в небо! ВСЯ НЕВЕСТА станет собранной и ОКАЖЕТСЯ В НЕБЕ!!!

Это будет ВСЕМИРНАЯ проповедь-противоборство. Образом на что некогда было молитвенное противоборство ИЛИИ с шаманами ваала. При двух жертвенниках и явлении огня с неба к жертве ИЛИИ... На виду всего Израиля...

Служение их, как пишется в Откровениях, совершится только в канун СЕДЬМОЙ ТРУБЫ. Оно будет длиться 3,5 лет. Первую половину последней, 70-й, седмицы... Только тем святым Божьим, ИОАННУ-ДВУМ СВИДЕТЕЛЯМ, им дана власть всемирного финального служения. С раскрытием всего, запечатанного на последние дни, с правом ОПЯТЬ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ всем народам, землям и царям! С правом и силою - измерять храм тела Христова! И завершить время попирания Иерусалима язычниками, отдав им на попрание - ВНЕШНИЙ ДВОР храма - всё нечистое поклонение ЕДИНОМУ!!! Только они, только в дни им назначенные, в канун 7-й трубы, ОНИ будут истинно - УСТА ХРИСТОВЫ! Произойдёт поражение антихриста ДУХОМ УСТ ХРИСТОВЫХ. Чтобы далее Йешуа МАШИАХ имел право истребить антихриста в армагеддоне ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО.

Все, которые сейчас балаболят пророчества именем Божьим - ЛЖЕпророки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 9:33 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Брат Адик писал(а):
Послушай, друг, ты споришь из-за спора? Ты любитель спорить? Ты давно Библию читал? Или ты только своих харизматиков - чудотворцев изучаешь?
Ты мне надоел со своими "аргументами" детскими.
Последний раз тебе отвечаю. Подаю тексты Писания.

23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

(1Тим.5:23)

13 знаете, что, [хотя] я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
(Гал.4:13-15)
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)


И ты послушай, дружище, не надо мной командовать, я человек самостоятельный и не нуждаюсь в бесплатных советниках.
Командуй своей женой на кухне.
Я обязательно отвечу тебе, не смотря на то, что дух религиозного фанатизма, который в тебе, что-то там вздумал запрещать мне.
Я исповедую Господа и Спасителя моего, Иисуса Христа, и все, что он повелел верующим в Него делать буду всегда.

Во-первых, нигде не написано, что верующие никогда не будут болеть! Такого нет.
Написано, что они смогут исцелиться молитвой веры:

Подаю тексты Писания.

Иакова 5
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться:


Что ты мне тут приводишь места, которые говорят о том, что кто-то из христиан болел?
Ты мне приведи места, где написано, что больные верующие молились молитвой веры и не смогли исцелиться!
Таких мест нет в Писаниях, можешь даже не искать!

Подаю еще места писания о Павле:

2-е Коринфянам 11
23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе
................
30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.


Вот, что такое немощи Павла - это ВНЕШНЕЕ давление именно от этого ангела сатаны, а не собственные хронические заболевания, типа стенокардии, диабета, рака, хандроза, артрита и прочих болезней тела. Да если бы Павел был хронически болен подобного рода болезнями от не смог бы так путешествовать и проповедовать с такой силой после всех этих ударов палками и камнями:

Деяния 14:19:
из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда Апостолы смело проповедывали,
убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут.
И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим


Но Бог исцелил Павла от всех этих ран и фактически воскресил его.

Деяния 14:20:
Когда же ученики собрались около него,
он встал и пошел в город, а на другой день удалился с Варнавою в Дервию.


Представь себе, что тебя побили камнями так, что ты практически умер. Что тебя вытащили за город и бросили в канаву.
Смог бы ты после этого безо всякой медицинской помощи, без долгой реабилитации в больнице, ухода, взять просто встать и пойти снова проповедовать?
Без божественного исцеления никак не смог бы.

Слова же Павла "Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне." говорят то, что говорят -
Павел уверен, что галаты любят его и готовы отдать ему самое дорогое.
И эти слова вовсе не означают, что Павел не мог видеть, иначе бы он не написал тем же галатам:

К Галатам 6:11: Видите, как много написал я вам своею рукою.

Все он мог видеть и писать нормально. Все врут про него христианствующие умники, что он якобы ужасно страдал от потери зрения.
Глупости все это, еще скажи, что он с поводырем ходил! :lol:
Петр написал:

2-е Петра 1:3:
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия


Для жизни Павла, как путешествующего проповедника и апостола, зрение было крайне необходимым! И если Бог возложил на него такое служение, то неужели бы Своей Божественной Силой не дал ему ВСЕ ПОТРЕБНОЕ ДЛЯ ТАКОЙ ЖИЗНИ?


Брат Адик писал(а):
Мар. 16:17-18. В свете этого, а также с учетом исторических свидетельств, есть основания полагать, что как норма упомянутые знамения действовали лишь в апостольское время (2-Кор. 12:12; Евр. 2:3-4).


Слушай,Адик, и ты еще тут мне что-то «детские» аргументы говоришь? А это что, взрослый аргумент?

ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ!

Ну, доказал, так доказал! Просто положил на лопатки! Ну, веский аргумент, ну, просто убойный! Где они эти твои основания есть? Что за основания? Что за тайное место, где они лежат за семью печатями? Это очень похоже на то, как в советское время номенклатурные партийные работники приводили аргумент ЕСТЬ МНЕНИЕ и считали, что этим все доказано.
В 2-Кор. 12:12; Евр. 2:3-4 ничего не говорится ни о каком т. н. специальном и особом апостольском времени! Придумал ты его (точнее скопировал и сторожевой башни), спрятался за умной фразой «есть основания полагать»! Молодец!

Брат Адик писал(а):
На основании греч. текста можно судить, что стих 18а и 18б звучали как условные придаточные предложения, что в русском тексте передано лишь в 18б; по-видимому, правильнее это место было бы прочитать так: "и если их заставят брать змей, и если заставят пить смертоносное (яд), не повредит им".


По-видимому? Это, что веский аргумент? Кто это так видит? Я тебе скажу: тот кто подгоняет Писание под свои доктрины. Я уже хвалил тебя, ты молодец копировать сторожевую башню. Хорошо известно, что она видит все как ей хочется, а не как НАПИСАНО!
Вот все у них там и по-видимому ими же!

Лука говорит о том же:

От Луки 10:19:
се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;


Вот, что говорит Иисус: Господь дает верующим ВЛАСТЬ над силой вражьей - бесами и демонами! И не только в специальное якобы апостольское время, а во все время:

Я с вами во все дни до скончания века (От Матфея 28:20)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 12:26 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Ты мне приведи места, где написано, что больные верующие молились молитвой веры и не смогли исцелиться!
Таких мест нет в Писаниях, можешь даже не искать!

Ещё раз читаем случай с Тавифой: "В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: "серна"; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице.
А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек просить, чтобы он не замедлил прийти к ним. Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними." Т. е. ты хотел бы сказать, что у тех, кто пошёл спешно за Петром и у тех, кто плакал - добрых христиан - в то время начисто отшибло память и они забыли о молитвах, основном учении в христианстве?

Игнат писал(а):
Слова же Павла "Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне." говорят то, что говорят -
Павел уверен, что галаты любят его и готовы отдать ему самое дорогое.
И эти слова вовсе не означают, что Павел не мог видеть, иначе бы он не написал тем же галатам:

К Галатам 6:11: Видите, как много написал я вам своею рукою.

Все он мог видеть и писать нормально. Все врут про него христианствующие умники, что он якобы ужасно страдал от потери зрения.
Глупости все это, еще скажи, что он с поводырем ходил!
А это уже стандартное знание Игнатом Писания по Синодальному переводу. :alol: "Посмотри́те сколь БОЛЬШИМИ ВАМ БУКВАМИ написал моей рукой" - сказал Павел, что вполне объясняется его плохим зрением и тем, что он пользовался секретарями.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 4:00 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Стефан писал(а):
Ещё раз читаем случай с Тавифой: "В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: "серна"; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице.
А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек просить, чтобы он не замедлил прийти к ним. Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними." Т. е. ты хотел бы сказать, что у тех, кто пошёл спешно за Петром и у тех, кто плакал - добрых христиан - в то время начисто отшибло память и они забыли о молитвах, основном учении в христианстве?


Стефан, ты меня поражаешь просто! Для тебя тот факт, что апостол ее воскресил молитвой веры - это так, пустяк просто, на который и обращать внимания не стоит? Да, не это ли доказывает всю Божественную Силу молитвы ВЕРЫ!!!
К памяти он прицепился...Причем тут, память отшибло!! Тебе говорят, что для исцеления нужна ВЕРА божия, а не IQ и память. Не все тогда ею обладали
Что такое молитва веры, Иисус объяснял:


Марка 11:23. имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

Заметь, в молитве веры не просьба, а приказ звучит! Поэтому и Апостол имея такую веру, тоже дал приказ: Тавифа! Встань! И точно исполнилось по Марка 11:23 - будет ему, что ни скажет! А ты мне тут про память толкуешь. Не все имели такую веру.


Стефан писал(а):
А это уже стандартное знание Игнатом Писания по Синодальному переводу. :alol: "Посмотри́те сколь БОЛЬШИМИ ВАМ БУКВАМИ написал моей рукой" - сказал Павел, что вполне объясняется его плохим зрением и тем, что он пользовался секретарями.


Если ты заметил, то я тоже часто пишу большими буквами. Но это вовсе не потому что я плохо вижу буквы на мониторе! :)
А для того, чтобы некоторые слишком невнимательные читатели наконец-то ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ! (пишу большими буквами).
С этой же целью и Павел писал крупно в письме, а вовсе не потому что у него была дальнозоркость +10. :) :)
С такими диоптриями он вообще бы ничего не мог написать, в очках он, как известно, не ходил.
Это совершенно ясно следует из контекста 6 главы Галатам:

9. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
11. Видите, как много [большими буквами] написал я вам своею рукою.
12. Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
13. ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
(Послание к Галатам 6:9-13)


Павел увещевает их в вере, стойкости, добродетели, предупреждает от обрезания для, якобы, спасения и т.д. И вдруг, ни с того ни с сего, посреди этих увещаний, он начал жаловаться на плохое зрение??? Бред. Он хочет ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ как важны эти увещания! Поэтому и пишет про большие буквы (в синодалке много)! Это же ясно, ясно.
Видел он все достаточно хорошо, мог писать, ходил без очков и без поводыря. Только некоторые извращают все и подгоняют под свои ложные доктрины.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 8:46 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Стефан, ты меня поражаешь просто! Для тебя тот факт, что апостол ее воскресил молитвой веры - это так, пустяк просто, на который и обращать внимания не стоит? Да, не это ли доказывает всю Божественную Силу молитвы ВЕРЫ!!!
К памяти он прицепился...Причем тут, память отшибло!! Тебе говорят, что для исцеления нужна ВЕРА божия, а не IQ и память. Не все тогда ею обладали
IQ и память нужны, чтоб такое не писать и чтоб в чепуху не верить безосновательно. При чем здесь Пётр ? Речь идёт о тех христианах, кто были в общении с Тавифой. Хотя Апостол здесь как раз-таки при чём: необходимо были его апостольские полномочия от Бога, чтобы исцелить или уже воскресить. А те христиане сами не имели таких полномочий, имели они веру такую или не имели. Они видите ли, приняв христианство при чудесах великих, не имели, а ты у нас имеешь такую. Ну-ну.

Игнат писал(а):
С этой же целью и Павел писал крупно в письме
Ты уверен? А какие-нибудь исторические свидетельства-подтверждения такому ходу есть? Или ты это сам придумал?

Игнат писал(а):
Павел увещевает их в вере, стойкости, добродетели, предупреждает от обрезания для, якобы, спасения и т.д. И вдруг, ни с того ни с сего, посреди этих увещаний, он начал жаловаться на плохое зрение??? Бред. Он хочет ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ как важны эти увещания! Поэтому и пишет про большие буквы (в синодалке много)! Это же ясно, ясно.
Да, ясно, ясно это. Только выделение БОЛЬШИМИ буквами имеет смысл среди маленьких, а когда все буквы большие, как например в изданиях с крупным шрифтом, имеет целью совсем другое. Особенно в те времена с неустановленным правописанием. Так что вряд ли они восприняли бы это, как намёк на акцент важности - всё там было важно, каких бы размеров буквами это ни было написано. И его слова об этом просто бессмыслица.

А вот, если они знали о проблеме Павла со зрением, как он говорит уже ране в этом же послании (второе свидетельство), то его замечание в конце о размере букв, которые он не смотря на трудности вывел собственную рукою, и придают важности увещанию. Как тебе такой поворот?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 9:52 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):

Однако, Господь дал ему дар исцелений и он, вернувшись, в Индию и Африку имел сумасшедший успех в
проповедях, когда происходили массовые исцеления таких жутких увечий, что никто уже не требовал никаких доказательств.
Он привел ко Христу многие сотни тысяч. Конечно не сам, но с помощью Христа, который этими исцелениями, как и в 1 веке, убеждал людей в РЕАЛЬНОСТИ Бога!
Это была целая плеяда евангелистов 19 и 20 веков. О них нетрудно найти информацию и свидетельства, было бы желание.


Брат Адик писал(а):
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Так то. А вы всё чудеса, чудеса... Библию слушайте. Все чудеса в ней. Так как Библия - Слово Бога, а не лепет тысячиодного лжепророка мира сатаны.


Какое беззаконие делали эти люди?
По Христу есть только один закон - закон Любви. К Богу и ближнему.
В этом ВЕСЬ ЗАКОН и пророки, как известно.

Дело в том, что имя Христа имеет огромную силу:

Это не показатель, как видно по этим словам Иисуса - Его имя само по себе ничего не значит, если за ним не будет действовать сам Иисус, а под именем Иисуса и лжепророки силою Дьявола смогут исцелять, изгонять бесов и другие чудеса творить.

Как Господь дал ему дар исцелений? Он просто долго долго молился веря в это, а потом бац и дар появился? Ну так где гарантии, что это не Сатана под шумок подсуетился, сыграв на желании быть великим джедаем? Если Господь явился, как Павлу, и послал его на это особое служение, наделив силами Духа (ибо Господь ничего не делает без предварительного собеседования Ам.3:7), то тогда Библия, о которой ты говоришь, что оно полное Слово Бога, ещё не полная, раз происходят явления Господа, которые также должны быть известны массам. Ты ж определись: или ссылаемся только на Библию, или ссылаемся на новые слова и дела Господа. Это о чём я тебе говорил, чтобы ты послание нам и потомкам оставил. Так что чудеса новые или Писание старое? И туда тогда надо добавить все чудеса за две тысячи лет, которые произошли среди православных и католиков. Ну и опять же, где гарантия, что с тобой не Дьявол говорил, посылая от имени Иисуса, а ты и уши развесил?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 5:41 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Тоже самое касается и пророчеств, которые в христианстве идут в тесной связке даров Духа. Да и в древности Бог, когда проявлял действия, всегда ещё и объяснялся словесно.

Если, считать, что Бог сегодня всё так же проявляет себя в действии, и даже не прекращал (если не считать только, как Скиф, что будет великое возрождение с чудесами великими), то это также новая Библия. Если приводимые в подтверждение Мф.28:20 и Ин.16:13, действительно исполнились в 1 веке (там были чудеса исцелений, явления и откровения) и это в итоге стало Библией, то говоря, что всё продолжается, мы по сути заявляем, что Библия продолжает писаться, она ещё не закончена и писалась все предыдущие века.

Так что надо считать священным писанием - все случаи чудесных проявлений, монашеских откровений и богословских озарений произошедших за все века? Тогда на текст Библии моутт претендовать и прогнозы Зигуры А., ведь он заявляет, что получил его напрямую с "неба" и у него по этому поводу целая теория. Ты будешь свидетельствовать, что имеешь дары Духа, какие пожелаешь, Александр будет утверждать, что все его построения не что иное, как божественные откровения, а я тогда буду заявлять, что пишу комментарии по руководством Духа и прям чувствую это и умом и сердцем.

Я же считаю, чудеса, это уникальные события в истории человечества, чтобы привлечь внимание и подтвердить слово делом, а потому редкие и потому такие действенные. Их цель была убедить народ в явлении Божьем. А также народ предупреждён, что есть и будут чудеса ложные, хоть и великие. (Втор.13:1-5) Согласен ли ты тогда, признать и все исцеления через чудодейственные иконы и мощи святых? Что ты, Игнат, скажешь на сей счёт? Скажи, пожалуйста.

Пример Павла, от которого Бог не пожелал изгонять злого ангела, ясно показывает, что христианство не в личном благополучии и пышущим здоровьем, а в силе терпения за веру, в страданиях за имя Иисуса и дело Господа. (1Птр.2:19-23; 3:14-18; 4:1-4,12-16; Дн.21:13; 2Кор.12:12) Как же ты, интересно, тогда толкуешь "внешний человек наш тлеет"? Духовно? Или опять, как внешние испытания только? Что для тебя слова "жало в плоть"? Мне кажется это как-то связано с постоянной одной и той же проблемой, связанной именно с его плотью. Потому что об отсутствии испытаний он вроде не молился. И какая разница проблема эта физическая или умственная, что там бес делал Павлу?

Чудеса Иисуса и Апостолов служили служили для подтверждения их слова, как говорится в частоцитируемом тобой Мк.16: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: .... А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями." Факты об этом и их интерпретации мы можем прочесть в Деяниях. (Дн.2:22; 10:38; 20:24) В первом веке мир получил Новый Завет, о котором ты говоришь, что он и есть закон нам. И чудеса способствовали его появлению и утверждению в мире. Поэтому чудеса современные всё также будут привлекать к делающему, как к Апостолам и по фактам всегда такие события просто создают очередную радикальную секту имени проповедника. Также возрождение чудес по Скифовому сценарию, тоже непонятно, для какого очередного нового завета будет явлено? Это противоречит притчам Христа об огненном конце, как о часе жатве, до которой не известно будет, кто же верный раб.

Кстати, я не знаю, а считаешь ли ты Божественным Священным Писанием, данным Святым Духом, для наставления народа, так называемые межзаветные писания, в том числе три книги Маккавейские? Ответь, пожалуйста, для точных знаний, Игнат.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 12:57 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат! Ответь пожалуйста, на три вопроса, касающиеся этой темы:

Как ты объясняешь "внешний наш человек тлеет"?

Как ты относишься к исцелениям через чудодейственные иконы и с именем Иисуса Христа?

Считаешь ли ты Божественным Священным Писанием, данным Святым Духом, для наставления народа, так называемые межзаветные писания, в том числе три книги Маккавейские?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 4:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
В соседнем форуме брат Дмитрий приводит тему к практическим наблюдениям...

http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?f= ... 6&start=20

Цитата:
Dimitry писал(а):
Цитата:
Иванович писал(а):

...так что - жду... Воплощения пророчеств. НЕ сильно заморачиваясь на ожиданиях. Полно реальных дел в практическом служении... -
Дождусь, друг Дмитрий??!! Или следующее поколение дождётся?

Как думаешь, Господь силён еще 2 тыс лет медлить?

...ЙХВХ уже сказал, в чём окажется сильней всего - в ТОЧНОМ ВОПЛОЩЕНИИ ВСЕХ записанных ПРОРОЧЕСТВ! Никто не отменит, НЕ воспрепятствует!
Не будет БОГ тянуть сверх уже предписанного...

ТОЛЬКО возрождённая апостольная церковь Иерусалима, только она, ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ, только она получает право, силу и обязанность проговорить ВСЕМУ МИРУ сразу! Только они, и только в канун седьмой трубы ПРОГОВОРЯТ МИРУ ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ! Пребывая сами в чистоте и дОлжном помазании!! За что и будут убиты...

А мы все, ДО ТОГО, как.., мы лишь проговариваем меленькие незначительные правдочки поместного уровняю. Никому из нас НЕ даётся право и сила ВСЕМУ МИРУ ЯВИТЬ АБСОЛЮТ ИСТИНЫ...

Соблазн всем нам все 19 столетий - чтобы провозглашая о себе законченную святость и истинность, насобирали каждый себе наказаний на день СУДИЛИЩА Христова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипер-мировая новость...
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 5:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
На следующий день брат Дмитрий продолжает:

http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?f= ... 6&start=20

Однако, вроде началось?

Землетрясение в Японии:
Жертвами землетрясения в Японии стали три человека

15 апреля 2016

По меньшей мере три человека погибли, сотни людей получили травмы в результате второго землетрясения за последние два дня в Японии.

Мощное землетрясение магнитудой 7,3 произошло возле японского города Кумамото на юге острова Кюсю, его очаг находился на глубине 10 км.

Землетрясение в Эквадоре: 233 погибших, более 1500 раненых
17.04.2016

233 человека погибли и более 1500 получили ранения получили ранения в результате мощного землетрясения, произошедшего в субботу вечером в Эквадоре. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на власти страны.


...насколько усиливаются землетрясения в следствии приближения к планете крупного астероида? Не знаю... Не разбираюсь в этих вопросах..
Пророчица именем Йешуа Машиаха сообщает, что невооружённым глазом астероид будет видим уже с 17-го апреля... А чуть позже Россия начнёт поднимать шум вокруг этого дела. Обвиняя США в многолетнем замалчивании проблемы...

Так что - всё сами увидим... Разочарование от очередного ЛЖЕпророчества? Или потрясение от того, что Господь уже РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ !?

Что точно видно? Этой ночью в Украине наблюдалось удивительнейшее явление с луной... РАДУЖНЫЙ НИМБ вокруг луны был совершенно необычный. Мне звонили ближе к ночи - "выйди посмотри! Мы такого никогда не видели!! Не это ли знамение в луне и солнце, предписанное в СЛОВЕ?"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron