Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуже"
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 8:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Казалось бы чего проще- прислушаться к мнению народа и исправить глупости..но нет- политики,как буд то им шлея под хвост попала -поступают с точностью до наоборот.
Поскольку меня тема эта волнует,а поговорить нифига не с кем (кроме мужа)- то буду делиться с вами.
Можете рассказывать про дебелизм в ваших странах и районах- я не против. :mrgreen:

Итак- Германия.

Год назад или около того- я на всех форумах высказывала мнение,что ЕС добьёт присоединение новых бедных стран. Называла это решение буквально таки антинародным. Может выиграют гиганты бизнеса- им то нужны площади для спихивания своего товара- но проиграют бедняки. Разрыв между богатыми и беднымии станет ещё больше .
Пожинаем плоды интеграции - я живу в области граничащей с Чехией, да и Польша и Румыния и Венгрия не далеко.Что мы имеем? Офигенный наплыв гастарбайтеров.. КАТАСТРОФА.

Я реально вижу, как наши рабочие места буквально расхватывают.Им то что- они согласны пахать и за 500 евро- у них на родине- ЭТО ДЕНЬГИ. да,они тут порабаотают несколько лет и у себя в румынии строят кирпичные дома площадью по 300кв.метров.(как моя коллега румынка) Покупают квартирыи машины.Нахапали денег и уехали.А вот местные в проигрыше- во первых у нас тут семьи,следовательно жить на чемоданах и по трое в однокомнатной мы не можем. Нам надо снимать нормальное жильё.Но так как гастарбайтеры согласны на самый дешёвый труд- работодатели вместо поднятия зарплат на фоне всяких кризисов- снижают их! 10 лет назад за тяжёлый физический труд работягам платили 8 евро,потом пошёл не большой подьём, и теперь зарплаты упали до шести евро в час. Просить больше нет смысла- у дверей толпяться куча полячек и румынок и чешек готовых пахать и за 5 евро..
Что делать местным?Ну конечно- получать пособие от государства, селиться в забитых деревнях в старое жильё, которое пособие способно оплатить. Жрать отходы производства- так называемые точки каритасовские, где выкидывают продукты с истекающим скроком годности-я такое год получала- мерзко портящаяся масса йогуртов и овощей, 80 процентов полученных по талонам продуктов выкидывалось- просто каша разваливающаяся на глазах. И что- опять вставать в очереди за этим дерьмом,которое только для свиней? А гастарбайтеры значит в коже и золоте будут сливки снимть и потом ехать в свои аулы и счастливо там жить? Про кожу и золото- тоже из личного наблюдения как они одеты- моя коллега работает с шестью золотыми кольцами на руках серьгами и цепочками, я даже иронизировала - а потерятиь мол не боишься? :mrgreen:

Я не хочу сказать,что они не работают, они конечно не воруют,а честно зарабатывают- но простите,а как же мы? А как же мои дети? и наши мечты? У нас тоже были планы- и купить квартиру,и ездить в отпуск..Попробуй сделать это на пособие,которго не хватает просто на нормальную еду. Те немцы,котроые раньше жили лучше нас,недавно встали на один конвеер с моим мужом и со мной- они в шоке- все с работы вытеснили гастеры. Правда коренным немцам шефы больше платят- нацики чёртовы..Тем не менее коренные немцы рассказывают- как целые предприятия увольняли коренных немцев(что уж говорить о русских немцах)- и набирали румын и других- например мясокомбинаты посчти все перешли на "неквалифицированный рабочий труд" гастарбюайтеров.

То есть фактически правительству плевать на местных. Гатсарьбайтеры выгодны только работадателям- но мне на них плевать- миллионеры только богатеют.

Квартиры

У нас исчезает дешёвлое жильё- его просто лавинообразно расхватывают. Если 10 лет назад на наш город было 60 пустых квартир,предлагаемых в наём,то теперь.. ОДНА. да- одна двухкомнатная.И ещё 3 трёхкомнатных,которые нам уже не по карману- по этому и висят обьявления..нет- есть конечно дорогие дома и квартиры- но давайте не будем о параллельной вселенной- мы не оттуда.

Мои коллеги с чехии и польши- рыскают в иннете и расхватывают всё жильё- и я только и слышу разговоры- вот приедет моя подруга на зарабортки с нового года,вот брату мужа тоже нажо работу и квартиру..

Это значит будет хуже.

Мои дети выросли и хотят разьезжаться в следующем году- но они не могут- НЕКУДА!!!! и если я захочу поменять ставшую не нужной большую квартиру на маленькую и экономичную- тоже НЕКУДА!!!Только в глухую деревню- где нет работы, где плесень на стенах- да,государство не даст сдохнуть- нам даже пособие дадут- что бы помочь оплатить квартиру с плесенью и капающим водопроводом и дорогущим отоплением.Где нам придётся отключать батареи для экономии и спать в кофтах(как мы живём уже 3 года)

Германия- одумайся- нафига тебе в ЕС Польша,Румыния,Чехия, о нет- скоро припрутся болгары и не дай Бог украинцы..

мы сдесь просто здохнем. От безисходности начнётся криминалитет, безработица, пьянство, кому это выгодно- опять США? Или наши политики просто тупые идиоты?


Прошу не сравнивать мои рассказы с светлыми историями про "знакомых" - у которых свой дом, и они каждый год на канары ездиют. так как люди приехавшие много лет назад, у которых ещё признавали тогдашнее образование, даже права на машину- имели больше возможностей. И вообще - меня такие истории бесят. Их больше брали на работу на хорошо оплачиваемые места, соответственно они получали кредиты в банке, дедушки и бабушки сидели с их детьми,пока они работали на основной работе и всяких вечерних подработках- и куча куча всяких нюансов,которые не всем доступны.

Вопрос в том,куда мы катимся. На семейном совете мы недавно похоронили наши мечты купить квартиру- ситуация такая,что вот вот останемся бюез работы- как потом выплачивать кредиты? Перспектива- жить на пособие или работать за копейки,что зарплаты не хватает оплатить квартиру.

Да что б этот мир поскорее скатился к своему концу- меня реально бесит эта жизнь, и эти продажные политики, и то,что скоро старость- а ты и не жил..а всё ждал "вот вот,подкоплю, дети подрастут, и всё наладится"..ждал ждал и оказался не с чем. Самые честные, трудолюбивые,которые и с температурой как говорится всегда на работу и ребёнка одного дома закроешь на страх и риск- и на работу- вот такие теперь сидят ничего не получив от жизни кроме шлака. Ненавижу :evil:


да да,знаю что сейчас напишут- если так плохо- возыращайтесь в Россию. Ответ- можно подумать там лучше :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 3:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
""Да что б этот мир поскорее скатился к своему концу"...интересный поворот мысли...и нас никого не будет

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 7:06 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Рики писал(а):
да да,знаю что сейчас напишут- если так плохо- возыращайтесь в Россию. Ответ- можно подумать там лучше :alol:

да почти тоже самое))).
но все-таки чуть получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 8:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Елена555 писал(а):
""Да что б этот мир поскорее скатился к своему концу"...интересный поворот мысли...и нас никого не будет

Ну хорошим христианам обещан рай, буддистам -нирвана,а муслимам 70 гурий- короче хороший растаскают по нирванам,не волнуйся. а плохие никому не нужны.

Интересно- я как то вспоминала обьяснение,почему Бог долготерпит- что мол "что бы все спаслись". Ну во первых- это не реально, так чего же Бог ждётс ??? Причина в писании -реальная,так и не названна..
Мне помню Си говорили- ну представь,что завтра армагеддон- а ты мол не готова,и ты его не переживёшь- ты всё ещё хочешь,что бы он пришёл? Не помню даже,что я раньше отвечала..А щас точно знаю- да,хочу,нехай приходит.даже если я окажусь в числе "не взятых в рай"- ну и ладно.Зато хорошим наконецто будет хорошо,детей перестанут убивать, животных мучать, просто гибнуть сотнями тысячь от цунами и землетрясений ни кто не будет. Разве оно того не стоит? Вот поэтому и хочу- что бы поскорее наконецто там на небе кончилось терпение..Которое слишком уж дооооолготерпение..

Я надеюсь,что хотя бы то многолетнее противостояние США и России наконецто окажется предсказанной войной царя северного и южного. А если нет- если опять только мучения простому люду и никакой это не конец- что опять зазря колбасу ниточкой делить,как было в 90-е? Да заколебали- хватит уже кота за хвост тянуть и растягивать удовольствие- я даже мух убиваю быстро,что б не мучались, а не сижу и крылышки не отрываю.не ужели там не понимают этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 8:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
MaXsimus писал(а):
Рики писал(а):
да да,знаю что сейчас напишут- если так плохо- возыращайтесь в Россию. Ответ- можно подумать там лучше :alol:

да почти тоже самое))).
но все-таки чуть получше.

смотрю новости про подорожание всего и всея, про санкции- мне так Россию жутко жалко. Бедным везде плохо,а богатым везде хорошо.Как говорит "русское радио"- Кому "в России жить хорошо",тому и в Лондоне не фигово..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 10:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Рики:""Да заколебали- хватит уже кота за хвост тянуть и растягивать удовольствие"
Ия того же мнения. Много слыхала версий о причинах допущения зла, типа"на основе Библии "
Но когда самих проповедников касается зло, они по- мирскому поступают....зато как красноречиво и напыщенно призывают других жертвовать собой!!!
Сами б так поступали , или уж молчали.
Сейчас же мне больше интересно, кто из богатеев является причиной современных войн, какой это сволочи так выгодны бесчисленные смерти в том числе
детей. ИМЯ, ФАМИЛИЯ, АДРЕС И ЧЕМ ДОЕХАТЬ.

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 11:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Огненное кольцо сжимается. В России пока живут тем же, что и в Германии, жить все дороже, зарплата маленькая ....а вот Украина, там совсем страшно жить. Знаю от очевидцев.
Бар. Обама мусульманин, так что боюсь, России еще предстоит спасать благодарную Европу...и будем вспоминать, , как нам просто денег не хватало, за - было мирное небо...
В прочем, если Путин успеет поднять вооружения до нужного уровня , может и обойдется, муслимы силу уважают:-)

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 11:34 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Рики писал(а):
Ненавижу :evil:


Рики, даже не знаю что и сказать...Сочувствую, конечно...
Постановка же вопроса: на кого злиться? На политиков? На себя? На Бога?
мне кажется не совсем правильной. Ясно, что любой ответ не даст выхода и не приведет ни к чему хорошему....

Лучше поставить вопрос по-другому: не на кого злиться, а кого остается любить в этой жизни?
Даже в твоей ситуации, наверное, найдется кого.
Притчи 15:17

В России примерно такая же ситуация, хотя и не совсем - у нас страна огромная - больше возможностей круто изменить жизнь.
В Германии же все топчуться на небольшом клочке земли.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 11:38 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Елена555 писал(а):
Рики:""Да заколебали- хватит уже кота за хвост тянуть и растягивать удовольствие"
Ия того же мнения. Много слыхала версий о причинах допущения зла, типа"на основе Библии "


Лена, а я вот не понял: кто заколебал?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 12:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Игнат писал(а):
Елена555 писал(а):
Рики:""Да заколебали- хватит уже кота за хвост тянуть и растягивать удовольствие"
Ия того же мнения. Много слыхала версий о причинах допущения зла, типа"на основе Библии "


Лена, а я вот не понял: кто заколебал?

Я согласна с любым челоаеком, кому надоело беспричинное допущение зла слышала много версий, пристают на улицах, что то внушабт, как самих коснется, так у всех реакция чисто плотская, но других людей все на жертвы толкают....ЗАКОЛЕБАЛИ

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 12:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Ваш вопрос кого любить просто не понятен. Или любишь или нет. И все.
Есть закон " причина следствие" посему зло выщывает ненависть к источнику зла. И простить зло, повлекшее непоправимые последствия человек не можнэет, прощение это самообман

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 1:38 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Елена555 писал(а):
Ваш вопрос кого любить просто не понятен. Или любишь или нет. И все.

А я считаю, что любовь всегда конкретна, а не абстрактна типа какойнить нирваны.
Всегда любишь кого-то конкретно, родителей, мужа, детей, сестру или брата, друга, жениха, друга и т.д.
И заповедь любить ближнего всегда выражается в какой-то конкретике.
Можно любить родину, например, как один советский поэт писал:

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле – каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною –
Это все мое, родное...


Для меня, например, это вовсе не абстракция, а вполне конкретная родина.

Елена555 писал(а):
Есть закон " причина следствие" посему зло выщывает ненависть к источнику зла. И простить зло, повлекшее непоправимые последствия человек не можнэет, прощение это самообман


В принципе, я согласен, как написано в Псалме: Любящие Господа, ненавидьте зло!
Но жить одной только ненавистью невозможно. Это чувство само по себе бесплодно - оно иссушает душу.
Только любовь придает смысл жизни. Даже в Германии.

Также человеку необходимо, чтобы его кто-то любил, иначе он будет чувствовать одиночество и впадет в депрессию.
Рикусик, мы тебя любим, ты наша. Купи микрофон и приходи на скайп, хоть какая-никакая оттдушина(будем вместе до армагеддона терпеть :) )

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 2:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Только любовь придает смысл жизни. Даже в Германии.

Также человеку необходимо, чтобы его кто-то любил, иначе он будет чувствовать одиночество и впадет в депрессию.
Рикусик, мы тебя любим, ты наша. Купи микрофон и приходи на скайп, хоть какая-никакая оттдушина(будем вместе до армагеддона терпеть :) )

Рикусик, присоединяюсь к словам Игната. :yes: :heart: Нам тебя очень не хватает, дорогая. :groupray:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 4:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Просто не поняли Вы, моя мысль такова, что чувствовать любовь или нет- нельзя просто по приказу- вот решила стать святой и всех любить ну и люблю НА САМОМ ДЕЛЕ. Люди мне делают зло, а я их люблю...ха ха, болтунов на сию тему пруд пруди, а пообщаешься, меня они не лучше, только сами себя обманывают . Цель самообмана какова? То, что Бог сотворил человнка правым и он хочет верить, что он таким и остался либо стал после крещения?!
Иногда конечно люди ищут правду, свободу от забдуждений...потому, в надежде на относительную объективность, я пока здесь

Мне правда важно, где находится мировое правительство

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник живущего перед армагеддоном или: "а жить всё хуж
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 4:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Рики писал(а):
Интересно- я как то вспоминала обьяснение,почему Бог долготерпит- что мол "что бы все спаслись". Ну во первых- это не реально, так чего же Бог ждётс ??? Причина в писании - реальная, так и не названа.

Рики, реальная причина Божьего долготерпения в Писании названа. :yes: :idea:
Дело в том, что у Бога Библии все дела взвешены и для всякого дела назначено свое время. Являясь Автором и Конструктором всей Вселенной и Провидцем всего происходящего в ней, Бог еще ДО сотворения мира узнал о всех коварных замыслах Дьявола в отношении людей, поэтому Он изначально определил и назначил для его беззакония и время и меру. Тексты, подтверждающие сие, разбросаны по всему Писанию, но больше всего я нашла их в книге 3-е Ездры. Я постоянно её перечитываю, так как в ней много пророчеств, относящихся к последним дням этого мира.

Рики писал(а):
Мне помню Си говорили - ну представь, что завтра Армагеддон - а ты мол не готова, и ты его не переживёшь- ты всё ещё хочешь, что бы он пришёл? Не помню даже, что я раньше отвечала.

Я тоже слышала такое ... :wink: :yes: Но и прежде и ныне я считаю довод сей крайне нелепым, глупым, и звучащим по-детски, бо на земле каждый день рождаются новые дети и имеются люди, еще не слышавшие вести о Царстве и не готовые к встрече Армагеддона.

Рики писал(а):
А щас точно знаю - да, хочу, нехай приходит. даже если я окажусь в числе "не взятых в рай"- ну и ладно. Зато хорошим наконец-то будет хорошо, детей перестанут убивать, животных мучать, просто гибнуть сотнями тысяч от цунами и землетрясений ни кто не будет. Разве оно того не стоит? Вот поэтому и хочу- что бы поскорее наконец-то там на небе кончилось терпение. Которое слишком уж дооооолготерпение.


Я тебя хорошо понимаю, Рикуля, :yes: бо порой и меня посещают такие же мысли.
Но в такие моменты тут же приходят на ум из Библии слова пророка Амоса:

"Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния." - Ам.5:18-20

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron