Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 10:24 am 

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 pm
Сообщения: 65
Прогрессор писал(а):
К счастью, их влияние в Евросоюзе ничтожно и не они решают судьбы бедных и униженных. Решают те, кто более благороден, кто многого добился, через многое прошел. Богатые люди, живущие в Евросоюзе, значительно превышают по своим душевным качествам мелочных иммигрантов. Именно поэтому на Западе так развита благотворительность, поддержка слабых и бедных, толерантность к униженным и оскорбленным. Именно поэтому Евросоюз принимает и помогает огромному количеству мигрантов со всего мира. В ущерб своим шкурным интересам. И будет делать это всегда. Потому что хочет видеть весь мир , а не только свои страны, благополучным и прогрессивным.

Ну во первых здраствуйте. Во вторых- вы правда бизнесмен? Я не хочу никого обидеть,но вы просто не честны с народом.
Когда предприниматель использует дешёвую рабочую силу эмигрантов и гастеров- он ни в коем случае не думает о благосостоянии их страны,а только о своём кошельке. Так как он серьёзно экономит на зарплатах.Например мой родственник (очень мелкий предприниматель) собрал бригаду рабочих- сезонный ремонт и стройки. Так вот оплачивать труд местных рабочих он не смог- они просят большую зарплату- конечно, работы сезонные,им потом ещё и зиму как то прожить надо.Тогда он нанял гастеров- таджиков или азербайджанцев. Речь идёт о реальной экономии средств для работодателя,конечно они законны,если все документы в порядке.Просто каждый преследует тут именно СВОИ "шкурные интересы",ни о каком благородстве души и желании помочь бедным странам тут не шло,не идёт и не будет идти покуда миром правит капитализм.Хотя конечно в пропоганде это можно назвать чуть ли не заботой о бедных- но это забота прежде всего о себе и своём бизнесе. Не скажу- что эти стяжательство или жадность- просто бизнесмены они такие практичные люди.

И когда вы представляете багатых из ЕС некими меценатами,которые принимая гастеров "заботятся о благосостоянии" их самих или бедных стран-вы не честны.Если вы бизнесмен, вы должны знать эту простейшую схему, почему и чем выгодна эмиграция именно богаты и именно работодателям. Приписывать это каким то высоким моральным аспектам- глупо для бизнесмена,если даже учитель танцев это понимает.
Я пришла к выводу,что вы навязываете именно пропаганду, рассчитанную на очень низкий интеллект .
Цитата:
Именно поэтому Евросоюз принимает и помогает огромному количеству мигрантов со всего мира. В ущерб своим шкурным интересам.
Совершенно наоборот- как раз для поддержания своих шкурных интересов они и принимают эмигрантов- и эту схему я вижу каждый день на примере моего родственника.Богатые богатеют, разрыв между предпринимателями и рабочим классом всё больше растёт. Скажем местные строители ,оставшиеся без работы,потому что на рынке труда много приезжих- теряют рабочие места и даже вынужденны переквалифицироваться. Речь не идёт о "мелочности",а о выживании- им тоже надо семьи кормить.
Я удивлена вашим уровнем знания схем использования эмиграции,а уж тем более привязки наживы к "широте и благородству души".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 12:52 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Чибис писал(а):
Когда предприниматель использует дешёвую рабочую силу эмигрантов и гастеров- он ни в коем случае не думает о благосостоянии их страны,а только о своём кошельке. Совершенно наоборот- как раз для поддержания своих шкурных интересов.Богатые богатеют, разрыв между предпринимателями и рабочим классом всё больше растёт.
Я удивлена вашим уровнем знания схем использования эмиграции,а уж тем более привязки наживы к "широте и благородству души".


1)Ну растет этот разрыв все больше в России и Украине.

А я удивлен,что ни одна цифра не обсуждается,а весь вопрос сводится к понимаю-непонимаю,
нравится -ненравится.

Как бы ни были плохишами западные бизнесмены и политики-
скажите,если знаете,-где же все таки хранят капиталы российские и украинские
олигархи и бизнес?

Цитата:
.Если вы бизнесмен, вы должны знать эту простейшую схему

А вы бизнесмен?Сколько вы схем знаете?

Цитата:
Приписывать это каким то высоким моральным аспектам- глупо для бизнесмена,если даже учитель танцев это понимает.


Странно,что учитель танцев думает,что он знает и понимает больше бизнесмена :prankster: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 1:11 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Елена555 писал(а):
Говорят , иметь НАСТОЯЩЕГО друга, это хорошо, двоих друзей- даже много.....
То, что у России- может быть много искренних и абсолютно бескорысных друзей- это выдумки. И люди и народы в основном дружат, пока по- пути.
Исключения бывают, но на то они и ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Повторюсь, разрушать легко. А вот сотрудничать с непохожими на тебя людьми, ох как неохота. Проще объявить их "ватниками" и кинуть бомбу, что в Украине и вытворяют. И что США мечтают сделать с Россией. Не ждите от Запада добрых намерений, не будте наивны.


Опустил часть оскорблений и эмоций.
Вот попробуйте честно ответить на вопрос.Или несколько в одном.
Почему у России испокон веков немного друзей?
Почему на протяжении сотен лет(я не историк,многого не знаю)
Весь мир,и цивилизованный и нецивилизованный объединяются,
и все против России? Почему никто не объединится с Россией
что бы надрать зад Америке? Вот европа объединилась-
но не с Россией-а против.Почему же Россия стала костью в горле многих?
Другие же объединяются-почему же не с Россией?
И события в Украине-это результат того,что Украина захотела объединиться
не с Россией,чьим вассалом была многие годы(столетия).
Но вы упрямо этого не замечаете,или не хотите замечать.
А эмоции-не помощник.
А то получается,как у СИ-кто не с вами-того или аннексируем,или на ноль помножим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 2:14 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Цитата:
Почему у России испокон веков немного друзей?
Почему на протяжении сотен лет(я не историк,многого не знаю)

Вот именно!
И где вы взяли этот бред???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 2:27 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
MaXsimus писал(а):
И где вы взяли этот бред???

Ну а по сути,без ярлычков?
Если есть факты обратного-
хочу примеров объединения когото бы ни было с Россией
на добровольных началах(т.е. дружбы)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 6:23 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 pm
Сообщения: 65
пров писал(а):
Чибис писал(а):
Когда предприниматель использует дешёвую рабочую силу эмигрантов и гастеров- он ни в коем случае не думает о благосостоянии их страны,а только о своём кошельке. Совершенно наоборот- как раз для поддержания своих шкурных интересов.Богатые богатеют, разрыв между предпринимателями и рабочим классом всё больше растёт.
Я удивлена вашим уровнем знания схем использования эмиграции,а уж тем более привязки наживы к "широте и благородству души".


1)Ну растет этот разрыв все больше в России и Украине.

.
чем подтвердите?
Цитата:
А я удивлен,что ни одна цифра не обсуждается,а весь вопрос сводится к понимаю-не понимаю,
нравится -не нравится.
если вы докажете,что Ес и США достигли большего- что это изменит? Начну ли я любить США, убивающую людей в странах с неугодным ей режимом? Нет. так зачем мне лично рассмартивать цифры? Я деньги храню в валюте, а люблю вот именно Россию. И езжу на иномарке, а всё равно считаю- что Россия права,а США нет.
Я даже не могу разобраться, почему у вас то девиз" кто богаче,тот и прав"?

Цитата:
А вы бизнесмен?Сколько вы схем знаете?Странно,что учитель танцев думает,что он знает и понимает больше бизнесмена
а что так ушли от темы в насмешничество- по существу нечего сказать? Будите дальше настаивать на благородстве души бизнесменов ,потому что используют дешёвый рабочий труд? А работорговцы привозили негров в Америку из сострадания к ним, и что бы "мир показать"? Не согласны с моими доводами- так опровергните. Покажите мне например,что использование труда гастеров- действительно не выгодно бизнесменам, но они "наплевав на свои шкурные интересы" принимают из на работу. Я вам показываю- что выгодно,а вы значит не согласны.Ну давайте цифры, которые вы так любите. Убидите общественность, что бизнесмены нанимают дешёвых рабочих в УЩЕРб СЕБЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 8:28 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Чибис писал(а):
чем подтвердите?

Прогрессор писал(а):
http://slon.ru/russia/rossiya_i_zapad_kto_moralnee-1114248.xhtml
«Мы видим, .......... выгодно отличается от морали в странах Западной Европы – не на словах, а в цифрах?

Увы, по всем параметрам,........ Россия не стоит даже близко со странами Североатлантического альянса.

В России 10,2 умышленных убийства на 100 тысяч человек в год................

Ну и так далее.
Не читали?
Цитата:
если вы докажете,что Ес и США достигли большего- что это изменит? Начну ли я любить США, убивающую людей в странах с неугодным ей режимом? Нет. так зачем мне лично рассмартивать цифры? Я деньги храню в валюте, а люблю вот именно Россию. И езжу на иномарке, а всё равно считаю- что Россия права,а США нет.
Я даже не могу разобраться, почему у вас то девиз" кто богаче,тот и прав"?


Ну а это даже комментировать не нужно,это сразу в мемориз :app: :app: :app:

Цитата:
а что так ушли от темы в насмешничество- по существу нечего сказать? Будите дальше настаивать на благородстве души бизнесменов ,потому что используют дешёвый рабочий труд? А работорговцы привозили негров в Америку из сострадания к ним, и что бы "мир показать"? Не согласны с моими доводами- так опровергните. Покажите мне например,что использование труда гастеров- действительно не выгодно бизнесменам, но они "наплевав на свои шкурные интересы" принимают из на работу. Я вам показываю- что выгодно,а вы значит не согласны.Ну давайте цифры, которые вы так любите. Убидите общественность, что бизнесмены нанимают дешёвых рабочих в УЩЕРб СЕБЕ.


Ну это уже не смешно.
Чуть что-а у вас негров линчуют...

И почему я вас должен убедить в том абсурде,который вы в пылу эмоций выложили?

Какими бы ни были бизнесмены кровопийцами-но рабочие места создаются ими.
Или у вас по другому?

И да,я в насмешничество не переходил-это только ваше восприятие факта,
приведенного мной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 5:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
вообще читаю тему- абсурд какой то.Никто друг друга не слышит. Например Прова просят доказать,что разрыв между бедными и богатыми "растёт всё больше на Украине и в России",а в ЕС типа и в США -нет. Просят подтвердить цифрами,а Пров что отвечает? Про моральные качества.. вы чё,серьёзно? наклюкались все чтоли под новый год. :alol:

или вот
Цитата:
Какими бы ни были бизнесмены кровопийцами-но рабочие места создаются ими.
Или у вас по другому?

классный довод- а спор то был- говорит ли использование труда эмигрантов о "широте и благородстве души богатеев из ЕС ",как доказывал Прогрессор. По моему Чибис обьяснила- что это просто выгода,и нифига связывать с высокими моральными качествами. Нет опять- Пров отвечает на уже совсем что то другое..
Цитата:
Ну а это даже комментировать не нужно,это сразу в мемориз
Пров,а вот что ты не согласен с ней- у тебя что,по другому? Ну скажи- ты США любишь больше Украины,потому что она богаче?Да или нет? Если любишь и бедную Украину,то почему другогона смех поднимаешь?Что именно там надо " в меммориз"?

Короче диалоги глухого со слепым, я даже писать больше не хочу.
Чё за переливание из пустого в порожнее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 1:47 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Рики писал(а):

Короче диалоги глухого со слепым, я даже писать больше не хочу.
Чё за переливание из пустого в порожнее..


Ну это было всегда.Похоже от переливания нам не уйти. :D

Цитата:
Например Прова просят доказать,что разрыв между бедными и богатыми "растёт всё больше на Украине и в России",а в ЕС типа и в США -нет. Просят подтвердить цифрами,а Пров что отвечает? Про моральные качества.. вы чё,серьёзно?


Ну так Прогрессор привел-вам все мало.Чего я еще должен лазить по нетам,
если вы ждете только правильную с вашей точки зрения информацию.

Цитата:
Пров,а вот что ты не согласен с ней- у тебя что,по другому? Ну скажи- ты США любишь больше Украины,потому что она богаче?Да или нет? Если любишь и бедную Украину,то почему другогона смех поднимаешь?Что именно там надо " в меммориз"?


Ну о какой любви речь?Ты что,любишь Германию?Чего ты меня постоянно на всякую хрень
пытаешься перенаправить?Чего я должен комментить твои фантазии?

Вот еще раз,что в мемориз.

Чибис писал(а):
если вы докажете,что Ес и США достигли большего- что это изменит? Начну ли я любить США, убивающую людей в странах с неугодным ей режимом? Нет. так зачем мне лично рассмартивать цифры? Я деньги храню в валюте, а люблю вот именно Россию. И езжу на иномарке, а всё равно считаю- что Россия права,а США нет.
Я даже не могу разобраться, почему у вас то девиз" кто богаче,тот и прав"?


Если ей даже докажут что то-что это изменит?
Человек пользуется всеми благами(доступными)
созданными в ненавистных ей ЕСах и америках-
и тут же говорит,что америка неправа.
Ну нравится человеку в СИ-что тут поделать,
так же и тут...

Цитата:
Покажите мне например,что использование труда гастеров- действительно не выгодно бизнесменам, но они "наплевав на свои шкурные интересы" принимают из на работу. Я вам показываю- что выгодно,а вы значит не согласны.Ну давайте цифры, которые вы так любите. Убидите общественность, что бизнесмены нанимают дешёвых рабочих в УЩЕРб СЕБЕ.


Ну где я такое писал? Почему я должен убедить всех в ваших фантазиях?
Как помне-в вас сидит совок еще.И с позиций социальной справедливости аля СССР
вы пытаетесь както совместить все содержимое вашей головы с современностью.
Думаю-неполучится.
Мир такой-какой есть.
Если можете-измените его,
если нет-придется менять себя.

Рики писал(а):

или вот
Цитата:
Какими бы ни были бизнесмены кровопийцами-но рабочие места создаются ими.
Или у вас по другому?

классный довод- а спор то был- говорит ли использование труда эмигрантов о "широте и благородстве души богатеев из ЕС ",как доказывал Прогрессор. По моему Чибис обьяснила- что это просто выгода,и нифига связывать с высокими моральными качествами. Нет опять- Пров отвечает на уже совсем что то другое..

Ну кому и о чем говорит сей факт-видно из ваших и моих комментов.
Откуда идет установка,что кто бы ни был,должен что то делать для каких то
эмигрантов,гастеров и вообще обездоленных-да еще и в ущерб себе?
Если всем этим категориям невыгодно-бросят все и уедут домой.
Но пока они там-значит это лучше,чем дома.
И эти лучшие условия создал им кровопийца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 6:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ну ,вернёмся к нашим баранам- то есть к третьей мировой.

Республиканцы давят на правителство,что бы дали Украине оружие.Обаму обвиняют,что украинцы гибнут по его вине-так как они безоружные.. То есть когда США поставит им оружие- они типа гибнуть перестанут. :-k

Интересно- и как Россия ответит на это?
Ну скажем возможный сценарий- какой?
1) Россия напуганная санкциями и кризисом не ответит никак- сольёт Донбасс. там всех расстреляют, будут кучи убитых- но в ЕС это не покажут,а покажут только счастливых люднй встречающих с цветами танки США и говорящие,что их наконец освободили. Конечно никаких репрессий не покажут, а тех кто успеет сбежать в РФ назовут сепаратистами и террористами .Потом долго будут радоваться победе демократии. :bad:

2)Вариант второй- Путин это не стерпит. О в открытую введёт войска РФ под лозунгом "мы своих не бросаем".
Тогда Украине трындец- если на её территории сцепятся США и РФ- там останется только асфальт.Собственно и в первом и втором случае людей жалко.
ЕС конечно тогда найдёт подтверждения агрессии России- и НАТО тоже начнёт помогать.Короче -точно начнётся третья мировая. Интерсено- а Меркель этот вариант просчитает?

А то Путин может и махнуть рукой на нелюбовь всего мира- а что- его и так уже не любят, что бы Россия не делала в урегулировании мира на Украине- всё им мало, мистралим так и так теперь не дадут, в случае войны кстати и неустойку тоже не отдадут, кризис так и так ухудшается,что терять? :-k

3) будет долготекущее потрясание оружием с обеих сторон- но даже имея оружие США Порошенко начать наступление на Донбасс не решится- а вдруг как РФ плюнет на на всё и ответит? Поэтому ограничатся тем,что укрепят свою армию пиндосами, они же теперь "друзя США" вне блока НАТО. И так холодная война будет только набирать обороты- но тянуться всё это будет до реального столкновения ещё долго.

Есть ещё варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 8:42 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Рики писал(а):
ну ,вернёмся к нашим баранам- то есть к третьей мировой.


Ну и славно.Странно только,что фсё у тебя крутится вокруг Украины,не находишь?
Мировая-она на то и мировая,что должны будут втянуты почти все страны,
имеющие хоть какой то военный потенциал.
Вот во всем твоем сценарии-нету ни Германии,Франции,Англии.
Ни тем более Китая,Кореи,Японии.
Я уж молчу про страны Индия,Пакистан,Иран.
А сколько менее значимых в военном потенциале,
но много значимых в финансовых делах?
Ведь для войны нужны три вещи-деньги,деньги и третье-деньги.

Рики писал(а):
А то Путин может и махнуть рукой на нелюбовь всего мира- а что- его и так уже не любят, что бы Россия не делала в урегулировании мира на Украине- всё им мало, мистралим так и так теперь не дадут, в случае войны кстати и неустойку тоже не отдадут, кризис так и так ухудшается,что терять? :-k


Да Путину начхать на любофф и нелюбофф.
Вот санкции начали работать-это действует,
пошел в Китай,пойдет и еще дальше.

А по поводу того,что делает Россия для урегулирования мира в Украине-
не смеши мои тапочки.Видели мы это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 9:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
пров писал(а):
Ну и славно.Странно только,что фсё у тебя крутится вокруг Украины,не находишь?
Мировая-она на то и мировая,что должны будут втянуты почти все страны,
имеющие хоть какой то военный потенциал.
Вот во всем твоем сценарии-нету ни Германии,Франции,Англии.
Ни тем более Китая,Кореи,Японии.
Я уж молчу про страны Индия,Пакистан,Иран.

так в первой и второй мировой тоже не все страны планеты буквально участвовали.
И потом- пространы ЕС я писала :"ЕС конечно тогда найдёт подтверждения агрессии России- и НАТО тоже начнёт помогать"- НАТО и так 28 стран, не считая партнёров НАТО или каких то там внеблоковых друзей. Чем не мировая война? :-k
А Китай и Индия тоже подключатся.Фиг знает на чьей стороне- с ними дело ясное,что дело тёмное..
а вокруг Украины потому,что там горячая точка и столкновение интересов- была бы это Грузия,я бы фантазировала про неё. Так что..ничего личного :mrgreen:
ты лучше скажи, чем по твоему обернётся идея республиканцев США дать Украине тяжёлое вооружение. Судя по всему, у вас перемирие,потому что воевать нечем и армия не в лучшем состоянии.И что же предпримет Киев,если их завалят техникой ?
Вот я и гадаю- благо кофейной гущи много и возбранаяется. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 9:49 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Рики писал(а):

а вокруг Украины потому,что там горячая точка и столкновение интересов- была бы это Грузия,я бы фантазировала про неё. Так что..ничего личного :mrgreen:
ты лучше скажи, чем по твоему обернётся идея республиканцев США дать Украине тяжёлое вооружение. Судя по всему, у вас перемирие,потому что воевать нечем и армия не в лучшем состоянии.И что же предпримет Киев,если их завалят техникой ?
Вот я и гадаю- благо кофейной гущи много и возбранаяется. :mrgreen:


Вот по поводу вооружения.
Да в одной только Днепропетровской области на складах столько вооружения,
что можно вооружить и задействовать не одну АТО.
Но кому то выгодно не давать действовать на полную.

Никто Украине не даст никакого оружия.
Заставят поступать по сценарию иллюминатов(или как хотите их назовите).
Дальнейшие события покажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
пров писал(а):

Но кому то выгодно не давать действовать на полную
.

Никто Украине не даст никакого оружия.
Заставят поступать по сценарию иллюминатов(или как хотите их назовите).
Дальнейшие события покажут...

Если с оговоркой, что это с обеих сторон, с Вами вполне согласна.
Мне обидно как было, когда ополченцы летом согласились на "перемирие", , когда "ушли " из ДНР Стрелкова.
................Война это костер, и он все горит, и горят в нем людские жизни....интересно бы прсмотреть на этих самых "илюминатов :door: :black: :black: :black: :black: "

Не было б этих :black: , и был бы мир и "общечеловеческие ценности"

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 3:23 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 340
Мне нравятся факты, такой уж я ущербный человек.
По фактам.
2014 год изменил мир. И эти изменения таковы, что в этом году мы впервые заговорили про третью мировую войну. Еще год назад, в 2013 году, про это не было и намека.
Изменения настолько масштабные, настолько глубокие, что даже 84 летняя сестра моей жены, которая СИ и бесконечно далека от политики, и то их заметила. Живет она в Сибири, в глубокой провинции, получает маленькую пенсию. Закончились в магазинах дешевые продукты. А по некоторым товарным категориям закончились все продукты. Люди недовольны, по ее словам, впереди анархия.
Для россиян 2014 год отличается от 2013 как небо и земля. 2013 год был обычным годом, с его плохими и хорошими новостями, но с обычным позитивным настроем, что следующий, 2014 год если и не будет особенно хорошим, то уж точно не будет и худшим. В конце 2014 года россияне не знают, чего ждать от 2015 года. Но ждут худшего. Закрытия границ, падения рубля, ухода глобальных компаний, самоизоляции, ухудшения уровня жизни, сильной инфляции и резкого повышения цен.
Хорошего не ждут. Да и на статус-кво уже нет надежды. Да, еще чуть -чуть верят, что цены на нефть поднимутся и тогда как-то все вернется к прежнему.
2014 год изменил жизнь простых людей и на западе. Люди стали больше интересоваться политикой, тем более, что сейчас каждый не только может слушать других, но даже иметь и выражать свое мнение. И люди во всем мире стали с опаской смотреть на Россию. Да, Россия и Путин стали в 2014 году самыми популярными, но это популярность отрицательная. Это популярность разрушителей мира и спокойствия, а не популярность созидателей. Хотя сама жизнь простых людей в материальном плане на западе не ухудшилась в 2014 году по сравнению с 2013 годом, ухудшились прогнозы людей по поводу безопасности мира.
Кто в этом виноват? Естественно, что Россия обвиняет запад, а запад обвиняет Россию.
А каковы факты?

_________________
В слове "ученый" заключается только понятие о том, что его много учили, но это еще не значит, что он чему-нибудь научился.
Г.К. Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron