Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 10:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Раскол РФ и запада продолжается.На сей раз постарался Яценюк- свои нацисткие мечты преподнести в прямом эфире,а Германия проглотила,как буд то с этим согласна. Что конечно задевает Россиян.Как далеко готова зайти ФРГ в своей любви к националистичнеской Ураине- а может немцам такой вариант истории "очень даже ничего"? :mrgreen:

Россия направила Германии ноту из-за слов Яценюка

МИД России направил ноту во внешнеполитическое ведомство ФРГ
Версия для печати Код для вставки в блог
Как сказал первый замминистра Владимира Титова - "в связи с экстремистским высказыванием премьер-министра Украины Арсения Яценюка, фальсифицирующим историю".

Как сказал первый замминистра Владимира Титова - "в связи с экстремистским высказыванием премьер-министра Украины Арсения Яценюка, фальсифицирующим историю".
В эфире немецкого телеканала АРД Яценюк заявил буквально о вторжении Советского Союза на Украину - о котором все хорошо помнят, продолжил он. Что может помнить 40-летний политик о 40-х годах прошлого века - это без комментариев. Там вообще такой ход мысли, что родного украинского языка Яценюку уже не хватает.
Телеканал АРД предоставил исходный материал интервью с Арсением Яценюком, чтобы была возможность проверить: может, заявления об агрессии, о советском наступлении на Германию и Украину во время Второй Мировой, - ошибка перевода. И премьер Украины просто не так был понят. Но оказалось, переводчик еще, что называется, сгладил углы.
"Ну, прежде всего, Германия и лично канцлер делают очень много для того, чтобы восстановить мир на Украине. И чтобы восстановить мир не только на Украине, но и обеспечить стабильность в целом в Европе, так как российская военная агрессия против Украины – это посягательство на мировой порядок и на европейскую безопасность. Мы все хорошо с вами помним советское "invasion" как на Украину, так и в том числе в Германию. И этого нужно избежать. И никому не дозволено переписывать результаты Второй Мировой войны", - заявил Яценюк.
Говоря по-украински, Яценюк произносит английское слово "invasion". Его главное значение - "вторжение". Именно так это слово используется, например, в международном праве. То есть премьер Украины в эфире главного немецкого телеканала на полном серьезе обвинил Советский Союз во вторжении на территорию гитлеровской Германии, изобразив Украину союзником нацистского режима. Депутат Бундестага Сара Вагенкехт одной из первых возмутилась .
"Яценюку бы очень хотелось помешать Советской армии принести освобождение от фашизма", - говорит заместитель председателя фракции Левой партии Бундестага ФРГ Сара Вагенкнехт .
Что было бы, если подобный пересмотр истории позволил бы кто то из немецких политиков?
"Если бы такое произошло в немецком парламенте, то он просто бы остался в нём один, никто бы не захотел сидеть с ним рядом, все отвернулись бы от него", - говорит заместитель председателя фракции Левой партии в Бундестаге ФРГ Вольфганг Герке.
Мы задали вопрос от Первого канала пресс-секретарю немецкого Министерства иностранных дел Мартину Шэферу: неужели федеральное правительство согласно с такой трактовкой истории?
"Я не могу комментировать высказывания Яценюка в интервью, которое он дал немецким СМИ", - ответил он.

Уже 2 дня Берлин хранит молчание по поводу заявления Яценюка. Ни одного слова не прозвучало в осуждение украинского премьера, что многие политологи посчитали чуть ли не поощрением Украины со стороны Ангелы Меркель к дальнейшим действиям.
"Пытаясь сделать приятное своим германским партнерам, он, в общем-то, ставит их в крайне неудобное положение, они должны либо поправлять Яценюка, что будет неполиткорректно с точки зрения поддержки Украины, либо делать вид, что вообще ничего не произошло, тогда у них будут спрашивать: скажите, пожалуйста, вы что, действительно ведете отсчет германской государственности от 3-го рейха? Либо каким-то образом поправлять. Насколько я понимаю, немцы решили не заметить", - говорит политолог Ростислав Ищенко.
Не в первый раз. Так, немецкие власти систематически не замечают факельные шествия националистов на Украине абсолютно в традициях третьего рейха. Грандиозный скандал возник в сентябре прошлого года. Второй немецкий телеканал ЦДФ показал свастики и руны SS на шлемах бойцов украинского добровольческого батальона "Азов". Демонстрацию запрещенной в Германии символики журналист однако не сопроводил критическим комментарием. Теперь в эфире Первого немецкого канала было сказано о советском нападении на нацистскую Германию. И ведущая даже не переспросила Яценюка, что же он имеет в виду. Телезрители почувствовали себя оскорбленными. Отреагировала и российская блогосфера.
Во второй половине дня пресс-секретарь украинского премьера попыталась объяснить смысл фразы своего шефа о вторжении СССР в Германию и на Украину. Получилось только хуже. Оказывается так Яценюк говорил о, цитата "разделе Германии после Второй мировой войны".
"Если речь идет о Второй Мировой войне, о том, что в 1945 году советская армия Красная Армия оккупировала Германию, то что, если это не пересмотр Второй Мировой войны? Насколько мне это известно, и немцы и все цивилизованное человечество считает май 1945 года временем освобождения", - отмечает руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин.
При этом известно, Германия последовательно выступает против пересмотра истории Второй Мировой войны.
Зачем Арсений Яценюк вообще делал подобные заявления в стране, которая даже надписи советских солдат оставила на стенах Рейхстага сохранила в знак признательности перед Красной армией за освобождение от фашизма. Что это: глупость, провокация? На эти вопросы ответов попросту нет. Как нет ответов на вопрос, когда же у Берлина все же лопнет терпение.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/275369


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 11:24 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
"Библия она книга без прикрас и человеческих фантазий"

читай и просвещайся, профан:
viewtopic.php?f=53&t=8950&start=15

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 11:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
ael писал(а):
"Библия она книга без прикрас и человеческих фантазий"

читай и просвещайся, профан:
viewtopic.php?f=53&t=8950&start=15


Краткость, конечно, сестра таланта, но только не в такой степени ...
Поэтому читай и просвещайся, дитятко:
http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=33&t=16008

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 12:07 am 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
ael писал(а):
"Библия она книга без прикрас и человеческих фантазий"

читай и просвещайся, профан:
viewtopic.php?f=53&t=8950&start=15


Ты уверен, что лохи могут кого то просветить? Но в принципе, ты прав. Иначе, какие они лохи, если бы думали иначе? :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 12:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
sergey755 писал(а):
ael писал(а):
"Библия она книга без прикрас и человеческих фантазий"

читай и просвещайся, профан:
viewtopic.php?f=53&t=8950&start=15


Ты уверен, что лохи могут кого то просветить? Но в принципе, ты прав. Иначе, какие они лохи, если бы думали иначе? :app:


Дык, это ж он тебя, сергей755, назвал профаном и отправил сюда читать и просвещаться...
Ведь это были твои слова "Библия она книга без прикрас и человеческих фантазий", которые аэль процитировал, взяв их из твоего поста.

Ну а ты кого считаешь тут лохами, Сергей Христосенко? ( пришедший сюда с форума В.Гомана под новым ником сергей755 )

Тут каждый выражает по пророчествам Библии свое ИМХО. Так что перестань, сергей755, надувать щёки и выключи у себя кнопку: "Я великий Пророк", а вы все лохи".

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 5:56 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 pm
Сообщения: 65
я думаю- война будет. Но почему никто не рассматривает войну христиан и радикальных исламистов? Если "Исламское государство "победит в некоторых странах востока, так же проникнет во все другие страны и замучает террором? Что если война южного и северного царя- это как раз про это, а не про США и РФ? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 5:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Чибис писал(а):
я думаю- война будет. Но почему никто не рассматривает войну христиан и радикальных исламистов? Если "Исламское государство "победит в некоторых странах востока, так же проникнет во все другие страны и замучает террором? Что если война южного и северного царя- это как раз про это, а не про США и РФ? :-k

Я тоже так думаю. Причем не удивлюсь, если Россия будет по одну сторону баррикад с Европой.

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 8:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Елена555 писал(а):
Чибис писал(а):
я думаю- война будет. Но почему никто не рассматривает войну христиан и радикальных исламистов? Если "Исламское государство "победит в некоторых странах востока, так же проникнет во все другие страны и замучает террором? Что если война южного и северного царя- это как раз про это, а не про США и РФ? :-k

Я тоже так думаю. Причем не удивлюсь, если Россия будет по одну сторону баррикад с Европой.

как бы не наоборот... :D в последнее время странные статьи- скорее они ради желания пнуть ЕС готовы поддержать мусульман.Эти статьи про Кадырова и Ходорковского например, статьи в защиту бедных мигрантов во Франции,статьи про демонстрации в ФРГ- я лично в них вижу осуждение никак не мусульман,а осуждение местных властей и местных нациков.Официально конечно первые лица страны играют свои роли, соболезнования шлют и возмущения террактами..но что то у меня нюх уже сработал,что пропоганда заработала совсем в другом ключе- настраивать население против ЕС. Вообще посмотрим,куда эта кривая вывезет. мы ж в эпохальное время живём- все интересней и интересней..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 9:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Цитата:
Вообще посмотрим,куда эта кривая вывезет

Всякие люди пишут всякие статьи. Сейчас да, Россия и ЕС идейные враги, но политики то , у них свои дела, да и есть мнение народа. Мои друзья Православные, они ни за что ислам не примут

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 1:37 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
Никакой войны не будет ни третей, ни десятой. 13Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (ЕККЛЕСИАСТ глава12)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 1:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
шахматист писал(а):
Никакой войны не будет ни третей, ни десятой

Что-то будет
Затем я увидел раскрытое небо и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет.
И я увидел зверя и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском.
(Откровение 19:11,19)

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 2:02 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
Alex Grig писал(а):
шахматист писал(а):
Никакой войны не будет ни третей, ни десятой

Что-то будет
Затем я увидел раскрытое небо и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет.
И я увидел зверя и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском.
(Откровение 19:11,19)
ну то он увидел :poklon: , а нам остается от этого(если верим!!!) содрагаться от величия Творца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 2:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
шахматист писал(а):
а нам остается от этого(если верим!!!) содрагаться от величия Творца.

Вы об этом?
И демоны верят и содрогаются от страха. Якова 2:19

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 2:18 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
Ну и демоны тожет, их тожет страхом надо спасать(улыбнулся) по-возможности, конечно и наблюдая за собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron