Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 9:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
мне кажется дело идёт к войне, и даже не очень уж медленно идёт.
США и Россия решили серьёзно поссорится и соответственно серьёзно к этому готовятся.Такого давления в СМИ на истерично патриотичном уровне я не видела никогда за свою жизнь. Телек вводит людей в состояние "неуправляемого патриотизма", когда нормальной сонливой домохозяйке хочется взять ружо с лазерным прицелом и хлопнуть пару политиков,или даже не пару..

ВЕДЬ всё это должно ИМЕТЬ КАКОЙ ТО ВЫХОД? Назревшее противостояние рванёт или перерастёт в долгую холодную войну? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 9:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Когда «киевский режим» объявит войну?

Войну объявит, естественно, России. Больше у бандеровского Киева внешних врагов нет. Про эту войну, на которую «Россия не явится», уже гуляют анекдоты в сети, но вероятность её совсем не анекдотическая. Заявлениям о «войне с Россией» уже нет числа от разного рода свидомых чиновников. «Украина отчаянно противостоит российской агрессии», — отчаянно кричит в телеэфир сам президент-олигарх Порошенко. Но это всё же не официальное объявление войны: такого приказа из Вашингтона в Киев пока не поступало…

Но принципиальное решение о войне Украины с Россией Вашингтоном уже принято. Об этом говорит по-хамски бездоказательное, но официальное заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, в котором он возложил ответственность за гибель малайзийского «Боинга» не только «в общем» на Россию, но и лично на её президента Владимира Путина.

У «Вашингтонского режима», по определению нашего МИДа, очень плохая «кредитная история». Эта «история» говорит, что такие обвинения «империя лжи» делает всегда перед войной. Ранее с подобными обвинениями Вашингтон выступал перед войной в Югославии, Ираке, Ливии. Все они основывались на фальшивках, самая знаменитая из них (своим примитивизмом) — пробирка со стиральным порошком экс-госсекретаря США Колина Пауэлла, выданная в ООН за оружие массового поражения Ирака. Недавно известный московский аналитик Сергей Караганов также высказал мнение, что Вашингтон принял решение «снести режим Путина», а это — война…

И когда же нам её ждать? Для этого Вашингтону нужно решить ещё несколько вопросов.

1. "Партия войны" в Киеве победила, но на политическом поле, в том числе в Верховной раде, ещё остались пацифисты и просто здравомыслящие депутаты: регионалы, коммунисты и несколько независимых, которые «путаются под ногами» у свидомых патриотов. Их свидомым необходимо зачистить, а для этого нужно соблюсти некоторые формальности: провести внеочередные парламентские выборы. Этот процесс только что запущен: правящая коалиция в ВР развалена, зачистительные выборы планируется провести 26 октября.

2. Провести третью «частичную мобилизацию» «последних украинцев» — до 60 лет! — в течение 45 дней. Плюс курс «молодого бойца». Аккурат к концу октября уложатся. Анекдот, что США хотят воевать на Украине до «последнего украинца», не лишён рационального зерна…

3. В Конгресс США внесён законопроект о придании Украине статуса военного союзника США. Когда он будет принят, Вашингтон сможет на законных основаниях осуществлять поставки оружия бандеровскому режиму для «защиты от агрессии со стороны России».

Что может послужить предлогом для объявления войны Украиной? Здесь возможны варианты, например, обвинение России в обстреле территории Украины, такие обвинения уже выдвигаются, причем США их "подтверждает" данными спутников.

В случае перелома военной ситуации на фронтах Новороссии и перехода инициативы к ополчению это надо будет как-то объяснять, дабы оправдаться в глазах майданной и западной общественности. Собственно, и сейчас успехи ополчения Донбасса объясняются исключительно российской помощью, далее его успехи также могут быть использованы как повод для объявления войны.

Российское руководство понимает, конечно, эту «тупую» комбинацию, и приглашает наблюдателей ОБСЕ на границу с Украиной, чтобы попытаться предотвратить американскую провокацию. Хотя США и её верный «пудель» Англия пытались блокировать эту инициативу, миссия ОБСЕ все же прибудет в Россию, но вряд ли она справится со своей миссией, когда есть приказ от «империи лжи».

А если Россия, как в анекдоте, «не явится на войну», застынет на своих границах? Тогда Вашингтон голосом Порошенко может объявить новороссийские республики «российским захватом», майданные СМИ этот сценарий уже не раз проговорили.

Таким образом, можно ожидать, что война начнётся после демократической победы на выборах бандеровских фашистов — повторяется история нацистской Германии! — где-то в ноябре-декабре, под новый, 2015, год.

Возможен, конечно, и непредвиденный оборот событий в предвыборный период. Например, может разразиться «майдан майданов» на фоне «экономических и военных успехов» киевской хунты. Но это уж как повезёт… Вообще, уже осенью состояние Украины обещает быть таким, что лучшим выходом для неё будет действительно объявить войну России и сразу в плен сдаться, чтобы обогрели и накормили… И тогда признание новороссийских республик произойдёт естественным путём.

…Американский независимый аналитик Пол Крейг Робертс заявил по поводу последних событий: «То, что происходит, — это объявление войны России». Со стороны США и Запада, а отнюдь не Украины. Наверное, это надо признать, и тогда действовать соответствующим образом.

Например, Россия может заявить, что Украина политически недееспособна, находится под внешним управлением США, поэтому гипотетическое «объявление Украиной войны России» будет считать объявлением США войны России. Это серьёзный шаг, его надо продумать, но он соответствует складывающейся политической обстановке на Украине и в мире. И это, возможно, единственный способ остановить войну США руками Украины против России.

Автор Виктор Каменев
http://topwar.ru/55221-kogda-kievski...vit-voynu.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 6:47 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
"Бандеровский режим"... более идиотского штампа в жизни не слышал, разве что "духовный рай" у СИ... правильно сказать - кланово олигархический режим.
А Бандера умер 50 лет назад и последний бандеровец вышел из лесу в 1961 году...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 2:54 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Третьей мировой не будет, Рики, ложись спать и не переживай : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 11:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Филипп писал(а):
Третьей мировой не будет, Рики, ложись спать и не переживай : )

А какие у тебя сему доказательства, Филипп? :-k

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 5:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Филипп писал(а):
Третьей мировой не будет, Рики, ложись спать и не переживай : )

в статье кроме наездов на бандеру есть ещё и аргументы, ради них я статью и приводила,а не ради что бы кого то задеть.
Так что отвечать прошу тоже с какими то аргументами. :neponyatno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 7:01 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Мне казалось, что это прописные истины, которые уже давно знают все. Третья мировая война закончилась бы уничтожением всей планеты, поэтому тот, кто её начнёт, должен быть самоубийцей.

При этом подумайте сами, при всей глупости мировых правителей, их собственные дети, жёны и любовницы также умрут. К примеру, дети и родственники всего российского правительства живут, учатся и имеют бизнесы, как ни странно, на официально ненавистном им "западе". При этом люди на западе, как ни странно, не ненавидят россиян и не желают им зла, как это пытаются навязывать россиянам их СМИ. Для мировой войны нет предпоссылок, и то, что приосходит, это разборки нескольких высших чиновников между собой, что выливается в локальные конфликты и в то, что называется "быкованием", но не более того.

В целом, просто имейте в виду две вещи: любая следующая мировая война уничтожит всё человечество, поэтому таких войн больше никогда не будет. А также, что светским миром правят деньги, и любая мировая война будет чересчур невыгодна всем, чтобы начаться.

Поэтому я тебе и говорю, Рики, не парься и не забивай себе голову ерундой. Ты живёшь в стране, которая никогда уже не пострадает от локальных конфликтов. В разборках же высших чиновников и самых богатых людей мира ни ты, ни я, даже при самом большом желании поучаствовать не сможем. То, что для тебя и других людей пишут в СМИ, делается для манипуляции твоим мнением, по сути для промывки мозгов, чтобы ты защищала интересы других людей. То же самое, к примеру, делает и Сторожевая Башня. Будь умнее, сконцентрируйся на более реальных и разумных вещах, как например на помощи тем, кто в беде, и на противодействии ненависти между людьми. Избегай мыслей о том, что ты как-то делаешь геополитику или ничего не зная о ком-то и ненавидя его решаешь мировые проблемы - потому что это не так. Как Сторожевая Башня пугает людей Армагеддоном и делает на этом огромные деньги и получает огромную власть, возбуждая ненависть к "мирским" и "отступникам", так же и политики пугают тебя третьей мировой войной и делают на этом абсолютно то же самое, возбуждая ненависть к кому-то ещё, на кого они клеют ярлыки. Не попадай в тот же самый капкан во второй раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 7:34 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
А также обрати внимание на детали: кто пугает "превратить Америку в радиоактивный пепел" с российской стороны? Придворный шут-карлик Киселёв в очередном кокаиновом припадке на ТВ и Дмитрий Рогозин - чиновник третьего эшалона, заместитель председателя правительства, который сам из себя ничего не представляет - и то он пишет об этом очень уклончиво, намёками и только в твиттере, что означает не больше, чем написать что-то на заборе. Это всё.

С американской стороны вообще нет никаких заявлений, потому что первый, кто их сделает, станет политическим самоубийцей - его партию тут же съедят сами американцы.

Обрати внимание, что те, кто реально делают политику, напрямую не делают никаких острых заявлений. Сравни это с тем, что ещё полвека назад Хрущёв стучал тапком на выступлении в ООН и клялся всех там похоронить. Так что тем более не переживай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 9:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Филипп писал(а):
Мне казалось, что это прописные истины, которые уже давно знают все. Третья мировая война закончилась бы уничтожением всей планеты, поэтому тот, кто её начнёт, должен быть самоубийцей.

При этом подумайте сами, при всей глупости мировых правителей, их собственные дети, жёны и любовницы также умрут. К примеру, дети и родственники всего российского правительства живут, учатся и имеют бизнесы, как ни странно, на официально ненавистном им "западе". При этом люди на западе, как ни странно, не ненавидят россиян и не желают им зла, как это пытаются навязывать россиянам их СМИ. Для мировой войны нет предпоссылок, и то, что приосходит, это разборки нескольких высших чиновников между собой, что выливается в локальные конфликты и в то, что называется "быкованием", но не более того.

В целом, просто имейте в виду две вещи: любая следующая мировая война уничтожит всё человечество, поэтому таких войн больше никогда не будет.

Рики, не парься и не забивай себе голову ерундой. Ты живёшь в стране, которая никогда уже не пострадает от локальных конфликтов. В разборках же высших чиновников и самых богатых людей мира ни ты, ни я, даже при самом большом желании поучаствовать не сможем. То, что для тебя и других людей пишут в СМИ, делается для манипуляции твоим мнением, по сути для промывки мозгов, чтобы ты защищала интересы других людей. То же самое, к примеру, делает и Сторожевая Башня. Будь умнее, сконцентрируйся на более реальных и разумных вещах, как например на помощи тем, кто в беде, и на противодействии ненависти между людьми. Избегай мыслей о том, что ты как-то делаешь геополитику или ничего не зная о ком-то и ненавидя его решаешь мировые проблемы - потому что это не так. Как Сторожевая Башня пугает людей Армагеддоном и делает на этом огромные деньги и получает огромную власть, возбуждая ненависть к "мирским" и "отступникам", так же и политики пугают тебя третьей мировой войной и делают на этом абсолютно то же самое, возбуждая ненависть к кому-то ещё, на кого они клеют ярлыки. Не попадай в тот же самый капкан во второй раз.


Филипп, главные мысли в твоем ответе я выделила. Честно говоря, я в шоке от него, бо не вижу в нем Бога. Похоже, что ты в Него уже не веришь. Ибо, Бог Библии не говорит об уничтожении всей планеты и всех людей.

п.с. А об Армагеддоне и о том, что нынешний мир Бог будет судить огнем, вообще-то, говорит Библия, а не Ст.башня.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 12:17 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Дорогая моя сестра Амила, для меня Бог и его предназначение для земли и неба всегда были на первом месте в жизни. Запуганным новостями сёстрам я хочу показать, что светское развитие событий не может противоречить божьему, поэтому люди не уничтожат землю в любом случае. Место писания о том, что нынешний мир Бог будет судим огнём, я понимаю как духовное очищение - сравни для примера 1 Коринфянам 3:15, что спасение будет как бы «через огонь». В образном огне сгорят дела, а не планета. Поэтому Армагеддона не нужно боятся, это не будет мировая война или какая-либо всемирная катастрофа физического порядка - более того, вспомни, что перед ним люди будут говорить "мир и безопасность". Я думаю, что это будет всемирное духовное очищение, бояться которого тем, кто стремится быть божьими людьми, нет никакого смысла.

Сторожевая Башня же пытается запугать людей небиблейскими датами Армагеддона и страшными физическими мучениями для тех, кто его не пройдёт, что сродни запугиванию огненным адом. Посмотри, как член Руководящего Совета Башни Геррит Лёш пугает всех не-свидетелей смертью от сильной радиации в Армагеддоне, а в журналах рисуют апокалиптические картинки с мёртвыми людьми и даже домашними животными (бедный котейка в правом нижнем углу тоже умирает в буквальном огне Армагеддона, по всей видимости, в наказание за свои грехи - никак таскал сметану с кухни и не признался в этом старейшинам).

А теперь посмотри для чего это делается - в НЦС 1974 г. Сторожевая Башня прямым текстом советовала братьям и сёстрам продавать всё своё имущество и становиться общими пионерами. Полученные деньги частично откладывались ими на 1 год существования до назначенной Башней даты Армагеддона 1975 г., а большая часть шла самой Башне. Это делается для обогащения. Католики в своё время запугивали чистилищем и за деньги предлагали облегчить его прохождение для умерших родственников. Они же продавали индульгенции, чтобы человек за деньги мог искупить грехи и не попасть в ад, где, по словам церкви, он будет жариться на сковородке. Религозные мошенники в разное время всегда используют ложь и запугивание страшными муками ради своей наживы - и Сторожевая Башня в этом не исключение.

Поэтому я и говорю, что тот, кто пытается сейчас запугать людей третьей мировой войной в новостях, просто хочет умело сыграть на их чувствах с целью сманипулировать ими в нужном для себя направлении и получить тем самым определённые политические выгоды. Локальные же конфликты, да, к сожалению будут, и это стоит принимать во внимание, но это не будет мировая война с уничтожением всего человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 2:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Филипп писал(а):
Дорогая моя сестра Амила, для меня Бог и его предназначение для земли и неба всегда были на первом месте в жизни. Запуганным новостями сёстрам я хочу показать, что светское развитие событий не может противоречить божьему, поэтому люди не уничтожат землю в любом случае

Дорогой мой брат Филипп, если ты забыл, то напомню, что развязыванием всех прошедших мировых войн руководит невидимый дьявол, бо он самый главный террорист и человекоубийца. И теперь, уже зная, что время власти его истекает, он вновь хочет погубить как можно больше людей. И сделает он это руками тех злых людей, которые полностью подчинены его воле, как зомби. Так происходило во все времена, сколько на земле живут люди.

Если посмотреть на прошедший 20-й век,то большинство жителей Земли не желали ни первой мировой войны, ни второй, но они были таки развязаны и унесли жизни миллионов людей. Сегодня тоже никто не хочет третьей мировой войны, понимая что она будет уже последней, бо нынешний мир практически сидит на пороховой бочке. Но война, увы, неизбежна, потому что у дьявола есть среди людей безвольные пешки, которых он заставит неожиданно и внезапно использовать атомное оружие. Ситуация выйдет из под контроля правителей мира именно тогда, когда они будут вести между собой переговоры о мире и безопасности. О мире и безопасности говорят давно, но мира нет ни для какой плоти ни в каком уголке земли.

Но Бог не допустит уничтожения Земли и полного истребления всех ее жителей, ибо для Него нет ничего невозможного. Так говорит Писание. В огне Армагеддона истреблены будут только те злые и нечестивые люди, которые не раскаялись в своих делах. Но всех призывающих Его имя, Он спасет и выведет живыми из пламени огня во всех углах земли, как когда-то вывел из раскаленной печи в Вавилоне трех друзей пророка Даниила. Я не привожу стихи из Библии, потому ты все их знаешь и помнишь.

Цитата:
Место писания о том, что нынешний мир Бог будет судим огнём, я понимаю как духовное очищение - сравни для примера 1 Коринфянам 3:15, что спасение будет как бы «через огонь». В образном огне сгорят дела, а не планета. Поэтому Армагеддона не нужно боятся, это не будет мировая война или какая-либо всемирная катастрофа физического порядка - более того, вспомни, что перед ним люди будут говорить "мир и безопасность". Я думаю, что это будет всемирное духовное очищение, бояться которого тем, кто стремится быть божьими людьми, нет никакого смысла.


Не смеши, мечтатель. Люди за какие-то 70 лет напичкали всю землю и небо сверхоружием, наполнили подземные хранилища миллиардами кубометров газа, понастроили атомные электростанции... и все это будет уничтожено, как ты размечтался, в "образном" духовном огне? :wink: Прежний мир злых нечестивцев со всеми их делами Бог истребил в Потопе буквальной водой, а нынешних с их делами, несущими гибель всему живому, "образным" огнем, так что ли? :roll: Заблуждаешься, дорогой брат.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 9:28 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Столкновения Запада и Востока (пример - то что творится в Украине) неминуемо будет и дальше происходить... Но, заметьте, сейчас проходит "обкатку" в Украинском Донбассе новое гадство - гибридная война при помощи ЧВК (частных военных компаний) это когда воюют частные приватные армии олигархов (Янукович, Коломойский ит.д) которые вроде бы никак с государством не связаны, без знаков государственной принадлежности, но отлично вооружены и обучены... "зелёные человечки" и это война террора, без чёткой линии фронта, без применения оружия массового поражения, но с применением геноцида и террора... Что из этого хуже? Сами судите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 8:20 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Амила писал(а):
Дорогой мой брат Филипп, если ты забыл, то напомню, что развязыванием всех прошедших мировых войн руководит невидимый дьявол, бо он самый главный террорист и человекоубийца. И теперь, уже зная, что время власти его истекает, он вновь хочет погубить как можно больше людей. И сделает он это руками тех злых людей, которые полностью подчинены его воле, как зомби. Так происходило во все времена, сколько на земле живут люди.


Да, это так, но тем не менее, я верю, что Бог не даст Дьяволу уничтожить землю и всё человечество. А также стоит помнить о том, что задача Дьявола - губить духовно, а не физически (Матфея 10:28), а также хоть как-то попытаться оправдать себя и очернить Бога. Ни первой, ни второй задачи он не сможет добиться, если люди уничтожат себя в 3-ей мировой войне. Запугивания же, конечно, будут, так как они ему выгодны. Но тем не менее, я всегда помню Псалом 36:29 «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек».

Амила писал(а):
Но Бог не допустит уничтожения Земли и полного истребления всех ее жителей, ибо для Него нет ничего невозможного. Так говорит Писание. В огне Армагеддона истреблены будут только те злые и нечестивые люди, которые не раскаялись в своих делах. Но всех призывающих Его имя, Он спасет и выведет живыми из пламени огня во всех углах земли, как когда-то вывел из раскаленной печи в Вавилоне трех друзей пророка Даниила. Я не привожу стихи из Библии, потому ты все их знаешь и помнишь.


Возможно. К сожалению, ни я, ни кто-либо другой не имеют точного представления, как он будет происходить. В любом случае, я не вижу причин для переживаний. Бог обещал сохранить землю, значит она не пострадает. Он обещал взять праведников к себе в вечность, на небе или на земле, он это сделает. Больше переживать стоит о том, окажемся ли мы этого достойны, и не поддадимся ли мы проискам Дьявола.

Амила писал(а):
Не смеши, мечтатель. Люди за какие-то 70 лет напичкали всю землю и небо сверхоружием, наполнили подземные хранилища миллиардами кубометров газа, понастроили атомные электростанции... и все это будет уничтожено, как ты размечтался, в "образном" духовном огне? :wink:

А почему нет? Эти все материальные вещи не представляют опасности для нас, так как только духовные вещи могут нас уничтожить - Матфея 10:28. Бояться стоит не атомной электростанции, а ненависти в своём сердце.

Амила писал(а):
Прежний мир злых нечестивцев со всеми их делами Бог истребил в Потопе буквальной водой, а нынешних с их делами, несущими гибель всему живому, "образным" огнем, так что ли? :roll: Заблуждаешься, дорогой брат.

Я просто приведу Бытие 9:11 «поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли» и Исаия 11:9 «ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Филипп, у тебя весьма устаревшие представления о ТМВ. Сейчас наиболее популярна концепция нанесения неприемлемого ущерба, что не приводит к всеобщему обмену массовыми термоядерными ударами. В принципе, при желании в настоящей ситуации можно увидеть первый этап реализации этой концепции. Правда, можно и не увидеть.

Что касается Украины, то по всем фактам там прочно обосновался весёлый восточный демон по имени Кирдык. А он такой затейник, такой затейник. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли третья мировая?
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Филипп писал(а):
Да, это так, но тем не менее, я верю, что Бог не даст Дьяволу уничтожить землю и всё человечество.

так ты сам решил,что война уничтожит всю планету,и сам же себя успокоил, что "этого не может быть".
Но библия пишет например о войне южного и северного царя, о возникновении некоего зверя,который будет всё попирать и пожирать- возможно некая возникшая коалиция или блок стран,кто его знает,которому цари "отдадут власть".
То есть, потрясений нас ждёт не мало, и уж война царей точно не выдумана. И при чём тут армагеддон? Война царей происходит до армагеддона.
Будет она ядерной или нет, или немного ядерной- непонятно, но после неё люди выживут ,так говорит писание, так что то, что у стран есть ядерное оружие, никак не гарантирует, что войны не будет. Библия пишет, что будет. Собственно мировые условия к этому катятся. И царь северный и южный когда-то таки сцепятся. Ты это всё одним махом отменил ? :shock:

Цитата:
Я просто приведу Бытие 9:11 «поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли» и Исаия 11:9 «ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море».

ты опять о арме- да ,Бог обещал, а причём тут война самих людей - это никак не уничтожение от Бога. И ты просто зациклен на том,что любая война сейчас всё уничтожит. Да есть множество вариантов развития третьей мировой- сейчас страну не надо уничтожать буквально,что бы её победить- достаточно напугать,свергнуть правительство и подчинить себе. Убрать её с политической арены и занять мировое господство,за которое Россия и США постоянно борятся после второй мировой.
Как ты понимаешь войну царей юга и севера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron