Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 7:17 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Рики писал(а):
не путай страх с уважением.
Т. е. ты всерьёз хочешь сказать, что у руководства Штатов к России страх, а не уважение? Некоторые в руководстве США, не то чтобы не уважают Россию, но и не бояться. Мы живём практически в Американском мире, где 95% процентов всех военных расходов, это ВПК США.

Рики писал(а):
ты уважает каждое мурло с дубинкой?Я -нет.
Нет, наличие дубинки у кого-то, не позволяет тебе относиться к нему неуважительно. Хоть к мурлу - по крайней мере сдерживать своё проявление неуважения. Особенно, если это мурло обеспечивает некий порядок для всех в определённой местности, как мафиози в 90-е. А тем более, если это государство, которое возглавляет вовсе не какое-нибудь мурло. И даже, если и мурло, какое было у нас, то и ему бы было не плохо применить государственную дубинку вовремя, чтобы не произошло, то что произошло, на майдане, в Одессе и на Донбассе, и происходит также и в прочих регионах. Также такую дубинку не плохо было бы применять властям, тех стран, где в идеологическом принципе, во власть не может попасть каждое мурло, например в Германии, когда приглашённые приезжие терроризируют население этой же Германии. А Россия, это мировой полицейский, наравне с Америкой и Европой и ей исторически положено во всём этом участвовать и бряцать оружием, когда надо и там, где надо. Именно за это её уважали во все века, включая теперешнюю ситуацию в мире. Крымчане, например, рады, что ради них применили эту дубинку. Да и многие другие.

Рики писал(а):
Мощная армия и голодный народ- это достойно сожаления,а не уважения.
Да нет в России голодного народа. Все понакупали себе машин, у каждого пенсионера компьютер. Наоборот, люди из голодных народов едут туда на заработки и всем хватает. Это с голода в декабре 14-го покупали по десять телевизоров.

Рики писал(а):
Пока в России не поднимут экономику, я не собираюсь её уважать
Ну, а тут, я надеюсь, ты понимаешь.... :D От тебя этого никто и не требует, даже, если ты поменяешь свою точку зрения.

Рики писал(а):
ну я слышала другое- что за счёт нефтедоллара жили,что экономика была как мыльный пузырь,рубль был переоценён,что рано или поздно такая экономика должна была лопнуть- пардон,он это было в Русских новостях. Путин сам и говорил. ты за это спасибо говоришь 15-и годам хорошей жизни?
Ну, а я, другое и из экономических новостей и от самого Путина. Я это по себе сужу, сравнивая жизнь до и после. Есть такой либерал, оппозиционный к нынешнему курсу, как застойному, Борис Борисыч Надеждин, который чётко заявил на одном из политическом ток-шоу (и не на одном и не раз), что никогда в истории русский мужик не жил ещё так зажиточно, как за последние 15 лет. Какая разница за счёт чего ты живёшь, за счёт нефтедоллара или за счёт печатания этого самого доллара. И никто про американскую экономику не говорит, что её нет. Хотя вот уж где финансовый пузырь и что будет, если он всё-таки когда-нибудь лопнет. Дубаи живут за счёт нефтедолларов и ни чё, Норвегия тоже. Рубль плавающая валюта и инфляция не показатель того, что что-то лопнуло. Китай, например, искуственно снижал стоимость юаня, чтобы простимулировать собственного производителя. Заслуга этих 15 лет и их организаторов, в том, что эти нефтедоллары стали обогащать не только чьи-то карманы, но и простой народ и развитие государства. И это проявилось в кризис 2009 года, который Россию не коснулся из-за золотого запаса государства.

Рики писал(а):
я знаю,что в моём городе простаивают заводы,нет работы,и это было далеко до санкций- вот твой "набор оборотов экономики".не было никакого оборота за 15 лет- то что ещё от коммунистов осталось,то потихоньку скрипело и потом встало- не выдержало конкуренции- закрылся например телевизионный завод- выгоднее купить телек из за границы,и всё. работали только нефтеперерабатывающие заводы- эти да,шикуют,как я и говорила.
Конечно, телевизоры и многое другое дешевле и лучше купить, поэтому многие заводы закрываются, но многие закрылись ещё раньше 15 лет. Одни закрываются другие продолжают работать, и строятся новые. Государство вкладывает в такие проекты, как космодром Восточный, инфраструктура Сочи и энергомост в Крым. И мн. т. п. Если собрать все работающие заводы в одно место, то опять получится процветающая Германия.

Рики писал(а):
На счёт того,что у России есть потенциал- так он всегда был, а не с санкциями появился и не вчера.. он был- что ж его не использовали? Так и сейчас- потенциал есть- а хватит ли мозгов начать работать,а не воровать- кто знает..посмотрим.
Да посмотрим, в надежде, что хватит. Хоть и воровать и не перестанут. Главное, что на это есть всенародный заказ и политическая воля. Раньше достаточно было и нефтедолларов за заграничные товары. А теперь многое начато и в промышленности и в сельском хозяйстве и банковской и в налоговой системе.

Рики писал(а):
это с чего ты взял? Если Меркель конечно не утопит страну в эммигрантах,хотя все орут,что это выгодно экономике- посмотрим. Но пока я упадка не вижу- а как ты ,не живя тут видишь "невооружённым взглядом"- это для меня загадка. Старый свет на то и старый- что бы он не уснул,ему нужны потрясения, ну желательно не большие.
Ну, для того чтобы анализировать историю древнеримского мира, не обязательно жить там и это невозможно. Суперэтнические системы такие, как Древний Рим или Западная Европа непременно приходят к своему концу, дожив до своего логического конца и встряски уже иной раз не помогут. Старый - значит уже близок конец, а не вечная старость. И тогда происходят не маленькие потрясения, глобальные перевороты, как правило с морем крови. Такая себе мини новая Украина, ломающая всё старое не смотря на нестабильность и распад от этого. А Европа как раз к такому созрела - уже и колонов навезла и всю идентичность растратила (пока ещё не всю). И ожидает её насильственная замена коренного населения или насильственное искоренение пришлого. Но это уже в итоге будет совсем иная Европа.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 7:21 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
-стефан, -может у вас и похорошело после санкций, но только -не в России!
Кстати, замечу, что это справедливо и не только в связи с санкциями, но и в связи с последними 15 годами(я как раз успел последние 10 лет проработать на одном предприятии(на котором и попал под сокращение в связи с санкциями) и ощутил существенную разницу в уровне жизни,в плохую сторону).
Хорошо уже было до санкций и всего того, что к ним привело. 10 лет же проработал. И есть вещи по страшнее санкций и увольнений, например война.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 7:32 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Брат Адик писал(а):
А МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ У БОГА СПРОСИТЬ? Кого и что чтут ИСТИННЫЕ УЧЕНИКИ ХРИСТА и что сие значит - мы не от мира...???
Хотя... вам, Стефан, хоть и весьма вы грамотны, покамест до ученика Христа далече будет... Вы ещё в мире... воюете...
Вот когда отвоюете и уясните что сие значит - мы не от мира... тогда и поговорим всерьёз.
Так у Бога же и спрашиваем!
"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, - ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите".

"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте"

А то что христиане не от мира, так это значит, что они не участвуют в грехах, людей этого мира. (1Птр.4:3,4,15) А не то что им нельзя участвовать в политике, воевать за правое дело или иметь какое-то политическое мнение и голосовать за понравившегося политического директора.

Поэтому христиане чтут ратные подвиги древнего народа Божьего и служение людей Божьих, многие из которых занимали мирские государственные должности. Должности можно, а грешить нельзя. Как это было с Даниилом и его товарищами.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 7:53 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Брат Адик писал(а):
У меня, Армин, одна история, если вы обо мне... Был я глупец мирской, слепой, тупой и заносчивый, а потом, не знаю за что мне такая благодать, прозрел, благодаря Богу и Библии... И вот уж как 17 лет прозремший... И для меня теперь что ОУН, что УПА, что "ваши - наши", что СССР, что Украина, что Россия, что США, что весь мир сатаны разом взятый - мусор и гадость. Я Христового Царства ожидаю. На него надеюсь. И ТАМ будет, верю в это, моя дальнейшая история писаться.
А вы, Армин, погрязли по макушку в политике и ожесточились из-за нее.
Для вас все еще продолжается "ваши - наши"...
А у христиан "наши" это те кто Богу поклоняется и Христа чтит "в духе и истине" без оглядки на место проживания...

Но всё мною сказанное не значит что я не люблю историю. Я её люблю. Изучать. И история реальная очень сильно отличается от "духовных скреп" которыми напичкали головы невежд и в России и в Украине...
Просто скрепы у каждой стороны свои. В Украине сейчас скрепы - оуны бандеры... а в России - дедывоевали всехпобедим...
А в итоге - что одни что другие - посмешище для всей планеты и страны третьего мира...
Про посмешище, да ещё для всего мира. Это ты загнул. Про Украину и не знают во всём мире, даже где она находится, как проводили опросу на голландском референдуме. А с России никто не смеётся, это ты брось. То что ты смеёшься, то это ещё не весь мир. Смеётся только Украина с России, а Россия с Украины. Но смеётся тот, кто смеётся последним. Кто же из них останется если что?

То что ты ждёшь Царства Божьего, это прекрасно. Что не возлагаешь надежд на правителей мира сего, тоже оправдано. Но ты же приходишь сюда на русский форум, а не вращаешься где-то на украиноязычных. Как же ты тогда говоришь, что тебе безразличен русский мир? Я например не хочу разговаривать на папуасском, хотя и признаю право других на нём разговаривать, и даже на английском не хочу, а хочу на русском с русскими людьми с похожим менталитетом и общей историей объединяющей нас в народ. Поэтому я не хочу разрушения моего мира в котором я живу, ибо сие мне удобно и привычно. И о спасении именно русских людей в Царство Божье я в первую очередь забочусь, как и о спасении своих родственников. (Рим.9:2-4; 1Тим.5:8) Поэтому что будет с немецкими, китайскими и украинскими, меня волнует уже во вторую очередь. Пусть о их спасении думают китайцы и украинцы.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 2:46 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Вот не про дубину, а реальную экономику в России: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/679322/cid/3161/

А вот Германия. Проблема беженцев. Из маленького немецкого городка: https://www.youtube.com/watch?v=K9iL8vbmOOg
Анатолий Шарий (комментарий к видео): "Прислали, к слову, и вырезки из газет. "Изнасилована... изнасилована... 19-летняя девушка четырежды изнасилована соискателем убежища из Сенегала и теперь в туалет только с помощью искусственной кишки..." Это местные издания. Некоторые еще пытаются писать не о кошельках с тысячью евро, возвращенных честными переселенцами, а о других вещах."

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 5:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
стефан писал(а):
Вот не про дубину, а реальную экономику в России: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/679322/cid/3161/

А вот Германия. Проблема беженцев. Из маленького немецкого городка: https://www.youtube.com/watch?v=K9iL8vbmOOg
Анатолий Шарий (комментарий к видео): "Прислали, к слову, и вырезки из газет. "Изнасилована... изнасилована... 19-летняя девушка четырежды изнасилована соискателем убежища из Сенегала и теперь в туалет только с помощью искусственной кишки..." Это местные издания. Некоторые еще пытаются писать не о кошельках с тысячью евро, возвращенных честными переселенцами, а о других вещах."

видео как видео- я эти города знаю,и Мюльдорф и Вальдкрайбург, - для меня ничего нового.я конечно против мигрантов-думаю Германия уже никогда не будет спокойной страной- будет как вторая франция,с раонами,в которые опасно заходить,со своими гетто и прочее. Или как США. Но в России то же сеть районы,куда опасно заходить,и тоже мигранты насилуют девушек- только что то из за этого никто конца России не пророчит.Или когда таджик насилует девушку- не так страшно? Или казах? так что..Германия конечно изменится, и мы изменимся, может будем строить высокие заборы как в России и заводить овчарок- так что для тех,кто жил в России к криминалу не привыкать- это коренным немцам страшно ,мне даже их жалко.В целом немцев я уважаю- за порядок,работоспособность, менталитет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 6:13 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Немцы - великий исторический народ и хороший люд по отдельности. Их жалко, жалко и Европу, как исторический музей и благополучный мир.

Мигранты в России, как и у нас, хоть и живут кучно семьями и поддерживают друг друга, но всё же интегрируются в русский мир, как те чеченцы. Или точнее их переваривает высокая пассионарность местного населения. А для проживания целых народов есть свои географические ниши. Но то что происходит с мигрантами на Западе, когда внутри одного народа живёт другой или несколько, это очень неправильно и опасно. Это, как в один организм поселить иной.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 8:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 9:20 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Но, когда придёт конец, то будут гонимы все религии, в том числе и мусульманство. Если только подразумевать под Вавилоном Великим - религиозную часть мира сего. Поэтому если мусульмане начнут резать христиан в Европе, то это ещё не конец, а при конце сторонники последнего "зверя" будут резать, как христиан, так и мусульман.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 12:47 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
стефан, Вы знаете, конечно, что терпимость и долготерпение, непротивление злу, пацифизм, -исповедуются только настоящим христианством! :yes:
Все остальные "христиане" -от лукавого(и если говорить о них прямо,то это -предатели,водящие дружбу с Миром)!... :(
Никакому "патриотизму" Иисус не учил, кроме любви и службы для "Патера Небесного"... :deal:
Так что -тут "мусолить и перетирать" абсолютно НЕЧЕГО! :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 9:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 9:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 2:59 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):

Кто из этой четвёрки победит трёх претендентов всемирно? Жирик правильно говорит - это хозяева мировых денег, они же - хозяева ОСНОВНЫХ массмедиа планеты - КАБАЛО-ИЛЛЮМИНАТО-ОЛИГАРХИЯ. Они же - правый иудский интернационал...

Интернационал подразумевает общность национальностей, что уже претит термину иудский... Но это к слову.
А вопрос вот каков - а левый иудский интернационал и центристский тогда кто? Ибо если есть правый, должен быть и левый и центральный, с точки зрения политики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 4:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы, христиане Росси и Украины пляшете под антихрис
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 9:46 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Александр, если бы евреи объединяли людей разных национальностей, то это можно было бы назвать интернационалом.
Но евреи объединяютсямежду собой по национальному признаку - причастности к еврейской национальности.
А потому корректно сие было бы назвать не иудейский интернационализм но иудейский НАЦИОНАЛИЗМ.
Потому что для иудея ортодокса, как вы правильно заметили, человек - только еврей иудей. А кто не еврей иудей, тот ГОЙ. Человек получеловек, второй сорт.
Еврейский иудейский национализм это страшная вещь. Вровень будет гитлеровскому нацизму времен бесноватого Адика, но, я бы сказал, даже хуже, изощреннее и лукавее на много.
Гоям же евреи националисты придумали, как вы правильно говорите, политические течения: левые, правые, центристские, и так далее.
Ну и демократия с ее лживыми постулатами (свобода, равенство, братство) чисто еврейский разводняк толп безумцев. Средство ввержения миллионов безумствующих в хаос и анархию. Что и видим на примере таких стран как Украина, Ливия, Ирак, вот сейчас и Сирия.
В самой же колыбеле современной "демократии" США и Евросоюзе "демократии" не более чем в мировом "христианстве" христианства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron