Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия теперь дружит с Китаем
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 6:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
В России явно продвигается давящая на подсознание и на все чакры идея- что Китайцы наши новые друзья. Мне так кажется,что это в пику ЕС и конечно США.
Будет ли толк от этой дружбы- или как говорят Китаю мы нужны только для того,что бы оттяпать территорию? В Омске например много китайцев,они даже в совхозах арендовали землю и садили там ..арбузы .Недооценили они ранние наши заморозки- все арбузы помёрзли..ну ничего,они попробуют что то другой- они трудолюбивые и подмётки рвут. В отличии от них местое население совхоза в большинстве своём бухает и ворует друг у друга. земля пропадает,никто её не арендует- а вот китайцы могут. Мне они нравятяся..но я их как бы побаиваюсь.

Ну и в дополнение- юмор - мне понравилось,особенно про блюда в ресторане. :lol:
http://www.odnoklassniki.ru/video/1261897982


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия теперь дружит с Китаем
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 7:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Из википедии:

существуют сомнения в том, что российско-китайское экономическое сотрудничество действительно выгодно и перспективно или по крайней мере может стать таковым для российской стороны. [6] Торговые отношения продолжают крепнуть, однако они все больше устраивают интересы скорее Китая, чем России[7]. Эксперт Стивен Дж. Бланк так оценивает перспективы российско-китайских отношений: "Политические и экономические неудачи России по развитию Дальнего Востока подорвали её стремление к стабильному статусу великой державы в Азии и её способность играть эту роль... Если эти тенденции сохранятся в текущем виде, Россия станет младшим партнером Китая и поставщиком сырья, а не самостоятельной державой в Азии.[8]" Подобный вывод содержится и в докладе экспертов Европейского совета по международным отношениям: Китай находится в положении «развивающейся супердержавы, которая во все большей степени рассматривает Россию как младшего партнера».

На 2012 год РФ занимает девятое место в списке десяти основных торговых партнеров КНР (в 2011 году – 10-е место), при этом "В отечественном экспорте превалируют товары сырьевой группы, доля машинно-технической продукции незначительна. Обратная ситуация в импорте из КНР, в структуре которого машины и оборудование занимают первое место", - отмечал посол России в КНР Сергей Разов


Иммиграция китайских граждан в Россию


Одно из основных опасений на сегодняшний день — проблема стихийной и незаконной иммиграции китайских граждан на территорию России, особенно российского Дальнего Востока. Существует мнение, что если данная тенденция сохранится, то русские на дальнем востоке станут национальным меньшинством. Плотность населения и перенаселенность на китайской стороне границы являются сильной мотивацией для эмиграции: более ста миллионов человек живут в трех провинциях Северо-Восточного Китая, в то время как по другую сторону границы население 6,2 миллиона квадратных километров Дальневосточного федерального округа сократилось примерно с девяти миллионов в 1991 году до семи миллионов в 2002 году.

Многие эксперты отмечают сильное завышение масштабов «китайской угрозы» в современных СМИ, научно-популярных передачах и выступлениях политиков, полагая, что реальные объёмы иммиграции из Китая пока не позволяют говорить о превращении русских на Дальнем Востоке в «национальное меньшинство» в обозримой перспективе. Тем не менее, по мнению многих русских демографов, число китайцев в России в 34 500 чел. по данным переписи может представлять собой недоучет, полагая более реальной оценку от 200 000 до 400 000. Например, по оценкам Жанны Зайончковской, руководительницы лабораторией миграции населения Национального экономического института прогнозирования Российской Академии наук, в 2004 году общее количество китайцев в настоящее время в России в любой момент (резидентов или туристов) составляет около 400 000 человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия теперь дружит с Китаем
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 9:51 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Рики, ролик класс, чуть не умер со смеху. :alol: :alol: :alol:
22 лайка!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия теперь дружит с Китаем
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 4:37 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 340
Отношение китайцев очень четко продемонстрировал проект газопровода "Сила Сибири". Некоторые , наверно, догадываются, насколько этот проект дорогой?
Из Вики
В мае 2014 года проекту был дан новый импульс в связи с подписанием 30-летнего контракта на поставку газа в Китай между Газпромом и CNPC. Согласно контракту, в год должно поставляться 38 млрд кубометров газа[7]. Также газопровод планируется соединить с Ковыктинским месторождением[8]. Общая сумма контракта составляет 400 млрд долларов. При этом, как сообщается, «Газпром» получит от CNPC предоплату на строительство газопровода «Сила Сибири» в объеме 25 млрд долларов[9].

Планируется, что разработка Чаяндинского месторождения начнётся в 2015 году, а добыча газа — в 2018 году, поэтому к концу 2017 года[10] планируется открыть первый участок ГТС «Сила Сибири» до Благовещенска[11].

Комиссия по развитию топливно-энергетического комплекса при президенте России рассмотрит вопрос о создании консорциума компаний нефтегазового сектора для строительства трубопроводов Восточной газовой программы. В связи с этим в строительстве трубопровода «Сила Сибири» возможно участие компании «Роснефть»[10].

На конец сентября 2014 года CNPC отказался осуществлять предоплату по данному проекту[12], что делает этот проект ещё менее рентабельным, чем ранее. Это же привело к пересмотру сроков реализации проекта, а именно - смещению запуска газопровода с минимальной загрузкой на 2020 год[13].

«Газпром» опроверг появившееся ранее сообщение о том, что сроки запуска газопровода «Сила Сибири», по которому газ будет поступать из России в Китай, будут сдвинуты на два года
Конец цитаты.
А кто задумывался - почему китайцы отказались давать предоплату? И почему их за это не наказали, как нарушителей контракта?
Да потому что никакого контракта не было, а лишь разговоры (рамочный контракт). Китай сказал, что при некоторых условиях мог бы сделать предоплату. Газпром обрадовался и протрезвонил на весь мир, что предоплата у него уже в кармане.
Ок, решили строить и сели за стол. Газпром стал щупать в карманах - нет денег! Спрашивает - а почто денег до сих пор нет? А китайцы спокойно - деньги будут. Но сначала снизьте еще цену на газ, тогда сделаем предоплату.
А цена на газ, к вашему сведению, уже и так на пределе, ниже некуда, только остается продавать газ себе в убыток.
Газпром отказался.
Теперь Газпром сам, на свои деньги, построит газопровод. И что вы думаете будет тогда с ценой? А вот это уже будет целиком зависеть от настроения Китая. Будет ему выгодно по договоренной цене - будет покупать. Станет СПГ к тому времени сильно дешевым - Китай найдет способы снизить цены. Китай-то ничего не теряет, предоплаты не сделал. Труба выходит у него, в Китае, по ней никому больше газ не продашь. Получается моноклиент (кто занимается бизнесом, знает, какая это паршивая ситуация)
Вот читаю я все это и думаю - молодцы, китайцы! Учиться надо день и ночь.

_________________
В слове "ученый" заключается только понятие о том, что его много учили, но это еще не значит, что он чему-нибудь научился.
Г.К. Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия теперь дружит с Китаем
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 4:43 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 340
А еще, сделайте себе такой маленький ликбез. Задайте гуглу вопрос - что экспортирует РФ в Китай и что импортирует из Китая? И вы все поймете про эту дружбу навеки.

_________________
В слове "ученый" заключается только понятие о том, что его много учили, но это еще не значит, что он чему-нибудь научился.
Г.К. Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron