Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 6:48 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Мипо, что-то мне не верится что Вы внатуре такой непонятливый как говорилось в том видеосюжете, который давеча разместила неинтересная Вам nika; мне почему-то кажется что Вы не только эксперт по определению троллей, а гигант мысли, имеющий ум христов и можете точно вычислить и объявить ту дату когда рухнет сетевая пирамида Свидетелей Иеговы, затеянная ее основателями Конли и Расселами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 3:43 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
sergey755 писал(а):

Не смешите! Какие евангельские истины могут быть у людей крещенных во имя Бога-Троицы, а не во имя Иисуса Христа, и не имеющих дара святого духа, и поэтому живущим по лжеучениям своих религиозных учителей Библии. Что касается вашего опасений, то они напрасны. Я побывал в сектах баптистов, старообрядцев РПЦ, мармонов, пятидесятников, а не только в секте Свидетелей Иеговы, и выяснил, что везде дурят людей совершенно одинаково! Случайно бывает видимо у вас, у меня все происходит только как того желает Йеховах
А ты можешь в двух словах доказать, что Бога-Троицы не существует, или точнее, что Бог не существует в виде Троицы? Так: лаконично, по существу. Тебе это не должно составить большого труда, раз ты был во многих троицианских сектах и пришёл к обратному мнению.

sergey755 писал(а):

Ваши христианские апостолы ПРЕДАЛИ УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, а вы и в ус не дуете? Так поступают только лицемеры!
2-е Петра 3
1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.


А тут, я правильно понял, ПРЕДАЛИ - это значит от слова предательство, совершённое "высшими апостолами"?

Не передали, а именно предали? А передача предания, это значит передача предательства?

Так я тебя огорчу. В греческом тексте вообще нет здесь слова предали, ни передали, и ни как не получается конструкция, чтоб подбить её к "высшим апостолам":"Вспомнить прежде сказанные слова́ святых пророков и Апостолов ваших Заповеди Го́спода и Спасителя"

А кто такие на самом деле "Высшие Апостолы" из 2Кор.11, смотри: viewtopic.php?f=23&t=8740

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 3:54 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Alexa.Skif писал(а):
Куда ехать смотреть вашу апостольную церковь? Чтобы у вас освятиться в более чистое поклонение?

Alexa.Skif писал(а):
sergey755 писал(а):
а вы , дедушка, почему не готовы конкретно сказать - КТО ВЫ, ИМЯ ВАШЕ и ГДЕ ЖИВЁТЕ? Почему не зовёте к себе, чтобы мы ваше превосходное поклонение увидели? И от вас, более сильного в Духе, если вы по истине - таковы, благословились?
И к нам в общину приехать и послужить высшими благословениями - не торопитесь... А я вас - ПРИГЛАШАЮ... И к вам приехать готов.
Разве, чтобы освятиться, надо обязательно куда-то ехать? Разве для чистого поклонения нужно смотреть на какую-то церковь? Что это это за непреодолимое желание куда-то ездить на что-то смотреть? От чего это, от духовной нищеты или преизбытка кажущегося богатства? От нечего делать? Почему кто-то должен подвергать себя твоей инспекции или дружить с тобой? У всех на местах хватает и инспекторов и друзей. У тебя почему нет, раз ты постоянно кого-то приглашаешь, а никто ехать не хочет, и тебя к себе не зовёт?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 4:23 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Alexa.Skif писал(а):

По сути темы и вашего вопроса - заповеди знает тот, кто их ВСЕ соблюдает.

Соблюдающих заповеди видно не только по умной риторике. Но видно их более всего по образу жизни их. Сергей пронумерованный говорит вещи, типа, правильные. Но сам пишет инкогнито, боясь открыться - кто он, где живёт, как живёт, какова община святых, которую сей представляет...

В чём основа вашего интереса к сИ и данному форуму? Вообще к христианству? Вы способны кратко сообщить о себе - кто вы и какова основа вашей жизни? Благословений - Зигура Александр. 62 года. Крещёный сИ с 1990-го года.
Даже если и так и Сергей пронумерованный боиться, то что с того? Что с того лично тебе? Возвыситься хочешь за счёт чужого унижения? Что с того что все знаю кто ты и где ты, если никто ехать лично к тебе не хочет, хотя ещё не видели ни тебя, ни как ты там устроился? Толку от твоей открытости, если на тебя никто не смотрит. Потому что ещё не видев тебя, они знакомятся с тобой достаточно. И не желает смотреть, как ты там соблюдаешь ВСЕ заповеди именно из-за неумной риторики уже.

Так зачем ты кому нужен, несмотря на свою открытость и выкладывания персональных данных? У каждого есть реальные друзья и ехать для этого никуда не надо. А, если кто-то через сеть решает подружиться, то тогда дают свои данные. А ты наоборот: данные выкладываешь, при чём публично, а дружить с тобой никто не хочет. Почему-то. Почему?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 10:16 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
nika писал(а):
Интересующийся, не знаю имени твоего, прости, что на "ты", как-то на "Вы" я с очень официальными лицами в кабинетах.
Просто огромный респект за терпение.
У меня не хватает терпения так объяснять непонимающим взрослым людям элементарные вещи.

У armin гораздо больше и терпения, и способностей объяснять непонимающим взрослым людям элементарные вещи; я по сравнению с этой долготерпеливой женщиной, получившей от Бога дар пророка и учителя, как пацак по сравнению со старшим чатланином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 10:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Освободишься из бана, покажешь, где я там говорила, что у меня есть дар пророка и учителя, а то аж самой интересно стало (если только пожизненный бан не заработаешь. Потому что смотрю, ты просто любишь поварить воду)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 12:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Думаю, что у этого хлопца таки есть проблемы, бо прицепился как лишай к пионерке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron