Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 6:16 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
Интересующийся, ну Вы бы уж, действительно, как-нибудь(хотя бы в подписи/под ником) -обозначили бы свои верования... а то -"ни понять/ни разобрать". :-k

А что конкретно Вам непонятно когда Вы читаете мой никнейм? Кстати, мне тоже непонятно что такое "неконфессиональное христианство" и "иудео-христианский взгляд", - в энциклопедиях и толковых словарях определений этих словосочетаний нет, а в быту мнения об этом противоречивые.

мипо писал(а):
И что Вы зрите плохого в том, чтобы говорить о Писаниях и излагать своё вИдение их смысла(ведь "Угодно Богу чтобы и язычники(народы)-поискали Его!")?!

А откуда Вам известно что угодно богу? Что Вы зрите плохого в том когда о древних писаниях еврейских святых и о героях этих писаний говорят и пишут язычники; что Вы видите плохого в том когда об этих писаниях и о героях этих писаний излагают своё вИдение безбожники?

мипо писал(а):
И что плохого в том,чтобы напоминать друг-другу о Заповедях? :-k

А Вы часто напоминаете кому-то о каких-то заповедях?

мипо писал(а):
...правда,плохо то,-когда начинают судить друг-друга, переходить на личности! :(
________________
С ув., мипо.

А что Вы зрите плохого в том чтобы подражать Иисусу христосу и его апостолам и, переходя на личности, благословлять кого-то такими словами как "лицемеры"; "безумные и слепые"; "гады, змеиное отродье", такими словами какими апостол Павел благословлял советника губернатора о. Кипр, или так как этот авторитетный ученый: https://www.youtube.com/watch?v=EYac1a_urBw ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 8:55 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А Вы бы могли не отвечать "вопросом на вопрос", а отвечать "ответом на вопрос" -так конструктивнее получается общение. :yes:
Что касается "не понятно": это можно спросить(в том числе и у меня). :yes:
Касательно "Рассуждать о Писаниях": если Бог это самолично сказал,что Ему угодно,чтобы "Его искали" и "исследовали Писания" НЕ только евреи, то человек НЕ может возражать на эту тему! [-X
На тему "Переходить на личности": во-первых ЗАПРЕЩЕНО правилами форума, а во-вторых "Осуждения Христа"-это во время,когда "Суд пришёл в Мир" и когда "Христос/Мессия -Судья от Бога"! А теперь -НЕ время Суда Христова, и люди -НЕ Христы-Судьи, чтобы судить!("Всему-своё время!")... :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 11:13 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
А Вы бы могли не отвечать "вопросом на вопрос", а отвечать "ответом на вопрос" -так конструктивнее получается общение. :yes:

Мог бы. Я не всегда отвечаю "вопросом на вопрос". А что Вы зрите плохого в том чтобы и самому немного подумать над наводящими на ответы вопросами?

мипо писал(а):
Что касается "не понятно": это можно спросить(в том числе и у меня). :yes:

Вы изложите свою личную версию, свое частное мнение, но это вряд ли внесет ясность что же это такое и с чем его едят, ибо я уверен в том что ваша версия будет противоречить мнениям об этом и тех свидетелей Иеговы, которые объединены в конфессию, и тех христиан, которые принадлежат к различным конфессиям, и многих из тех христиан которые называют себя внеконфессиональными, и иудео-христиан, пропагандирующих каббалу, ...

мипо писал(а):
Касательно "Рассуждать о Писаниях": если Бог это самолично сказал,что Ему угодно,чтобы "Его искали" и "исследовали Писания" НЕ только евреи, то человек НЕ может возражать на эту тему! [-X

Меня терзают смутные сомнения; я сомневаюсь в том что бог самолично говорил Вам то что Вы ныне здесь написали.

мипо писал(а):
На тему "Переходить на личности": во-первых ЗАПРЕЩЕНО правилами форума, а во-вторых "Осуждения Христа"-это во время,когда "Суд пришёл в Мир" и когда "Христос/Мессия -Судья от Бога"!

Во первых, мне достоверно известно что на форумах правила, как говорится, что дышло и везде есть блатные которым дозволено то что другим запрещено. Во вторых, Иисуса христоса как две тыщи лет тому назад осудили еврейские начальники и профессора богословия, так и все последующие века и доныне были и есть люди, которые, обсуждая его личность, не признают его ни богом, ни равным богу божьим сыном, ни мессией еврейского народа, ни спасителем мира и уверяют что написанное о нем в евангелиях это по большей части выдумки и преувеличения, враки и сплетни.

мипо писал(а):
А теперь -НЕ время Суда Христова, и люди -НЕ Христы-Судьи, чтобы судить!("Всему-своё время!")... :smotri:

Люди-судьи были во все времена и доныне они не вымерли как мамонты, в т. ч. и таких судей которые крестят и судят, предают анафеме и репрессируют якобы от имени и по поручению Иисуса христоса ныне развелось столько, что, как говорится, хоть пруд ими пруди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 12:18 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
1)Зачем Вы снова спрашиваете о том, на что я Вам ответил? [-X
2)Такая позиция по общению НАПРОЧЬ отрезает конструктивное общение! :smotri:
3)Знаете ли, на этом форуме обсуждаются Библейские Учения. В Библейские Учения верят ВЕРУЮЩИЕ люди. :yes:
4)Я Не говорил о себе -я говорил о Писаниях, которые есть авторитет для ВЕРУЮЩИХ(а с неверующими -НЕТ смысла обсуждать Писания)! :no:
5)Если хотите конструктивного построения общения -приводите КОНКРЕТНЫЕ примеры из данного форума(а не невесть-что/невесть-откуда)... По Христу: Вы приводите пример Христа, значит Вы-верите в него? Или нет? Или я говорю с неким неверующим демагогом,который сперва приводит "пример Христа",а потом говорит что "пример Христа -не есть пример"? -Вы уж обозначьтесь-таки КТО ВЫ ЕСТЬ... :-k
6)"Люди крестящие и судящие,которых пруд-пруди": я не о людях говорил, а о ВРЕМЕНАХ: "Всему-своё время: время войне и время-миру; время-собирать камни и время-разбрасывать камни; время-сеянию и время-жатве" и т.д. -И то,что "Добро в очах Бога" -для одного времени, может быть "Зло" -в другое время! -И для Судов существует СВОЁ время и СВОИ Судьи! :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 7:03 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
1)Зачем Вы снова спрашиваете о том, на что я Вам ответил? [-X

А где, когда и какими словами Вы мне ответили на вопрос "что Вы зрите плохого в том чтобы и самому немного подумать над наводящими на ответы вопросами?"

мипо писал(а):
2)Такая позиция по общению НАПРОЧЬ отрезает конструктивное общение! :smotri:

Я никого не принуждаю со мной общаться и если Вам что-то не нравится, то Вы же вольны напрочь отрезаться от неконструктивного общения со мной и даже и не читать моих реплик. Кстати, могу дать Вам адреса сайтов, открытых для общения внеконфессиональными иудеохристианами, имеющими общение с духом святым, но я сильно сомневаюсь в том что Вам удастся наладить желаемое вами конструктивное общение с их администрацией.


мипо писал(а):
3)Знаете ли, на этом форуме обсуждаются Библейские Учения. В Библейские Учения верят ВЕРУЮЩИЕ люди. :yes:

На этом форуме, вроде, есть даже специальные разделы и для обсуждения ислама, и для всего прочего многообразия религиозных учений. И, знаете ли, верующие люди верят не только в библейские еврейские учения, а и в учения, изложенные в таких священных писаниях как ниспосланный с небес Коран, Веды Апаурушея, Авеста, Трипитака, Пополь Вух, Книга Мормона, Книга Урантии, книги вестницы господней Е. Уайт и многих других священных книгах и устных священных преданиях.

мипо писал(а):
4)Я Не говорил о себе -я говорил о Писаниях, которые есть авторитет для ВЕРУЮЩИХ(а с неверующими -НЕТ смысла обсуждать Писания)! :no:

А в каких местах авторитетных для Вас писаний Вы вычитали что с неверующими нет смысла их обсуждать и что бог самолично сказал что Ему угодно чтобы Его искали и исследовали еврейские писания не только евреи, позвольте осведомиться? По-вашему когда свидетели Иеговы предлагают неверующим, никогда не читавшим священных еврейских писаний, заняться изучением и обсуждением современных переводов этой древней писанины под их чутким руководством, то они делают то в чем нет смысла?

мипо писал(а):
5)Если хотите конструктивного построения общения -приводите КОНКРЕТНЫЕ примеры из данного форума(а не невесть-что/невесть-откуда)...

Такой свежий пример конструктивно построенного общения: viewtopic.php?f=62&t=9637&start=15 Вас устроит? Кстати, приписка "с ув" в ваших репликах на этой странице явно неуместна; Вы явно не демонстрировали там ув. к вашей собеседнице.

мипо писал(а):
По Христу: Вы приводите пример Христа, значит Вы-верите в него? Или нет?

Я могу привести и примеры как поступали такие знаменитые особы как Кришна, Зевс, Моисей, Магомет, Илья Муромец, Ленин, Гитлер, Брежнев, Штирлиц, Чапаев, Гарри Поттер, ... Кстати, а как Вы считаете, кто ныне круче всех верит в Иисуса христоса, - папа Римский, святейший патриарх московский и всея Руси, или какие-то авторитетные сектантско-христианские и JW боссы?

мипо писал(а):
Или я говорю с неким неверующим демагогом,который сперва приводит "пример Христа",а потом говорит что "пример Христа -не есть пример"? -Вы уж обозначьтесь-таки КТО ВЫ ЕСТЬ... :-k

Во первых, если Вам послышалось что я говорил "пример Христа -не есть пример", то, вероятно, это у Вас были слуховые галлюцинации. Во вторых, я обозначился кто я есть и даже спрашивал у Вас что Вам непонятно когда Вы читаете мой никнейм. Вы этого не прочитали, или уже забыли?

мипо писал(а):
6)"Люди крестящие и судящие,которых пруд-пруди": я не о людях говорил, а о ВРЕМЕНАХ: "Всему-своё время: время войне и время-миру; время-собирать камни и время-разбрасывать камни; время-сеянию и время-жатве" и т.д. -И то,что "Добро в очах Бога" -для одного времени, может быть "Зло" -в другое время! -И для Судов существует СВОЁ время и СВОИ Судьи! :!:
_________________
С ув., мипо.

На планете Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, и ныне, и присно где-то происходят и происходили войны, а где-то бывало относительно мирно; где-то сеяли, а где-то в то самое время уже жали и сносили-свозили урожай в закрома; где-то люди прятали свои денежки по банкам и углам, а где-то спешили поделиться имеющимися денежными знаками с хорошими людьми, наставляющими как жить и что делать на свете и инвестировали все свое богатство в финансовые пирамиды; где-то какие-то люди страдают от инфляции и верят до сих пор в большевиков, а где в то же самое время какие-то люди весело пляшут и поют, двигаясь по дороге, ведущей выше чем горы-Гималаи, что до неба достают; где-то кто-то связывает кому-то тяжелые и неудобоносимые бремена, живет в роскошных палатах, блистательно пиршествует, перетрахал сотни красавиц как святой ловелас Соломон, сочинявший на досуге богодухновенные серенады и притчи и штанов у него 40 пар, а кто-то в то же самое время бомжует и ищет себе одежду и пропитание на помойках и т. д. А если те судьи, о которых Вы глаголите, это не люди, то что же это за существа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 12:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Интересующийся, не знаю, какой ты человек, но просто уверена в том, что ты умеешь поставить на место человека, который возомнил себя знающим ВСЕ ИСТИНЫ МИРА.
Интересно, что ответит Мипо, который под неуважительными к собеседнику сообщениями пишет- с ув., отчего сообщения, лично мной, воспринимаются,как издевательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 1:22 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Интересующийся, ну я уже понял "ху из ху": Вы-очередной тролль, с которым НЕТ смысла вести разговор на Библейские темы... :no: Вряд ли Вам удастся найти "свободные уши"...хотя,может быть -матерщинница nika-свободна для Вас :yes: ... :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
мипо писал(а):
может быть -матерщинница nika-свободна для Вас :yes: ... :)

Да-да, когда нечего сказать, нужно потыкать в кого-то палкой. Меньше пафоса, Мипо.))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 4:32 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
Интересующийся, ну я уже понял "ху из ху": Вы-очередной тролль, с которым НЕТ смысла вести разговор на Библейские темы... :no: Вряд ли Вам удастся найти "свободные уши"...

Надеюсь, Вы уже поняли что мне небыло смысла как-нибудь (хотя бы в подписи/под ником) -обозначать свои верования, ибо на любом форуме всегда найдется крутой эксперт который точно определяет и объявляет ху из ху.

Насчет тролля предлагаю Вам подумать над написанным вначале этой страницы https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=10396&p=4 Артемом и прикинуть ...

Насчет разговора на библейские темы, то мне почему-то кажется что Вам вряд ли удавалось наладить желаемое вами конструктивное общение на такие темы с кем-то из тех конфессиональных и неконфессиональных христиан и JW кому Вы пытались впарить как 100% истину свои иудео-христианские взгляды, приправленные цитатами из библии.

мипо писал(а):
хотя,может быть -матерщинница nika-свободна для Вас :yes: ... :)

А для Вас nika неприступная крепость; Вам с вашим "ув." и умом не для танцевания слабо наладить с ней конструктивное по вашим понятиям общение ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 4:50 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А зачем мне "налаживать общение" с НЕИНТЕРЕСНЫМИ мне людьми?! -Иисус,например, сам провоцировал таких(неинтересных ему) на то, чтобы они от него сами отошли...(я-НЕ больше Иисуса)! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 12:36 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
А зачем мне "налаживать общение" с НЕИНТЕРЕСНЫМИ мне людьми?!

Резонно; как говорил один знаменитый ученый, "зачем же, это ж ведь очень и очень!" А сколько на этом форуме интересных Вам людей и кто из них самый интересный?

мипо писал(а):
-Иисус,например, сам провоцировал таких(неинтересных ему) на то, чтобы они от него сами отошли...

Ну nika то вроде доныне не отошла от Вас, как некоторые отходили от Иисуса, а сами Вы давеча шуганулись от этой неинтересной Вам дамы как черт от ладана и в страхе и трепете дрожащей рукою писали петицию администрации этого форума с просьбой строжайше ее наказать. Что-то я не припомню чтобы Иисус жаловался начальству на неинтересных ему женщин и писал заявления в полицию, требуя их наказания... Может, подобное и бывало; может он в детстве и маме часто жаловался что какая-то нехорошая девочка им не восхищалась и не выражала ему своих симпатий в песочнице, но евангелисты не упомянули таких моментов его жития-бытия...

мипо писал(а):
(я-НЕ больше Иисуса)! :smotri:

А Вы сильно верите в давным-давно улетевшего на небеса и обещавшего вскоре вернуться Иисуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 6:27 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
1)Что за допрос? :shock:
2)Если бы я пожаловался администрации -её бы "искусство" давно стёрли!(а так -хай все видят "шо цэ такэ")... :adr:
3)Моя вера -указана под ником(читайте внимательнее). :smotri:

Может -Вы уже по теме начнёте что-то излагать? :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 8:18 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
1)Что за допрос? :shock:

На допросе у Вас прежде всего спросили бы Ф. И. О., место жительства, год рождения, где и кем Вы работаете, где Вы были вчера с 8-ми до 11-ти...

мипо писал(а):
2)Если бы я пожаловался администрации -её бы "искусство" давно стёрли!

А кому же Вы там жаловались на благоухание, если не администрации; кого Вы имели в виду под словом "админы"?

мипо писал(а):
(а так -хай все видят "шо цэ такэ")... :adr:

А Вы такой и есть, как на том видео, которое Вы слезно просили у дворников вымести сраной метлой вместе с неинтересной Вам собеседницей?

мипо писал(а):
3)Моя вера -указана под ником(читайте внимательнее). :smotri:

Под вашим ником не указана сила (читайте внимательнее то о чем я спрашивал) вашей веры в давным-давно улетевшего на небеса и обещавшего вскоре вернуться Иисуса.

мипо писал(а):
Может -Вы уже по теме начнёте что-то излагать? :-k
_________________
С ув., мипо.


А Вам что-то известно о том когда рухнет сетевая пирамида Свидетелей Иеговы, затеянная ее основателями Конли и Расселами как сетевая компания по продаже проповедей и письменных сочинений на библейские темы? Вы что-то вычитали об этом в библии или в более поздних пророческих и апостольских трудах, или, может, слышали от каких-то современных честнейших пророков, которые, если позолотить им ручку, могут рассказать всю правду обо всем на свете покруче тех проповедников правды которые произносят богодухновенные речи на конгрессах СИ и тех писателей, статьи которых публикуются в журналах "Сторжевая башня" и "Пробудитесь"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 9:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Интересующийся, не знаю имени твоего, прости, что на "ты", как-то на "Вы" я с очень официальными лицами в кабинетах.
Просто огромный респект за терпение.
У меня не хватает терпения так объяснять непонимающим взрослым людям элементарные вещи. Я ребёнку могу так объяснять, но взрослому, тем более претендующему на понимание истин и правд Вселенной, видевшему ЧУДЕСА его бога, и самое главное, знающему тайное имя его бога, просто не могу решиться. Поэтому для Мипо только хардкор, только нецензурное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы. Когда рухнет эта сетевая пирамида?
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 12:13 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Интересующийся, желаю Вам -интересного интересования, но мне с Вами "перетирать" непойми-что -НЕИНТЕРЕСНО! :fol:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron