Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 12:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 1:36 am
Сообщения: 65
Откуда: Баден Баден
armin писал(а):
Привожу еще один исторический аналог. В чем аналог, надеюсь вы поймете сами.

Воспоминания пастора Ричарда Вурмбранда, проповедовавшего в Румынии во времена Второй мировой войны:
"Я никогда не забуду моей первой встречи с русским пленным. Он сказал мне, что он инженер, а я спросил, верит ли он в Бога. Если бы он мне ответил "да" или "нет", я не осудил бы его, потому что это его право - верить или не верить, но он посмотрел на меня непонимающими глазами и сказал: "Для меня нет такого приказа, чтобы верить, и если мне прикажут, я буду верить"
Слезы потекли по моим щекам. Я чувствовал, как мое сердце разрывается в груди. Передо мной стоял человек с мертвым разумом, потерявший самый драгоценный Божий дар - право быть индивидуальным. Он был орудием в руках коммунистов, человеком с промытым мозгом, готовым по приказу верить или не верить. Он не был больше способен на личное мышление и был типичным русским после многих лет власти коммунистов."

Знакомая картина, с такими встречался и до сих пор пересекаюсь. Зомби...и вечно с новыми мозгами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 12:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Jurij писал(а):
armin писал(а):
Привожу еще один исторический аналог. В чем аналог, надеюсь вы поймете сами.

Воспоминания пастора Ричарда Вурмбранда, проповедовавшего в Румынии во времена Второй мировой войны:
"Я никогда не забуду моей первой встречи с русским пленным. Он сказал мне, что он инженер, а я спросил, верит ли он в Бога. Если бы он мне ответил "да" или "нет", я не осудил бы его, потому что это его право - верить или не верить, но он посмотрел на меня непонимающими глазами и сказал: "Для меня нет такого приказа, чтобы верить, и если мне прикажут, я буду верить"
Слезы потекли по моим щекам. Я чувствовал, как мое сердце разрывается в груди. Передо мной стоял человек с мертвым разумом, потерявший самый драгоценный Божий дар - право быть индивидуальным. Он был орудием в руках коммунистов, человеком с промытым мозгом, готовым по приказу верить или не верить. Он не был больше способен на личное мышление и был типичным русским после многих лет власти коммунистов."

Знакомая картина, с такими встречался и до сих пор пересекаюсь. Зомби...и вечно с новыми мозгами.

А бывает и того хуже - те же зомби, но мозги старые, не прогрессирующие во времени...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие "свидетели" Иеговы, чисто по библейским поняти
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 2:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 1:36 am
Сообщения: 65
Откуда: Баден Баден
armin писал(а):
с ума сойти! История имеет тенденцию повторяться!!!! В своих "публикациях" кумранцы имели тенденцию напоминать про аццтупнегов...
Интересно, что "изменники", с которыми боролись кумранцы - это ИМХО, иудаисты, живут и поныне, а эта секта исчезла

Неисчезла а переехала в Бруклин. Люди видили, шайку бродяг в шкурах крутившихся возле The Watchtower Society в день святого Спиридона.Чаго оне тама шарились ааа??? Як кажуть люды,Полицейские умаялись скот ловить и в стоило загонять. :susel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 9:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Ватикан был весьма терпим к таким мерзком порокам, как блуд, кровосмешение, пьянство, взяточничество, убийство. Никоим образом не прощелось лишь инакомыслие...
В 897г. папа Стефан VII узнал, что его предшественник папа Формоз впал в ересь. Тело еретика было приказано вырвть и предать суду. Труп за ноги приволокли на суд, на котором кардиналы приговорили бывшего главу католической церкви к казни. У трупа отрезали два пальца правой руки и бросили покойника в Тибр. Там его выловил из воды и похоронил сердобольный житель.
Но в 905 году папа Сергий III снова решил осудить покойного. Труп Формоза опять выкопали, облекли в папские одежды и посадили на престол. Новый суд и соответственно приговор оказались более суровыми. Формозу отсекли голову и оставшиеся пальцы на правой руке. Труп снова бросили в Тибр, откуда его больше никто не рискнул вылавливать.

На отступников от Ватикана тогда, как и на на отступников от ОСБ сейчас - срок давности не распространялся.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 8:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Недавно вспомнила о замечательном стихе Сергея Михалкова Заранее хочу сказать, что Сергей Михалков - это не только "Дядя Степа", "Заяц во хмелю" и Гимн Советского Союза...
Стих, написанный в 1938 году:

ВРАГ
Он как хозяин в дом входил,
Садился где хотел,
Он вместе с нами ел и пил
И наши песни пел

Он нашим девушкам дарил
Улыбки и цветы
И он со всеми говорил
Как старый друг, на "ты"

"Прочти, поведай, расскажи
Возьми меня с собой,
Дай посмотреть на чертежи,
Мечты свои открой"

Он рядом с нами ночевал,
И он как вор скрывал,
Что наши ящики скрывал
И снова закрывал

И в наши шахты в тот же год
Врывалась вдруг вода
Горел химический завод,
Горели провода

А он терялся и дрожал
И на пожар бежал
И рядом с нами он стоял
И шланг в руках держал

Но мы расставили посты,
Нашли за следом след
И мы спросили: "Это ты?"
И мы сказали: "Это ты!"
И он ответил "Нет!"

"Гляди, и здесь твои следы -
Сказали мы тогда -
Ты умертвить хотел сады,
Пески оставить без воды
Без хлеба - города!
Ты в нашу честную семью
Прополз гадюкоц злой,
Мы видим ненависть твою,
Фашистский облик твой!

Ты будешь стерт с лица земли,
Чтоб мы спокойно жить могли!"


Ничего не напоминает? :mrgreen:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 8:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
armin писал(а):
Люди с промытыми мозгами (не важно - кем и когда) порой ведут себя неадекватно, а их мышление становится причудливым. !"

на днях выложу вчерашний разговор с дарами. - это, да просит меня Вася, но это были или зомби или лицемеры

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 1:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
neunulov писал(а):
на днях выложу вчерашний разговор с дарами. - это, да просит меня Вася, но это были или зомби или лицемеры


...это были "тэократы"... я их чую за версту! :mrgreen:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 7:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:30 am
Сообщения: 377
armin писал(а):
Недавно вспомнила о замечательном стихе Сергея Михалкова Заранее хочу сказать, что Сергей Михалков - это не только "Дядя Степа", "Заяц во хмелю" и Гимн Советского Союза...
Стих, написанный в 1938 году:

ВРАГ
Он как хозяин в дом входил,
Садился где хотел,
Он вместе с нами ел и пил
И наши песни пел

Он нашим девушкам дарил
Улыбки и цветы
И он со всеми говорил
Как старый друг, на "ты"

"Прочти, поведай, расскажи
Возьми меня с собой,
Дай посмотреть на чертежи,
Мечты свои открой"

Он рядом с нами ночевал,
И он как вор скрывал,
Что наши ящики скрывал
И снова закрывал

И в наши шахты в тот же год
Врывалась вдруг вода
Горел химический завод,
Горели провода

А он терялся и дрожал
И на пожар бежал
И рядом с нами он стоял
И шланг в руках держал

Но мы расставили посты,
Нашли за следом след
И мы спросили: "Это ты?"
И мы сказали: "Это ты!"
И он ответил "Нет!"

"Гляди, и здесь твои следы -
Сказали мы тогда -
Ты умертвить хотел сады,
Пески оставить без воды
Без хлеба - города!
Ты в нашу честную семью
Прополз гадюкоц злой,
Мы видим ненависть твою,
Фашистский облик твой!

Ты будешь стерт с лица земли,
Чтоб мы спокойно жить могли!"


Ничего не напоминает? :mrgreen:


Спасибо за мудрое стихотворение. :app:
Очень порадовал его уровень.
Может не в тему, но сразу вспомнил цитиату, что«Френсис Бэкон ещё в XVI веке выдвинул такое учение -- об идолах.
Он говорил, что люди не склонны жить чистым опытом, им легче загрязнить его предрассудками. Вот эти предрассудки и есть идолы.
Идолы рода, как называл их Бэкон. Идолы пещеры... Он сказал -- " идолы пещеры", и Олегу представилась пещера: с костром посередине, вся затянутая дымом, дикари жарят мясо, а в глубине, полунеразличимый, стоит синеватый идол. -- ... Идолы театра... Где же идол? В вестибюле? На занавесе? Нет, приличней, конечно -- на театральной площади, в центре сквера. -- А что такое идолы театра? -- Идолы театра -- это авторитетные чужие мнения, которыми человек любит руководствоваться при истолковании того, чего сам он не пережил. -- Ох, как это часто! -- А иногда -- что и сам пережил, но удобнее верить не себе. -- И таких я видел... -- Ещё идолы театра -- это неумеренность в согласии с доводами науки.
Одним словом, это -- добровольно принимаемые заблуждения других. -- Здорово! -- очень понравилось Олегу.-- Добровольно принимаемые заблуждения других! Да! -- И, наконец, идолы рынка. О! Это представлялось легче всего! -- базарное тесное кишение людей и возвышающийся над ними алебастровый идол. -- Идолы рынка -- это заблуждения, проистекающие от взаимной связанности сообщности людей. Это ошибки, опутывающие человека из-за того, что установилось употреблять формулировки, насилующие разум. Ну, например: враг народа! не наш человек! изменник! -- и все отшатнулись.»
:wink:

_________________
"Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной" (Достоевский Ф.М.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 8:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Кстати стих по своему воздействию потрясающий. Я его впервые прочитала лет в 5. Помню, что у меня такое чувство ненависти к этому врагу возникло. Думаю - ну какой подлый - ходил в гости и заводы взрывал. То есть,я не понимала что к чему, что это за враг таинственный, который в одиночку целые заводы рушил, но чувство ненависти у меня к нему уже было. Вот так вот сергей Михалков образом врага и словом "мы" формировал общественное мнение что сегодня и ВИБР делает. СИ не понимают что к чему, но ненавидят по приказу ВИБРа.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 8:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Мы говорим о том, насколько изощрен и убийственен какзалось бы на первый взгляд просто механизм ЛО. Израильтяне со свойственной им фарисейской педантичностью, во всех деталях разработали механизм морального убийства человека.
за что наказывали отлучением:
- сопротивление мирскому или духовному начальству,
- богохульство,
- клятвопреступление,
- свидетельство против единоверцев пред языческими судьями,
- продажа язычникам недвижимого имущества и т.д.
В Израиле существовали 2 фазы ЛО:

"Нидуи" (от nidoa — отделять, исключать, выгонять ): подвергшийся этому наказанию отлучался на 30 дней от сообщения с другими, и никто, кроме жены и детей, не смел подходить к нему ближе, чем на 4 фута. Ему не позволяли ни стричься, ни бриться, ни мыться и обязывали носить траурную одежду. Кто умирал в отлучении, на гроб того суд повелевал бросать тяжелые камни, никто не смел ни сопровождать праха его на могилу, ни оплакивать его смерти. Посещение храма хотя и дозволялось, но существовали особенные ворота, чрез которые они должны были входить и выходить. (тут сразу вспоминаются последние ряды дл ЛО в Зале Царства).
Принимать и оказывать услуги, давать наставления и выслушивать ответы отлученному хотя не воспрещалось, но лишь на расстоянии четырех локтей.

Отлученный освобождаем был от наказания только тогда, когда обнаруживал искреннее раскаяние и решительное обещание исправиться. Если же он не делал этого в продолжение 30 дней, то срок отлучения увеличивали иногда на 60, а иногда на 90 дней; а если и после этого он продолжал упорствовать, то его подвергали великому отлучению, которое называлось херем (cherem, от charam — выбрасывать, извергать, по-гречески экваллин, см. Лк.6,22).

На этой второй степени отлучение всегда соединяемо было со многими и ужасными проклятиями, причем всегда публично обнародовался приговор с обозначением его оснований. Действия херем состояли в совершенном исключении осужденного из общества, в совершенном устранении от религиозного общения, в строжайшем запрете всякого сношения с ним, а иногда и в конфисковании его имущества.
Отлученный не имел права ни учить, ни учиться, ни принимать услуг, ни оказывать их другим. Никто не смел подходить к нему, за исключением тех только случаев, когда нужно было доставлять ему необходимые средства к жизни. Кто осмеливался вступить с отлученным в общение, тот сам подвергался такому же наказанию.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Херем сопровождался целым ритуалом проклятия. Зная, что слова проклятия могут привести к совершенно катастрофическим последствиям, просто ужасаешься, что по сути люди, которые высказывали такие проклятия, не боялись, что эти же проклятия могли бы пасть и на их голову. Вот некоторые из этих слов:

"Дьяволы да встретят его. Будь он проклят, где он обретется.
Дух его да улетит скоропостижно, нечистая смерть да схватит его,
и месяца он не окончит.
Да накажет его Господь чахоткой, горячкой, воспалением, помешательством и мечом, язвой и желтухой.
Мечом собственным да пробьет он грудь свою и сокрушатся его стрелы!
Да будет он как мякина, которой ветер играет, и ангел Божий да преследует его.
Путь его да будет опасен, покрыт тьмой, и ходящий по нему да будет гоним Ангелом Божиим.
Да встретит его необыкновенное отчаяние и попадет он в сеть, поставленную ему Богом!"

Страшные слова...Теперь становится понятно, почему Иисус учил не проклинать, а благословлять
Становится очевидным, что слова проклятия, это смерть для того, кто их произносит, а благословение - жизнь для того, кто произносит это благословение и "горящие угли на голову" для виновного (ну так как-то, в субъективизм залезла...)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 7:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Дискутируя в соцсетях с СИ, мы с Рики воочию убедились, что на самом деле проповеди СИ - проповедь разрушения, поскольку ключевыми словами являются "уничтожение" и "Армагеддон". Невольно провела параллель, читая статью Карела Чапека "Почему я не коммунист". Выкладываю небольшую цитату:

"Буржуазия, которая тут не может или не хочет помочь, чужда мне; но так же чужд мне и коммунизм, предлагающий вместо помощи знамя революции. Цель коммунизма - властвовать, а вовсе не спасать, на его знаменах написан лозунг власти, а не помощи.

Я не могу быть коммунистом, потому что коммунист не знает морали помощи и сочувствия страждущим; потому что он проповедует устранение социального порядка, а не того ужасающего беспорядка, каким является нищета. Если он соглашается помочь несчастным, то лишь на одном условии: сначала мы захватим власть, а потом (возможно) дело дойдет и до вас Я глубоко уважал бы коммунистов, если бы они обратились к рабочему и честно сказали ему: "Мне нужно от тебя то-то и то, но я ничего не обещаю тебе; ты мне требуешься поштучно, как единица, как материал, такой же, каким ты был на фабрике; ты будешь молчать и слушаться, так же как и теперь. За это ты, когда все изменится, останешься тем же, кем и был; будет тебе лучше или хуже - этого я не могу гарантировать; новый порядок не будет по отношению к тебе ни щедрее, ни благожелательнее, но он будет более справедлив".

Похоже, что у коммунизма полностью отсутствует вера в гуманистическое начало человека. Пролетариату не позволено жить спокойной и сладостной жизнью, его лишают права жить счастливо. Пролетарская культура не существует.
".

Итак вместо сиюминутной, неотложной помощи страждущим СИ предлагают сначала прочитать журнал потом присоединиться к ОСБ, а все блага - потом. Мораль помощи и сочувствия страждущим у Си также отсутствует поскольку все проблемы объясняются миром Сатаны, "последними днями" и непринадлежностью к Организации...

СИ также лишают права на благодать, надевая на них кажущийся венец кажущегося мученичества. Например Си грубо и по-хамски ведут себя в сечях, когда им делают замечания - кто-то грубо кто-то более тактично, начинается старая песня про гонение...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 9:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
С удивлением обнаружила еще один исторический аналог в уставе Ордена Тамплиеров:

LVII
О том, чтобы братья Храма не общались с отлученными (excommunicatis).

Братья, следует остерегаться и опасаться, как бы кто из воинов Христа не захотел каким-либо образом связаться с отлученным человеком, частным образом или публично, или допустить его к своим делам, дабы не стал он подобно ему проклятым (anathema maranatha). Только если ему будет приказано войти с ним в общение, и благосклонно участвовать в его делах, то в этом случае его поступки будут оправданы.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 10:41 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
armin писал(а):
Только если ему будет приказано войти с ним в общение,


Под "кем именно приказано", естественно, подразумевается какой-нибудь храмовый вибр.. :)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ее исторические аналоги
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 11:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Игнат писал(а):
armin писал(а):
Только если ему будет приказано войти с ним в общение,


Под "кем именно приказано", естественно, подразумевается какой-нибудь храмовый вибр.. :)


Обычно такие функции всевластия имел магистр

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron