Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 7:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Stanislaw писал(а):
Виктор Воин писал(а):
ох, ужас какой! сколько грязи льётся на СИ!

А СИ называют ВСЕХ кто не СИ - организацией сатаны. Это как? Не литьё грязи?
не. Это благородное негодование особенн чистых ЛЖЕпророков против всех остальных...

Грустно смотреть на всё христианство, включая собственное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 8:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
Stanislaw писал(а):
Виктор Воин писал(а):
ох, ужас какой! сколько грязи льётся на СИ!

А СИ называют ВСЕХ кто не СИ - организацией сатаны. Это как? Не литьё грязи?

правильно, все кто исповедуют принципы вавилонской религиозной системы подлежат армагеддону! :!:

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 11:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Виктор Воин писал(а):
Stanislaw писал(а):
Виктор Воин писал(а):
ох, ужас какой! сколько грязи льётся на СИ!

А СИ называют ВСЕХ кто не СИ - организацией сатаны. Это как? Не литьё грязи?

правильно, все кто исповедуют принципы вавилонской религиозной системы подлежат армагеддону! :!:
Обозвать ВАВИЛОНОМ может только тот, кто САМ ЧИСТ... Но мои официальные собратья - СИ из ОСБ НЕ НАСТОЛЬКО чисты, чтобы иных выставлять ВАВИЛОНОМ - раз
Господь Йешуа МАШИАХ ещё НЕ ПРОВОДИЛ ЖАТВЫ, т.е. - НЕ разделял пшенницу и плевела - два!!!

Так что - ранее я оскорблял провидение, обзывая христиан НЕсвидетелей ВАВИЛОНОМ. Делал это по тупому неведению... Младенц был в Духе и ИСТИНЕ...
Теперь - НЕ СМЕЮ осуждать чужих рабов.

Лично для меня изгнание из СИ послужило ОГРОМНОЙ ПОЛЬЗОЙ во ВСЕХ отношениях.
Теперь раб БОЖИЙ Александр - чист и от неправд ОСБешных.
Теперь раб Божий прошёл прекрасную школу гонений от всех абсолютно...
Религии меня гонят как дикаря СИ,
а СИ гонят из страха признать свои фекалии.
Миряне гонят как фанатика...
И даже пацанский брат Виктор Воин на меня говорит напрасное...

Но мне со всего этого - ОДНА ПОЛЬЗА. Уже НЕ ожесточаюь на братиков, кушающих пока ещё не очень твёрдую пищу...

Сам пацаном был. Потом пацанярой. Потом - отроком. Потом мужем благоразумия... Пора в старцы... Да благословит Всевышний каждого из нас нести его личный крест восхождения на СИОН... Через Йешуа МАШИАХА - аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 6:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Саша!!! :heart: :D

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 8:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
Alexa.Skif писал(а):
Виктор Воин писал(а):
Stanislaw писал(а):
Виктор Воин писал(а):
ох, ужас какой! сколько грязи льётся на СИ!

А СИ называют ВСЕХ кто не СИ - организацией сатаны. Это как? Не литьё грязи?

правильно, все кто исповедуют принципы вавилонской религиозной системы подлежат армагеддону! :!:
Обозвать ВАВИЛОНОМ может только тот, кто САМ ЧИСТ... Но мои официальные собратья - СИ из ОСБ НЕ НАСТОЛЬКО чисты, чтобы иных выставлять ВАВИЛОНОМ - раз
Господь Йешуа МАШИАХ ещё НЕ ПРОВОДИЛ ЖАТВЫ, т.е. - НЕ разделял пшенницу и плевела - два!!!

Так что - ранее я оскорблял провидение, обзывая христиан НЕсвидетелей ВАВИЛОНОМ. Делал это по тупому неведению... Младенц был в Духе и ИСТИНЕ...
Теперь - НЕ СМЕЮ осуждать чужих рабов.

Лично для меня изгнание из СИ послужило ОГРОМНОЙ ПОЛЬЗОЙ во ВСЕХ отношениях.
Теперь раб БОЖИЙ Александр - чист и от неправд ОСБешных.
Теперь раб Божий прошёл прекрасную школу гонений от всех абсолютно...
Религии меня гонят как дикаря СИ,
а СИ гонят из страха признать свои фекалии.
Миряне гонят как фанатика...
И даже пацанский брат Виктор Воин на меня говорит напрасное...

Но мне со всего этого - ОДНА ПОЛЬЗА. Уже НЕ ожесточаюь на братиков, кушающих пока ещё не очень твёрдую пищу...

Сам пацаном был. Потом пацанярой. Потом - отроком. Потом мужем благоразумия... Пора в старцы... Да благословит Всевышний каждого из нас нести его личный крест восхождения на СИОН... Через Йешуа МАШИАХА - аминь.

вы, как и большинство отступников здесь, рабы греха и вавилона сейчас, вас каждого носит ветрами ложных учений! и закончите вы все кто идёт против СИ очень нехорошо! [-X ведь армагеддон близок! пора-бы опомнится и начать совершать своё спасение в Церкви Иеговы! :)

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 10:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
это не церковь, а акционерное общество. Кстати, на трактатик смотрел - с торговой маркой?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 6:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
armin писал(а):
это не церковь, а акционерное общество. Кстати, на трактатик смотрел - с торговой маркой?

если вы сестра во Христе то знаете что ЭТО Церковь настоящая! а на трактатах чётко написано что эта литература продаже не подлежит! то есть, распространяется бесплатно! :)

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 6:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Это не церковь, а Организация, а про "организации во Христе" в Библии ничего не написано. И тем не менее, почему-то издатели Сторожевой башни лепят этот знак - ТМ. почему?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
armin писал(а):
Это не церковь, а Организация, а про "организации во Христе" в Библии ничего не написано. И тем не менее, почему-то издатели Сторожевой башни лепят этот знак - ТМ. почему?

ещё раз: СИ не продают свою литературу, а распространяют её бесплатно! :!: :)

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ну так спроси - зачем торговый знак присобачили!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
armin писал(а):
ну так спроси - зачем торговый знак присобачили!

спрошу, завтра когда меня братья привезут на Встречу, у Старейшин спрошу. 8-) :)

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
трактат "Будут ли умершие жить снова?" - последняя страница, справа от знака JW.ORG

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 11:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
СУДЬЯ ПРОТИВ СУДЬИ
Прежде, чем запостить это материал, я задумалась, в какую лузу забить шарик: личность судьи Олина Мойла очень подходит к когорте теневых личностей ОСБ, но по тому, во что это вылилось,я все-таки решила, что тема заговора или бунта здесь является решающей.

Итак, на сцене появляется некий судья Олин Мойл. (сразу скажу, я еще не знаю, чем закончится данная история - перевожу со всевозможных языков по мере поступления материала. Поэтому - счастливый в этой истории конец или нет - узнаю вместе с вами)

Олин Ричмонд Мойл (1887-1966) был юридическим советником Общества Сторожевой Башни, Библий с 1935 по 1939 г. В двух случаях он представлял Свидетелей Иеговы перед Верховным судом Соединенных Штатов. Но конфликт с Президентом Общества Дж Ф. Рутерфордом привел к исключению Мойла. Позже Мойл подал в суд на Общество Сторожевой Башни за клевету о нем в одной из статей СБ. В последние годы жизни он стал одним из лидеров Всемирного израильского союза, движение, которое стремилось обращать людей, особенно христиан, в иудаизм.
На счету Мойла было несколько выигранных судебных процессов в защиту ОСБ. Кроме того, он направлял письмо президенту Рузвельту с обвинениями в поддержке "католического фашизма".
21 июля 1939 года Мойл написал открытое письмо об отставке Рутерфорда, протестуя из-за условий, которые царили в штаб-квартире Общества Сторожевой Башни в Бруклине. В том числе он упоминал плохое обращение и дискриминацию работников, использование и поощрение Рутерфордом "грязного и вульгарного языка", привязанность к алкоголю. Мойл обвинял Рутерфорда в наличии большого количества недвижимости, а именно - домов в Вефиле, Стейтен-Айленде, Калифорнии" и выражал сожаление по поводу резких различий между условиями содержания работников и шикарными меблированными комнатами Президента. Реакция ОСБ последовала незамедлительно.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 12:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Хотя Мойл написал в заявлении, что его отставка вступит в силу 1 сентября, верхушка ОСБ немедленно лшила его общения, и он вернулся в свой родной город в штате Висконсин. 15 октября 1939 года с чисто рутерфордовской риторикой руководители ответили на страницах СБ, что "каждый пункт этого письма наполнен ложью, и нечестивой клеветой". В статье действия Мойла были сравнены с Иудой Искариотом.

"В течение прошедших четырех лет автор этого письма занимался конфиденциальными вопросами Общества. Теперь выясняется, что автор этого письма, опорочилд себя наветами на семью Бога в Вефиле, и проявил себя себя как тот, кто говорит злое против организации Господа, являясь ропотником и жалобщиком, как это и было предсказано в Писаниях. (Иуда 4-16; 1Кор. 4: 3; Рим 14: 4) Члены Совета директоров возмущены несправедливой критикой автора письма, не одобряют его действия и рекомендуют Президенту Общества немедленно прекратить отношения с Мойлом как с адвокатом и членом семьи Вефиль.

Мойл был лишен общения и в его собрании, которое написало резолюцию о том, что хотя члены собрания не читали письмо Мойл, но они не одобряет его действий и "никогда не слушают никаких обвинений против брата Рутерфорда". В 1940 году Мойл подал в суд на Общество Сторожевой башни, Библий и трактатов Нью-Йорка за ответ в Сторожевой башни и выиграл свой иск, получив $ 30 000 в качестве возмещения ущерба. Сумма тем не менее была сокращена до $ 15 000 по апелляции в 1944 г.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заговор против Рутерфорда: как это было
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 10:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
В письме Рутерфорду Мойл выразил такую мысль: мир итак наполнен насилием и ложью - в Организации Бога такие проступки должны быть сведены до минимума. Затем он пункт за пунктом излагает свои претензии.

1. Отношение к сохристианам (далее я цитирую наиболее интересные фрагменты)

"Дж.Е. Макколи задал вопрос, которые содержал сомнение в настоящих методах исследования Сторожевой Башни. Из-за этого ему был объявлен строгий выговор. Ваше действие представляет собой нарушение принципа свободы слова, за который мы боремся. Это действие хозяина по отношению к рабам.
Обеспечение эффективного режима обучения не является легкой задачей,
и ни один из методов пока не оказался на сто процентов совершенным. Вы заявили,
что никаких жалоб к вам по этому поводу не поступало. Но вы просто не знаете всех фактов. В различных местах раздаются жалобы, что исследования Сторожевой Башни выродились в простые уроки чтения. Может быть этот метод и является лучшим, но в любом случае критика не должна подвергаться цензуре, а честные критики не должны наказываться.
После встречи в Мэдисон Сквер Гарден наблюдаются напряженные отношения и подозрительность в отношениях между членами Вефиля. Тяжело пришлось швейцарам, но они справились со своей работой. Они проявляют заботу по отношению ко вновь прибывающим и бдительны в отношении подозрительных лиц. Им удалось предотвратить ряд провокационных действий, которые в противном случае достигли бы угрожающих масштабов. Но в течение двух недель после конгресса они слышали от вас постоянную критику и осуждение. Вы обвинили их в нарушении служебного долга и обозвали их "бабами" ("sissies"). Было ужасно видеть, как некоторые из этих служителей плакали от таких замечаний."

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: