Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасное из книги по Истории СИ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 1:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
vinca писал(а):

Примечательно, что даже в одной и той же главе предпринята попытка совместить возвращение Христа и конец "Времен Язычников" (именно так верят СИ сегодня). В более раннем абзаце создается вид, будто бы Рассел ожидал эти два события одновременно, в абзаце чуть ниже о Расселе уже нет упоминания, однако там описывается именно то, во что разумеется верил и сам Рассел - в то, что Христос не вернется к славе как духовная личность, а что Он уже вернулся по крайней мере в 1878 году, а то и еще на 3-и года раньше. А в фильме про историю СИ авторы зашли еще дальше - в столовую входит радостный Рассел и заявляет - царь правит! Ага - проснулся - Он уже как 36 лет правит. Вдумайтесь - 36 лет - это серьезный срок. Они ожидали эти долгие 36-ть лет не просто какого то формального окончания времен язычников которое никто так и не заметил, а грандиозных событий. Ни одна война в Европе, ни великая депрессия не может быть сопоставима с тем что ожидали они - с Армагедоном и взятию верных на небо. Однако в представлении современных СИ, сглаженном аккуратными, но лживыми придворными историками, все выглядит невинно и они вполне себе принимают картину мира который на данный момент в их представлении находится уже почти век при правлении Царя - Иисуса Христа. При этом новые и новые пророчества и их провальные неисполнения преподносятся как доблесть а доверие их авторам как верность самому Богу, как признак глубокой веры и христианского достоинства. И напротив - тех кто выразил свое обоснованное негодование в отношении лжепророков выставляют как продажных, неискренних, бездуховных людей...
.......................................

-Да мы сами обманывались и вас обманывали! Но не прекрасно ли это! Как замечательно мы все провели время, как здорово теперь об этом вспоминать сейчас!
Вместо того чтобы повиниться за пресловутую и наглую ложь высказанную в речи "Миллионы", СИ сегодня упоминают эту речь исключительно эпохальным образом, как пример христианского рвения и позитивного мышления руководства и паствы.

.......................................................

Вы только вчитайтесь в эти слова. Этот Жюль открыто заявляет что те кто остались верными - продолжали пророчествовать! Возникает вопрос - верными кому или чему? Ранее высказанное пророчество о 1925 годе оказалось ложным, но тем не менее эти "верные" на это не остановились - они высказывали еще и еще "пророчества", например такие, которые привели тысячи если не миллионы искренних людей к очередному замешательству и послужили фактором для потери веры, как например очередное пророчество о 1975 годе. Автор истории признает что "ожидания не осуществились" - здесь нужно сказать чтоне осуществились самые важные, краеугольные, основополагающие ожидания (а не просто какие-то) и далее сообщает что, это не говорит о бесполезности хронологии, приводя пример того как однажды хронология доказала реальный (а не тайный и невидимый) приход Мессии и с прежней упертостью продолжает на этом основании утверждать в истинность учения СИ о 1914 годе, которое как мы уже увидели менялось и подвергалось ревизии не один раз.

Такой вот духовный свет... ](*,) ](*,) ](*,)

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасное из книги по Истории СИ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 3:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
vinca писал(а):
СИ-ВЦБ 7 глава писал(а):
«Я знаю кое-что о законе верных»

2—5 января 1919 года, когда брат Рутерфорд и его сотрудники еще находились в тюрьме, в Питтсбурге (штат Пенсильвания) планировалось провести конгресс. Причем необычный: он был приурочен к ежегодному собранию Общества Сторожевой Башни, которое должно было состояться в субботу 4 января 1919 года. Брат Рутерфорд понимал всю важность этой встречи. В ту субботу он искал брата Макмиллана и нашел его на тюремном теннисном корте. Макмиллан вспоминает:

«Рутерфорд сказал:
— Мак, мне надо с тобой поговорить.
— О чем ты хочешь со мной поговорить?
— Мне надо поговорить с тобой о том, что сейчас происходит в Питтсбурге.
— Я хочу доиграть.
— Тебе разве не интересно, что происходит? Ты разве не знаешь, что сегодня выборы? Тебя могут не избрать, и мы останемся здесь навсегда.
— Брат Рутерфорд,— ответил я,— я хочу сказать тебе то, о чем ты, возможно, еще не думал. Со времени регистрации Общества у нас впервые появилась возможность точно узнать, кого Иегова Бог хочет видеть президентом.
— Что ты хочешь этим сказать?
— Я хочу сказать, что голос брата Расселла всегда был решающим и членов правления назначал он. А теперь, когда мы, казалось бы, лишены реального влияния, все обстоит иначе. Но если бы мы освободились и успели на это заседание, нас пригласили бы занять место брата Расселла и окружили бы почетом, как и его. Это выглядело бы как дело людей, а не Бога.
Рутерфорд задумался и ушел».
Представляю себе как Рутерфорд ищет Мака в тюрьме... так - в столовке нет, в библиотеке тоже, в качалке нет, в зале игровых автоматов нет, может в бассейне - неа, нихрена, неужели жирок пошел сгонять на теннисный корт... пойду проверю там...
От спасибочки за мою любимую цитату из данной книжки!

Гольф в тюряге - это нечто. Особенно в России. :D Особенно если вспомнить, что эта "гольфоотсидка" принимается за состояние "смерти" двух Свидетелей Апокалипсиса, растерзанных Зверрррем из бездны, т.е. - событие вселенского духовного масштаба.

Но в этом отрывке самый ужоссс - не в гольфе. У меня нет электронного текста, сорри, но если продолжить, то дальше будет сцена под названием - как Рутерфорд полагался на волю Бога и испытывал Святой Дух.
Нет, честно, почитайте.
Он так конкретно "верблюда привязал", что даже слов нет.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасное из книги по Истории СИ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 5:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
А ты глазастая ...
Я кстати тоже об этом много думал ...
И мысли один в один ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасное из книги по Истории СИ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 9:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
Miri писал(а):
От спасибочки за мою любимую цитату из данной книжки!

Гольф в тюряге - это нечто. Особенно в России. :D Особенно если вспомнить, что эта "гольфоотсидка" принимается за состояние "смерти" двух Свидетелей Апокалипсиса, растерзанных Зверрррем из бездны, т.е. - событие вселенского духовного масштаба.

Но в этом отрывке самый ужоссс - не в гольфе. У меня нет электронного текста, сорри, но если продолжить, то дальше будет сцена под названием - как Рутерфорд полагался на волю Бога и испытывал Святой Дух.
Нет, честно, почитайте.
Он так конкретно "верблюда привязал", что даже слов нет.

Извините, не гольф, а теннис... [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасное из книги по Истории СИ.
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 1:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:36 pm
Сообщения: 61
"«Сторожевая башня» от 15 ноября 1895 года была практически полностью посвящена теме «Благопристойно и чинно». В этом журнале брат Расселл искренне признал: «Апостолы много говорили христианам I века о чинном, или хорошо организованном, устройстве собрания святых; мы же отнеслись к этому совету довольно небрежно, считая его маловажным, поскольку Церковь скоро завершит свой путь, а жатва — это время разделения». Что побудило их по-новому взглянуть на этот совет?
В той же статье перечислялись четыре причины. 1. Было очевидно, что духовный рост у всех проходит по-разному. Не все в одинаковой мере были подготовлены к испытаниям, трудностям и опасностям. Поэтому были нужны опытные и способные старейшины, которые могли бы с мудростью и вниманием заботиться обо всех, а также были бы глубоко заинтересованы в духовном благополучии соверующих и способны наставлять их в истине. 2. Стало ясно, что стадо нуждается в защите от «волков» «в овечьей одежде» (Матф. 7:15). Овец надо было укреплять, помогая им обретать глубокое знание истины. 3. Опыт показал, что, если не назначать старейшин, которые защищали бы стадо, другие сами займут это положение и будут считать стадо своей собственностью. 4. Без должного порядка в собрании верные истине люди под влиянием тех, кто с ними не согласен, могли бы думать, что их старания напрасны". с.205,206
Теперь по порядку.
Очень часто старейшины не помогают духовно расти, а тормозят этот рост.
Часто они далеко не опытные и не способные и не проявляют глубокой заинтересованности в духовном благополучии соверующих.
Второе. Волками в овечьей одежде редко бывают рядовые жхристиане, а вот старейшины чаще таковыми являются. Вспомните, кого Павел предупреждал, что к ним войдут Волки не щадящие стадо?
Третье. Получилось, как сказано в одном месте Писания, чего сташится нечестивый, то с ним и произойдёт. Поназначали старейшин, а они взяли и сделали стадо своей собственностью. Примеров этому масса.
Четвёртое. Установленный порядок в собрании скорее помогает не тем, кто верен истине, а тем, кто верен организации. Верные истине люди от этого и унывают видя, что их старания напрасны. Под чьим влиянием они унывают? Под влиянием тех, кто с ними не соглпсен. Т.е. старейшин прежде всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron