Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 5:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 11:25 am
Сообщения: 74
Суицид встречается и в среде католиков, и в среде православных, и в среде буддистов, иудеев, индуистов, мусульман, кришнаитов, синтоистов, атеистов и кого угодно.

Идет ли речь о "массовых самоубийствах на религиозной почве"?
Если да, то стоит задуматься о том, просто ли "относили" себя эти люди к СИ, или действительно "на то была воля местных властей из СИ".

В первом случае может быть просто банальная "ересь": люди, считающие себя католиками, православными, кришнаитами, мусульманами и т.п. - часто делают глупости от неправильного понимания учения или просто от дури. Это не повод обвинять организации, но повод этим организациям задуматься.

ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 8:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 1341
Откуда: Украина
Благодарю за уравновешенную позицию. Мне близки в этом вопросе мысли Лютера - что этот человек был убит фактически Сатаной, который внушил ему мысли о его никчемности, ненужности, недостойности. Любое самоубийство - огромная трагедия.
Для организации повод задуматься - совершенно точно. И обращать внимание на эмоциональные проблемы своих "овец".

_________________
Совесть своей болью ставит задачи, разум - выполняет. Совесть задает идеалы, разум ищет к ним дороги. Это и есть функция разума - искать дороги. Без совести разум работает только на себя, а значит - вхолостую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 3:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 11:25 am
Сообщения: 74
Цитата:
что этот человек был убит фактически Сатаной, который внушил ему мысли о его никчемности, ненужности, недостойности. Любое самоубийство - огромная трагедия.


Ужасная трагедия, Вы правы.

Хотя и не в тему, но расскажу.
Нам рассказывал один священник.
Очень верующая семья. Папа, мама и прекрасная дочка, которая со временем стала завидной невестой. По молодости-глупости начала встречаться с парнем. Возымела кучу проблем с родителями, когда они узнали, что она беременна - дочку буквально "загнобили". Ее выгнали из дома, после чего она сделала аборт.
Поняв, какой грех совершила, повесилась.

Казалось бы - все возможные грехи девушка совершила.
Но как рассудит ее Бог? Мы не знаем наверняка. Но можем ли мы судить о том, виновата ли девушка, если все находящиеся кругом только и делали, что отворачивали ее от Бога и Любви, не предпринимая попыток простить, дать ей и ее ребенку жить счастливо? Виновата ли она, что не смогла отличить волю Бога от ненависти самых близких к ней людей?
В случившимся определенно виновата далеко не только девушка. Более того, возможно, что она виновата меньше всех.

Вот как может действовать хитрый сатана. Не желали родители убивать свою дочь, но "приложили руку", довели ее до самоубийства, искренне веря, что поступали правильно.

Как Любовь есть Бог, так и ненависть есть зло. Именно оно, зло, постоянно действует в мире, пользуясь нашими слабостями. Оно очень хитро и очень настырно. Этим качествам, наверное, стоило бы поучиться у сатаны, ибо если бы мы так стремились к добру и любви, как зло стремиться отвернуть от него, то были бы святы все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 11:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
То, как эти родители загнобили дочь, есть даже не хитрость со стороны Сатаны, а самый топорный, самый банальный, самый будничный его метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 9:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
мне конечно, неудобно, что я спекулирую на этой теме, и даже мерзко и тошно от того, что использую не личную, но близкую мне трагедию, чтобы очередной раз кинуть камень в организацию СИ. Что делать-то?
Так вот. К нам в собрание где-то в 2000 году приехали молодые брат с сетрой. Сами они русские, но родом из Чечни. Говорили, что одни из первых, кого коснулась истина в сем регионе. Приехали в Беларусь из-за потребности в возвещателях, где там в исламской территории развернешься? Первое время туго приходилось: работы нет, неустроенность полная, жили от города км в 40 у родственников. Я на то время был юнцом, живо глотавшим теократические распоряжения, служил ПП. В нашем собрании молодежи не было. Так приезжие оказались небольшой струей освежения. Постепенно они стали обустраиваться: он устроился на ТЭЦ, дали место в общежитии, присоединился к ПП, и уже грезил мечтами об ОП. Но тут начал угасать, ни с того, ни с сего. полная и необъяснимая подавленнось. И прошло все в дня 3-4. Выбросился из окна своего общежития, насмерть.
Накануне говорил со служебным надзирателем, тот хороший мужик, не думайте.
Но это не помогло. Больших подробностей неизвестно, куда кто расскажет. Но мне неприятно до сих пор вспоминать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 5:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 177
Откуда: Казахстан, Алматы
dima писал(а):
Накануне говорил со служебным надзирателем, тот хороший мужик, не думайте.
Но это не помогло.


Со мной тоже один "хороший мужик" разговаривал... Знакомы мы с ним 20 лет. Еще до "истины". Райнад, между прочим. Я ему про свою депрессию и суицидальные мысли в порыве откровенности рассказала... Ну он мне Библию-то открыл, книгу Притч и зачитал хорошо поставленнным голосом: "Если ты оказался слаб в день бедствия твоего, то бедна сила твоя!". На этом разговор закончился. А не выбросилась я из окна после разговора с "хорошим мужиком" только потому, что живу на первом этаже....

Никого не хотела обидеть. Просто привела свой пример. Вспомнилось, нахлынуло...

_________________
Не сдавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 10:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Привожу факты о самоубийствах СИ в Германии. Воздержусь от комментариев.
Тяжко и невыносимо...

1.Томас Хирхольцер повесился 13 июля 1998 в возрасте 36 лет, поскольку его семье и родственникам нельзя было больше с ним общаться.
2.Клаус Кеслер, возраст 40-50 лет, собрание Бухлое покончил с собой в 1992 г., направив машину в дерево.
3.Карл-Хайнц Паукер, совершил правонарушение, был в собрании лишен общения и повесился в тюрьме.
4.В конце 70-х годов совершила самоубийство сестра Нусс, жена Эдмунда Нусса, собрание Майнц-Нордс
5.В начале 80-х годов молодая сестра из собрания Мисбах-Обб бросилась с горы в пропасть после того, как забеременела от женатого брата. Во время похорон родственники сестры пообещали убить этого брата. Он был лишен общения, но через год восстановлен.
6.Пожилая сестра из собрания Мюнхен/Ау в 1991 г. свела счеты с жизнью, бросившись в реку Изар.

Буду приводить подобные факты дальше.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 10:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Alena писал(а):
Ну он мне Библию-то открыл, книгу Притч и зачитал хорошо поставленнным голосом: "Если ты оказался слаб в день бедствия твоего, то бедна сила твоя!". На этом разговор закончился.

Мда. Этот "хороший мужик" напомнил другого "хорошего мужика":

нам нужны не физически слабые люди, хотя бы они были и разносторонне образованы, а нужны физически здоровые люди с твердым характером, решительные и энергичные, хотя бы их образование и было недостаточно широко.

нужны винтики в механизме - крепкие и решительные. Остальное - на слом.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 11:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
И все таки, я считаю, что суицид у СИ - это не такое и частое явление. За годы нахождения в ОСБ, я лично не сталкивалась с таким явлением.

Подорванная психика - да, и на все 100%. В этом есть вина ОСБ.
Сколько раз была свидетелем того, что человек после лечения в "дурке" превращается в овощ... Да, человек возвращается к обычной жизни, но медикаменты настолько его меняют, что он никогда не будет больше прежним.

Депрессия может привести к самоубийству.
Но это в ОСБ достаточно редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 7:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я не хочу показать, что это носит массовый характер. Я хочу показать, что такие явления есть и имеют определенные причины.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 10:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:26 pm
Сообщения: 146
В соседнем собрании был случай: сестра повесилась, но откачали. Что с ней стало потом - незнаю, говорили что ЛО.
"Подруга" у меня в собрании частенько думала какой смертью лучше и быстрей умереть. депрессия у неё была постоянно, пока не обратилась к хорошему психиатру и не начала лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 12:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 686
Откуда: Север
A у меня жена хотела задушиться, но я вовремя зашел. Успел снять удавку.
Да и сам склонен к суициду. Вот такая семейка :)
Пару недель назад хотел вскрыть себе вены, но не смог. Боюсь неизвестности. Боюсь, что будет очень больно и что выживу. А быть инвалидом и стоять на учете в дурке не хочется. Да и есть обязательства перед детьми и женой - они полностью зависимы от меня финансово. Потому и живу. А умереть хочется. Но как нибудь тихо и безболезненно.

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 1:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
Брателло писал(а):
A у меня жена хотела задушиться, но я вовремя зашел. Успел снять удавку.
Да и сам склонен к суициду. Вот такая семейка :)
Пару недель назад хотел вскрыть себе вены, но не смог. Боюсь неизвестности. Боюсь, что будет очень больно и что выживу. А быть инвалидом и стоять на учете в дурке не хочется. Да и есть обязательства перед детьми и женой - они полностью зависимы от меня финансово. Потому и живу. А умереть хочется. Но как нибудь тихо и безболезненно.

хм.. а у меня не было никогда мыслей о самоубийстве пока я была СИ- я была почти всегда уверенна в спасении и что Богу я угодна.
А после прочтения Френца всё исчезло.

Мысли о самоубийстве частенько- ну так у меня полно обязательств перед детьми и мама старенькая,какие тут нафиг бзики.. буду терпеть.
Когда 3 месяца посещала собрание СИ в статусе ЛО- я боялась что каждая моя поездка на собрание станет последней- до того хотелось надавить на газ и въехать в дерево...такое было по 2 раза в неделю каждый раз после посещения любящего собрания. Бросила посещать что б не здохнуть и не попасть в психушку. И когда Си говорят что любят ЛО,и ждут что они вернуться- я это всегда вспоминаю- кому мы там нафиг нужны-вместо ободрения мне хотелось просто НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ..Душевная боль меня сжирала просто... :(
Сейчас не посещаю собрание,вроде полегчало,но находит временами,особенно когда судьба где то сводит с СИ- в реале или иннете. Когда всё это нафиг кончится? Начало было- а конца и не видно..

Сейчас когда тошно- стараюсь перевести "жаление себя любимой" в другую плоскость- например злость. Это хоть и не по христиански,но зато желание убить себя плавно переходит в желание снести Бруклин к едрене фени.
У такой практики тоже есть минус- обозлится окончательно. :roll: Тоже вроде не по христиански- не знаю как избавится от воспоминаний обо всём этом- быть Си точно легче- не было такого,даже близко- я всегда была жизнерадостной и весёлой.
какие миленькие разговоры пошли вааще... :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 2:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Брателло писал(а):
A у меня жена хотела задушиться, но я вовремя зашел. Успел снять удавку.
Да и сам склонен к суициду. Вот такая семейка :)
Пару недель назад хотел вскрыть себе вены, но не смог. Боюсь неизвестности. Боюсь, что будет очень больно и что выживу. А быть инвалидом и стоять на учете в дурке не хочется. Да и есть обязательства перед детьми и женой - они полностью зависимы от меня финансово. Потому и живу. А умереть хочется. Но как нибудь тихо и безболезненно.


Да не спеши ты... Всегда успеешь...

Годки то и без твоего вмешательства летят. Оглянуться не успеешь, а уж старость и конец (природный), и самому мучаться не надо.

За безболезненно и во сне не гарантирую, но всё остальное - точно. :)

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 3:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:30 pm
Сообщения: 288
Откуда: Прекрасное далеко
по поводу самоубийств, задавал этот вопрос брату на "изучении библии", поёрзав и "поразмышляв" он ответил ....... "в библии сказано будут искать смерти", это "исполняются пророчества"

(!!!???)

а действительно сказано вот что:

... печаль от Бога производит неизменное раскаяние ко спасению, а печаль мира производит смерть... 2Кор.7:10

правильный ответ очевиден, ОСБ лжет в своих публикациях, неся людям "печаль мира"

_________________
поставлю юнцов им в начальники, и неопытные будут властвовать над ними
(Ис.3:4,5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron