Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самоубийства у СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 7:43 am 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Комсомольская правда

Оля Бледнова оставила запись на телефоне: «Я буду очень скучать по вам, мам. Я умерла только потому, что вы сказали, я никогда больше не попаду в Красный ...
http://www.penza.kp.ru/daily/25814.1/2792624/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийства у СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 8:53 am 

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 2:21 pm
Сообщения: 69
Жесть(( Трудно представить, что там у нее внутри творилось.
Могла бы уйти из дома, в отместку родителям или еще что либо. Я насколько могу предполагать, скорее всего причина была, что она не поехала в лагерь. А там ее ждал бойфренд. И вот неразделенную любовь, невозможность встречи, психика подростка не выдержала. Узнал о связи сексуальной, родители и запретили ехать в лагерь.
Ну, а родители СИ неправы только в том, что заставляют детей становиться на путь истины. И вот конфликт вылез наружу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 9:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Всего этого можно было избежать, если бы родители были чрезвычайно внимательны ко всем настроениям дочери, откровенно и доверительно беседовали с ней. Но какое там..."проповедовать" же надо, часы сдавать.
Кстати, никогда не вижу СИ-детей из моего собрания или из других собраний вместе со своими родителями. А те - наоборот постоянно видят меня и моего сына вместе - то мы идем, взявшись руки и улыбаемся на всю улицу, то сумки он мне помогает тащить...Сын как-то не выдержал и говорит: "Они на нас с такой злой завистью смотрят"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 11:11 am 

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 2:21 pm
Сообщения: 69
Может чуть не в тему. Сосед у меня есть по гаражу - Паша. Работает автослесарем. Приезжает к нему брат Андрюша Тихонов на своем старом форде. А Паша знает про меня, что я был СИ. И знает, что Андрюха тоже СИ. И говорит Андрею: "Сейчас приедет Ярик на Мерсе. Фирма недавно подарила. Работает в иностранной компании."
Долго потом Паша смеялся над недовольным, озлобленным(пишу со слов Паши) выражением лица Андрюхи))))))
Я уверен, что если братья и сестры (оговорюсь сразу, не все) увидят ЛО на помойке, то им это будет как бальзам на душу.
Дескать, вот, пошел в мир Сатаны и погибает там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 11:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я одной сестре - моей подруге - подарила достаточно крупную сумму для покрытия ее долгов и лечения. А эта подруга рассказала своей подруге - СИ НЛО. Сказать, что ту СИ НЛО перекосило - значит не сказать ничего...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 9:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Бруклинский Свидетель Иеговы спрыгнул 15-го этажа

Хотя ученые и считают, что религия может решить определенные психологические проблемы, священники не всегда помогают там, где необходимо вмешательство психиатров. Это наглядно продемонстрировал набожный бруклинец, спрыгнувший с 15-го этажа на глазах ошеломленных прохожих!

Инцидент произошел в многоквартирном жилом комплексе Linden Houses, что в Восточном Нью-Йорке (Бруклин). Вчера около полудня 48-летний Дуэйн Фэган (Dwayne Fagan), живший на седьмом этаже, покинул свою квартиру, поднялся на крышу высотного здания и спрыгнул вниз...

По словам очевидцев, Фэган не рассчитал и прыгнул недостаточно далеко – до мостовой он не долетел. Впрочем, гравитация сделала свое дело – он рухнул на карниз над первым этажом. Удар был столь сильным, что один из очевидцев «подумал, что кто-то сбросил вниз один из тех больших кондиционеров на крыше»! Разумеется, самоубийца мгновенно скончался: «у него были явно переломаны все конечности, он уже не дышал».

Фэган, набожный член Свидетелей Иеговы, ранее неоднократно рассказывал родственникам о своих мыслях о том, чтобы покончить с собой.

http://www.russianny.com/ContentArticle ... cfd0b1eb46

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 4:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
...На похоронах ученицы 4-й школы Сафоново Оли Бледновой иеговисты распространяли свои брошюры.

http://kp.ru/daily/25814.1/2792624/

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 8:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Амила, я тебе в личной переписке все сказал. Ты хочешь это вытаскивать на всеобщее обозрение?

Пояснюсь. Я прекрасно понимаю что некоторым сии случаи как кость в горле, но господа вот реальные последствия безответственности власть имущих в собрании. Могу предположить что с дальнейшим закручиванием гаек и ужесточением психологического давления Организацией этих случаев будет становится больше.
И ненадо мены называть мусорщиком-падальщиком, как некоторые уже выразились. ОБ ЭТОМ ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ, об этом уже пишут в некрологах.
А вы дальше натягивайте на них овечьи шкуры.
И не я хулю Бога приводя статьи, а те кто прикрываясь Его именем доводит людей до сего. Вы слишком заигрались в христиан

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 8:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
А я еще случаев подбавлю. Можете воспринимать как угодно. Жертв жалко...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 9:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Амила ну зачем ты идешь на конфронтацию? Тебе ругаться нравится? Мне лично нет. Посты по-моему тематические, и если ты зашла в тему то должна была ожидать то о чем говорилось в заголовке. Я вообще наверное ничего бы и не писал: узнал новость запостил ссылку и ушел по своим делам...Но спасибо тебе пришлось писать.

ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ ДО СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЕВ. И БУДУ НАДЕЯТСЯ ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЕЕ ОТКРЫВАТЬ НЕ ПРЕЙДЕТСЯ

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 9:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Флуд удалила. Перевожу еще один случай - потом запощу

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 10:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Ну, рискну открыть тему и написать об одном вопиющем случае.

Старейшинам собрания Престон Парк (Плейноу), Техас,

Уважаемые господа,
16 февраля 2003г. Мой отец Уильям Бибби покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в ухо. 19 сентября 2002г. Он пытался свести счеты с жизнью при помощи алкоголя и таблеток. Хочу заявить, что считаю вас, старейшин собрания Престон Парк, виновными в гибели моего отца. Ему было 78 лет.

Мой отец был крещен в 1960 году. Он был служителем каждого собрания, которое мы посещали – от Пенсильвании до Калифорнии, Вирджин Айлендс, Австралии и Техаса. Когда в начале 70-х годов началось предобразование деятельности старейшин, он был назначен старейшиной и оставался таковым до 2001 года. В сентябре 2000г., к сожалению мы были вынуждены отправить нашу маму, которая 50 лет была папиной супругой, в дом престарелых. Эти обстоятельства очень изменили моего отца. А изменило ли это его физически или эмоционально – я уже никогда не узнаю.

Теперь хочу задать вам вопрос:
1. Кто-то из вас приходил к нему в гости или приглашал его к себе?
2. Кто-то из вас посетил его хоть раз в больнице?
3. Кто-то из вас позвонил ему, чтобы поговорить с ним и спросить, как дела?
4. Кто-то делал для него пастырское посещение ?
5. Кто из вас сделал что-то лично, чтобы поддержать Билли Бибби и помочь ему?

В начале 2001 года у отца из-за чувства одиночества начались отношения с женщиной, которая жила в том же доме престарелых. Он признался вам в этом. 01 марта 2001 года его исключили. 9 марта 2001 года он сначала пришел к нам, потом к вам и заявил, окончил эти отношения и раскаивается в них.

Через год мой отец снова попросился в собрание, но ему отказали. Он посещал каждое собрание, придерживался всех ваших правил, где ему можно сидеть, а где – нельзя, когда ему можно входить и когда – выходить. Но благодаря вашим мерзким высказываниям, что он должен показывать «больше» смирения или что он «недостаточно» раскаивается, он все больше и больше впадал в стресс. Его много раз отправляли в больницу из-за боли в груди, а фактически из-за вашего бездушного поведения. Вы ни разу не посетили его, когда он лежал в больнице и не позвонили, чтобы спросить о его здоровье. Я даже один раз дала Уэйну Кристенсену номер телефона больницы, где был мой отец, и попросила его позвонить, но он отказался помочь нам, помочь моему отцу.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 10:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
В начале марта 2002 года вы наконец разрешили моему отцу вернуться в собрание, и он был так счастлив, что снова может общаться со своими духовными братьями и сестрами. Но вскоре он увидел, что такое признание – лишь видимость. (Луки 17:1-4). Он был чрезвычайно одинок и снова впал в серьезную депрессию. Вы обращались с ним так, будто он не служил вам верой и правдой в течение 40 лет.

И снова я задаю вам эти же вопросы:
1. Кто-то из вас приходил к нему в гости или приглашал его к себе?
2. Кто-то из вас посетил его хоть раз в больнице?
3. Кто-то из вас позвонил ему, чтобы поговорить с ним и спросить, как дела?
4. Кто-то делал для него пастырское посещение ?
5. Кто из вас сделал что-то лично, чтобы поддержать Билли Бибби и помочь ему?

В сентябре 2002 года, в состоянии тяжелой депрессии и со слезами на глазах мой отец обратился к районному надзирателю Вильяму Осбеку, и рассказал ему, как угнетенно и одиноко он себя чувствовал, когда никто не приглашал его к себе в гости ли на проповедь. Ответ районного надзирателя был таким: „ТЫ должен взять на себя инициативу. ТЫ должен приглашать кото-то». Это самые глупые и бестактные слова, которые я когда-либо слышала. Слова, сказанные 78-летнему 78 человеку, живущему на ничтожную пенсию в однокомнатной квартире в доме престарелых. Это были слова человека, которого ничего не беспокоило.

Через три дня мой отец выпил 12 стаканов вина и 18 талеток Ксанакса (примечание: успокоительное средство, отпускаемое по рецепту). Я ничего не сказала вам об этом, потому что не хотела дать вам новый повод оказывать давление на моего отца. Вы уже показали все ваши умения: „не ходи с сестрой на проповедь“; „не бери сестру за руку и не обнимай ее“; „не садись на последние ряды в Зале Царства“ (Maт. 23:24; Maт. 12:1-14).

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 11:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Через пару месяцев мой отец взволнованно рассказал, что по словам двоих старейшин, вы посетите его. Он был счастлив при мысли, что наконец к нему будет пасторское посещение, которое вы для него никогда не делали - ни перед его исключением, ни после его восстановления. Он был так горд, что к нему придут в гости, что даже зарезервировал комнату отдыха в доме престарелых. Но после вашего посещения он позвонил ко мне. Его голос звучал подавленно, даже убито, поскольку ЕДИНСТВЕННЫМ поводом для посещения было снова шельмование и обсасывание случая, что на последнем областном конгрессе он обнял Бэкки Поттс, подругу нашей семьи, которую мы знали уже 20 лет. Я снова ничего не ответила, потому что я не хотела, чтобы у моего отца из-за вас возникли очередные проблемы.

Сейчас он покоится в мире - там где вы больше никогда не сможете причинить ему страдания, и у меня нет никаких причин молчать. Вы ведете себя точно так, как фарисеи, которых осуждал Иисус. Вы ответите перед Иеговой за ваши поступки. (Мат. 25:41-46). А я питаю к вам только презрение и брезгливость. Теперь я понимаю, почему придумали учение об аде. Преступления некоторых людей настолько мерзостны, что простая потеря сознания является недостаточной мерой возмездия.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 11:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я посылаю это письмо членам собрания Свидетелей Иеговы в Престон Парке (Плэйноу), Техас, по тем адресам, которые мне известны, потому что люди имеют право знать, что произошло. Надеюсь, что благодаря этому никто больше не пострадает так как мой отец. Я не хочу, чтобы этот случай замалчивался, игнорировался, или чтобы по этому поводу был сделан мимолетный намек в «Местных потребностях» наряду с инструкциями как проявлять гостеприимство, уважать старших, или чтобы наспех сделанное посещение старейшин заставило бы меня молчать. Я посылаю это письмо Вильяму Осбеку, поскольку первая попытка самоубийства моего отца была прямым результатом его бездушных слов. Я посылаю это письмо в Главное бюро в Бруклин, потому что они ответственны за общую политику собраний, и даже если они попытаются отмыться от своей вины, говоря, что не ответственны за дела отдельных старейшин, они все равно несут за это ответственность. Я посылаю письмо Валери Вилльямс с «8-го канала», поскольку считаю, что она как автор превосходных репортажей о насилии над детьми у Свидетелей Иеговы, заинтересуется еще еще одним аспектом вашего любвеобильного братства. По той же причине я посылаю это письмо в отдел по религиозным вопросам газеты Dallas Morning News

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron