Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 12:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я посылаю это письмо членам собрания Свидетелей Иеговы в Престон Парке (Плэйноу), Техас, по тем адресам, которые мне известны, потому что люди имеют право знать, что произошло. Надеюсь, что благодаря этому никто больше не пострадает так как мой отец. Я не хочу, чтобы этот случай замалчивался, игнорировался, или чтобы по этому поводу был сделан мимолетный намек в «Местных потребностях» наряду с инструкциями как проявлять гостеприимство, уважать старших, или чтобы наспех сделанное посещение старейшин заставило бы меня молчать.

Я посылаю это письмо Вильяму Осбеку, поскольку первая попытка самоубийства моего отца была прямым результатом его бездушных слов. Я посылаю это письмо в Главное бюро в Бруклин, потому что они ответственны за общую политику собраний, и даже если они попытаются отмыться от своей вины, говоря, что не ответственны за дела отдельных старейшин, они все равно несут за это ответственность. Я посылаю письмо Валерии Вилльямсу с «8-го канала», поскольку считаю, она как автор превосходные репортажи о насилии над детьми у Свидетелей Иеговы - заинтересуется еще еще одним аспектом вашего любвеобильного братства. По той же причине я посылаю это письмо в отдел по религиозным вопросам газеты Dallas Morning News.

В конечном счете, если вы, старейшины, действительно являетесь Божьими представителями, как это обычно освещается в «Сторожевой Башне» (1 августа 2002, стр. 13, 14) и утвреждается со сцены, тогда вам нужно предпринять стремительные изменения, чтобы избегнуть вины в дальнейшем пролитии крови. Ваше поведение никак не объяснить прогнившей отговоркой «несовершенство». Так называемые «мирские люди» в доме престарелых, где находился мой отец, напротив, оказали ему больше христианской любви к ближнему, чем его «духовные братья и сестры», поэтому и похороны мы провели там. Вы дали очень плохое свидетельство многим людям.
«Потому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою» Иоанн 13:35

ПОСТЫДИТЕСЬ!
С уважением, Кристина Л. Скотт

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 12:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
PS: ОГРОМНОЕ СПАСИБО членам собрания, которые приглашали моего отца в гости или провожали его, а именно – Пэт и Минди Лири, Уилл и Шерон Лоус, семья Крокетт и другие. Всем тем, кто хотели сделать что-то доброе но не сделали, в память о моем отце, прошу вас, оглянитесь вокруг себя и найдите того, кто одинок – независимо от того, молодой он или старый. Пригласите этого человека к себе домой. Покажите личный интерес к тому, кто в этом нуждается. Улыбнитесь и обнимите того, кто выглядит расстроенным. Когда вы так поступаете, вы подражаете Иисусу Христу – вашему Великому Учителю, вы чтите память моего отца, который многим отдал многое, и вы дадите хорошее свидетельство всем тем, кого вы встретите.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 12:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вообще ужасно. Я просто в шоке. Жаль человека - его просто действительно хладнокровно убили. Дочь у него очень мудрая.

Господи, не вмени этому брату его грехи! Пусть он покоится с миром. И вспомни его в Твоем Царстве! Аминь!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 3:19 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
armin писал(а):
Я посылаю это письмо членам собрания Свидетелей Иеговы в Престон Парке (Плэйноу), Техас,
Так называемые «мирские люди» в доме престарелых, где находился мой отец, напротив, оказали ему больше христианской любви к ближнему, чем его «духовные братья и сестры»,...

:shocked:
Да, сильное письмо...
А я думала, что такая "христианская любовь" только в наших сравнительно молодых, духовно
незрелых собраниях...

Я около года назад заикнулась об этом одной сестре. Так она как напустилась на меня:
"Что ты начинаешь ропот разводить!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Сейчас - "последние дни", "времена тяжкие"! Сейчас всем плохо, не до помощи,
тут хоть бы самому устоять, а не кого-то еще поддерживать!..."

Я умолкла, но в голове мысль крамольная пронеслась: "Зачем тогда нужно это "братство"?
Взносы платить, да публикации распространять?.."И тут же другая мысль:"А-я-я-й..." :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 8:59 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 10:38 pm
Сообщения: 9
Время от времени вспоминаю случай в соседнем собрании который произошел где то 1998-1999 году. Молодой брат встречался с девушкой СИ, через некоторое время, эта девушка разрывает с ним отношения и начинает встречается с другим СИ и выходит за него замуж, поскольку все находятся в одном собрании (это мое предположение, потому что истинного положения вещей я не знала, а только была сторонним наблюдателем) эта ситуация видимо тяготила брата. Поскольку теократический распорядок был "железным", менять собрание можно было только при смене жительства, а дома его новой вере противостояли его родители, а этот брат по словам тех, кто его хорошо знал, был очень ранимый с романтической натурой и пребывал какое то время в депрессии. По слухам перед этим страшным событием он пошел за укреплением к старейшине, но видимо это его не укрепило, на следующий день его нашли повешенным в лесу, с разбросанными журналами на земле и с запиской в кармане (содержания его записки я не знаю до сих пор). Хоронили этого брата родители со священником. Многие говорили в собрании, что его повесили из за новой работы(но его работа с криминалом связана не была), но когда я об этом деле спросила брата старейшину - он сказал, что виной всего- депрессия. Эта история канула в небытие, все старались забыть о ней и не вспоминать, словно человека не было, но я время от времени вспоминая, жалею этого брата, что так нелепо закончилась его жизнь. А ведь в Пробудитесь в теме "издевательства на работе", рекомендовалось сменить работу, если психологические издевательства не прекращаются, тогда почему человек не мог сменить собрание, если ему тяжело наблюдать за какой то ситуацией. Все эти теократические "законы" ущемляют людей и доводят до таких ситуаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 11:13 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Роза, приветствую на форуме!
Издевательства на работе с издевательствами в собрании не ровняй - это разные вещи. :(
Но, вообще трагическая история, конечно. Кому-то придется ответить за все это, ибо:

"ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 12:18 am 

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 10:38 pm
Сообщения: 9
Игнат писал(а):
Роза, приветствую на форуме!
Издевательства на работе с издевательствами в собрании не ровняй - это разные вещи. :(
Но, вообще трагическая история, конечно. Кому-то придется ответить за все это, ибо:

"ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."


Спасибо Игнат, твои слова напомнили о справедливости и милосердии Всемогущего Бога, Он лучше всего понимает наши чувства и знает все обстоятельства. Но иногда наша поддержка, слова сочувствия и понимание человека, может отвратить ту или иную трагедию, облегчить его страдания. Конечно, сейчас все в руках Бога и только Он может все исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 6:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Была у нас в собрании одна незамужняя сестра-пионерка Тамара Полухина, на тот момент ей было немногим за пятьдесят. Когда-то она часто появлялась у меня дома, изучала Библию с моей мамой, которая в результате так и не стала СИ. По профессии Тамара была геолог и всю жизнь "до истины" провела в экспедициях. У неё был приёмный сын, который войдя в подростковый возраст начал вести, мягко говоря не слишком праведную жизнь. Став СИ Тамара все свои силы отдавала служению, а её сын занимался своими "мирскими" делами, на основании чего, как видно, и произошел у сестры серьёзный надлом в психике. Очень часто я видел как Тамара беседовала в зале царства со старейшинами. Несмотря на "жизнеспасающее служение" с каждым годом Тамара выглядела всё подавленнее и подавленнее. И вот, однажды по собранию пронёсся слух, - "Тамара Полухина умерла". Председательствующий надзиратель выйдя на сцену сделал краткое объявление: "Умерла сестра Тамара Полухина, по заключению судмедэкспертизы, результат смерти - механическая асфиксия". После этого, все кто знал какие-либо подробности стали дружно играть в молчанку, как будто бы ничего такого не произошло. На похороны сестры никто кроме старейшин не пришёл. Погребальной речи не произносилось. Только недавно я узнал, что последней каплей для Тамары было "ободрение" от сестры Татьяны, считавшей себя "помазанницей". Вот такая вот грустная история. Поскольку не знаю всех подробностей, написал только то, что видел своими глазами.

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 2:07 am 

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:41 am
Сообщения: 1
Тяжко людям.Надо определиться,что в жизни,необходимо больше всего.2 руки,два предмета.литровая банка,влазит 1 лт.Когда много всего свалка.Тяжело выбрать главное,а все нужно,вот и штопор,вот и дипресия.От чивота нужно отказываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 9:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Новый трагический случай:

Тело школьника из Речицы нашли в здании общины «Свидетелей Иеговы»
В речицкой общине свидетелей Иеговы нашли тело подростка. По предварительной информации, Саша покончил жизнь самоубийством. Связана ли смерть 16-летнего школьника с посещением этой религиозной организации или у трагедии другие причины, выяснял корреспондент “Гомельскай
праўды”.
Продолжение читайте: http://odsgomel.org/rus/news/gomel/53335

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 9:34 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Цитата:
13.09.2014 10:39, суббота, просмотры: 12883, Петр Матвеев, Гомельская правда → http://odsgomel.org/rus/news/gomel/53335

Это не новость! В нете есть и результаты расследования, надо поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 9:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Ну найдешь - выкладывай! Факт в том, что самоубийство в ЗЦ произошло...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 10:08 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Я то не сохранил инфу, но помню как сразу разные версии были у ментов, вплоть до "жертвоприношения" и "доведения до самоубийства".
Мониторил эту тему с месяц, там сразу вообще было мало ясности.
Записку предсмертную так и не огласили, видимо по соображениям неразглашения личной информации, но там видимо просто признание в каком то грешке, который для подростка стал поводом к смерти. (((
Я думал, последуют какие то выводы со стороны властей, но тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 8:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
А может и не было никакого "грешка"
Ведь мы можем судить по тому, что окружающие нас подростки в грешках, как рыба в воде.
Кажется мальченка подсознательно хотел обратить внимание на этот самый ЗЦ, либо наоборот, спрятался в нем от родных людей...навсегда

ИМХО: или нелады в семье, боялся поделиться с посторонними людьми и психологически не выдержал или несправедливость в "организации"
молодежь, они все максималисты, плюс подсознательно внушается, ЧТО В СИ ОРГ. ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
Даже неверующие подростки - максималисты с обостренным чуством справедливости.....

Чтоб там не было, урок в том, что детям надо давать полную информацию о взрослом мире, Да, мы против всего плохого, но плохое существует и наша Церковь и наша семья увы не исключение.
:broken_heart: :( :(

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron