Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черные страницы ОСБ. Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 10:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Возможно эта тема вам покажется слишком мрачной и невероятной, но до меня дошла информация что подобное явление случается в среде СИ...и с каждым годом набирает обороты. Так как старейшин распрашивать нет смысла, прошу вас привести случаи ( и если возможно причины) подобного поступка.

P.S. чесно говоря меня подобное повергает в шок. Но я заметил что и в нашем собрании люди все чаще страдают глубокими дипрессиями. ДАЖЕ делалось обьявления насчет "подавленого состаяния". Хотя эта проблема старательно замалчивается...

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 7:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:22 pm
Сообщения: 339
Откуда: Барнаул
СИ надо создавать образ успешного уверенного здорового человека - а вранье самому себе до добра не доводит.

_________________
Если ты создан по образу бога, значит ты бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 10:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
http://www.iegova.narod.ru/issled/evm/16.htm

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 11:05 am 

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 9:19 am
Сообщения: 34
Я с тех пор, как познакомился со СИ, вообще забыл, что такое депрессия. Нельзя сказать, что исчезли проблемы: они никогда ни у кого не исчезаю, - но изменилось отношение к ним. Я стал рассматривать их, как преходящее и нашёл в себе силы над ними смеятся. Один раз иду по улице - и вдруг до меня доходит, что у меня несколько дней подряд была конкретно чёрная полоса, а я это заметил, только когда она прошла. Ну, думал развил плод духа, радость. И был уверен, что это благодаря моей религии. (Кстати, психологические тесты сейчас показывают у меня темперамент сангвиника, а раньше показывал холерика). А недавно узнал, что у многих "духовных" СИ бывают глубокие дипрессии. Очень удивился. Мы явно разное читаем в Библии, раз у нас такое разное отношение к жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Думаю дело не в успешности, можно ничего неиметь и быть счастливым человеком. Все люди подвержены всякого рода дипрессиям. Я считаю что в большинстве случаев этой трагедии можно было бы избежать..
Если бы люди в собрании проявляли понастоящему любовь и понимание. Однако вместо поддержки в собрании часто можно услышать укоры в недостатке веры, и получается так что ищеш помощи а вместо этого тебе могут сказать "ЧТО ТЕБЯ ИЕГОВА НЕПОДДЕРЖИВАЕТ". Так как по убеждению СИ, Иегова неподдерживает если ты ему неугоден. Таких людей обычно избегают.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 11:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
...или считают признаком духовной болезни.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 12:37 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Не знаю как у других,но для меня жизнь в организации была нескончаемым марафоном,зал,книгоизучение,зал,служение,работа,зал,служение.И все это в купе с
тем,что для того ,чтобы посетить встречу в зале надо потратить целый день(далеко он очень),
да еще и обязанностей по дому выше крыши,да и деньги просто так не свалятся,работать надо.
Я все время чувствовала ,что бьюсь из последних сил.И постоянно было ощущение,что спать ложишься,а все равно не отдохнул.Настроение подавленное было очень часто.Наверное это и была она-депрессия от переутомления.
Потом еще служила не так как надо.Подсобным пионером хожу в служение с маленьким ребенком.
А он у меня в домах вообще себя ведет плохо,плачет.
Ходим по улицам проповедуем.А как идешь в служение с общим пионером,такое недовольство чувствуешь,что в дом ходить не можем.В конце концов вообще услышала,что я фиктивный подсобный пионер и это вообще не служение ,а фиктивные часы проповеди,типа Иегову я обманываю.
Где уж тут депрессию не заработать.
Правда когда я только понакомилась с учением.Встречи мне помогали,обадривали,для Иеговы же стараюсь.
Потом,когда прочувствовала лицемерие системы вместо ободрения уже испытывала другие чувства.

Не знаю...Вот сейчас прошло время...Но я чувствую,что депрессия прошла,жизнь перестала напоминать мне гонку,время даже как-то не так быстро несется.И воскрестных проповедей самой как-то захотелось.
Осталось выбрать где их слушать.Кстати я почти выбрала.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 3:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Как-то в общении со старейшиной нашего собрания, прозвучала мысль - что дипрессия результат сильного разочарования или каких-то несостаявшихся ожиданий. Дипрессией в собрании могут страдать люди которые потеряли кого-то из близких, такие люди особо уязвимы. ...И то пройдет эта дипрессия быстро, или она может привести к фатальным последствия, зачастую может зависеть от нас - окружающих людей. Ведь доброе слово и искренняя поддержка может исцелить человека.
Очень многие свидетели считают собрание своей семьей. И очень неприятно видеть равнодушие и безучастие по отношению к христианину страдающего дипрессией.
Подымая эту тему, я хотел узнать истинные масштабы проблемы суицида в среде СИ, ее причины и соображения по преодолению проблемы.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 9:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Трагедия недавно случившаяся у нас в Украине. Апрельский выход "передачи проты всих".
Хотя данная тема напрямую некасается суицида, но над некоторими моментами заставляет задуматся. В частности меня удивила риторика старейшин по поводу того что с данным субьектом "проводили беседы". (Я помню случай в нашем собрании с одной сестрой которую избил муж. Его лишили общения сразу же). Думаю можно открывай еще одну тему.

http://www.youtube.com/watch?v=xEzM3hii-so
http://www.youtube.com/watch?v=hnThgrCnwMw

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 9:12 am 

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:16 am
Сообщения: 688
Самоубийство тема грустная, но интересная. Докопавшись до тайных причин суицида можно много узнать.
Самоубийца как бы вносит диссонанс в законы вселенной, одновременно отвергая якобы самый ценный дар Бога — жизнь, и делая слова сатаны «за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него» бессмысленным бредом. Зачем было мучить бедного Иова, по разным данным в год совершается от 500 000 до 2 000 000 успешных самоубийств, кол-во неудачных посчитать невозможно, но оно гораздо больше. И чем моложе, красивей и здоровее человек совершающий самоубийство, тем сильнее этот диссонанс.

Действительно СИ выжимают все соки из своих овец, чем доводят людей с обостренным чувством совести (а такие наиболее податливы к «свету истины») до депрессии и желания смерти. Но проблема эта не только самих СИ. Изучая труды психологов и психиатров, а они равнодушны в отношении религиозного выбора человека, я обнаружил, что и Священное Писание (так или иначе истолкованное) само по себе может являться причиной суицидальных мыслей!
Говоря конкретно о СИ, разве можно их обвинить в том что, их требования противоречат библейским. Нет. Наоборот их язык пытается смягчить очень жесткий язык самой Библии. И хотел бы я посмотреть на человека, который стал бы со мною тут спорить. Единственный недостаток, который я у них нахожу, это отсутствие полноценной любви к ближнему со всеми вытекающими отсюда последствиями.

_________________
... всё считаю потерей ради более ценного знания о Иисусе Христе (Фил.3:8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 9:43 am 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
Nemesis писал(а):
Как-то в общении со старейшиной нашего собрания, прозвучала мысль - что дипрессия результат сильного разочарования или каких-то несостаявшихся ожиданий. Дипрессией в собрании могут страдать люди которые потеряли кого-то из близких, такие люди особо уязвимы. ...

То-то в Вефиле практически каждый второй страдает от дипрессии!
Многие лечатся, даже лежат в больницах и не от того , что потеряли кого-то близкого или родственника.

craftsman писал(а):
Единственный недостаток, который я у них нахожу, это отсутствие полноценной любви к ближнему со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так, это и является ключом к разгадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 9:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
Nemesis писал(а):
Трагедия недавно случившаяся у нас в Украине. Апрельский выход "передачи проты всих".

Интересно, женщина из сюжета (Ирина Столярова) через интернет консультировалась с Волковым. Может, и на наш форум заходила?

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 8:51 pm
Сообщения: 8
Откуда: Гомель
Просто многие начинают ДУМАТЬ, а не тупо проглатывать "духовную жвачку" СБ. И когда внушаемое резко расходится с действительностью - вот тут и начиается полный букет проблем с психикой - от депресняков до суицида.
Плохо то, что начинают думать когда часто становится уже слишком поздно. Да и быть Homo habilis ведь несравнимо проще чем Homo sapiens - просто принимай на веру то, что скажут и безропотно иди куда поведут. Не зря людей сравнивают с овцами... А моё личное мнение - не можешь существовать вне отары - так тебе там самое место. А смог вырваться - найди силы жить свободно и быть Человеком - как бы ни пошло звучало сегодня это затасканное слово с большой буквы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 7:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 7:11 pm
Сообщения: 116
Откуда: Мариуполь
Интересный момент: свершившиеся самоубийства подтверждают наличие страданий сверх сил. А то, что Бог не поддерживает человека, говорит о том, что Он бессилен помочь сейчас. Быть может в будущем, в других условиях...

_________________
Единомышленников приглашаю на свою страничку, через "Профиль"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суицид в среде СИ
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 9:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Доброжелатель писал(а):
Интересный момент: свершившиеся самоубийства подтверждают наличие страданий сверх сил. А то, что Бог не поддерживает человека, говорит о том, что Он бессилен помочь сейчас. Быть может в будущем, в других условиях...

Ну, с таким же успехом можно сказать противоположное:
например, что суицид - это когда Бог помогает убежать человеку от страданий в прекрасное и светлое будущее.
(хотя я так не думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron