Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 10:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
lucky писал(а):
А правда, что пилоты Формулы-1 испытывают приблизительно такие же нагрузки, как блондинки во время чтения?

Умственные нагрузки вполне сопоставимы... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 10:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Guru писал(а):
Короче, как обычно - "для Бога всё возможно" и точка? Это не ответ к сожалению...
Насколько я помню, этот вопрос чуть не стоил жизни Галилею.

А что ты еще сам предложишь? Я не знаю что там Галилей, (обещаю почитать и потом уже написать сюды), а вот Нюьтон открыл все это о чем ты писал выше, Ньютон он на формулах все это доказ математически, а не философия. Но...я почитаю и потом :wink:

Вывод тогда такой( на основе теории тяготения Ньютона) без силы притяжения, нет движения, нет движения тел, нет времени, ну а если нет силы притяжения что тогда? Тогда говорилось в Библии о времени символичском-иначе катастрофа, а разве Бог допустил бы катастрофу для Земли и ее спутников?

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Последний раз редактировалось dushechka Сб ноя 13, 2010 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 10:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
lucky писал(а):
dushechka писал(а):
А физичсекая часть вопроса она очень даже не глупая :wink: Трудно сказать что стало бы с планетой Земля с атмосферой, с гидросферой с литосферой, но здесь вопрос о силе гравитации возникает, это сила она влияет на движение планет по своим обрбитам, ведь все тела в космосе они друг на друга влияют с определенной силой гравитации, влияет солнце на приливы и отливы (на гидросферу), даже на сжатие воздуха в атомсфере вляет сила притяжения, сила Архимеда (выталкивания тел в воде) и возникает в результате того что воздух в воде сжимается под действием давления благодаря той самой силе тяготения, приятжения. Да все сферы Земли они зависят от этой силы, которая возникает во времени в пространстве, когда тела движутся по своим орбитам. Тема прикольная рассуждать можно очень много :wink: Но если понимать что Бог всемогущий, то может все таки он держит под контролем, время, силу тяготения планет , гравитацию и если бы даже все планеты остановились и время замерло, возможно Его сила стала играть важную решаю роль? :wink:

А правда, что пилоты Формулы-1 испытывают приблизительно такие же нагрузки, как блондинки во время чтения?


Черный юмор, не смешно, блондинки разные бывают. Я кстати не блондинка :mrgreen: если ты обо мне все думаешь! :multi:

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
dushechka писал(а):
Guru писал(а):
Короче, как обычно - "для Бога всё возможно" и точка? Это не ответ к сожалению...
Насколько я помню, этот вопрос чуть не стоил жизни Галилею.

А что ты еще сам предложишь? Я не знаю что там Галилей, (обещаю почитать и потом уже написать сюды), а вот Нюьтон открыл все это о чем ты писал выше, Ньютон он на формулах все это доказ математически, а не философия. Но...я почитаю и потом :wink:

Вывод тогда такой( на основе теории тяготения Ньютона) без силы притяжения, нет движения, нет движения тел, нет времени, ну а если нет силы притяжения что тогда? Тогда говорилось в Библии о времени символичском-иначе катастрофа, а рзве Бог допустил бы катастрофу для Земли и ее спутников?

Это ещё один вариант ответа "для Бога всё возможно".
Если Бог остановил время, то получается, что для кого-то и чего-то Он его остановил, а для Иисуса Навиновича, его бойцов и трусливых противников не остановил. Фантастика! Круто! Суперский трюк! Ещё много могу напридумывать эпитетов... А по мне, так всё это Иисусу приснилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
Если уж для Бога возможно абсолютно всё, то почему бы Ему не сделать всё так, как хотел И.Н. - не надо останавливать вращение Земли, пущай себе вертится! Просто Он временно заставил вращаться всю вселенную вместе с Землёй... Вот светила и остановились "для земного наблюдателя"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Так так.... и как ты себе представляешь то что вся вселенная стала вращаться и что ты понимаешь под вселенной?

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Никак не возьму в толк, какая связь между вращением земли и земным притяжением?
dushechka писал(а):
но здесь вопрос о силе гравитации возникает,


Вы же не думаете, что остановившись, Земля перестанет к себе все притягивать?
Это два разных явления, которые напрямую не связаны.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
erchard писал(а):
Никак не возьму в толк, какая связь между вращением земли и земным притяжением?
dushechka писал(а):
но здесь вопрос о силе гравитации возникает,


Вы же не думаете, что остановившись, Земля перестанет к себе все притягивать?
Это два разных явления, которые напрямую не связаны.


Нет я как раз таки думаю что остановившись земля перестанет к себе притягивать из законов физики.

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Guru писал(а):
Автор этого текста по всей видимости не знал никаких препятствий для именно буквальной остановки именно Солнца и Луны на буквальные несколько часов.


Конечно не знал!
И это нормально. Даже современные люди, которые живут на окраине цивилизации (например в российской глубинке) имеют очень своеобразный взгляд на мир. Но у меня язык не поворачивается назвать его неправильным.

Кстати о Кастанеде! Помните какое ненаучное мировоззрение было у Дона Хуана? Но приэтом не менее развитое (а то и более) и внутренне непротиворечивое.

По моему глубокому убеждению, автор книги Бытие даже не ставил себе задачу описать "Большой взрыв" с научной точностью. Основная мысль первой главы - все что сотворено, сотворено НАШИМ БОГОМ. в противоположность популярной тогда идеи о том, что местный, общинный бог, не может быть творцом вселенной. Что Яхве, всего лишь один из множества богов - покровителей семей и народов.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
dushechka писал(а):
Нет я как раз таки думаю что остановившись земля перестанет к себе притягивать из законов физики.


:prankster:
Даже не знаю, что вам посоветовать.
Можно конечно почитать учебник по физике. Там есть такая глава в которой рассказывается, что все предметы друг ко другу притягиваются. Причем сила притяжения зависит ТОЛЬКО от массы. Земля к себе все притягивает, потому что тяжелая. А не потому, что вертится.

Вращение Земли на притяжение вообще никак не влияет.
А если быть совсем точным - вращение создает центробежную силу, которая как бы отталкивает предметы от поверхности. Но эта сила очень мала, по сравнению с гравитацией, потому предметы не улетают в космос.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Guru писал(а):
Если уж для Бога возможно абсолютно всё, то почему бы Ему не сделать всё так, как хотел И.Н. - не надо останавливать вращение Земли, пущай себе вертится! Просто Он временно заставил вращаться всю вселенную вместе с Землёй... Вот светила и остановились "для земного наблюдателя"!


Да я поняла о чем ты, если вселенная состоящая из галактик имеет вид сферы (шара) то конечно все галактики вращаются хаотично вокруг общей оси, планеты в ней движутся хаотично согласно своей оси , поэтому если раскрутить эту одну общую ось и заставить ее вращаться так чтобы скорость вращения была очень высокой тогда и сбалансируется та самая сила тяготения, а все планеты внутри останутся неподвижными относительно друг друга.

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
erchard писал(а):
dushechka писал(а):
Нет я как раз таки думаю что остановившись земля перестанет к себе притягивать из законов физики.


:prankster:
Даже не знаю, что вам посоветовать.
Можно конечно почитать учебник по физике. Там есть такая глава в которой рассказывается, что все предметы друг ко другу притягиваются. Причем сила притяжения зависит ТОЛЬКО от массы. Земля к себе все притягивает, потому что тяжелая. А не потому, что вертится.

Вращение Земли на притяжение вообще никак не влияет.
А если быть совсем точным - вращение создает центробежную силу, которая как бы отталкивает предметы от поверхности. Но эта сила очень мала, по сравнению с гравитацией, потому предметы не улетают в космос.


Сила тяжести направлена к центру Земли. В отсутствие других сил тело свободно падает на Землю с ускорением свободного падения. Из учебника Эрхард для тебя :prankster:

Как раз таки сила тяготения и влияет на то что планеты начинают двигаться вокруг своей оси, а если бы они не двигались не было бы этой силы и они бы не притягивались друг друг с ускорением, а значит протсто бы упали все вниз , но такого просто не могет быть.

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Последний раз редактировалось dushechka Сб ноя 13, 2010 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Я плакалЪ... :vis:

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Надо будет проанализировать еще раз этот стих..... :mrgreen:

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 12:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Мдя... не хочется показаться занудой, который пытается умничать.
Делаю это только из-за того, что еще не потерял надежду в человеческий интеллект:


Закон всемирного тяготения Ньютона (облегченный вариант):
между любыми телами действует сила притяжения которая зависит от МАССЫ тел и РАССТОЯНИЯ между ними. Чем больше масса - тем сильнее притяжение.

ВРАЩЕНИЕ на гравитацию не влияет!
Напротив - это гравитация влияет на вращение планет.
Чувствуете разницу?
Для тех кто не чувствует, перформулирую:
"Деревья растут благодаря Солнцу" и "Солнце светит благодаря деревьям" это не одно и то же.

Итак, гравитация влияет на вращение планет. Но! На вращение по орбите, а не на вращение вокруг своей оси.

Если планета перестанет вращаться вокруг своей оси, это никак не повлияет на ее силу притяжения.
Более того - предметы станут чуть сильнее притягиваться к поверхности, так как на них перестанет действовать центробежная сила.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron