Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 2:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Разве я говорил что-то о Библии?

Библия хороша книга. Мне она очень нравится и я нахожу ее несравненно более емкой и интересной чем "священные тексты" других народов...

Но лично я пришел к Христианству не через Библию. Скорее наоборот.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 2:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
erchard писал(а):
Разве я говорил что-то о Библии?

Библия хороша книга. Мне она очень нравится и я нахожу ее несравненно более емкой и интересной чем "священные тексты" других народов...

Но лично я пришел к Христианству не через Библию. Скорее наоборот.

У вас была возможность прожить свою жизнь с самого начала совершенно в другом обществе, где на христиан смотрят в лучшем случае с усмешкой? Вы посвятили изучению например Корана столько же времени и внимания, как изучению Библии? Хорошо, что вам нравится Библия, но только потому хорошо, что о вкусах не спорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 5:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
По существу вопроса темы лично мне ничего в голову не приходит кроме как то, что:
1. По просьбе И. Н. Бог остановил вращение земного шара вокруг своей оси.
2. Отсутствие катастрофических последствий этой остановки можно объяснить лишь тем, что остановку совершил Бог сверхъестественным способом. Остановлено было не только то, что находится в пределах земной коры, но и выше - моря, атмосфера и все объекты на поверхности, словом - ВСЯ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ (каждый её атом) ОСТАНОВИЛАСЬ РАЗОМ вопреки законам физики. Для Бога это, как известно, раз плюнуть.
Это мой вариант ответа "для Бога всё возможно". Вот и всё... Наука, ИМХО, никогда не сможет ответить, как именно это могло произойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Навин vs. Николай Коперник
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Guru писал(а):
Вот ещё один пример:
У множества животных (не знаю, есть ли вообще исключения) в пищеварительной системе неплохо проживают множество видов микроорганизмов - различные молочнокислые и др. бактери и т. п. Это симбиоз - выгодное обоим сторонам сотрудничество. Но человек без всяких раздумий и мучений совестью идёт в туалет и, извините, выкакивает своих "друзей" в унитаз. Ему хорошо - он облегчился и всё как бы замечательно. Но его друзьям сотрудникам совсем не сладко - они в унитазе выжить не могут и просто оказавшись на земле тоже не могут - условия, мягко говоря, не те - стало холодно и сухо. Смерть гарантирована. За что мы так с ними?!! :( :(


У бактерий и вирусов нет души-чувств, они думаю служат нам для "круговорота жизни", для поддержания жизненно важных функций в организме. Вообще вторая часть вопросов от гуру менее интересна :D , я не могу даже размышлять или вернее не хочется потому что вывод такой все что дано Богом для людей -это Библия, в ней мы узнали что есть еще и души животных-не думаю что они умирали до грехопадения Адама, скорее после, чтобы действительно был рай в Эдеме в полном смысле этого слова. А с другой стороны может и Бог не давал именно животным вечной жизни=потому что Адам до грехопадения все равно не знал что такое добро, а что такое зло. :D

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron