Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 7:40 am 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
Miri писал(а):
НТП - плод Богом данной способности мыслить и творить. Зло только ИСКАЖАЕТ направление и применение этих способностей. Т.е. без нашего несовершенства и без тов. Сатаны мы бы преспокойно имели пенициллин, инет и хлеб на вершинах гор без всякой Хиросимы.

ИМХО:
1.Тот НТП, который мы имеем в настоящее время, - это итог того выбора, который был сделан нашими предками, когда они согласились принять "дары", т.е. знания от стражей и сатаны, т.е. были обучены ими.
2. Возможен был другой вариант для людей - они отвергли страж, и тогда шли абсолютно другим путем, и абсолютно другой был бы НТП, т.е на другойм уровне. И как итог был бы иной путь развития человека, его взаимоотношений с Богом, и другие времена примирения с Ним. Т.е. ход человеческой итории и его прогресс имел бы другой характер. Я не говорю какой именно, но то что, именно благодаря вмешательству духовных личностей-стражей в жизнь людей, привела к тому, что "всякая плоть извратилась" и был наведен потоп...-это факт, записанный в Библии
3. Бог всегда принимает тот выбор, который сделал человек, но никогда его не оставляет. Скорее всего Он предоставляет ему "кушать" то, что заварил сам человек, т.е. то, что явилось итогом и последствием его выбора. У Создателя имеется глобальный план, исходящий из отправных точек. Этих точек несколько, по краеней мере, мне кажется: первая-падение Адама, вторая - принятие духовного наставления сатаны некоторыми потомками Адама( пример Каина), третья - вмешательство стражей..
4 Безусловно, что люди сами развиваются и открывают законы окружающего мира. Но применение этих познаний далеко от того, чтобы они приносили исключительно только польз,. ведь недаром написано, "что погублю губящих землю". Значит в целом сегодняшний НТП Бог просто терпит до определенного момента, т.к. глобальное вмешательство НТП идет во вред..А вот локальные моменты НТП могут служить и во благо человеку.
5. Кроме того, мне кажется, что сегоднешний НТП был определен глубоким замыслам старжей и сатаны, и их демонов. Он направлен для поддержания именно их жизни и существования, а не для человека. Почему? Да потому, что эти все падшие духовные личности были отрезаны от источника жизни... А значит им необходимо была подпитка жизненной силы Создателя. А откуда ее можно взять - только использовав человека! Они по сути изначально выбрали паразитический образ жизни, т.е. человечесво использовать как биомассу для поддержания своей собственно жизни. Их жизненная сила - это жизнь и НТП человека...Я думаю, что сатана это задумал еще до появления человека. Он знал замыслы Создателя относительно создания людей, именно человек планировался быть "по образу и подобию Бога". Про ангелов это не написано. Поэтому сатана стал осуществлять план своей жизни без Создателя именно таким образом, каким это написано в первых главах Бытия...Ведь сатана склонил Еву взять плод с дерева "познания", а не "жизни". В его планы входила смерть людей.. Он поэтому и имеет ключи смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 10:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:46 pm
Сообщения: 368
Муха,Вы сейчас написали страшную вещь, что знания, в человеческом понимании, это от сатаны, соответственно невежество, от Создателя.. А как Вы считаете, если бы наши предки, не приняли дары, и не были бы сатаной обучены, вращалась бы сейчас земля вокруг своей оси, и солнца ?

_________________
"Когда я вижу, сломанные крылья, нет жалости во мне, и не спроста, Я не люблю, насилья и бессилья, Вот только жаль распятого Христа."


Последний раз редактировалось velis Ср авг 25, 2010 10:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Муха писал(а):
Я думаю, что сатана это задумал еще до появления человека. Он знал замыслы Создателя относительно создания людей, именно человек планировался быть "по образу и подобию Бога". Про ангелов это не написано.


До создания людей, сатана был не сатаной, а херувимом - хранителем

"Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. " (Езек 28:13:15)

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 9:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Я вот уже лет 15 гадаю, образ Прометея в греческих мифах - аналог Христа или таки сатаны?

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 9:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Хорошие вопросы задаёшь, сам об этом думал частенько
Склоняюсь к Христу

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 9:04 am 

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 321
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Муха писал(а):
У Создателя... план... из точек...: первая-падение Адама, вторая - принятие духовного наставления сатаны..., третья - вмешательство стражей..

Кто ж Ему такой план подсунул ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 10:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Victoria писал(а):
Я вот уже лет 15 гадаю, образ Прометея в греческих мифах - аналог Христа или таки сатаны?
Азазель он :mrgreen: (ИМХО)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 9:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
думаю в сабж.

Иду сегодня с обеда на работу, возле полевской музыкальной школы подходят две благообразные бабуси с кучками макулатуры в руках. Здороваются и задают вопрос: молодой человек, как вы считаете, технологические новинки, они на благо или во вред? Я говорю, а вы кто будете? - Свидетели Иеговы, говорят, да это, наверное, и так видно (улыбаются).
Конечно, говорю, все новинки на благо, а как же иначе.
Нет, говорят бабули, новинки могут быть и во зло и мы вам сейчас при помощи святого писания это докажем.
Тогда я им отвечаю: ну, например, вот вам замечательная технологическая новинка - цифровой фотоаппарат, и мне она как журналисту очень сильно облегчает жизнь)))
И лезу к поясной сумке за фотоаппаратом. Бабули переглянулись и дунули прочь от меня по улице, завернули за поворот и были таковы. Единственное, жалею сейчас, что пока я с фотиком возился, они слинять успели. Но не гоняться же за ними)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 7:54 am 
dima писал(а):
думаю в сабж.

Иду сегодня с обеда на работу, возле полевской музыкальной школы подходят две благообразные бабуси с кучками макулатуры в руках. Здороваются и задают вопрос: молодой человек, как вы считаете, технологические новинки, они на благо или во вред? Я говорю, а вы кто будете? - Свидетели Иеговы, говорят, да это, наверное, и так видно (улыбаются).
Конечно, говорю, все новинки на благо, а как же иначе.
Нет, говорят бабули, новинки могут быть и во зло и мы вам сейчас при помощи святого писания это докажем.
Тогда я им отвечаю: ну, например, вот вам замечательная технологическая новинка - цифровой фотоаппарат, и мне она как журналисту очень сильно облегчает жизнь)))
И лезу к поясной сумке за фотоаппаратом. Бабули переглянулись и дунули прочь от меня по улице, завернули за поворот и были таковы. Единственное, жалею сейчас, что пока я с фотиком возился, они слинять успели. Но не гоняться же за ними)))

Дима, ну нельзя же так... я скоро паццталом жить останусь! :alol: :alol: :alol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 11:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
IrNik писал(а):
Olaf писал(а):
Спасибо за ваши мнения. В ближайшее время постараюсь обсудить вопросы, возникшие у меня вследствии вышестоящих комментариев.

Пока не забыл, есть идея, которую, я считаю, следует оставить в этой теме - идея о эзотерике, но не в привычном понимании!
Известно, что древнегреческие учёные назывались философами. При этом они занимались и математикой и политикой и физикой и алхимией ("неандарталец химии") и прочими науками.
К чему это?
К тому, что Философией только позже стала называться самостоятельная дисциплина.
Слово эзотерика означает внутреннее, скрытое знание.
В настоящее время эзотерикой называют всякую мешанину идей (и перспективных в научном смысле, и смехотворных в своей бредовости и безосновательности)

Может быть и не совсем в тему, но хотела подробнее объяснить, что такое эзотерическая философия, а то многие не понимают.
Эзотерическая философия - это древнейшая философская система, объясняющая устройство Вселенной, сущность жизни во Вселенной и на земле, подлинное устройство человека, эволюцию сознания в природе и в человеке, связи его со всеми планами жизни. Она не учит атеизму, хотя не признает антропоморфного Бога иудеев, христиан и мусульман. Она признает Логос или коллективного «Творца» Вселенной. Демиурга, зодчего, который, начертав план возникающего мироздания представлением (мыслеформой), строительный труд предоставляет множеству Разумных Сил. Эзотерическая философия рассказывает об Универсальных вселенских Законах, управляющих всеми явлениями жизни видимого (физического) и невидимых (астрального и духовного) миров. Эта философия состоит из целой группы специальных наук и знаний, изучающих невидимые миры и их влияние в нашем физическом мире. Таким образом, она изучает сокровенные тайны мироздания, жизни и смерти.
В противоположность научному мировоззрению - материализму, признающему одно лишь начало жизни - материю и один план жизни - физический, естественный мир, эта философия признает три начала и три плана существования:
1. Мир духовный. Он состоит из многих планов бытия. Основой жизни в этих планах является дух или сознание, окруженное тончайшей энергетической оболочкой. Жизнь в этом мире во всех его планах наиболее активно проявлена. Существа, живущие в этих планах наиболее могущественны т.к. обладают высочайшим сознанием, огромными творческими возможностями. Во всех эзотерических источниках их называют Богами. Метафизический способ исследования этого мира - аналогия с земной жизнью.
2. Мир тонкий или астральный. Основой жизни в этом мире, в его многочисленных подпланах, является энергия, содержащая сознание или, что то же самое “дух”, окруженный более плотной энергетической оболочкой. Жизнь в этом мире менее активна, чем в мире духовном, но гораздо более активна, чем в мире физическом. Существа, живущие в планах этого мира, обладают гораздо более высокими энергетическими возможностями, чем существа, живущие в мире естественном, физическом. Некоторые люди, живущие в мире физическом, могут контактировать с существами мира астрального. Этот мир доступен к исследованию только тем людям, в ком развиты более совершенные качества сознания.
3. Мир физический. Основа его жизни - материя или вещество, содержащее энергию и сознание. Каждое живое существо, обитающее в этом мире, обладает сознанием и энергией. Все явления этого мира природные, стихийные, общественные, это проявление энергии и сознания в различных пропорциях. Он может быть исследован как органами чувств человека, так и приборами, более совершенными инструментами для исследования.
4. В Мироздании все миры проникают, взаимодействуют и влияют друг на друга.
5. Энергия астрального мира структурирует и поддерживает жизнь в материальном мире.
6. Сознание – элемент ментального мира пронизывает астральный и материальный миры. Все формы жизни во всех трех мирах обладают материальной формой, энергией и сознанием.

IrNik, это очень даже в тему!
Ты написала, что "Эзотерическая философия - это древнейшая философская система".
Вот опять это слово: φιλοσοφία — любовь к мудрости.
В современном понимании философов - гуманитариев - лириков, которые настороженно относятся к физике?
Или всё-же в смысле, которое имело это слово в Элладе?..
Любовь к мудрости подразумевает познание этого мира в различных специализациях, включая точные науки.
Именно точные науки приносят практический результат в виде доказанного знания. Не просто спекуляции!

Об определении "эзотерика" в Вики:
Эзотерика (от древнегреческого εσωτερικός esōterikós "внутренне") в первоначальном значении понятия философская доктрина, которая доступна только для ограниченной "внутренней" группы людей - в отличие от экзотерической, как достояние общественности. Другие традиционные значения этого слова относятся к внутреннему, духовному пути познания, почти как синоним понятию мистика, или же относятся к "высокому", "абсолютному знанию". Кроме того, этот термин используется в свободном стиле для обозначения широкого спектра различных духовных и оккультных учений и практик.

О некоторой информации, касательно неопознанного:
Ты упоминаешь кое-что, что современная земная (общеизвестная) наука не констатировала как факт.
Возможно, что большинство пунктов, упомянутых тобой и касающихся астрала и др. невидимых миров соответствуют действительности.
Но надо учитывать, что они остаются ПРЕДМЕТАМИ СПОРОВ. Точно как всякая религия. Но не наука.
Может быть, что в высокоразвитых цивилизациях много из этих постулирований доказаны и даже приносят практическую пользу. Я даже уверен в этом.
Но в земных условиях эти утверждения не базируются на точном знании. На точных экспериментальных науках.
И, что примечательно, на Земле точные науки не популяризируются достаточным образом.
Но зомбопропаганда насыщает народ помоями массовой культуры и глупыми религиозными презентациями под видом "духовности" (где нет цели определить истинность утверждений, а просто лишь бы "бла-бла-бла. аминь").
Может быть со временем такое положение вещей изменится, и занятия точными науками будут как ежедневное принятие пищи для каждого человека.

Я думаю, что приведённые тобой пункты идей можно рассматривать как некое наследие (которое в принципе может оказаться верным знанием. why not?) из прошлого, которое надо изучать.
Но ты наверно согласишься с тем, что человеку прежде всего требуется осознать, что просто необдуманное принятие догматов не есть гут. И было бы хорошо к каждому вышеприведённому утверждению относиться скептически, признавая, что многое ещё не ясно или не совсем ясно.
И тут не поможет "ясный свет" а-ля ВиБР, который как известно "сияет всё ярче".

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 3:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
Здесь часто утверждалось, что НТП приносит зло. Как например открытие атомной энергия приводит к созданию атомной бомбы.
Но если взять, скажем, просто шариковую ручку, то ею можно написать много душеполезных писем или использовать в нейтральных целях, как подписание документов. Да просто рисовать ею можно.
А ведь возможно ею и в глазик с размаху заехать.
Тоже оружие.
Поэтому коррупция ума, гниль в помышлениях есть причина злых аспектов НТП.
И именно эта гниль устраняется рационализмом и непопустительством беспорядка в системе.

Почему некоторые дети капризны и злы? Потому, что они бесноваты??
Нет. Но потому, что мало получают внимания к себе и потому, что имеют в себе нерешённые вопросы, которые подавляются.

Так и в обществе, если возникла ниша без контроля, без внимания к ней, то она начинает коррумпироваться, обособляться.
Даже научное сообщество может коррумпироваться. Оно может заниматься только заказами промышленности. Когда всё схвачено и все кенты хорошо устроились, то ничего изменять не охота. Начинается стагнация, исследования формализируются и подгоняются под авторитетные парадигмы.
Примерно то-же наблюдается и в общественных объединениях, таких как партии и религии.

-------
Случайно стёр кое-что насчёт эзотерики.
Вот здесь есть сочинение У. Скотта-Эллиота.
Там есть карты Земли, якобы отображающие прошлые эпохи.
Конечно это - билиберда. Автор не знал возраста континентальных и океанических платформ. Топография и материал платформ были в игноре. От балды нарисованы очертания "древних континентов".
Это о том, что сейчас именуется эзотерикой.
И люди этому верят.
Как верят другие люди в креационистические концепции в другом лагере идей.

Сейчас научное сообщество производит свою собственную эзотерику, выдумывая вот такие карты древней Земли:
http://www.youtube.com/watch?v=GNmUd43pabg
а вот так планируется быть будущая карта Земли:
http://www.youtube.com/watch?v=tv6p48v0meE
И люди этому тоже верят. :) Потому, что в учебниках написано.
Впрочем подробнее об этом в другой теме.

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 4:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
Aleksa.Skif часто приводит мысль, что крестившиеся в организации СИ, люди обязаны непременно всю оставшуюся жизнь быть верным своему "посвящению".
Но я тут вспомнил, что мы, будучи малыми детьми, также что-то обещали своим сотоварищам.
Но затем мы выросли и вспомнили свои детские обещания и проекты с перспективы многих лет.
Очевидно, что некоторые люди имеют страх подвергнуть свои "обещания" сомнению. Даже если эти "обещания" потеряли силу. Человек как бы продолжает нести на спине "мёртвого слона".
Это потому, что неверность, нарушение обещанного является очевидным пороком, за который должно быть стыдно.
Именно стыд нарушить "священный обет", преобладающий над логикой (говорящей, что "обет" разоблачён в своей несостоятельности), и подкреплённый долголетней привычкой, сделавшей жизнь отностительно стабильной и подконтрольной, заставляет человека быть фанатом своего "дела".

Впрочем, задумываясь над стилем жизни Скифа, я снова вспомнил житейские традиции Амишей. Хотя отличий - море.
Не уверен, что в Днепропетровской общине все отказались от НТП.
Уже примечателен избирательный подход к "сатанинским" благам. "Вот это мне подходит, а вот это - нет" (упомянутый инструмент дьявольского музицирования - синтезатор)
Как уже ранее отмечал, Амиши более последовательны в отказе от цивилизации.
Их концепции более обоснованы.
И в этом смысле они мне более симпатичны.

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 7:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Цитата:
Aleksa.Skif часто приводит мысль, что крестившиеся в организации СИ, люди обязаны непременно всю оставшуюся жизнь быть верным своему "посвящению". ...
Впрочем, задумываясь над стилем жизни Скифа, я снова вспомнил житейские традиции Амишей. Хотя отличий - море.
Не уверен, что в Днепропетровской общине все отказались от НТП
.


Вы, Olaf, мужчиной были, когда крестились в ОСБ? В Бога веровали? Вас ведь не младенцем крестили, копируя мерзость православную?

Так вот, вы БОГУ посвящались, и во имя Христа Иисуса крестились. Отрекаясь сейчас от верности ИМ вы сами о себе свидетельствуете, чего вы стоите.

Полфорума здесь таких. И вас здесь намеренно такими делают.

Так что, вам, отрекающимся здесь от Бога и Христа, только то и остаётся, что науко-технично прогрессировать.

А на суде встретимся.

Там вы и про днепровцев СИ ЛО расскажете, как мы рядом с вами, якобы, прославляли науко-техничный сатанизм...

Что человек сеет, то он и пожнёт.

Уважаемый Скиф. Вы в одном посте умудрились нарушить несколько правил форума. 3.3; 3.7 Плюс ваши угрозы. Подумайте, чем это может кончится **М**


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 1:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Alexa.Skif писал(а):
Вы, Olaf, мужчиной были, когда крестились в ОСБ? В Бога веровали? Вас ведь не младенцем крестили, копируя мерзость православную?

Полфорума здесь таких. И вас здесь намеренно такими делают.

Так что, вам, отрекающимся здесь от Бога и Христа, только то и остаётся, что науко-технично прогрессировать.

А на суде встретимся.

Там вы и про днепровцев СИ ЛО расскажете, как мы рядом с вами, якобы, прославляли науко-техничный сатанизм...

Что человек сеет, то он и пожнёт.
Сохраню для Истории.

Скиф - моя :heart:

Только он такое может писать.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 3:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
:app: :alol:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron