Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 4:01 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Olaf писал(а):
Aleksa.Skif часто приводит мысль, что крестившиеся в организации СИ, люди обязаны непременно всю оставшуюся жизнь быть верным своему "посвящению".
Но я тут вспомнил, что мы, будучи малыми детьми, также что-то обещали своим сотоварищам.
Но затем мы выросли и вспомнили свои детские обещания и проекты с перспективы многих лет.
Очевидно, что некоторые люди имеют страх подвергнуть свои "обещания" сомнению. Даже если эти "обещания" потеряли силу. Человек как бы продолжает нести на спине "мёртвого слона".
Это потому, что неверность, нарушение обещанного является очевидным пороком, за который должно быть стыдно.
Именно стыд нарушить "священный обет", преобладающий над логикой (говорящей, что "обет" разоблачён в своей несостоятельности), и подкреплённый долголетней привычкой, сделавшей жизнь отностительно стабильной и подконтрольной, заставляет человека быть фанатом своего "дела".
А я как-то в подростковом возрасте задумался над фразой: "быть хозяином своего слова", и это привело в конце концов к уверенности, что если я хозяин слова, то хочу даю, хочу - назад забираю. А вовсе не мое слово хозяин мне. Нельзя допускать, чтобы мое творение мной-же и управляло. :)
Olaf писал(а):
Вот здесь есть сочинение У. Скотта-Эллиота.
Там есть карты Земли, якобы отображающие прошлые эпохи.
Конечно это - билиберда.
Кто-то проверял и удостоверился, что белиберда? Я пока только удостоверился, что Библия белиберда, большая часть текста.
Alexa.Skif писал(а):
Вы, Olaf, мужчиной были, когда крестились в ОСБ? В Бога веровали? Вас ведь не младенцем крестили, копируя мерзость православную?

Так вот, вы БОГУ посвящались, и во имя Христа Иисуса крестились. Отрекаясь сейчас от верности ИМ вы сами о себе свидетельствуете, чего вы стоите.

Полфорума здесь таких. И вас здесь намеренно такими делают.

Так что, вам, отрекающимся здесь от Бога и Христа, только то и остаётся, что науко-технично прогрессировать.

А на суде встретимся.

Там вы и про днепровцев СИ ЛО расскажете, как мы рядом с вами, якобы, прославляли науко-техничный сатанизм...

Что человек сеет, то он и пожнёт.
Мало-ли чего можно наобещать, находясь в заблуждении :)
Когда что-то значительное, например завещание, подписывают, то удостоверяют, что был в здравом уме и твердой памяти.
Про нахождение в "здравом уме" на момент скрепления членства в религиозной организации - наверное можно не писать. Все и так поймут, что пойманная на крючек рыбка в здравом уме быть не может, хотя во рту самый натуральный вкус вкусненького червячка :)

Обман чувств...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 9:23 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 340
Alexa.Skif писал(а):
Духовный знает, что есть истинная мудрость и "мудрость века сего".

"Научто-технический", так же и "культурный" прогрессы - от бесов. Первыми такими прогрессорами ещё в допотопном мире стали именно сатанисты каиниты.
С тех пор так поступают все сатанисты: "..В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами. Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают.
Абсолютно ВСЕ "прогрессы" мира являются обкрадывание Бога, плагиатом. Ибо получены для для самовосхваления взбесившихся творений, очагом чего является наш мир.

Все повторяется.
Это было в 1978 году. Мне, тогда совсем молодому человеку, один умудренный житейским опытом брат говорил примерно так " Какие атомы? Атомов нет Их выдумали атеисты, чтобы доказать, что Бога нет. Ты вот возьми и покажи мне эти атомы! Не можешь? Ну, тогда чего вы все с ними носитесь? От Бога это отвлекает, от настоящей жизни и настоящего служения".
Я уважал этого брата. Он, хотя и не получил даже среднего образования, немало пострадал как свидетель, был сослан и постоянно преследуем КГБ. Но именно науку почитал чуть ли не главным врагом Бога и другом сатаны. Я тогда промолчал - как можно малограмотному человеку доказать существование атомов? Тем более, что он непоколебимо верил, что их нет. Да и все равно это было бесполезно - уже тогда я был на плохом счету в собрании из-за своего увлечения наукой и своих сомнений. Меня следовало опасаться - а не прислушиваться к моим словам.
И потом, на протяжении всей жизни, я часто встречал таких братьев. Они были хорошими христианами, они стремились к личной праведности, они пострадали от тоталитарной системы, они оказывали ей ненасильственное сопротивление - разве это не путь христианина? Но и они же выступали яростными противниками всего нового - науки, образованния, пересмотра жизненных приоритетов. Они же стремились законсервировать мышление братьев и сестер в узких рамках теократических установок того времени. Именно они устанавливали нормы на длину юбок , разрешали или запрещали сестрам пользоваться косметикой, украшениями и т.д. Они постоянно боялись этого мира, в котором жили, видели в нем самое большое зло - и стремились навязать свои стандарты всем под страхом исключения.
Это все еще раз подтверждает старую истину о том, что все в людях перемешано - и плохое и хорошее.
Как тебе помочь, дорогой брат? Как помочь тебе понять, что ты имеешь право на свое мнение, но не имеешь права, прикрываясь Библией и Богом, стращать ими людей, которые думают по иному, чем ты? Как помочь тебе осознать то, что ты себе разрешил сомневаться в ОСБ - но не разрешаешь другим сомневаться в других авторитетах, например, в Библии? Почему у тебя двойные стандарты - тебе можно , а другим братьям - нельзя?

_________________
В слове "ученый" заключается только понятие о том, что его много учили, но это еще не значит, что он чему-нибудь научился.
Г.К. Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 8:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Весь так называемый "научно - технический прогресс" современности направлен лишь на одно - самоуничтожение человечества как вида...
Этот "прогресс" абсолютно лишён самого важного составляющего для человечества - духовного начала...
Этот "прогресс" пробуждает в людях лишь одно - стяжательство, неугомонный материализм и всеобъемлющее потребительство... Господа, если не остановиться, то "прогрессирующее" человечество в конец обглодает не безграничные ресурсы планеты, деградирует окончательно и в итоге изживёт само себя и всё живое вокруг...
Как вы думаете? Как Бог может относиться к тому, что кучка мракобесов и микробов (около 7 миллиардов, что очень не много в принципе) сжирает Его ресурсы в ускоренном темпе и при этом гадит в Его доме, который именуется планета Земля... и делает всё это каждый раз изощрённей и непоправимей...

P.S Обратите внимание на то, что я никоим образом не имел в виду академическую науку, в классическом её измерении, хотя... если наука не признаёт существование Бога как начало начал, то она так же бездуховна, а значит обречена...
Новость для приверженцев НТП - наука теоретическая, прикладная и практическая таки может быть духовной, учитывающей то, что над всем стоит Бог и соответственно, считаясь с Ним, делать всё с Его благословением на пользу а не на вред человечеству и планете в целом. Может... но пока не хочет... ещё не время видимо.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 9:46 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 340
Vasya писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
" Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4 ).


Аминь, аминь и ещё раз аминь!

Зачем вырывать слова из контекста? Апостол Иаков, брат Господень, по моему мнению, имел ввиду дружбу иудеев с греко-римским миром, который в его глазах, как и в глазах его родного брата, был средоточием всего самого худшего, что только может быть в глазах иудеев. Иудеи имели для этого все основания, потому что реально соприкасались с угнетением и жестокостью этого греко-римского мира - но никогда реально не соприкасались с его культурой и рационализмом.
А теперь вы хотите слова Иакова подвести - как базу - для ненависти всего мира.
По крайней мере, иудаизму это не было свойственно никогда. А вот христианство в этой ненависти очень преуспело.

_________________
В слове "ученый" заключается только понятие о том, что его много учили, но это еще не значит, что он чему-нибудь научился.
Г.К. Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 9:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Прогрессор писал(а):
Vasya писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
" Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4 ).


Аминь, аминь и ещё раз аминь!

Зачем вырывать слова из контекста? Апостол Иаков, брат Господень, по моему мнению, имел ввиду дружбу иудеев с греко-римским миром, который в его глазах, как и в глазах его родного брата, был средоточием всего самого худшего, что только может быть в глазах иудеев. Иудеи имели для этого все основания, потому что реально соприкасались с угнетением и жестокостью этого греко-римского мира - но никогда реально не соприкасались с его культурой и рационализмом.
А теперь вы хотите слова Иакова подвести - как базу - для ненависти всего мира.
По крайней мере, иудаизму это не было свойственно никогда. А вот христианство в этой ненависти очень преуспело.



Христос назвал сатану князем этого мира. Вопрос. Князем какого мира есть сатана - иудейского, греко - римского или всего?
Иоанн сказал что весь мир лежит "... во зле". Что он имел под брендом "мир" иудейскую, греко - римскую систему, или весь мир в целом?

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 9:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
А вы то сами что думате? Чего киваете на всяких Иоаннов да Павлов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 9:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Polli писал(а):
А вы то сами что думате? Чего киваете на всяких Иоаннов да Павлов


Лично я приверженец учения Христа о том, что сатана таки да - князь этого мира, и не только греко - иудо - римского, но и всего, в целом, мира (общества людей, проживающих на планете Земля)

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 12:18 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 321
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Vasya писал(а):
Новость для приверженцев НТП - наука теоретическая, прикладная и практическая таки может быть духовной, учитывающей то, что над всем стоит Бог и соответственно, считаясь с Ним, делать всё с Его благословением на пользу а не на вред человечеству и планете в целом.

Наука - инструмент , не более . но и не менее . Топором и избу срубишь и человека убьёшь . На сколько сей инструмент духовнее в первом случае , чем во втором выяснить не удалось .
Кстати , нашим предкам приходилось убивать обороняясь , а в избах сгорело немало людей .
Где тут польза , а где вред человечеству и конкретному человеку - поди разберись .


Последний раз редактировалось VladNick Ср окт 13, 2010 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 12:38 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 321
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Vasya писал(а):
Polli писал(а):
А вы то сами что думате? Чего киваете на всяких Иоаннов да Павлов


Лично я приверженец учения Христа о том, что сатана таки да - князь этого мира, и не только греко - иудо - римского, но и всего, в целом, мира (общества людей, проживающих на планете Земля)

Богом поставленный на эту должность и , по моему , не плохо справляется .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 4:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
VladNick писал(а):
Vasya писал(а):
Polli писал(а):
А вы то сами что думате? Чего киваете на всяких Иоаннов да Павлов


Лично я приверженец учения Христа о том, что сатана таки да - князь этого мира, и не только греко - иудо - римского, но и всего, в целом, мира (общества людей, проживающих на планете Земля)

Богом поставленный на эту должность и , по моему , не плохо справляется .


Уточним - не поставленный, но допущенный... что есть большая разница.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 10:08 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 340
Вот интересная информация на тему прогресса человечества.
http://www.lenta.ru/news/2010/10/12/blackdeath/
Ученые выявили два маршрута прихода "Черной смерти" в Европу
Самое интересное место.
По оценкам различных ученых, жертвами "Черной смерти" в XIV веке стали от 30 до 60 процентов населения Западной Европы, а в общей сложности население мира к 1400 году сократилось с примерно 450 до примерно 350 миллионов человек. В дальнейшем вспышки бубонной чумы разной интенсивности повторялись в Европе каждое поколение вплоть до XVIII века. Помимо демографических последствий, "Черная смерть" оказала огромное влияние на социальную и культурную историю. Так, именно в чумные 1352-1354 годы Джованни Боккаччо написал "Декамерон", тогда же зародился аллегорический сюжет "плясок смерти" и образ "чумного доктора", ставший знаменитым благодаря венецианским карнавальным маскам.
Конец цитаты.
Погиб каждый четвертый житель земли! Вы понимаете, что это значило для родных, для родителей, потерявших детей?
А некоторые здесь предлагают отказаться от прогресса - как заведомо плохого и богонеугодного дела.

_________________
В слове "ученый" заключается только понятие о том, что его много учили, но это еще не значит, что он чему-нибудь научился.
Г.К. Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Ну а в отношении "мирского" прогресса под руководством "князя мира сего" ещё можно добавить и то, что прогресс лишённый духовности и гуманизма привёл к тому, что во время второй мировой войны пол мира легло в руинах и погибло не менее 60 миллионов человек, особенно этот прогресс помог жителям Хиросимы и Нагасаки, когда одной лишь небольшой научной разработкой было убито в одночасье около 350 тысяч человек. а ещё 100 тысяч умерли в муках от радиационных ожогов и лучевой болезни.
Ну это так, мелочи для приверженцев бездуховного прогресса... А ягодки будут чуть позже, когда этим же приверженцам придётся платить много своих кровных денег за глоток чистой воды, вдох чистого воздуху и жрать изо-дня в день химическую синтетическую "пищу", подыхая при этом в молодом возрасте от рака, СПИДа, сердечно-сосудистых заболеваний и страдая с самого рождения различными увлекательными недугами, вызванными этим "прогрессом".
Кстате, во многих и многих местах планеты чистая вода уже только за деньги...
Человеческая натура такова, что "пока жаренный петух в жопу не клюнет - мужик не перекрестится", так что все любители попрогрессировать в этом мире ещё имеют свой шанс отнести все свои денюжки сперва к докторам в больницу, а потом остатки денег их родственники могильщикам на кладбище, по причине "прогресса". Может тогда мнение и изменится...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 5:10 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 340
Vasya писал(а):
Ну а в отношении "мирского" прогресса под руководством "князя мира сего" ещё можно добавить и то, что прогресс лишённый духовности и гуманизма привёл к тому, что во время второй мировой войны пол мира легло в руинах и погибло не менее 60 миллионов человек, особенно этот прогресс помог жителям Хиросимы и Нагасаки, когда одной лишь небольшой научной разработкой было убито в одночасье около 350 тысяч человек. а ещё 100 тысяч умерли в муках от радиационных ожогов и лучевой болезни.
Ну это так, мелочи для приверженцев бездуховного прогресса... А ягодки будут чуть позже, когда этим же приверженцам придётся платить много своих кровных денег за глоток чистой воды, вдох чистого воздуху и жрать изо-дня в день химическую синтетическую "пищу", подыхая при этом в молодом возрасте от рака, СПИДа, сердечно-сосудистых заболеваний и страдая с самого рождения различными увлекательными недугами, вызванными этим "прогрессом".
Кстате, во многих и многих местах планеты чистая вода уже только за деньги...
Человеческая натура такова, что "пока жаренный петух в жопу не клюнет - мужик не перекрестится", так что все любители попрогрессировать в этом мире ещё имеют свой шанс отнести все свои денюжки сперва к докторам в больницу, а потом остатки денег их родственники могильщикам на кладбище, по причине "прогресса". Может тогда мнение и изменится...

Брат, ты не о том пишешь. В моем посте о чуме было ясно написано, что чума поразила каждого четвертого жителя земли. И люди, погибшие от чумы, были не более в этом виноваты, чем те, на которых упала башня – о чем говорил Иисус. И если сегодня каждый четвертый житель земли не погибает от чумы – то это именно благодаря прогрессу – в медицине, в биологии, в производстве лекарств и т.д. И то, что ты сам не заболеешь от чумы – и твои дети и внуки – отнеси будь добр, на счет человеческого прогресса. Если тебе лично такой прогресс не нравится – то можешь более в аптеку – ни ногой! Лечись только традиционными методами. Я лично благодарен современной медицине. Вот недавно перенес очень затяжной грипп, болел больше 2 недель, потом врач прописал антибиотики – и все, здоров. А иначе вполне мог подхватить воспаление легких как осложнение после гриппа.
А то, что произошло в 20 веке, особенно 1 и 2 мировые войны и гибель множества невинных людей – так вот это к прогрессу никакого отношения не имеет. Это имеет отношение к политике, к грязным интересам кучки людей, которые хотели реализовать свои планы – и по личному обогащению, и по осуществлению безграничной власти над людьми. А инструменты для того, чтобы реализовать свои планы – они выбрали современные. Ты их рассматривай, тоже как башню, которая упала на людей, совсем в этом неповинных.
Просто во времена Иисуса, у властей были свои инструменты, чтобы мучать и наказывать людей. Римские когорты, кресты, бичевания и темницы. Они мало походят на современные изощренные орудия убийства – но суть от этого не меняется. И как тогда, так и сейчас, от этих орудий убийства страдают более всего люди, ничего не сделавшие плохого.
Что касается проблемы загрязнения окружающей среды – то и здесь дело вовсе не в прогрессе. А опять в неуемной жадности людей, их эгоизме и эгоцентризме. В отсутствии воспитания и культуры, духовного стержня, если угодно.
А прогресс – сам по себе – это очень нейтральное дело. Как топор. Есть плотники, а есть палачи. И у каждого – топор.

_________________
В слове "ученый" заключается только понятие о том, что его много учили, но это еще не значит, что он чему-нибудь научился.
Г.К. Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 5:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Vasya писал(а):
VladNick писал(а):
Vasya писал(а):
Polli писал(а):
А вы то сами что думате? Чего киваете на всяких Иоаннов да Павлов


Лично я приверженец учения Христа о том, что сатана таки да - князь этого мира, и не только греко - иудо - римского, но и всего, в целом, мира (общества людей, проживающих на планете Земля)

Богом поставленный на эту должность и , по моему , не плохо справляется .


Уточним - не поставленный, но допущенный... что есть большая разница.

А зачем библейский бог допустил сатану? Поясните его логику, только не длинно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:33 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 340
Vasya писал(а):
Христос назвал сатану князем этого мира. Вопрос. Князем какого мира есть сатана - иудейского, греко - римского или всего?
Иоанн сказал что весь мир лежит "... во зле". Что он имел под брендом "мир" иудейскую, греко - римскую систему, или весь мир в целом?

Иисус был вполне вменяемым человеком, который не чурался этого мира. Откуда нам это известно?
Кроме евангелий, есть и внеевангельские свидетельства.
Во времена Иисуса в Израиле была очень известна секта ессеев. Их главной отличительной чертой было желание полностью порвать с окружающим миром греха, миром злых сил. Поэтому они и жили в местах, подобных Кумрану, часто в пустыне.
Иоанн Креститель, как полагают, был очень хорошо знаком с учением и жизнью ессеев. Однако, ни Иоанн, ни Иисус не замкнулись, подобно ессеям и не отгородились от этого мира. Они активно взаимодействовали с этим миром. Они меняли его.

_________________
В слове "ученый" заключается только понятие о том, что его много учили, но это еще не значит, что он чему-нибудь научился.
Г.К. Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: