Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификация мировой истории
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 11:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 10:23 pm
Сообщения: 113
Возвращаясь к теме о "новой хронологии".
Благодаря появившемуся недавно документальному сериалу, который насчитывает уже 12 серий (а обещают и продолжения), эта тема у многих будет на устах.

Изображение

Вот перечень серий:
1: Знаем ли мы свою историю?
2: На чем основана история
3: Истину можно вычислить
4: Алхимия Пирамид или как строили в древнем Египте
5: Тайна египетских зодиаков
6: Господин Великий Новгород, кто ты?
7: Куликово поле. Битва за Москву
8: Русь-Орда
9: В каком веке жил Христос?
10: Забытый Иерусалим
11: Московский Кремль
12: Реконструкция истории
Желающие могут скачать с торрентов.

Очень понравилась 4-я серия - она почти не касается истории. Рассказывает о технологии строительства пирамид.
1-3 - как вводный курс в новую хронологию.
9, 10 - ближе к теме форума ;)

Всё достаточно интересно, но вот совсем у финиша начинается что-то странное. 12-я серия показывает всю историю в новом свете. Всё бы ничего, но в итоге мы узнаем что Русь - пуп Земли. Причем Пуп с Большой буквы. Не то что бы я против, просто ну совсем уж неожиданный поворот. Хорошо хоть Иисуса русским не назвали, лишь матери его - Марии - досталась эта честь.

Качайте, смотрите, высказывайтесь ;)


Последний раз редактировалось leesoft Пн апр 12, 2010 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификация мировой истории
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 11:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
Я вконтакте в теме про Христа в группе бывших СИ заикнулся про Фоменко и Носовского, меня тут же забанили без права писать на их форуме вконтакте! Это пипец.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификация мировой истории
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 11:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 10:23 pm
Сообщения: 113
Никита писал(а):
Я вконтакте в теме про Христа в группе бывших СИ заикнулся про Фоменко и Носовского, меня тут же забанили без права писать на их форуме вконтакте! Это пипец.
Оно и понятно, ведь согласно новой хронологии - Иисус родился 1150-ом году нашей эры. Особенно "порадует" новая версия истории почитателей 1914-го года, который в свете подаваемой информации, автоматически сдвигается в далёёёкое будущее.


Последний раз редактировалось leesoft Вт апр 13, 2010 12:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификация мировой истории
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 11:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 10:23 pm
Сообщения: 113
В 10 серии было забавно посмотреть про Иерусалим.
Авторы утверждают что его описание в Библии не соответствует тому что имеется в современном Иерусалиме. Мол современный город появился только 18-ом веке.
И "ручеёк", названный Иорданом, тоже ни как не походит на описанную в Библии реку.
Расскажут и историю о том, что Иерусалим раньше был на Босфоре (на основании книги Авдея, стих 20).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификация мировой истории
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 6:17 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Цитата:
Я вконтакте в теме про Христа в группе бывших СИ заикнулся про Фоменко и Носовского, меня тут же забанили без права писать на их форуме вконтакте! Это пипец.
....Свобода слова :(
Цитата:
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

Волю Бога ?
Разве может группка клеток где-то допустим в ягодичной мышце человека организоваться исполнять или не исполнять волю человека ?
У них нет выбора, онив любом случае ее исполняют. Так и люди в любом случае исполняют волю Вселенной. Или думаете Вселенная общается с человеком языком книг ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификация мировой истории
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:56 pm
Сообщения: 550
Откуда: с орбиты Урана
Никита писал(а):
oberon писал(а):
:smotri: возьми новые кремлёвские учебники, ага.
сталин там герой, да. украинцы там фашисты, голодомора не было.
вторую мировую начали поляки. а русские только защищались, точно!
миролюбивый народ. ](*,)

украинцы не фашисты. Сталин не только плохое делал, к сведению. И чернить человека по инерции не стоит.
Голодомор был, но не только на Украине! Не надо переверать. А то что ты склонен к психопатии и подвержен гипнозу это для меня всё более очевидно.Оберон, уйди с пути украинского национализма, ни к чему хорошему он не приведёт, оранжевая революция кончилась разорением страны.
Кстати, рад тебя видеть.

ага, привет. я тоже. жаль, придется слегка поссориться на эту тему.))))
я в принципе и не стою на пути национализма, ни русского ни украинского. мне, поляку, как-то пофиг. но историю-то можно от очевидцев услышать, старым набожным бабулям врать не к чему. они рассказали что было тогда. как русские солдаты ходили и всё забирали, сопротивляющихся расстреливали, как ребенок заходил к учительнице, оценку по математике получить и на пороге со счастливой улыбкой и 4 в дневнике падал на пороге и умирал. кажется мне что после такого никакие добрые дела сталина не оправдают такого зверства. и, да, был голодомор не только В украине, да.
а при чем тут оранжевая революция? не думай, что на майдане все националисты стояли. я был изначально против и не ходил туда. вся современная политика лишена идеологии, сейчасс там только экономика рулит, а идеология - шоры и шпоры для электората.
tester писал(а):
Разве может группка клеток где-то допустим в ягодичной мышце человека организоваться исполнять или не исполнять волю человека ? У них нет выбора, онив любом случае ее исполняют. Так и люди в любом случае исполняют волю Вселенной. Или думаете Вселенная общается с человеком языком книг ?
класно сказал!

_________________
The position we occupy is not as important as the direction we are moving in.
Tolstoy
убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ницше
[img width=800 height=90]http://217.112.37.94/graph/art_full/12843009308793.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: